Развлечения Новый год — 2020 Белый снег, серый лёд. В центре Челябинска сделали каток, но выглядит он непразднично

Белый снег, серый лёд. В центре Челябинска сделали каток, но выглядит он непразднично

Воды налили на новую тротуарную плитку

Каток залили в Литературном сквере возле Публичной библиотеки

В центре города возле Публичной библиотеки залили каток в Литературном сквере. Организаторы пообещали, что лёд после замены тротуарной плитки — ровный.

— После завершения первого этапа благоустройства сквер стал ещё уютнее: появились лавочки и фонари, были уложены ровные дорожки, — рассказала директор Челябинской областной универсальной научной библиотеки Наталья Диская. — Мы увидели пока не занятое пространство и сразу поняли — здесь будет каток. Теперь в перерывах между чтением книг в библиотеке можно смело выходить на улицу и кататься на коньках на свежем воздухе.

Каток откроют в пятницу, 27 декабря, в 14:00. Команда «Политехник» Южно-Уральского госуниверситета проведёт показательное выступление и хоккейный мастер-класс. А спортивная школа олимпийского резерва «Тодес» выступит с произвольной программой от самых маленьких спортсменов.

Каток получился с видом на долгострой

Как сообщили в Публичной библиотеке, ледовый дворец «Уральская молния» предоставил ходунки для тех, кто впервые встанет на коньки.

Вторая часть благоустройства сквера возле Публичной библиотеки начнётся весной — планируется высадить цветы и установить новые скамейки. На месте катка появятся спортплощадка для тренировок и занятий воркаутом, беседки и детская игровая зона.

74.RU собрал всю информацию о том, куда пойти покататься на коньках, где их можно взять в прокат и сколько это будет стоить.

Новый год к нам мчится


На этой неделе челябинская мэрия обнародовала новогоднюю афишу, в которой несколько десятков мероприятий.

В среду на площади Революции открыли ледовый городок, обязательно посмотрите, как мэр Наталья Котова прокатилась на «ватрушке» с горки. Тем же вечером на драмтеатре открыли световой 3D-фестиваль, и это тоже надо видеть.

В четверг синоптики рассказали, какой в Челябинске будет погода в Новый год.

Ещё не определились, как провести последние декабрьские выходные? Афиша 74.RU — вам в помощь.

Вам есть что рассказать про каток рядом с вашим домом? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления