RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Скандал с концертом Элджея подробности Челябинский депутат объяснил, зачем обратился в МВД и прокуратуру с просьбой отменить концерт Элджея

Челябинский депутат объяснил, зачем обратился в МВД и прокуратуру с просьбой отменить концерт Элджея

А власти неожиданно заявили, что договора о выступлении рэпера во дворце спорта «Юность» нет

Депутата Андрея Зеленина ужаснули образ и творчество Элджея 

Депутат гордумы Андрей Зеленин, выступивший против концерта Элджея в Челябинске, считает образ рэпера отталкивающим. Об этом во вторник, 28 января, он рассказал 74.RU. В городской администрации после разразившегося скандала заявили, что договора на выступление артиста во Дворце спорта «Юность» нет.

— Ко мне обратились жители моего [Ленинского] округа, у которых есть дети-подростки, они обеспокоены тем, что к нам в город приезжает один из «деятелей культуры», — объяснил Андрей Зеленин. — Они против того, что исполнитель Элджей несёт в своём творчестве. Я посовещался с коллегами и решил обратиться в разные инстанции по этому вопросу. Целенаправленно решил ознакомиться с творчеством этого исполнителя и ужаснулся. Во-первых, его внешний вид — бельмо, отсутствие зрачка в глазу — дикое восприятие, чужеродное. Очень отталкивающий образ. Я понимаю, конечно, это всё продуманный ход, бизнес. Дальше решил послушать его песни. Посмотрел клип — ну это невозможно! Клип, где вечеринка, и там какая-то девушка пошла с мечом и всех покромсала. Какой-то непонятный посыл ролика, в тексте звучат маты. Это недопустимо. Сейчас это в интернете, потом на радио выйдет, дальше в детские лагеря, в которые мы детей отправляем. И пошло-поехало.

Обращения от парламентария поступили в полицию, прокуратуру, а также региональные Министерство культуры и управление Роскомнадзора. Из управления РКН по Челябинской области обращение депутата перенаправили в антимонопольную службу.

В официальном запросе депутат говорит, что песни исполнителя содержат пропаганду алкоголя, наркотиков, рискованного, опасного и суицидального поведения, каннибализма, садизма, разврата, растормаживают сферу половых влечений, различных половых извращений, изобилуют ненормативной лексикой, выражают ненависть к семейным и государственным устоям.

Менеджер артиста рассказал 74.RU, что Элджей заказал экспертизу своих текстов в институте русского языка, которая расставит все точки в спорах о пропаганде.

По данным сайта «Кассы.ру», концерт Элджея в Челябинске запланирован на 15 марта во Дворце спорта «Юность», билеты стоят от 500 до 2500 рублей. Но в городском управлении по физической культуре и спорту 74.RU сообщили сегодня, что организатор выступления рэпера дезинформирует покупателей насчёт места проведения мероприятия.

— Известно, что на сегодняшний день организаторы не заключали договор с Дворцом спорта «Юность», а это значит, что никакого концерта там не планируется, — заявили в управлении.

— Представитель организатора сказал, что он удивлён и будет завтра общаться с руководством Дворца спорта, которое ранее и нам подтверждали, и организатору, что всё в порядке, — прокомментировал 74.RU директор челябинского отделения «Кассы.ру» Илья Белов. — Если договориться не удастся, то организатор будет искать другую площадку. Чтоб никто не боялся — билеты и деньги находятся у нас, мы всегда выдадим деньги людям, кто не захочет.

Есть что рассказать по этой теме? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления