Развлечения Скандал с концертом Элджея подробности

Концерт Элджея в Челябинск отменили

Продажу билетов на выступление рэпера остановили, а позже и вовсе отменили концерт

Против концерта Элджея в Челябинске выступил депутат гордумы Андрей Зеленин

Концерт Элджея в Челябинске, вероятнее всего, будет отменен. Об этом организаторы сообщили 74.RU в среду, 29 января.

Обновлено в 16:02

Концерт Элджея в Челябинске, намечавшийся на 15 марта, отменён. Об этом сообщили организаторы.

— Поступила информация, что жители Челябинска не хотят видеть этого артиста в городе, сейчас решается вопрос об отмене концерта либо о переносе, — рассказал один из организаторов. — Сейчас это обсуждается непосредственно с артистом. Если концерт не состоится, естественно, все средства, которые были собраны, будут компенсированы в полном объёме. Если в городе не хотят видеть артиста, никто ничего навязывать не будет, наперекор обществу никто идти не собирается.

Директор челябинского отделения «Кассы.ру» Илья Белов уточнил, что продажа билетов остановлена.

— Это просто ужас, куда мы катимся? Я не понимаю, чем там думают эти депутаты, — сказал Илья Белов. — Шоу разные во всём мире. Другое дело, что на билетах пишется ограничение возраста, и на входе не пропускаются люди, например младше 16 или 18 лет. Всё! Почему для взрослых дам выступают голые мужики в клубах, почему это не запретить, ну например? Я вот, правда, не понимаю. Это цензура. Мы откатываемся куда-то далеко и непонятно. Я хочу, чтобы у людей был выбор, куда идти. Никто, естественно, не должен пропагандировать наркотики и так далее, но он этого и не делает. Это нонсенс — в Челябинске концерта не будет, он будет в Питере, Москве, везде, а у нас нет. Чем мы выделяемся, я не понимаю.

«Это цензура. Хочу, чтобы у людей был выбор, куда идти. Никто, естественно, не должен пропагандировать наркотики и так далее, но он этого и не делает»

28 января стало известно, что депутат гордумы Андрей Зеленин после обращения родителей несовершеннолетних детей написал силовикам, в РКН и Минкульт обращения против концерта Элджея.

Менеджер артиста рассказал, что тот для исключения каких-либо претензий в будущем заказал экспертизу своих текстов.

В афишах значилось, что рэпер выступит в ДС «Юность», но накануне в городском спортуправлении сообщили, что организатор дезинформирует покупателей билетов насчёт места проведения мероприятия. В итоге руководство дворца спорта заявило, что 15 марта на их площадке пройдёт концерт Zivert, но в РК «Галактика развлечений» подчеркнули, что поп-певицу в этот день ждут на своей сцене.

74.RU спросил у челябинцев, надо ли запретить концерт Элджея, и вот что из этого получилось.

Есть что рассказать по этой теме? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления