RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Больше вариантов для жизни»: в закон о маткапитале в Челябинской области внесли важные поправки

Гость
30 августа 2019, 17:49
запарили, а когда будут теже условия, льготы для тех многодетных у кого выше прожиточного минимуму.....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 августа 2019, 18:10
Это за кого нужно держать людей, чтобы типа помогать им и ещё указывать, как им тратить деньги. И очень странно, что таким гражданам государство даёт право выбирать, платить налоги, брать кредиты. Мне интересно, а почему норот глотает эти унижения?
Гость
30 августа 2019, 23:02
Норот? Да вы грамотные...
31 августа 2019, 08:18
Все правильно делают .Семьи разные .а то на машину потратят или еще прогуляют .
Гость
11 октября 2019, 12:09
Это, конечно, хорошо, что их можно будет направить на ипотеку, но как расхебать все долги, которые есть у многодетных, рефинансирования в банках не добиться! У нас ипотека взята раньше, чем появился 3 ребёнок. И программы другие уже есть, но рефинансирования не делают... Ни по обычным кредитам, ни по ипотечным. Хоть в петлю уже лезь...
Гость
30 августа 2019, 21:53
Я дико извиняюсь, но 60 тысяч рублей это прожиточный минимум семьи из 4-5 человек. "Стимулируют рождаемость" не об этой сумме. В ипотеке тоже так себе подмога. Разве что и правда детишкам за секции заплатить.
31 августа 2019, 08:21
хватит тут ныть .нам вот ничего не давали ...кроме грошового пособия.
Гость
1 сентября 2019, 02:43
Нормально: в войну питались хуже, Макарошки везде одинаково стоят, голодать полезно для здоровья, государство нам ничего не должно... да тут можно еще год писать эти крылаты фразы.
Гость
3 ноября 2019, 19:14
Думала получу маткапитал хоть зубы себе вылечу. А тут опять тупик - надо быть малоимущими. А то что мы за ипотеку 20т.р. платим это никто не считает. Везде палки в колеса ставят.
Гость
4 января 2020, 19:27
Я не пойму почему"тетя мотя"в соцзащите курчатовского района мне отказала в выдаче сказав что младшему должно исполнится 3года.Когда его снизили до полугода.Их что там совсем не обучают
Гость
30 августа 2019, 18:01
Мы вам поможем, но для этого вы должны хлеб без соли доедать.
Гость
30 августа 2019, 17:19
Очень важные в предверии 8 сентября :)))))
Гость
30 августа 2019, 22:55
Это какой капитал региональный пятьдесят тысяч что ли, божеш ты мой. И куда ж его потратить многодетным.
Гость
2 сентября 2019, 09:22
Только в самой соц. защите даже не в курсе про эти изменения...