28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (345)
Гость
13 мая 2020 в 19:06

Я из того поколения 70-х, что никуда не успело. Квартиру от государства уже не успело, маткапитал - уже, на пенсию в 55 - еще... Ну хоть что-то, пока младшему еще нет 15)

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 18:43

С 16 до 18 это не дети?? Учащиеся колледжей и 9- 11 классов??? Что происходит в его голове, когда он принимает такие решения?? У меня дочь 16 лет. 17 будет в июле. Первый курс колледжа.она не ребёнок?? Ей не надо питаться, одеваться?? Почему в опросе нет ответа про этот возраст?

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 18:44

Задачка про подачку. Вася, Петя и Коля каждый день отдают Вове по одному рублю. Тот складывает их в свинку-копилку, на которой написано "Наша общая свинка". От случая к случаю он достает из кармана горсть мелочи и отдает Маше и Даше по двадцать копеек, и еще достает из копилки Игорьку сто рублей, чтобы тот ими распорядился как умеет. У задачки два решения, одно из них правильное. Оба в конце учебника жизни перед оглавлением.

ОТВЕТИТЬ
Мама
13 мая 2020 в 18:47

А дети после 15 лет не дети? Почему не до 18 лет? Мой ребёнок учится в школе, в 10 классе, после школы тренеровка ежедневная. Работать нет времени, да и 16 лет всего. Мой ребёнок видимо кушать не хочет и в помощи не нуждается, не смотря на то, что оба родителя работу потеряли. Какая-то возрастная дискриминация!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 22:24

Помощь в такой ситуации должна назначаться ни детям по возрастам, ни взрослым по семейному и материальному положению, а лишь по одному разумному критерию - всем налогоплательщикам. Как в европейских государствах-платил налоги-получи в трудный момент их перераспределение. Мне кажется, это обоснованно, логично, справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 19:10

Уж лучше так, чем никак. Соглашусь, с теми у кого ребенку больше 16. Не справедливо. Нужно было до 18 выплаты устанавливать. Кто говорит, пусть идут работать, да вы посмотрите на современную молодежь. Какие там "работать"??? Абсолютно бесперспективные, плывущие по течению существа, сидящие на шее у родителей. За них все решают и делают, строить БАМ таким не по плечу (образно). Сужу по обществу по своему подъезду. Есть семья, двое детей, папа - синь зеленая, мама ежиком торгует, когда его нет. Они получат. Только детям в лучшем случае пакет чипсов достанется. Другая семья. Вполне благополучная, но живут очень бедно. Так же двое детей, но старше возраста выплат. 10 класс. Им ничего. Но вот первые побегут к банкомату вперед стрингов, а вторые привыкли сами крутиться, как получится и на помощь не надеятся. И даже комментарий гневный тут не напишут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 19:26

Даже не читал комменты, но сразу скажу так: гос-во натравливает людей друг на друга, разобщая ,деля на группы, не поддавайтесь, не ругайтесь между собой, виновник сидит сверху и посмеивается над вами!☝

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 19:59

Щаз стравят всех между собой, сами ржут над электоратом. Вон голосование по почте придумали, теперь только держись.

13 мая 2020 в 22:24

Я наверно диванный экономист, но мнение имею. Фонд национального благосостояния это жирочек с уплаченных населением налогов. Если его не тратить на людей, то куда? Сирия и олигархи треснут, вообще не вариант, оставить без движения значит обесценить. Инвестировать ума не хватит. Раздать самая правильная мера. Люди не в матрас эти деньги положат, а заплатят за товары и услуги. Значит будут ещё налоги и зарплаты. Деньги должны работать. Так что все правильно, только поздно и мало. Навальный по двадцать всем и детям и взрослым предлагал, это конечно лучший вариант.

Гость
13 мая 2020 в 19:30

Госдума приняла закон о голосовании дистанционно на выборах. Теперь точно будет 146%

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 21:20

Сейчас народ подерется за то, кому достались 10 тысяч, а кому нет. Дети с 16 до 18 тоже хотят кушать и одевать их надо и к экзаменам готовить... Но согласитесь, все ждали помощи от государства ВСЕМ гражданам, а не отдельным категориям, разделенным по возрастам или имеющим право на маткапитал...
Сейчас, в обсуждениях этих подачек снова утонет главная идея: в стране все граждане ценны, каждый так или иначе пострадал от этой пандемии, а нас снова сталкивают лбами - родителей 15-тилетних и родителей тех, кто старше...
А вы только не забудьте проголосовать за поправки в Конституцию в надежде на новую подачку...

Евгений
13 мая 2020 в 22:25

Глупые вертолетные деньги. Многие люди финансово не пострадали, тогда как значительная часть потеряла до 100% заработка. Вычислить их с учётом того , что у ЦБ и налоговой есть онлайн доступ к счетам и вкладам не составляет никакой трудности. Скорее популизм и реклама обнуления ВВП. Я скорее всего подам заявку, но отдам более нуждающимся, или просто в садик качели поставлю

Гость
13 мая 2020 в 20:15

Повар, ресторан закрыт, когда общепит откроют никто не знает. Никаких выплат не получал, кроме заработанного за март. Жена в декрете, ребенку трёх лет нет. Квартира съёмная. Уже до конца мая точно без зарплаты. Жить на что, г-н президент?

ОТВЕТИТЬ
мария
13 мая 2020 в 18:44

как обычно цыгане самые первые будут,им все а нашим ничего

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 19:17

Вычет на ребёнка до окончания дневного отделения института, пособие по потере кормильца до окончания дневного обучения высшего учебного заведения, предлагаю материальную поддержку оказать тоже по этому принципу! Не хочет президент, может область потянет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 18:51

Гражданин из Озерска особенно понравился. Плевать на помощь, главное, чтобы и у других все было плохо. Уважаемый, туризм стабильной отраслью не был и не будет никогда. Если ваша жена не поняла этого в 2014 году, то да, сейчас у неё появился второй шанс на то, чтобы наконец одуматься и поменять сферу деятельности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 18:29

Одной рукой дадут, другой снимут последние штаны... хотели бы перечислить, взяли бы да и перечислили, зачем устраивать ажиотаж с госуслугами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 19:42

Семьи без детей не налогоплательщики? Налоги собирают со всех, а подачки несчастные мимо кассы

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 19:27

Я один, совсем один. Премию квартальную не получил, зарплату не получил, помощь конечно мне не положена , всё таки один и взять негде. Скорее всего придётся заняться грабежами и разбоями(((

ОТВЕТИТЬ
Инна
13 мая 2020 в 22:10

Очень интересно чем руководствовались чиновники выплата положена детям родившихся с мая 2004 года, а вот мой ребенок в марте 2004 родился он оказывается уже не ребёнок....

ОТВЕТИТЬ
Леха
13 мая 2020 в 19:56

Как любят кинуть подачку. В стране, где больше половины нищих. Работающих нищих. А потом ещё "шутить". Чо тебе не нравится? Отдавай, если не нравится. Так над рабами обычно издеваются. Или над лохами

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 19:10

популизм. ватники схавали и прожевали. в других странах по 2 тыс долларов на мемью, плюс на ребенка 800. а вы рабы, вкалываете за копейки, и еще радуетесь! а взрослые что не люди? им деньги не нужны!?

ОТВЕТИТЬ
не довольны?
13 мая 2020 в 22:37

Есть еще не довольные?? Радуйтесь, что вообще что-то дают. Нам , в 90х годах, ничего не давали за деток. Мы в декретах сидели, а мужьям на заводах по полгода не выплачивали зарплату, или отдавали какой-нибудь заводской продукцией. Хорошо, что родители с деревни помогали картошечкой и овощами. Очень тяжкое было время. Люди жили очень тяжело, зарплату не видели годами. И никто нам не платил за детей тогда, не помогал, как сейчас. Так что радуйтесь хоть этим деньгам!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 18:49

Те кто пишет, про то, что дали несчастным, бедным, не работающим и так далее, читайте внимательно: выплаты детям!!!! Зато вы сразу в своих головах просчитали, что на КБ хватит и другую чушь. Как говорится, у кого что болит, тот о том и говорит.

ОТВЕТИТЬ
Мама
13 мая 2020 в 19:07

А нам не дали, ребенок, рожденный в январе 2004г., уже не является ребенком. С точки зрения государства - сам наверно должен работать. Вот и получается, что наша семья ни копейки от государства ни по одному из оснований не получила. Сами должны выкручиваться

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 18:34

И понеслась переписка троллей...IP пробивать даже нет смысла... шизанутый сайт больного города

ОТВЕТИТЬ
Тор
13 мая 2020 в 19:44

Почему выплаты только детям от 3 до 15 лет (включительно)?Странная логика у нашего правительства. Получается что малыши и школьники 9,10 и 11 классов самостоятельно зарабатывают. Очередное гнилое решение руководства страны. Конечно лучше эти несколько миллиардов отдать Чубайсу на разработку нанотрусов. Или поддержать наших бедных олигархов в это непростое время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 19:13

В классе кому 15,16 на дистант всех посадили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 19:48

Кость. Но без мяса

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 18:38

Попрошайки. Вы этого достойны. Зачем требовать от государства развития промышленности? Вам проще нарожать и подачек наполучать.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 18:54

Очень возмущена возрастной дискриминацией, 16 лет это не дети...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 18:28

Тоже самое пенсии, кому не нравится можете отказаться.

ОТВЕТИТЬ
Фантом
13 мая 2020 в 22:11

Выплату заберу. Голосовать все равно буду против и поправок, и царя.

Мракобес
13 мая 2020 в 22:23

А тем временем, добрый царь, оказывает финансовую помощь своему другу сечину и отнюдь не 10к.

Виктор
13 мая 2020 в 23:12

Да, это подачка. А тем подхалимам, кто расхваливает государство, могу дать - пинка за холуйское поведение. Устроит?

Гость
14 мая 2020 в 00:49

А я против таких мат. дотаций, ну где логика? Где доказательство того, что эти семьи что-то потеряли от пандемии? Сейчас огромные деньги угрохают людям, у которых НИЧЕГО не изменилось. Бюджетники. Молодые мамы, которые, гм, не работают. Большие предприятия, которые сидят на финансовых потоках. Реальный малый бизнес пострадал. Сектор услуг. Самозанятые. Или огромная армия наёмных молодых работников, молодёжь, недавние студенты, которые только начали работать и нашли простую работу для старта - и часто работали без договоров или по гражданскому договору, у них жизнь и карьера только начинаются и которые самые социально незащищённые, работодатели относятся к ним как к рабам. Разумеется, никаких документов в подтверждения что они потеряли работу, у них нет. Зато мамкам, у которых детям уже далеко за 10 лет - будут доплачивать... Мозга нет у власти. Или мозг под контролем всяких скверных штук.

Саныч
13 мая 2020 в 20:11

Если берёшь у этого государства, то потом отдашь ещё больше. Копили копили, а как народу в трудный момент помочь подачку кинули, мол деткам кушать надо. У меня двое детей 16 и 18 лет, они всяко нуждаются в еде и одежде, так они уже знают, что государство забило на них, оба только и мечтают уехать из этой страны и правильно сделают. Хают Америку наши правители, а сами позорники и жмоты

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
14 мая 2020 в 12:41

Очень рада этой выплате, спасибо!! Заявление уже оформила. Но деньги надо давать выборочно, не всем в подряд. Кто то работал с сохранение з/п, и доход семейный не пострадал. А у кого то пострадал. Считаю, что целесообразно выдавать только тем у кого реально пострадал семейный бюджет. При оформлении выплаты требовать справки от работодателя. Есть люди живущие на пособие по инвалидности и имеющие двух детей. Ребенок инвалид в садик не ходит, а младший может с мамой также дома находиться. В чем же мама пострадала?? Где потеря дохода???

ОТВЕТИТЬ
Валюха
13 мая 2020 в 18:36

Ну вот, сейчас нищета ещё чаще чик чик будет, радость то какая, 10 тр в КБ потратить!
А по факту, хорошая поддержка семьям.

ОТВЕТИТЬ
Олег Умнов
13 мая 2020 в 18:29

Да если бы и по 100 выплатили то сказали бы что мало, нашему народу не угодишь. Поэтому и дали по 10, если нет разницы зачем платить больше!

ОТВЕТИТЬ
666
13 мая 2020 в 20:39

Короче, ещё большую часть людей заставили пройти регистрацию на госуслугах, под "корону". Начиная с пропусков, а потом выплат! Всех туда загоняют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 19:39

Вот Америку ща догоним, и будем голосовать за поправки по емаил и смс😂 угадайте цифру поддержки называется🤔

ОТВЕТИТЬ
Разгневанный
13 мая 2020 в 23:14

Деньги это хорошо, но как с мат. капиталом получит их много маргинального народа с детьми, которые уже мат. капитал пропили и за ВВП голосовали, и они на позитиве проголосуют правильно за поправки в конституцию...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 19:01

На ЧТПЗ заставляют регистрироваться на сайте единой россии с прикрепленной фотографией себя с открытым паспортом.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 21:57

а вот была бы развитая экономика, росли бы зарплаты в течение последних 20 лет, и отсидели бы все спокойно и с пониманием хоть 2, хоть 3 месяца, без печенегов и половцев, без сциллы и харибды👍👍👍

Гость
13 мая 2020 в 22:40

Это что реклама Маяка?))) ГОК уже рекламировали много раз с отключенными комментариями. Не удивлён, что нищее население радуется этим копейкам.

Ирина
13 мая 2020 в 23:41

18 лет не дети? Они учиться, почему же на них не дают. Мне её выгнать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 08:11

Хорошо что есть помощь семьям с детьми,однако про остальных граждан забыли.Особенно о тех кому за 50 лет.Они уже и не молоды и здоровье не то чтоб работу найти с достойным заработком да и не берут,и к тому же до пенсии теперь далеко(спасибо дорогому отечеству за повышение пенсионного возраста) и дети уже выросли у них свои детки,так что и пособий никаких.Вот и получается не нужны ни кому,выбросило государство таких людей за ненадобностью.Сейчас деньги раздают а зачем пенсионный возраст подняли,все кричали денег нет.Заврались уже и заваравались.

Гость
13 мая 2020 в 20:12

Повар, ресторан закрыт, когда откроют общепит никто не знает. Выплат никаких не получал. Жена в декрете, ребенк

ОТВЕТИТЬ
Бездетная
13 мая 2020 в 21:19

Ну как всегда всё детным.У меня детей нет,доход снизился и мне дуля на палке. Достала эта дискриминация

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 18:50

А больше всех недовольны люди, которые скрывали свои доходы от налогов. А теперь дай им помощь.... А с какого перепуга, позвольте узнать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2020 в 18:54

Завтра позвоню в ПФР. Узнаю, положено ли и дадут ли. Я опекун, у меня двое детей. По госуслагам опекунов нет. А в ПФР не известно, что скажут. Как правило отказывают(((

ОТВЕТИТЬ
серёга
13 мая 2020 в 20:58

Я - НЕ сторонник политики социальной, когда силовикам и бюджетникам гарантирован доход. Но! Деньги РЕАЛЬНЫЕ, которые могут получить ВСЕ, кто детей имеют. Неделю назад никто не мог и мечтать об этом. Америку в пример не надо ставить - они напечатают и раздадут деньги без особого ущерба для своей экономики, а мы - звисимы от цен на нефть. Но это - уже другой вопрос...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 21:23

Я считаю, нужно выплачивать всем или никому. А у нас опять разделяй людей.
Обидно за людей у которых лежали вклады, и теперь они должны платить с доходов проценты - на все вот эти, перечисленные в статье, коронавирусные издержки

ОТВЕТИТЬ
Женщина
13 мая 2020 в 19:23

Почему до 3х лет не дают? Мама еще в декрете. Единственный работник в семье и тут самоизоляция. И помощи никакой.

ОТВЕТИТЬ
Валюха
13 мая 2020 в 20:40

Как то не ровно 88 тр

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 21:56

Для кого это подачка, так с какого перепуга вы лезете. Пусть получают те, кому это действительно нужно. А вы бы рты свои позакрывали.

ОТВЕТИТЬ
угага
13 мая 2020 в 22:10

всё фигня.. сайт лежит

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 мая 2020 в 10:19

Уже 3 дня пытаюсь в приложении госуслуг оформить заявление на 10000₽ на ребёнка, ничего не работает!!! Я давно там зарегистрирована, все заполняется автоматически, только банковские данные ввожу. Заявление не отправляется! Кнопка «отправить» не работает, не реагирует! Когда же случится чудо? 10000₽, конечно, на дороге не валяются, но их ещё подучить надо) В США просто всем перечислили на карту по 1200$ помощи и все довольны! А у нас и 10000₽ проблемно получить, и это на детей!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 22:54

А когда пенсионерам будет единовременная выплата???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 23:00

Всегда найдутся недовольные. 6 лет назад я получала за первую 2300 рубдо 1,5 лет и всё! А сад дали с трех. А счас чего только нет, и Путинские, и короновирусные 15 тыс, и с 3-7 новые выплаты , и счас вот по 10 тыс, и в два раза подняли минималку на первого до 1,5. И всё недовольные находятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 20:38

Благодарю это очень хорошо денег спасиба люди не знают сейчас везде карантин мало государства так делают спасиба дай бог ему долгих лет ....

Гость
13 мая 2020 в 22:36

Очень интересно, про обеспечение масками.

Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации"

3. в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;

Гость
14 мая 2020 в 01:15

Главное чтоб местные чинуши не усыновили по 50 детей, эти не чем не брезгуют.

Роман
14 мая 2020 в 01:55

в ЗАГСах и соц. защитах да и в пенсионый все данные есть на детей, скидывают же куда-то детские, зечем эти все заявки ни пойму и реквизиты! Слабо к детским добавить эту десятку? а про 5000 малоимущим вообще молчу, в некоторых районах сами собой приходят, а в нашем городе идите в соц. защиту и подтверждайте да и еще кучу документов собирайте!!! хотя до 2021 у нас подтверждено что малоимущие!

гость
14 мая 2020 в 05:37

это не подачку вам дали-а разслоили еще раз нищету-чтобы больше между собой грызлись и не смогли объединиться....а другу игорьку-еще контракт на 5 лет и лярды помощи!!!

Рустам
14 мая 2020 в 07:48

Большинство рассуждает здраво - с паршивой овцы хоть шерсти клок. Но паршивой эту плотоядную овцу считать не перестанет. ;-)

14 мая 2020 в 07:58

!!! СЛУШАЙТЕ И ЗАПОМНИТЕ - И НЕ ГОВОРИТЕ ПОТОМ , ЧТО НЕ СЛЫШАЛИ... ТЕПЕРЬ У ПРАВИТЕЛЬСТВА И " ЭЛИТ " БЛИЖАЙШИЕ 25 ЛЕТ БУДЕТ ОТГОВОРКА О БУДУЩИХ ПРОВАЛАХ В ЭКОНОМИКЕ , ССЫЛАЯСЬ НА КАКОЙ ТО ТАМ ;;;;; А МЫ БУДЕМ ЕЩЕ 25 ЛЕТ ПОЛУЧАТЬ БОЛЬШИЕ ПОРЦИИ ЛАПШИ НА НАШИ УШИ ...!!!

Алина
14 мая 2020 в 09:19

Добрый день! У меня лично вопрос, почему ограничен возраст детей? Почему до 16 лет? А на 17летних почему нет выплаты, они еще несовершеннолетние так то и не могут себя сами обеспечить.

Залина
14 мая 2020 в 09:33

Спасибо большое!!! Очень даже приятненько!!!
Люди странные. Не платят не нравится, платят не нравится)))

Гость
14 мая 2020 в 09:49

Мене в саду пристрой нужно сделать, дайте и мне...!!! Дядя 50 лет, в душе молодой...

Вера
14 мая 2020 в 10:00

для нас 10000 то же были бы к месту, ребенок заканчивает 9 класс,,НО! родился 11.03.2004, а не 11.05.2004, и теперь по государственным меркам (не понятно каким), не считается ребенком 16-ти лет! А вообще очень добрый жест и нужный!

гость
14 мая 2020 в 10:51

Вместо достойной зарплаты - "путоподачка". Равноценно!??

Рыжик
14 мая 2020 в 17:36

Только нищие возмущаются что выплаты маленькие, людям хоть 100 тысяч дай, недовольны будут. А кто действительно знает что такое деньги и как они зарабатываются- тот рад этой выплате. Не каждый день можно хоть что-то урвать у этого государства)

666
14 мая 2020 в 23:58

Ну ретинг же надо как то поднять. Кинул косточку, и все рады.

Гость
15 мая 2020 в 12:06

Мой папа всегда говорит "дают - бери, бьют - беги". Я и этой десятке рада

Гость
18 мая 2020 в 07:47

Одиннадцатиклассники больше всех в этой истории пострадали, почему их лишили этой выплаты???

Ольга
18 мая 2020 в 19:29

Пусть даже эта сумма единоразовая, но получит её у кого дети допустим в конце мая или в июне исполнится 3 года значит они и получат те выплаты где по 5тыс.детям до трёх лет, если это так где справедливость дали бы всем или уже совсем не дали

Анна
24 мая 2020 в 18:19

Всем детям обязаны дать одинаковую денежную помощь независимо от возраста. Это было бы хотя бы справедливо. Но, то что сделали наши власти, это безобразно и вызывает только гнев и возмущение (такой "помощью" разграничив наших детей - т.е. кто достоин помощи а кто и нет).

Санитар
13 мая 2020 в 21:54

Полученные деньги отдам репетиторам, что бы детей моих учили. Т.ч. это пособие не мне, а нашим учителям.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 авг 2020 в 14:35

детям 16-18 лет денег нет у государства, а для компенсации на отдых есть

Гость
13 мая 2020 в 21:52

Кто недоволен, возьмите и откажитесь от денег, кому они действительно нужнее. Дали-радуйтесь. Вам лишь бы ныть.

ОТВЕТИТЬ
Самозанятый
13 мая 2020 в 18:47

Если кто переживает за пенсионеров и считает это подачкой, то получите и отдайте соседу пенсионеру. Помогите ему. Вам дали такую возможность. Сомневаюсь, что когда эта сумма будет на руках, то тот кто сейчас возмущается расстанется с нею.

ОТВЕТИТЬ
Ииииигорь
13 мая 2020 в 18:39

Вова Путин молодец, хорошо поддержал бедненьких, работающие и сами заработают эти деньги, а несчастные ждут манны небесной всегда, кто б, что подал.

Гость
13 мая 2020 в 21:36

Поражают меня люди, вам государство хоть как-то помочь пытается, конкретно вашим детям,

Те кто пишут - подачки, мало - не берите, а если возьмёте, отдайте кому нужно, а не хотите, мало - но я возьму.
Сам готов взять и отдать кому нужнее

ОТВЕТИТЬ
С . Жупанова
13 мая 2020 в 18:28

Мы с племянницей очень довольные такими выплатами! На всех детей у нас выйдет около 88 тысяч! И сердечек возьмём куриных и печени и минтая. Также и рассады в саду Учитель рассадили, теперь зимой помидорами будем закусывать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 21:09

У народа память короткая. Поэтому два месяца только кнуты. На третий маленький сладкий пряник, и люди думают, что все хорошо. Только правда я чуть ошибся, думал по пять тысяч всем кинут перед обнулением. Кинули десять, ну это видимо из за инфляции)))

умник
13 мая 2020 в 23:13

с 16 лет по ТК РФ можно работать! пусть идут и ты ныть не будешь

ОТВЕТИТЬ
Тигран
13 мая 2020 в 21:27

Спасибо Великий Путин! Но неблагодарные пустолайки, будут снова лаять на нашего Президента!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 18:34

Это мне зарплата за дистант!

ОТВЕТИТЬ
Алла
14 мая 2020 в 10:43

Сколько бы не ругались здесь на людей с детьми, и халявщики мы и иждивенцы. Согласитесь, одна тележка с продуктами содержит в себе не малый НДС. Вообще государство обязано людеи с детьми носить на руках, все таки семьи рожают будущих налогоплательщиков, и тех кто будет платить пенсию всем скулящим, кто против детей. А это поверьте суммы гораздо больше, чем подачки от государства. Одна армия бесплатная раб сила в 18 лет чего стоит?

Alexandre
13 мая 2020 в 19:56

Что за люди пишите ерунду, ну наши евреи из триллионов с полезных общих ресурсов, хоть на детей по 10 000 рублей решили выплатить и то ладно, можно было конечно выплатить суммы еще больше, но что имеем то имеем. И не надо тут писать про многодетных и прочих, я сам рос в бедной семье мелким впроголодь 2 младших братьев похоронил изза того что не доедали так сложилась судьба, так что не надо тут ладно.