RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
129 комментариев к публикации

«Помогите смыть клеймо убийцы»: почему у нас презирают женщин, выживших в схватке с насильниками

Более 80% преступлений против детей в РФ совершается в семьях. Проанализировав 400 судебных решений и приговоров об избиениях, истязаниях, убийствах и жестоком обращении с детьми, журналисты выяснили, что половина преступлений совершается близкими людьми, по большей части женщинами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения (с).

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Это не из Новая газета было. Что то типа НТВ или РГ. Статистика разная ))(
Гость
18 марта 2021, 20:35
преступник - бесполое
В Красноярске местная жительница вызвала грузчиков, чтобы они перевезли холодильник. Они заметили, что из него течет кровь. Мужчины поинтересовались у заказчицы, что лежит в холодильнике. Оказалось, что женщина попыталась спрятать в нем останки своего сожителя. Об этом в четверг, 18 марта, сообщает ТВК «Красноярск» со ссылкой на местный следственный комитет. Так, 39-летняя женщина в ночь на 8 марта поругалась со своим 27-летним сожителем и ударила его ножом в грудь. Через 8 дней она расчленила тело, упаковала останки по пакетам и положила их в холодильник, затем вызвала грузчиков.
Гость
18 марта 2021, 20:38
Я думаю многое от женщины зависит. Если женщина сама себя не уважает и все готова простить, то мужчина ведёт себя с ней именно так. Мой бывший муж рот закрывал, если что то мне не нравилось, достаточно было одного моего взгляда. Он знал, что если посмеет хотя бы замахнуться-не прощу никогда. И не смел. Хотя предыдущую жену он чуть ли не по стенке размазывал, она сама мне говорила.
Гость
18 марта 2021, 20:22
А 8,4 отсидевшая не за убийство, так с таким сроком только 228 на ум приходит или рецидивистка.
Гость
18 марта 2021, 19:44
Если мужик издевается над женщиной, это не, человек - дерьмо последнее. А что делают с дерьмом?
Гость
18 марта 2021, 21:40
А никого не смущает, что законодательство РФ приравнивает к убийце защищающего свою жизнь (или жизни своих близких) ценой жизни нападавшего? Получается, что когда на гражданина напали и пытаются убить, ограбить и т.п., он должен думать о том, как бы не навредить нападавшему. Очень похоже на шизофрению.
Гость
18 марта 2021, 19:29
Что значит"насиловал жену"? Она на то и жена ,что ее можно кексом потряхивать! Не чужой же человек! А если у них там Садо Мазо игры такие-ну так и пусть развлекаются как хотят!
Гость
18 марта 2021, 19:36
Абьюзеры во всем мире презираемы и наказуемы. Кроме России.
Гость
18 марта 2021, 19:51
Ситуации разные, никого не осуждаю. Просто пробегал мимо...
18 марта 2021, 21:17
Естественно, у нас все убийцы = жертвы домашнего и иного насилия. А как же иначе? В тюрьмах других и нет. Вот тут как раз судят одну, которая с двумя другими "жертвами", убила за машину. И что же? Она тут же вспомнила, что она жертва изнасилования.
18 марта 2021, 22:24
У мужичков тут подгорело
Гость
19 марта 2021, 08:29
Я вот не понимаю .как можно жить годами с мужиком .который бьет и издевается .Готовить ему ..обихаживать .и в постель ложиться .(((в моей голове это не укладывается .
18 марта 2021, 22:49
Отлично, что будет такой центр.
Гость
19 марта 2021, 08:22
А кто презирает то?
Гость
19 марта 2021, 16:03
Перестаньте разжигать ненависть между полами. У насильника нет пола! Открывайте центры не для женщин, а для всех. Запретите феминистский сексизм!
18 марта 2021, 20:34
Позорная судебная система ,просто днище
18 марта 2021, 23:40
Удачи Анне в ее нелегком труде.
Гость
19 марта 2021, 08:57
"кто-то МОЖЕТ жениться ради того, чтобы порадовать, успокоить родителей и я не говорю, что правильно с моей точки зрения, но это происходит и не только в Че и не только в России даже. " Вот как можно такое писать ? Я не понимаю.. Вот за все свои 50 плюс никого не знала .кто бы вступил в брак по причине -успокоить родителей)30 лет назад такого не было .а уж сейчас )) Тем более порог вступления в брак отодвинулся .Сейчас замуж в районе 30 выходят .а женятся и позже .бывает ..т.е люди. уже имеющие специальность .работу .кто и свое жилье .Это инфантильность просто .если создавать семью из -за чьего то мнения .даже родителей )
Гость
18 марта 2021, 19:57
Пора закон о защите мужчин продвигать. После 65 не живут мужики а России. Необходимо на государственном уровне заинтересовать мужское население вести здоровый образ жизни и доплачивать за его соблюдение. А то, что за страна без мужиков? Бабам известное дело, что надо, они за благополучие под любого лягут. И всё прощай Россия.
Гость
19 марта 2021, 01:52
Не проходит и недели, чтобы опять эту тему не поднимали СМИ. Значит, заказ подгорает, есть слухи, что рассмотрение проекта закона о СБН с осенней сессии передвинут уже на весну. А общественность то не готова, вот и и погнали г..но по трубам.
Гость
18 марта 2021, 19:43
Бытовуха подтягиваемая за уши к протаскиваему закону о домашнем насилии. Кто финансирует эти статьи? Госдеп?
Гость
19 марта 2021, 08:13
Уже не первая статья о каком либо осуждении женщин в обществе.НИкто не осуждает женщин .которые развелись с мужьями ..потому что за редкими исключениями в этом виноваты мужики .и все это прекрасно знают и понимают .И вот лучше развод .чем жить с человеком .который тебе не нужен .или который ведет себя не подобающим образом .Удивило в статье про верующих .НУ 21 век на дворе )).Это до какой же степени нужно быть " забитой " чтоб следовать этим древним библейским постулатам в отношениях с мужиком ...Вообще поражаюсь просто .
Гость
19 марта 2021, 09:50
Проблема актуальная, но для среды маргиналов, такое бывает в основном у алкоголиков и наркоманов.
Гость
18 марта 2021, 20:11
Идея! И де Я нахожусь?
Гость
18 марта 2021, 20:37
Чтобы убить человека, к этому надо иметь склонность. И перестаньте, никто их не травит после освобождения, живут, как хотят. Часто обратно возвращаются
Гость
18 марта 2021, 21:02
А сколько женщин отбывает наказание за убийство своих детей?
Гость
18 марта 2021, 21:13
Если мало то насильник, а если достаточно то любимый.
Гость
18 марта 2021, 21:27
Бывает люди друг друга раздражают до такой степени... что уже и людьми не назвать. Мой муж бил первую жену, это я узнала от их ребёнка!!! И ребёнок рассказывал с какой-то радостью это.... думаю защитная реакция такая. Они выпивали, ругались, пытался каждый на лево свалить... всегда все начинается с алкоголя. Мы вместе уже 20 лет....подумать только-20. У нас совсем другие порядки в семье, и он знает, я терпеть не буду ни секунды. И алкоголя в семье нет...
Гость
19 марта 2021, 13:11
«Женщина ни в чем не виновата» - Писарев Дмитрий Иванович, автор работы «Женские типы в романах и повестях Писемского, Тургенева и Гончарова», 1861 год. Видите, как издалека всё идёт. И к чему скоро придёт.
Гость
18 марта 2021, 19:04
мужиков надо любить и ценить какими бы они не были, они наполняют пенсионный фонд своими отчислениями зачастую в большем размере чем женщины (так как часто зарплата у мужчин больше), пока женщины в декрете, и на пенсии живут, как правило, меньше жещин, которые к тому же и раньше мужчин выходят на пенсию
Гость
18 марта 2021, 19:01
Суперфосфатная? Не хотела бы я жить в доме на улице с таким названием
Гость
18 марта 2021, 22:17
Большинство убийств по пьянке. Схватила нож, пырнула. А сидеть- то неохота, вот и говорят- самооборона. А ты поди проверь.
Гость
19 марта 2021, 09:07
Как то вот в жизни ни одного случая не знала .чтоб женщина мужа убила .
Гость
19 марта 2021, 09:10
В жизни люди имеют свой круг общения ..ну с какой стати презирать каких то незнакомых людей .которые к тебе никакого отношения не имеют ? Не первый раз такие заголовки .с таким контекстом .Зачем ?
Гость
19 марта 2021, 09:21
И еще не понимаю вопросов родственников по поводу рождения детей в новой семье ..Сама с таким не сталкивалась .Мои родители нам с мужем .ни родственники .такого вопроса не задавали )Но слышала .что такое есть .Я не понимаю. На место нужно сразу ставить .чтоб не лезли .куда не просят .а не оправдываться .ДА потом мало ли по каким причинам люди .например .не могут иметь детей. .или не хотят пока ..что вообще за беспардонность .