RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

727мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

281 комментарий к публикации

В Челябинске попытка соцработников забрать ребенка у матери переросла в потасовку

3 июня 2021, 21:05
Она - мать этого ребенка. Она у себя дома, и он у себя дома. А они - неизвестные тетки на службе государства, которому веры ни на полмизинца. Вломившиеся в чужой дом. В таком раскладе, я только на стороне матери. Это государство сейчас напропалую врет и извращает буквально всё.
В рф два состояния бюджетников: 1. Ничего не нужно, сами как-нибудь! 2. Жареный петух! Это лишняя демонстрация! Не имеют прав соцработники так вести себя по отношению к ребёнку!
3 июня 2021, 20:42
Никого не жаль, кроме ребёнка
3 июня 2021, 21:55
Ребенка жаль, кто из него вырастет? Наркотики это страшно. Люди превращаются в тварей. Не употребляйте и все будет хорошо, даже не пробуйте
Гость
3 июня 2021, 21:29
Почему посторонние тётки рвут ребёнка, матери надо бы срочно снять побои и обратиться с ребёнком к психологу, и этих баб наказать по всей строгости, пусть своим детям и внукам выкручивают и ломают руки, мужланки.
Гость
3 июня 2021, 20:59
с автобусного парка ОГТ уволились водители и кондукторы, зарплата мизерная, начальство заставляет работать по 15-18 часов за рулем, 2, 34, 4 маршруты сократили ради прибыльных маршруток, а автобусы стоят в гараже в "резерве" и водителям платят только голый оклад без выработки, а на рейс специально автобусы не отправляют. сотрудники- пишите жалобу в Администрация Президента, не бойтесь! Не вижу смысла жаловаться Котовой и Тэкслеру, они поддерживают маршрутки!
Гость
3 июня 2021, 21:09
Если ребёнок вцепился руками за мамку, значит ему с ней неплохо. Неужели не понятно? Кто решает, где и с кем будет ребёнку лучше? Органы?
Гость
3 июня 2021, 21:27
Ребенок всё запомнит ,100 % ..Вырастит , отомстит .Казанский случай вспомним
Гость
3 июня 2021, 21:09
если мать на момент проверки была в трезвом виде, дома в наличии еда и наведен порядок. то какие основания вламываться в чужое жилище и забирать ребенка? тетушки видно что за работу свою держаться и ради этого готовы ребенка пополам порвать.
Гость
3 июня 2021, 21:39
Опека повела себя как фашисты. К родственникам тоже приезжали, потому что соседям не понравилось что ребенок шумит. Но им повезло. Проверяющая оказалась знакомой и от них отстали.
Гость
3 июня 2021, 21:18
Единая все очки растеряла , давайте жгите дальше .
3 июня 2021, 23:09
Органы опеки не правы! Мать дерется за ребенка, а ребенок прячется за мать! А когда дети в домах и квартирах по несколько дней голодные сидят, где органы опеки??? Пришли бы забрали обогрели накормили!!! Нет ведь нужно идти и забирать ухоженных и сытых детей!
Гость
3 июня 2021, 21:45
Майоров, а вот я из данного видео увидела, что женщины возбужденно- агрессивные и совершенно не контролирующих свои приёмы насилия над ребёнком и его матерью.
Гость
3 июня 2021, 22:36
Тут как-то неоднозначно все: ну дайте в своем присутствии собраться матери, взять документы и пр. Это ведь предусматривается Законом. Если она действительно неадекват, отказывающийся сдавать анализы и куда-либо ехать, доказывать свое право быть Матерью, а не опустившейся хабалистой наркоманкой, то тогда фиксируйте все на видео. А то получается сами себя дураками выставляете, и в том и в другом случае, используя силовые методы. Нельзя же так, как говорится, без очевидных доказательств.
4 июня 2021, 00:29
Ну вы откуда знаете? Там может уже и решение суда о лишении прав есть.
Гость
3 июня 2021, 20:49
То что мать так готова драться за ребенка о многом говорит. Как бы не вышло, что органы опеки на валне последних событий, не стали бы перегибать палку. Как говорится - заставь дурака богу молиться, он и лоб разшибет.
Гость
3 июня 2021, 22:41
Посмотрите,что творят,полицейский руки выворачивает матери,в машину толкает,это ужасно,и все это видит ребенок,он защищает маму,действительно на это зрелище не возможно смотреть,беспредел,а мама молодец,чтоб все образумелось в жизни.
Гость
3 июня 2021, 21:22
В Челябинске попытка соцработников забрать ребенка у матери переросла в подтасовку
Гость
3 июня 2021, 20:39
Соц службам главное- галочку поставить и отчитаться, а то, что сломают жизнь и судьбу ребенку и матери - окончательно- из не волнует! Главное- в праймериз за единую Россию проголосовать и чаи пить целыми днями в своих кабинетах!
Гость
3 июня 2021, 20:45
При ребёнке нельзя никаким службам, полиции вести себя таким образом, чтобы травмировать ребёнка. Но и оставлять опасно, если мама неадекватная.
Гость
3 июня 2021, 21:35
ребенок бежит к маме, мама бьется за ребенка. вы бы им помогли бы просто. в садик бы дитё устроили и маму на лечение (если нужно) и работу. но нет, надо крутыми себя показать. мол не только в европе так делают и мы можем. отбирать любой дурак может, а вот просто помочь - нет.
Гость
3 июня 2021, 22:11
Ужасно. Путинская Россия.
Гость
3 июня 2021, 21:18
автобусы купили на бюджетные народные деньги, а директор гаража не выпускает автобусы из гаража. Проверка КСП - 50% автобусов не выходят на линию, нарушая тем самым контракт, а чиновники мэрии это дело покрывают.
Гость
3 июня 2021, 22:43
Данные тёти из служб часто ведут себя агрессивно.Почему у нас в стране не могут нормально наладить изъятие детей из семьи.При таком вот ужасе у ребенка стресс и надолго.
Гость
3 июня 2021, 23:08
Лица у этих соцработников как у отсидевших. Готовы отобрать ребенка и горло матери перегрызть, что бы премию получить????
Гость
3 июня 2021, 21:03
Мэрия Челябинска прожигает бюджет в убыточных транспортных предприятиях. Реформа Гокслера встала, а рейтинг падает. ОГТ судится с Комитетом по управлению имуществом Челябинска и ревизорами КСП. на конец 2020 года чистый убыток ООО «ОГТ» составил 101,6 млн рублей. В 2019-м отрицательный финансовый результат фиксировался в размере 36,2 млн, в 2018 – 58,3 млн. Также представители контрольно-счетной палаты в документах подчеркнули, что в нарушение ряда статей ГК РФ после окончания срока аренды 343 автобусов, из которых 66 газомоторных, и приобретались за сотни миллионов рублей бюджета, в муниципальную казну города транспорт возвращен не был. Не приняты меры по обеспечению сохранности полученного по договорам аренды муниципального имущества, в результате чего 201 автобус разукомплектован, их восстановление согласно технической экспертизе экономически нецелесообразно. Одна из проверок КСП показала, что ОГТ систематически не исполнялись условия муниципальных контрактов, заключенных с управлением транспорта. Как указали ревизоры, на маршрутах регулярно эксплуатировалось менее половины автобусов, предусмотренных контрактами. «Все эти дыры – аренда, убытки – все надо покрывать, и единственный источник – это бюджет, который, кажется, просто разбазаривается чиновниками администрации Натальи Котовой»,
Гость
3 июня 2021, 22:18
опека тоже хочет властью своей пользоваться... власть так сладка.. что опека, что надзиратели..одна сатана..
Гость
3 июня 2021, 22:47
БОЖЕ, какой стресс у ребенка, инвалидность на всю жизнь,но самое главное он запомнит эти морды и придет время, когда он отомстит этим существам по полной или их потомству.
Гость
4 июня 2021, 01:05
Процесс увода ребенка от матери очень ярко свидетельствует о том, что на самом деле этим, так называемым, органам опеки на самого ребенка абсолютно плевать. На его эмоциональное состояние, на его психику, на дальнейшую судьбу. Все, что волнует этих теток - это чтобы их самих не наказали, если что случись. В цивилизованной стране их закрыли бы очень надолго за то, что они учинили психике ребенка. Но, поскольку у нас данный факт никем и никак не учитывается, класть они на это хотели. Ну и, конечно же, синдром вахтера (желание показать свою маленькую ничтожную власть) тут играет тоже не последнюю роль. Вот такая забота о детях в целом.
Гость
3 июня 2021, 21:00
Я бы у многих работников соцзащиты сам бы забрал детей в детдома и проверял их у психиатра раз в полгода, удивляюсь как они прошли собеседование для работы в организацию под таким названием.
Гость
3 июня 2021, 22:05
Пока вы молчите и проходите мимо власть буреет,сперва увеличил пенсионный возраст , теперь детей и жильё забирают.Не нужно молчать надо отстаивать и защищать друг друга,помогать друг другу в таких стюитуациях.
Гость
3 июня 2021, 22:26
Зачем у детей в садах спрашивают пьют ли их родители? Для чего эта информация воспиталкам или кто там у них еще?
Гость
3 июня 2021, 20:56
соцработники это ужас а не люди. Там нормальные люди не работают.
Гость
3 июня 2021, 21:38
посмотрите на лица этих соц.работников у них детей то ни когда не было
4 июня 2021, 07:42
У меня психбольная мать писала заявление в опеку на меня, когда детям было по 15 лет. Калининский район. Те еще .... там работают. Пришли - я их даже домой не пустила на порог. Так они составили потом характеристику, как супер неблагополучной семье. А потом младшая родилась - она еще 7 или 8 раз писала, но уже переехали в Советский район. Там вроде адекватнее народ работает - разобрались в ситуации. А потом стала на старшего брата писать, когда они на вторую машину стали копить, что у них еды мало. Ей показалось сослепу в 80 лет. Так что никто не застрахован от внимания опеки - престарелые родственники, соседи, недоброжелательные прохожие - любой может на вас телегу накатать.
Гость
3 июня 2021, 22:00
Этих бешеных баб теперь все знают в лицо, не хотелось бы иметь в знакомых таких не приятных особей.
Гость
4 июня 2021, 00:54
Эта потасовка огромный стресс для ребенка. Травмировать психику ребенка, якобы для "благородных" целей карательными методами, усугубляется жлобством и непрофессионализмом служб
Гость
3 июня 2021, 21:47
Зачем посторонним открывать двери, спросила- кто и закончила на этом разговор.
Гость
3 июня 2021, 21:03
Молодец девчонка, настоящая мать! Бейся за дитя до конца.
Гость
3 июня 2021, 22:05
Модер, а ты чего удали комментарий про фильм "лёд 2", где показывают вот таких вот соцработников? Если не смотрел, то посмотри этот фильм.
Гость
3 июня 2021, 22:13
Дожили, детей воруют среде бело дня
Гость
3 июня 2021, 23:37
Это как фильм про войну.
Гость
4 июня 2021, 09:13
Дело не в плохой матери, а в действиях соц.работников, которые действую НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО, нанося ребенку очередную психологическую травму! 74ка МЫ ГРАЖДАНЕ ПРОСИМ У ВАС, ЗАПРОСИЛИ В СОЦ. СЛУЖБЕ И ОМБУДСМЕНА ПО ДЕЛАМ ДЕТЕЙ ДАТЬ ОЦЕНКУ ДЕЙСТВИЯМ СОЦ, РАБОТНИКОВ (ГЕСТАПО)!
Гость
4 июня 2021, 09:56
Это тихий ужас! В отношении этих тёток из опеки нужно начать проверку! Ребёнок кричит и цепляется за мать, совершенно очевидно, что они любят друг друга, это семья. Даже если есть проблемы, то они должны решаться не путём причинения психотравмы ребёнку! Органы опеки перестраховываются из-за других печальных случаев гибели детей в ЧО? Ну так, если так рассуждать, то всех директоров детских домов нужно посадить после случая, когда директор интерната в Ивановской области сдавал детей-сирот для сексутех?????
Гость
3 июня 2021, 20:46
Заманали эти алкаши и торчки, ещё дети какие то у них есть.
3 июня 2021, 20:56
Я считаю не надо забирать, из этих детей все равно путного ничего не будет. Естественному отбору только мешаете.
Гость
3 июня 2021, 22:22
Знаете, почему деревья в городе массово вырубают? Потому что столбы освещения массово вырубают автоводители
Гость
4 июня 2021, 00:36
До сих пор не могу найти ответа на вопрос, хоть и живу далеко не первый день на земле. Вопрос, казалось бы, простой до невозможности, а вот ответа на него найти всё никак не удаётся. Вопрос таков. Почему в соцзащите соцзащите самозабвенно трудятся, обливаясь прогорклым потом, как правило, здоровенные и толстопузые бабищи, хабалистого типа, габариты которых за месяц на мопеде не объедешь? Многие из этих бабищ бесплодны, в том смысле, что у них нет детей, а у иных опыт семейной жизни составляет одну ночь. Как так получается? Это что, такой специальный профотбор ведётся? Конечно, есть исключения, но они крайне редки и незаметны на общем фоне. Как-то с одной из таких бабищ разговаривал. Так она жаловалась на то, что её жизнь оказалась посвящена еде. За день она съедает по 10-литровому эмалированному ведру, а когда и по полтора и два ведра, различной пищи, а если съедает, но меньше, то, по её выражению, сатанеет прямо на глазах. Мне, говорит, не до детей и мужей, лишь бы хавчик где раздобыть и набить своё брюхо. Может в этом причина, что такие идут в соцзащиту? Кто что думает?
4 июня 2021, 12:24
За ребёнка можно не только с ножом кинуться. Соцслужбы охренели совсем.
Гость
3 июня 2021, 22:55
в Дубаи такого не бывает
Гость
3 июня 2021, 22:46
Бабища в юбке и кедах - маргиналье.