RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
292 комментария к публикации

«Забрал ребенка из садика и скрылся»: многодетная мать не может вернуть сына, которого ее бывший муж увез в Челябинск

24 сентября 2021, 08:21
Выходит, что если у нового папы больше квартира и дороже ремонт, то ребенку лучше с чужим дядей. М-да. (
24 сентября 2021, 11:41
Хотел и забрал. Потому что он - отец. Суды неправомерно отчуждают детей от отцов в России. Только совместная опека, если алименты, то на спецсчёт и контроль за расходованием! Долой этих хабалок на основании брачного законодательства...
Гость
24 сентября 2021, 08:07
Вот почему в нашей стране прав у отцов вообще нет? отношение что мужик - это бык производитель, да еще после развода плати и обеспечивай. Никаких совместных опек, как в развитых странах.
Гость
24 сентября 2021, 07:52
А почему нарушен принцип равенства полов? Почему детей не разделили поровну между родителями? Кто решил, чтовсех детей всегда надо отдавать мамашкам?
Гость
24 сентября 2021, 08:32
Надо в брачные контракты и детей включать просто. А то суд сразу учел брачный контракт, по которому бабе три квартиры, а мужику подвал. А вот если бы по брачному контракту бабе подвал бы отходил, а мужику квартиры, то суд бы контракт не учел. Такое вот у нас равноправие.
24 сентября 2021, 09:53
стоп, стоп, стоп отец лишен РП? Нет, так что он имеет полное право забрать ребенка, потому что отцом он все-таки остается.
Гость
24 сентября 2021, 07:59
Мужик все правильно сделал. Мальчика должен воспитывать мужчина, а не баба.
Гость
24 сентября 2021, 09:32
Нужны её дети чужому дяди?? Она может найти себе мужа после развода, а детям отца нет. Неужели она такая озабочена не может прожить без мужика???))) Моя мама 35 лет овдовела, нас в семье было трое девчонок, мал мала. Она так и не вышла в замуж, боялась за нас, что другой мужчина нас может обидеть. Мне тогда было 14 лет, моим сестренкам 12 лет и 8 лет было.
Гость
24 сентября 2021, 08:29
Отец детей никакой ни алкаш, ни дебошир, не ограничен на воспитание детей, он имеет право забрать ребёнка, вот только надо было согласоваться с бывшей женой. А у женщины слишком развита хищнические повадки и жадность, и так ей много досталось после развода, пока муж пахал а она сидела дома. Значит не так уж жили плохо, если она родила троих ему детей.
Гость
24 сентября 2021, 08:52
Одна уже увезла детей к новому мужу. Пришла домой а там два расчлененных трупа. Почему отец должен верить что чужой мужик не обидит детей
Гость
24 сентября 2021, 08:41
Ну, беременная ходила, ну, в родах помучалась. И что? Государство все эти труды компенсирует: и тебе декрет оплачиваемый, и тебе пособия разные, и тебе маткапитал, и детские садики, питание, опять же, в школе горячее. Чё ещё выкобениваться? Родила, всё - живой человек не твоя собственность. Что она из пацана воспитает? Невротика, у которого перед глазами пример, что бабы - стервы, из мужей только бабло тянут. Вырастет, женится, а потом его жена будет верещать, что муж он никакой, что мужчины выродились и деградировали. А потом развод, их сын по суду с мамашкой, и всё по кругу. Бабы лишают сыновей мужского воспитания, навязывают свои бабские идеалы, и потом удивляются: а кто это сделал?
Гость
24 сентября 2021, 10:06
у меня у друга хорошего подобная история была: жена не работала (может и гуляла уже от него) как второму ребёнку 3 года исполнилось подала на алименты и развод, и вот друг ипотеку им платит и алименты а она, детей не дает видеть и против отца настраивает, кое как через суд договорился раз в месяц обоих забирает к себе (живет пока у своей матери). В общем суды в 100% какое бы не было образование/доход у матери - детей оставляют ей!
Гость
24 сентября 2021, 09:31
Мужик, если читаешь, то не отдавай сына! Ты такой же родитель! И попытайся вернуть квартиры путём обоснования о мошенничестве, точнее введение в заблуждение с её стороны тебя. У самого была похожая ситуация много лет назад, да нервов потратил много, но высудил вторую квартиру, чтобы было где жить с сыном, так как после развода остались сад с сараем и таз 2110, которые не соответствовали условиям проживания. Сейчас всё нормально, сын вырос, да, общается также со своей матерью и я никогда не запрещал это делать, ведь это его мама.
Гость
24 сентября 2021, 12:07
Хочу добавить пару слов к статье: 1. Татьяна увезла детей и отказывалась называть их местонахождение, ограничиваясь лаконичным ответом "в Московской области", в связи с чем я обращался в отдел полиции"Курчатовский" на Чайковского 5. 2. Все дети как один, заявляли, что хотят жить с папой, но папа был бомжом с кучей бытовых проблем, поэтому детей оставили с мамой. Средняя дочка до сих пор говорит, что хочет жить со мной, старшую мама с бабушкой настраивают против меня. При вынесении решения о том, что дети останутся с мамой, суд исходил из того, что у них есть 4х комнатная квартира, где всем хватает места для жизни, там сделан хороший ремонт, рядом садики и школы. Ещё раз обращаю внимание всех неравнодушных на то, что суд оставил детей матери из за лучших бытовых условий. Сейчас мать лишила детей их постоянного жилья, общения с друзьями, родственниками, с отцом, грубо нарушает их права, соответственно я буду обращаться в суд для пересмотра иска об определении места жительства детей. 3. Сын со мной счастлив, у нас куча фотографий где все видно без слов, Татьяна с ним не играла и почти не гуляла 4. Информация в статье о том, что наше местонахождение установлено не соответствует действительности, да,я был в полиции с сыном, а затем ушел в неизвестном для них направлении, все! Никто не знает где мы и не узнает. 5. Татьяне я уже говорил, если тебе так дорог сын, возвращайся в Чел-ск
Гость
24 сентября 2021, 08:37
Мужику бы еще тест на отцовство сделать - проверить, все ли трое его...
24 сентября 2021, 08:25
Самое печальное, что семья распалась. Крепкие семьи не разваливаются.
Гость
24 сентября 2021, 09:53
Я знаю этого парня. Дети в нем души не чают, особенно средняя и младший! Я думаю, мальчуган счастлив, что с папой оказался, а не с непонятным дядей у черта на куличках! И ситуацию с разводом тоже знаю! Не все так просто! А парень действительно работящий, как говорится, без вредных привычек! Да и упорства ему не занимать! Так что, удачи тебе, Алексей! Борись!
Гость
24 сентября 2021, 10:05
Если бы бывшая жена увезла сына от отца, мы бы не увидели данную статью в 74. Опять по половому признаку дискриминируете. Вот оно равноправие отца и матери.
Гость
24 сентября 2021, 10:25
У нас кривые законы в отношении мужчин. 3 квартиры прихапала и ещё детей увезла. Нормально, чё. И почему-то суд решает, что дети должны проживать с матерью, пока сами не решат по достижению сколько-то там лет, с кем им лучше. И наблюдать все это время синюю мамашу и её ухажоров. Никогда не поверю тем женщинам, которые ноют про то, как им плохо с мужьями - хотели бы уйти, ушли бы. Все законы на их стороне.
Гость
24 сентября 2021, 08:28
а вы Гость считаете .что мужчина не должен материально участвовать в воспитании ребенка после развода ? По закону родители должны содержать своих детей до 18 лет .а если учиться поступил после школы то до 23 .Даже лишенный родительских прав родитель все равно должен платить алименты .не важно кто .-отец или мать .
Гость
24 сентября 2021, 09:00
Смотрю мужа уже грязью поливает мать с тещей а алименты наверное с радостью тратит.У моего родственника похожая история. Ну одна надежда осталась что ребенок вырастет сопоставит факты и включит мозг.
Гость
24 сентября 2021, 09:24
Мужчины такие лохи, - выбирают в жены не милую, нежную, добрую, а красивую стервочку, а потом мучаются😁
Гость
24 сентября 2021, 09:50
Эта женщина просто эгоистична, любит только себя, она ни разу не задумывалась простят ли её дети когда вырастут что она не дала встречаться с отцом, во всем препятствовала... Эта женщина живёт одним днём. Задавалась ли она вопросом нужны её дети чужому дяди, а как будет детям жить с чужим дядей в одной семье, когда у них есть свой папа?? В этой сложившейся ситуации страдают дети. Женщина думает только о себе, она не привыкла работать, тем более думать о дальнейшей судьбе своих детей.
Гость
24 сентября 2021, 09:42
Все в своих комментариях как-то забывают про законодательство. По закону, у отца и матери абсолютно равные права и обязанности. Это два одинаковых человека, совместно родившие ребенка. И отец имеет ровно те же права, что и мать. В том числе общаться со своими детьми, видеть их, воспитывать их. В том числе забрать своего ребенка.
Гость
24 сентября 2021, 08:53
На троих детей же алименты мать будет получать. Видимо немалые. А она привыкла сидеть на шее.
Гость
24 сентября 2021, 09:26
Палец о палец не ударяя женщина хапнула три квартире после развода, ну и ну аппетит то у неё с каждым разом будет расти😂
Гость
24 сентября 2021, 10:36
После прочтения таких историй, мне все больше нравится ислам. Я думаю, что за исламом будущее. И оно наступило бы быстрее, если бы исламские авторитеты провели бы реформу ислама, чтобы сделать его более привлекательным в глазах именно современных людей, при этом не поступаясь основополагающими ценностями. Надо просто несколько иначе истолковать Коран и все.
Гость
24 сентября 2021, 11:57
Насчёт 3х квартир хватит завидовать. У нее вообще то трое детей От "хороших" мужей не сбегают. А ангелочек в таком возрасте больше нуждается в маме. А любящий папа найдет способ общаться с детьми если захочет По моему он бесится от ревности и бессилия
Гость
24 сентября 2021, 14:53
Люди, опомнитесь, что вы пишите. Никто не знает ситуацию точно. В статье все факты написаны с его слов. Мужчина неадекватный, заставлял рожать жену до появления мальчика, вечно недовольный, бил жену. Нет никаких трёх квартир. Есть квартира в собственности супруги и по маткапиталу. Прекрасная девушка, уехала спасаясь, от угроз своего мужа. Журналисты, как всегда, на высоте. Вся семья находится сейчас в стрессе, места себе не находят. Никакой защиты со стороны правоохранительных органов
Гость
24 сентября 2021, 13:55
А что женщина делает в Московской области ? если её мать проживает в Челябинске. Адекватный абсолютно отец, это маргиналом дети не нужны, бегают от детей и алиментов.
Гость
24 сентября 2021, 08:24
ну так по сути ..трое детей -три квартиры .не знай как там насчет ухажера ..то может быть если он есть .то на то и позарился .мижички сейчас меркатильные стали )
Гость
24 сентября 2021, 08:15
А вот и статейка подъехала под интервью Мизулиной про новые функции опеки и изъятия детей...
Гость
24 сентября 2021, 13:21
Сейчас обычно пострадавшие отцы,увозят своих детей в Украину или Грузию,там спокойно можно получить новые документы и жить полноценной жизнью! Закон в России не совершенен,детей отдают матерям в любом случае,а отцов просто выкидывают прочь,только плати алименты! Это очень несправедливо! Я про данную ситуацию!
Гость
24 сентября 2021, 18:24
В данной ситуации кого судить сложно, мы ведь не судьи. К сожалению, часто вырисовывается следующая картина- желание девочки во чтобы то ни стало выйти замуж, через некоторое время девочка влюбляется и считает, что ее ребенок (дети) будут нужны ее новому избраннику. Родной папа на всю жизнь подсаживается на алименты, встречи с ребенком надо вымаливать у мамочки. Естественно, ребенок чужому дяде не нужен. Не пойму почему суды всегда на стороне мамаш.
Гость
4 октября 2021, 18:39
Вот такие кукушки и мутят воду после развода, манипулируют возможностью дать или не дать общаться с ребёнком
Гость
24 сентября 2021, 07:50
Это так по-российски. От любви до ненависти. А страдают дети, увы.
Гость
24 сентября 2021, 09:21
почему женщина развелась с мужем -мы не знаем .какие то причины значит есть ..
Гость
24 сентября 2021, 13:58
Женщин вообще надо ставить на место и держать в узде, до них поздно доходит что они не правы.
Гость
24 сентября 2021, 08:05
Отец, ты молодец! Только в Челябинске ты сможешь из сына сделать настоящего мужыка. Срочно веди его в КБ-шку, а затем прошвырнитесь на Горького, после - вези его на проходную Завода и напутственно намажь напоследок мазутом нос, отдавая его на поруки работягам для прохождения жызненной практики и обучения ремеслу. Приходи через 15 лет обратно и встречай ползущего с работы мужественного юношу, громко нецензурно рассуждающего о политике. Это будет твой твой Сын! А мать лиши пока прав и заставь платить алименты.
Гость
24 сентября 2021, 09:48
Вы слушайте больше этого мужика про его бизнес и три квартиры. В Челябинске таксисты через одного-руководители корпораций, у всех бизнес и квартиры-машины. Вы поверите, что владелец настоящего бизнеса, то есть, адекватный человек, заключил бы такой договор, ничего не оставив себе? А по поводу места жительства детей с матерью. Ну так и не рвутся отцы таких маленьких к себе брать, только пугают. Этого малыша он взял, потому что стопудово есть мама или новая пассия, которая смотрит за ребенком. А чтобы сам, работая сварщиком с 8 до 17, потом забирать детей из садика-школы, развозить по кружкам, дома мыть-кормить-уроки делать?Да им это нафиг не надо. Папашки и в суды не приходят, и алименты не платят.
Гость
24 сентября 2021, 20:13
Эксперты! Со стороны-то все эксперты! Перед вами конкретное интервью с отцом детей, а мать вы послушали? Её сторону выслушали? Про ложь сразу забывается, правда? Если в интернете написано, то истина??? Да такого мужа и отца никому не пожелаешь, уж извините. Заставлять жену рожать детей, пока не будет мальчика - нормально? Ну? Где же эксперты то? Три квартиры, да какие... Хоромы. Правда, ничего он и не оставил. Но ему же поверить проще. Люди!!! Опомнитесь!!! Красиво врать не запретишь...
Гость
24 сентября 2021, 14:20
"А что женщина делает в Московской области ? если её мать проживает в Челябинске. Адекватный абсолютно отец, это маргиналом дети не нужны, бегают от детей и алиментов." Гость написал. .Я фигею А мать детей .что. 3- х летняя ..что она должна жить там .где ее мама живет ?))) .И до вас не доходит похоже никак ..что женщина развелась с мужем потому что не хочет больше с ним жить .И это ее право ! Это ее выбор !хоть 10детей будет .
Гость
25 сентября 2021, 21:29
Всегда восхищаюсь комментаторами, их образованностью и глубоким знанием всех подробностей каждой обсуждаемой ими ситуации. Всегда так легко определите кто жертва, а кто гад, урод и тп. Прямо собрание ясновидящих и экстрасенсов.
Гость
24 сентября 2021, 08:08
Она мама а не баба, у него ненависть появилась к бывшей ,а ребенок ему и не нужен надо как то отомстить за три квартиры.
Гость
24 сентября 2021, 15:01
Считаю, что во всех этих комментариях, которые пишут люди разных возрастов, пишут из своих убеждениях и личного мнения про семью, которую практически ни знают- всех тонкостях в этих вопросов? Существует Законодательство РФ. Алексей повёл себя не по мужски, подло не компетентно, похитил маленького ребёнка 2 -годика, и увёз в неизвестное направление в Челябинск, не согласовав с мамой ребёнка. Конечно нужно разобраться в соответствии по закону РФ, а также привлечь всю общественность это компетентных органов, Прокуратуру РФ по Челябинской области и Московской области, Судебных приставов, Следственный комитет РФ, детских психологов, Отдел опеки и семьи РФ а также, Уполномоченного по правам граждан РФ и так далее. Алексею нужно обследоваться на вменяемость, пройти обследование психоневрологическую экспертизу. Поведения желает лучшего и доводы не подкреплены фактам, так ка взрослый человек пишет во все СМИ, ИНТЕРНЕТАХ чуть не полевая грязью, бывшею жену и семью, что может привести к психологической травме для несовершеннолетних детей. МУЖИК НЕ ДОЛЖЕН ТАК ПОСТУПАТЬ, А РЕШАТЬ ВСЕ СПОРЫ И КОНФЛИКТНЫЕ СИТУАЦИИ В ПРАВОВОМ ПОЛЕ ЗАКОНА РФ, СУД РФ.
Гость
24 сентября 2021, 08:13
Не надо жадничать, она же многодетная .
Гость
24 сентября 2021, 08:33
Если родители между собой договориться не могут, то надо как в цивилизованной Европе: отдавать детей в семью к трансгендерам.
Гость
24 сентября 2021, 09:10
"Давайте мы их попросту поделим пополам! Половину я возьму, а половину - вам."
24 сентября 2021, 14:08
Такие вопросы должны решаться в правовом поле, а никак не самоуправством. Ребёнка забрал отец, вроде бы имеет право!? Но! Пока папа жил в семье он работал, а дети находились с мамой. Папа приходит вечером с работы и пол-часа катает детей на плечах. Поэтому 2-х летний мальчуган на вопрос: хочешь жить с папой? ответит утвердительно!!! Ведь теперь целый день папа будет с ним играть!!! и катать на шее!!! А в итоге наступают трудовые будни, папа опять на работе, а мамы и сестёр нет рядом... Вот он - стресс для ребенка. Большинство времени дети проводили с мамой!!! И вместе друг с другом! Тем более суд постановил проживать детям с мамой... А если мама сейчас приедет с группой поддержки, которая подержит папу и заберёт ребенка? Только теперь геолокация в телефонах будет отключена...
Гость
24 сентября 2021, 20:43
1. Чужая жизнь всегда скрыта от глаз посторонних, и в разводе всегда виноваты 2! Но… от хороших мужей не уходят, значит были на то причины и веские, раз дошло до развода 2. Из статьи понятно что на квартире мужчина жил уже со своей новой семьей, так вопрос, почему его бывшей жене нельзя создать свою семью? 3. Он пишет что старшую настроили против. Но… детей более младшего возраста проще настроить чем взрослого ребёнка . Если бы у матери было бы такое желание то и младшие бы не хотели видеть отца. Тут же я вижу обратное, детям не внушалось что он плохой и ребёнок легко пошёл на контакт. Ведь в таком маленьком возрасте для ребёнка отец и мать это целый мир и не могут ещё различать границы плохо/хорошо, многие дети воспринимают крики и ругать, какие-то унижения как норму. А взрослый ребёнок уже все понимает и способен самостоятельно принимать уже решения, значит ей не комфортно и не спокойно было с отцом.