перейти к публикации

168 комментариев к публикации

«Возвращаться не планируем». Супруги-врачи бросили работу на скорой и переехали в Испанию

Гость
3 июня 2022, 09:21
Очень плохо когда врачи уже уезжают
Гость
3 июня 2022, 14:46
А, когда инженеры, IT-шники - хорошо?
Гость
3 июня 2022, 15:19
Врачи всегда уезжали. Ну а таким, которые сперва поехали в Армению, чтобы "сделать европейскую вакцину", тем более - скатертью дорожка 😂
Гость
4 июня 2022, 22:36
Пациенты довели ...
Гость
3 июня 2022, 09:19
правильно сделали что уехали
Гость
3 июня 2022, 11:36
согласна... скатертью дорога...
Гость
3 июня 2022, 14:44
Гость
3 июня 2022, 14:44
согласна... скатертью дорога...
Зависть - плохое чувство.
Гость
3 июня 2022, 15:14
Гость
3 июня 2022, 15:14
Зависть - плохое чувство.
Чему завидовать-то? Будут работать, как негры, и жить в аренде. Тем более, Испания это не Германия и, тем более, не Швейцария с Норвегией - босота.
3 июня 2022, 09:09
Про возвращение рано говорить. Надо пожить несколько лет, а там видно будет.
Гость
3 июня 2022, 09:49
Правильное решение. Свинское отношение к врачам, учителям и полицейским( не удивляйтесь: полицейские - не только ОМОН) было даже в недавний относительный благополучный период России, а что говорить о наступающем времени. Завистники будут про "мытьё унитазов" или "клубнику" писать, но, во первых, это далеко не всегда так, а, во-вторых, если эти работы будут больше приносить денег в Испании, чем в России тяжёлая работа врача, то почему бы и нет?
Гость
3 июня 2022, 10:19
В Германии минимальный размер оплаты труда около 9 евро в час. Т.е. столько будет получать даже чернорабочий без образования и знания языка. При графике 5/2 и восьмичасовом дне получается около 1500 евро/мес и там дифференцированная система налогообложения. с такой нищенской зарплаты налоги не платятся.
Гость
3 июня 2022, 10:50
Гость
3 июня 2022, 10:50
В Германии минимальный размер оплаты труда около 9 евро в час. Т.е. столько будет получать даже чернорабочий без образования и знания языка. При графике 5/2 и восьмичасовом дне получается около 1500 евро/мес и там дифференцированная система налогообложения. с такой нищенской зарплаты налоги не платятся.
Посмотри сколько там квартирная плата! И лучше закройся
3 июня 2022, 11:39
их не возьмут работать по специальности врачами .
Гость
3 июня 2022, 11:12
Не понятно, кто пояснит. Вроде пишут про таких, все хорошо. Но начинаешь считать и не сходится. Сколько то они получают (по написаному - мало), ну, пусть, квартира есть или еще что то, что можно продать. И они вот так без всего переезжают на ПМЖ с детьми. Ну, ладно, добрались, месяц отдохнули. Но вопрос жилья и работы? Сколько будет отлетать в месяц, чтобы там быть и устроить детей, 100-150-200 т.р. в месяц? У знакомой дочь в Чехии просто учится. Живет в общежитии. Только на учебы и питание отправляет ей каждые полгода 500-600т.р... Что не договаривают, умалчивают в этих статьях?
Гость
3 июня 2022, 13:09
В статье сказано, что какая-то онлайн работа есть ещё. Возможно, какие-то консультации или уроки.
Гость
3 июня 2022, 14:15
Лишь бы убежать, а там хоть трава не расти.
Гость
3 июня 2022, 15:53
Гость
3 июня 2022, 15:53
Лишь бы убежать, а там хоть трава не расти.
По себе знаешь?
Гость
3 июня 2022, 10:30
Ну и молодцы. Удачи!
Гость
3 июня 2022, 09:11
Ну люди давно планировали, если даже язык полтора года учили, мечтали жить в Испании независимо от недавних событий. Просто время пришло. Здесь я не вижу бегства какого то или еще чего то, о чем стоит спорить или упрекать этих людей.
Гость
3 июня 2022, 10:11
Ольга, упрекать не надо ни в чем, почему они должны что-то живя здесь доказывать. Правильно сделали, есть возможность уезжайте, нам уже не одно десятилетие обещают райские гущи, а по факту падение реальных зарплат и кивание что во всём виноват как всегда запад. 22 года власть репу не чесала, не вкладывала в страну, а деньги на западе хранила и теперь запад забрал деньги, а нам досталось повышение пенсионного возраста и рост цен на все продукты
Гость
3 июня 2022, 13:04
Просто ковидные отменили. Я сразу говорил, что шок после их отмены будет такой, что половина медиков разбежится…
Гость
3 июня 2022, 09:20
Правильно сделали, у нас половина населения де генераторы, алкоголики, лентяи, быдло и можно продолжать! Медицину, образование развалили - зарплаты низкие, куча ненужных и бесполезных бумажек, отчетов и приказов не нужных исполнителю, они нужны чтобы содержать выше стоящий бесполезный аппарат руководителей ведомств и министерств, иначе останутся без работы. Хороших специалистов не ценят, обычно говорят за дверью очередь на твое место, а по факту никого нет. Вот она истинность нашего гос-ва
Гость
3 июня 2022, 15:23
Да кто тебе про низкие зарплаты поет?
3 июня 2022, 20:44
Гость
3 июня 2022, 20:44
Да кто тебе про низкие зарплаты поет?
40 тыс в наше время - мало!
Гость
3 июня 2022, 11:34
Удачи хорошим людям!
Гость
3 июня 2022, 13:00
Правильное решение,скотское отношение и унизительныхе зарплаты у врачей и водителей скорых!!!!!
Гость
3 июня 2022, 10:02
Зачем нужны врачи, когда можно пойти в храм к батюшке? Когда на северке церковь откроют, я даже жене запрещу ребёнка в поликлинику водить. Хватит уже навязывать нам чуждые западные ценности типа медицины!
Гость
3 июня 2022, 12:21
Ваш сарказм неуместен в принципе, и здесь - в частности. Даже можно сказать, что это не сарказм - а глупость.
4 июня 2022, 13:52
Это у вас ирония такая ?
Гость
6 июня 2022, 02:39
Давно корою дуба лечюся, как сказал один из наших властителей.
Гость
3 июня 2022, 10:35
Как же таким достойным , молодым не нашлось места в нашей стране? Не нашлось норм зарплаты , эээх
Гость
3 июня 2022, 11:25
Я за зп водилы скорой, сдивана бы не встал, не то, чтоб до работы дойти.
Гость
3 июня 2022, 14:17
Сгрудили правильно. Тем более, что, как медицинские работники, скорее всего они военнообязанные. Поэтому уехали очень быстро. Это правильное решение, скоро могут закрыть границы.
Гость
3 июня 2022, 10:06
еще одни хорошие люди и профессионалы уехали.кто здесь останется-жертвы егэ только
Гость
3 июня 2022, 11:10
Отаются те, кто до ЕГЕ не доучился.
Гость
3 июня 2022, 09:05
Правильно 👍🏽 сделали
Гость
3 июня 2022, 09:37
Любимый тезис патриотов - "не нравится - вали". Ну и вслед свалившим надо еще погавкать.
3 июня 2022, 13:02
какой дурак будет возвращаться , если только тот который проворовался
Гость
3 июня 2022, 09:29
Молодцы, че. Богом проклятая и забытая страна.
Гость
3 июня 2022, 10:47
Украина?
Гость
3 июня 2022, 14:16
Что вы так об Испании?!
Гость
3 июня 2022, 16:04
Гость
3 июня 2022, 16:04
Что вы так об Испании?!
Да у ботов все страны богом прокляты, кроме их гондураса.
Гость
3 июня 2022, 10:27
Вчера эту новость давали - там много тех, кто в Испании живет отметилось. ну работа по специальности им не грозит еще очень и очень долго. Нужно знать язык прекрасно, и к тому же знать все местные методы лечения, все применяющиеся в Испании лекарства полностью по их инструкциям. Как пишут новые испанцы - 5-6 лет учебы требуется на это минимально...
Гость
3 июня 2022, 10:50
там вы без скрэпов не смогете,и вяличия не будет,чем гордиться будете?на палках дидов не потаскаете-короче жуть!
Гость
3 июня 2022, 11:27
Это у них пока отдых. Репортаж надо давать минимум через 1,5-2 года после отъезда. Когда пройдут все погодные сезоны. А пока на оьдыхе эйфория, всегда хорошо.
Гость
3 июня 2022, 11:38
лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. молодцы, что решились, молодцы, что вместе. про не хотим вернуться - рано еще говорить, времени мало прошло. но если четко настроились и мосты сожжены, то, конечно, останутся. будет и эйфория, и депрессия, и торг, и принятие. в общем, все по классике будет. но если решили вместе и до конца, то со всем справитесь. удачи вам и держитесь крепко друг за друга
Гость
3 июня 2022, 12:03
Что за формулировка-предательство? Вы в себе? Жизнь одна, и пока молоды и полны сил , нужно пробовать прижиться в другой стране, не получится-вернуться. И ничего в этом страшного нет. Просто эти люди считают, что стоит большего, чем 40 тыс зарплаты. В европейских странах часто переезжают, увидели в другой стране более приемлемые для себя условия и зарплаты, и едут. И как раз задача государства заинтересовать врачей, программистов и пр. Остаться именно в этой стране -путём организации новых рабочих мест и высоких зарплат, и перспектив. Самое последнее дело-удерживать путём устрашения и развешивания ярлыков
Гость
3 июня 2022, 13:24
Эмоциональное выгорание сейчас очучает каждый первый гражданин.
3 июня 2022, 11:18
Мне вот говорили -ехать в Норвегию .там тетки ужасные .В Испании тоже .а мужики хорошо даже в возрасте выглядят .У моей знакомой .моей ровесницы .подруга уехала в Норвегию .так от молодых мужиков отбоя нет )))Еще раз мне один на 63 писал .что его мама в 62 года вышла замуж за Француза и уехала жить во Францию .Так что может нашим женщинам податься заграницу ..кто личную жизнь хочет устроить ?ПРО мужиков не пишу .спросом не пользуются у европейских женщин ))
Гость
3 июня 2022, 12:50
тема тухлая (из серии про золушку), давно пройденная в 90е и 2000е, наступать на те же грабли верх глупости.
Гость
4 июня 2022, 10:38
Конечно, пусть едут красивые и молодые женщины. Но с каждой брать налог за выезд, миллиона 1.5 хотя бы в рублях. Чтоб нам старым и некрасивым в Росии легче жилось))).
Гость
5 июня 2022, 04:49
Вам в Гондурас - самое то!
Гость
3 июня 2022, 10:23
Медики не столь мобильны как, например, программисты. У них обязательно должен быть документ для допуска к работе. А наши дипломы заграницей серьезно не воспринимаются. Так что в лучшем случае - это санитары, убирающие утки в хосписе. Во-вторых, Испания - страна бедная и с высоким уровнем безработицы. В ней хорошо отдыхать, а вот получиться ли заработать - большой вопрос.
Гость
3 июня 2022, 11:53
Получится! Несколько знакомых семей уехали в Испанию несколько лет назад и не жалеют. Некоторые уже получили вид на жительство.
Гость
3 июня 2022, 11:56
ВВП Испании немногим отличается от ВВП РФ. При этом никаким газом, нефтью, металлом, лесом они не торгуют. С чего бы это бедная страна?
Гость
3 июня 2022, 12:15
Ну вроде девочка планирует подтверждать диплом. Дай то Бог.
Гость
3 июня 2022, 10:41
И как это эдельвейсы, вовашки, удавы еще не отписались, плюясь вдогонку людям.
Гость
3 июня 2022, 11:01
в чем смысл данного опуса?
3 июня 2022, 10:57
а про работу и ни слова .Врачами их там вряд ли возьмут работать .а гражданство в Испании можно получить .если там 10 лет прожил .
Гость
3 июня 2022, 14:20
Наши уехали в Израиль, так со званием профессора приняли на лаборанта , руководителя завлабораторией приняли на соцработника.
3 июня 2022, 11:19
Всем мечтателям. Чтобы ВАС приняли на работу в Испании (Италии и т.д.) нужно уволить местного испанца- итальянца, вам это ещё не говорили, -скажут. Рабочее место под вас не организуют. Это в России могут с радостью принять на работу узбека-таджика и т.д. В сытых странах работа для местных. Не для приезжих.
Гость
3 июня 2022, 13:39
Классных специалистов не так много, их всегда не хватает. А в РФ станет ещё меньше, и это хорошо.
Гость
3 июня 2022, 20:23
Гость
3 июня 2022, 20:23
Классных специалистов не так много, их всегда не хватает. А в РФ станет ещё меньше, и это хорошо.
Кто сказал,что они хорошие специалисты?Ни категории,ни каких-то других проф.достижений,ни особого опыта.Одни жалобы на недооцененность.
Гость
3 июня 2022, 11:44
вот это да! всегда подозревала, что семдесятчетверка негативщики, а вот и подтверждение. написала комментарий со словами поддержки и пожеланиями удачи, а его стерли - не соответствует, мол, правилам. то есть по правилам нужно негативить и засыпать проклятиями всех, кто уехал что. чтобы создать правильный образ грубого и невежественного россиянина что ли?
Гость
3 июня 2022, 15:13
Какой замечательный реаниматолог, а партак сделал патологический, где зубец Р почти равен по высоте с зубцом Т. Да и надпись: дважды даёт тот, кто даёт быстро (Bis dat qui cito dat, дословно) немного двусмысленная.
Гость
3 июня 2022, 16:35
Испания, конечно, красиво звучит-но туризм и эмиграция разные вещи. Даже если и подтвердит свой диплом врача это не значит что её возьмут в хорошую клинику. Как правило приезжим достаётся та работа на которую местные не хотят идти-тяжелая, грязная и тд. В Испании также безработица есть и в первую очередь места предоставляют местным. а не приезжим. Вполне возможно что помыкаются и вернутся обратно.
Гость
3 июня 2022, 22:24
Вчера читала , как отчитались глав. Врачи : это просто жесть ! При зарплате + _ 78 тыс .у них доход увеличился в 50 - 100 раз. И это все исчисляется в млн .рублей. а про их жен ( все как под копирку бизнесом занимаются ) вот " где собака порыла " уже даже несмешно , а страшно . Как они нажились на ковиде. Где счетная комиссия
Гость
3 июня 2022, 10:21
Ага, с 78 тысяч, живя вчетвером, деньги на жизнь в испании откладывали. Лажа
Гость
3 июня 2022, 13:28
Ковид эту сумму увеличил кратно, не забываем. А обратно на неё после ковида возвращаться не хочется. Это было предсказуемо.
Гость
3 июня 2022, 09:17
Тут недавно была статья про то как люди еле выживают вдвоем с котом на 60 тысяч, а эти умудрились еще и на заграницу накопить, что-то тут не так
Гость
3 июня 2022, 11:54
Те с котом еще кучу денег на непонятно что тратят! А при целевом коплении все получится.
Гость
3 июня 2022, 13:12
Вы забыли про ковидные выплаты в течении 2-х лет…
Гость
3 июня 2022, 09:25
Берут сомнения, что у врача реаниматолога была зарплата 40 тысяч. А далее по списку -эйфория заканчивается и начинаются будни ,ни кола ,ни двора.
Гость
3 июня 2022, 10:40
Кому нужны твои колы, дворы? Это совковое мышление родился-сгодился. На западе люди нередко живут в арендованном жилье не из-за нехватки денег. А для мобильности. Предложили в другом городе условия и зарплату лучше - собрался налегке и уехал. А у нас люди ищут работу пусть копеечную, но в своем районе города, недалеко от родных пенат.
Гость
3 июня 2022, 11:43
Гость
3 июня 2022, 11:43
Кому нужны твои колы, дворы? Это совковое мышление родился-сгодился. На западе люди нередко живут в арендованном жилье не из-за нехватки денег. А для мобильности. Предложили в другом городе условия и зарплату лучше - собрался налегке и уехал. А у нас люди ищут работу пусть копеечную, но в своем районе города, недалеко от родных пенат.
Так ведь мобильность хороша пока человек молод и нет багажа за спиной и (налегке) ,тут уже не катит) . А как вы пишите и деньги есть ,да применять их не хочется ,очень сомнительно.
Гость
3 июня 2022, 11:59
Гость
3 июня 2022, 11:59
Кому нужны твои колы, дворы? Это совковое мышление родился-сгодился. На западе люди нередко живут в арендованном жилье не из-за нехватки денег. А для мобильности. Предложили в другом городе условия и зарплату лучше - собрался налегке и уехал. А у нас люди ищут работу пусть копеечную, но в своем районе города, недалеко от родных пенат.
И что хорошего мотыляться, как мусор, между городами и поселениями? Ваша мобильность хороша, пока здоров и молод, но это быстро проходит.
3 июня 2022, 11:40
Не написали - где живут, где работают, получают ли пособия и т.д.? Это важно. Красивое море, климат - прекрасно. Хотя тоже под вопросом, жара не всём подходит. Но что с работой то?
Гость
3 июня 2022, 09:40
Уехали и уехали, каждому свое, попутного ветра и удачи. Зачем каждый раз мусолить эту тему-непонятно
Гость
3 июня 2022, 10:24
Ну да, ну да. Зато про Рой Джонсов и Сигалов из каждого утюга трындели и все тебе было понятно. Правда? А как они сбегали из России плюясь и все проклиная - тишина.
Гость
3 июня 2022, 11:12
Гость
3 июня 2022, 11:12
Ну да, ну да. Зато про Рой Джонсов и Сигалов из каждого утюга трындели и все тебе было понятно. Правда? А как они сбегали из России плюясь и все проклиная - тишина.
Рой Джонс и Сигал - мировые звезды.
Гость
3 июня 2022, 11:37
Гость
3 июня 2022, 11:37
Ну да, ну да. Зато про Рой Джонсов и Сигалов из каждого утюга трындели и все тебе было понятно. Правда? А как они сбегали из России плюясь и все проклиная - тишина.
Вы лично принимали участие в побеге товарищей?))) Распишите пожалуйста в деталях происходящее))
Гость
3 июня 2022, 10:45
Они уехали, что то я изменений не увидел. Незаменимых людей нет! Так что слезы лить по поводу вашего отъезда никто не будет!
3 июня 2022, 12:37
Гость, заменят, заменят Али с мухамедом и рашитом. Они тебе и жизнь спасать будут. Возможно. А возможно наоборот отнимут. Жизнь покажет. Новость лично для меня грустная, показывающая тенденцию, про которую многие говорят, а многие не верят. Вот вам пример.
Гость
3 июня 2022, 13:04
3 июня 2022, 13:04
Гость, заменят, заменят Али с мухамедом и рашитом. Они тебе и жизнь спасать будут. Возможно. А возможно наоборот отнимут. Жизнь покажет. Новость лично для меня грустная, показывающая тенденцию, про которую многие говорят, а многие не верят. Вот вам пример.
А что Али с Мухаммедом не люди? По ходу надо вас тоже денацифицировать
Гость
3 июня 2022, 13:22
3 июня 2022, 13:22
Гость, заменят, заменят Али с мухамедом и рашитом. Они тебе и жизнь спасать будут. Возможно. А возможно наоборот отнимут. Жизнь покажет. Новость лично для меня грустная, показывающая тенденцию, про которую многие говорят, а многие не верят. Вот вам пример.
Али с Мухаммедом, о которых вы так пренебрежительно написали, могут быть гораздо более профессиональными специалистами. Из за вот такого отношения к людям других национальностей россиян и не любят во всем мире
Гость
3 июня 2022, 11:02
Так хочется уехать, но так не хочется начинать с нуля в 40 лет. Что же делать то?
Гость
3 июня 2022, 11:31
От себя не убежишь , стройте свой мир счастья вокруг себя , а не в мечтах о переезде
Гость
3 июня 2022, 11:46
В 45 лет жизнь только начинается)) У вас уйма времени для экспериментаторства)
Гость
3 июня 2022, 13:17
Гость
3 июня 2022, 13:17
От себя не убежишь , стройте свой мир счастья вокруг себя , а не в мечтах о переезде
Строй своё счастье в «Кущевке»… :) хороший совет!
3 июня 2022, 11:06
у приятельницы на работе подруга уезжала в Испанию .у нее дочь там замужем за испанцем .Так назад вернулась .А дочь с мужем в клинике познакомились .где от наркотиков лечились .Дочь туда уехала и подсела .
Гость
3 июня 2022, 14:03
"В медицину его привела мама, которая работает фельдшером скорой помощи более 40 лет." Хотелось бы сказать спасибо маме Артура. Дать образование сыну было непросто. Да и он сам молодец.
Гость
3 июня 2022, 18:50
Молодцы, правильно сделали... Мы с семьёй живем в Испании с 2016года, радуемся жизни.
Гость
3 июня 2022, 10:19
Что за мода пошла каждый день про всяких предателей писать? В чем посыл этих статей? Какая нам разница кто и куда уехал? Главное пусть не возвращаются
Гость
3 июня 2022, 10:48
Бумага на этот сайт, уже давно лежит. Дойдут руки и до нее
Гость
3 июня 2022, 12:01
Действительно, свалили и скатертью дорога. Зачем нам эта пустая информация?
Гость
3 июня 2022, 14:43
А если захотят вернуться, то что, у тебя разрешения будут спрашивать?
Гость
3 июня 2022, 11:49
Знакомый реаниматолог лет 5 учил английский чтоб перебраться в США. Потом по программе обмена 2 месяца поработал в США по своей специальности, вернулся и больше ни слова о переезде за границу.
Гость
3 июня 2022, 14:31
Видать, Америка показала какой он специалист.
Гость
3 июня 2022, 15:28
Гость
3 июня 2022, 15:28
Видать, Америка показала какой он специалист.
Специалист он замечательный и его пригласили работать в США, но менталитет американских коллег ему сильно не понравился. Там каждый сам за себя ..
Гость
3 июня 2022, 10:35
есть малейшая возможность надо уезжать из брошенной богом страны
Гость
3 июня 2022, 11:29
Чот вы сегодня поздновато на работу вышли.
Гость
3 июня 2022, 09:32
Променяли гречневую кашу на паэлью. Эх, вы...
Гость
3 июня 2022, 13:29
Для чего написана эта статья??? Ну...Уехали.... Хорошо... Летите голуби... Миграция населения была, есть и будет...
Гость
3 июня 2022, 14:15
Сравни квалификацию приезжающих и отъезжающих :)