RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

южн.

754мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
199 комментариев к публикации

«Мама, я, скорее всего, подпишу контракт. Тебе помочь надо, ребятишкам»: как мать ждет пропавшего без вести на Украине сына

9 августа 2022, 11:00
9 августа 2022, 11:03
Вот для этого и нужно ему нищее население страны, чтоб было кого вербовать на спецоперации...
Гость
9 августа 2022, 11:25
Ему это кому? Мы не совсем понимаем ваши сказки...
Гость
9 августа 2022, 11:29
не ной
9 августа 2022, 11:53
Всегда кто-то будет. Не бывает, чтобы все жили одинаково хорошо.
9 августа 2022, 12:16
Какая бедность, Боже мой....
Гость
9 августа 2022, 14:04
На самом деле люди могли сами и отремонтировать, не допускать такого состояния
9 августа 2022, 14:09
Мать должна беречь своих детей
Гость
9 августа 2022, 16:33
Ну ребенок взрослый мужчина уже , сам решает что ему делать и куда ходить)
9 августа 2022, 11:33
а так удобней даже списывать, выплата же за тело только
Гость
9 августа 2022, 11:27
Ну да, когда мать с братьями/сестрами живут в таких условиях и жизнью рискнуть за 150-200 тыс покажется вполне нормальным. Нищая жизнь граждан - гарант наполняемости добровольческих отрядов.
9 августа 2022, 12:38
Гость, увы, вынуждена согласиться
Гость
9 августа 2022, 14:06
А что мешает пойти выучиться в том же техникуме, есть рабочие профессии, где получают много. Это сознательный выбор на военную службу
Гость
9 августа 2022, 14:30
Гость
9 августа 2022, 14:06
А что мешает пойти выучиться в том же техникуме, есть рабочие профессии, где получают много. Это сознательный выбор на военную службу
Что за профессия позволяет сразу 300 тысяч в месяц получать?
Гость
9 августа 2022, 11:07
Мир сошёл сума! Вот как новые технологии развязали руки мировому правительству. Выход есть; нужно выкинуть на помойку или сдать в ломбард телевизор и никогда не покупать эту вредную вещь
9 августа 2022, 11:58
То есть, в инете брехни меньше??? Ну, голова!
Гость
9 августа 2022, 12:37
9 августа 2022, 11:58
То есть, в инете брехни меньше??? Ну, голова!
Везде- брехня
9 августа 2022, 13:12
Гость
9 августа 2022, 12:37
Везде- брехня
Как же к тебе относиться, в таком случае?
11 августа 2022, 08:36
Может я чего-то не догоняю, но это называется "наёмник".
Гость
9 августа 2022, 11:24
пошел воевать за деньги чтоб помочь матери и так почти все только за деньги воюют за якобы родину а за родину бьются не за деньги .и как живет его семья и еще пол страны нищие в сараях но царек поможет всем сирии донбасу крыму только не своему народу .позорище
Гость
9 августа 2022, 12:35
Капитализм и гордыня, некоторые страны хотят быть выше других.
Гость
9 августа 2022, 13:18
Гость
9 августа 2022, 12:35
Капитализм и гордыня, некоторые страны хотят быть выше других.
При чем тут капитализм? В СССР все во дворцах жили?
Гость
9 августа 2022, 13:47
Помоги себе сам нищий, как легко ты полстраны к своей касте приписал, все ждут подачки не слезая с дивана.
9 августа 2022, 11:55
Купила дом на маткапитал, а теперь придется бросить. Печально.
9 августа 2022, 12:51
Нецелевое использование гос.средств?
Гость
9 августа 2022, 11:21
Раз до сих пор с февраля не объявился, значит надежды уже нет. А вот выплатит ли государство деньги- большой вопрос.
9 августа 2022, 12:26
это точно! Нету тела, нету....денег...
Гость
9 августа 2022, 13:50
Тут не надежда нужна, а признание пропавшего без вести умершим через 6 месяцев, в опасных условиях, кто должен проводить правовой ликбез этой плодовитой деревенской тете, без признания умершим сына ей никакие выплаты не положены, закон суров но это закон, вечно ждут, что прилетит волшебник и все сделает за них и сопельки вытрет, а они пока плодить нищету будут.
Гость
9 августа 2022, 15:26
Гость
9 августа 2022, 13:50
Тут не надежда нужна, а признание пропавшего без вести умершим через 6 месяцев, в опасных условиях, кто должен проводить правовой ликбез этой плодовитой деревенской тете, без признания умершим сына ей никакие выплаты не положены, закон суров но это закон, вечно ждут, что прилетит волшебник и все сделает за них и сопельки вытрет, а они пока плодить нищету будут.
Какая она тетя, 38 лет -взрослая девушка, здесь на сайте и более все еще девушки.
Гость
9 августа 2022, 12:37
На дворе 21 век, властям, депутатам должно быть стыдно, что некоторые граждане России живут вот такой в развалюхи и нищете в средневековье.
Гость
9 августа 2022, 13:42
Депутаты в шоколаде
Гость
10 августа 2022, 08:17
А гражданам должно быть стыдно, что выбирали таких депутатов. Они же не из космоса прилетели, сами же их и выбрали.
Гость
9 августа 2022, 11:22
Сходи в армию - защити маму! Вот только у мам дома, как правило, гораздо больше проблем, чем какие-то мифические угрозы, надуманные военщиной и политотой.
Гость
9 августа 2022, 12:02
Пропал без вести и государство ни кому и ни чего не должно.
Гость
9 августа 2022, 12:01
Какая жуткая безнадёга. С 19 века ничего не изменилось
Гость
9 августа 2022, 12:22
Почему не сообщается сколько погибших, и безвестие пропавших российских солдат на спецоперации в Украине? Почему, так сверх секретно скрывают от нас, вышестоящие органы? Чего боятся?
Гость
9 августа 2022, 15:01
А зачем вам эта информация? Ну что изменится от того, что вы узнаете количество? Да его даже сами мин обороны не знают, многие еще без вести пропавшие, вот в конце и будет известно. Сейчас там немного не до этого
9 августа 2022, 18:48
Гость
9 августа 2022, 15:01
А зачем вам эта информация? Ну что изменится от того, что вы узнаете количество? Да его даже сами мин обороны не знают, многие еще без вести пропавшие, вот в конце и будет известно. Сейчас там немного не до этого
Ха-ха-ха, не до этого, а пилить бабосы время у них есть.
Гость
9 августа 2022, 11:35
В истории России уже была такая "славная" освободительная спецоперация. Много вы знаете вытиранов финской, памятников участникам, хотя там тоже погибло и пропал без вести около 150К. С этой так же будет, постараются забыть.
9 августа 2022, 22:01
"попытаются забыть" - только такие, как ТЫ ! Птьфу...
Гость
9 августа 2022, 12:17
Бедная женщина, надеяться, что потеряв сына на спецоперации в Украине, власти ей помогут материально? Ну кинут рублей 500 тысячи рублей, за то что своего сына отправила на убой. И всё на этом, даже не вспомнят о таких ребят которые погибли или пропали безвестие на Украине, кроме родственников. Очень жаль и печально и становится страшно, что российская нищета ради материальной выгоды вынуждает молодых людей идти в мясорубку.
Гость
9 августа 2022, 20:30
Никто его на убой не отправлял, он сам пошёл, добровольно.
Гость
9 августа 2022, 11:29
Как обычно глубинный народ своими жизнями платит за провалы в политике
Гость
9 августа 2022, 13:17
Почему то сыновья владельцев нефтяных,газовых месторождений, дворцов,заводов,яхт,пароходов не записываются защищать Родину и достояние своих пап. Там все больше сыновей подобных мам из глубинного народа, которые защищают Родину, свои сарайки, огороды да столетние бревенчатые избы.
Гость
9 августа 2022, 11:28
Сын величайшего патриота Д.Медведева тоже наверно контракт подписал? Как же иначе? Я свято в это верю!
Гость
9 августа 2022, 12:14
Будущий президент РФ будет, вот увидите.
Гость
9 августа 2022, 12:17
Он наверно уже полковник в запасе.
Гость
9 августа 2022, 11:19
А сколько москвичей в спецоперации участвует?
Гость
9 августа 2022, 14:06
на сайте минобороны должна быть нформация
Гость
9 августа 2022, 14:31
Гость
9 августа 2022, 14:06
на сайте минобороны должна быть нформация
Но её нет
9 августа 2022, 14:08
Можно работать вахтовым методом и получать приличные деньги!
Гость
18 августа 2022, 00:31
197120536, её муж работал вахтовым методом и погиб.
Гость
9 августа 2022, 11:35
А чего комменты закрыли к новости про новые граффити на домах? Чтобы люди не обвалили сайт шквалом поддержки и одобрения этих художеств?
Гость
9 августа 2022, 12:27
Кольщик! Наколи мне СВО! Рядом беспилотник вражеский! Чоб ходил я по селу Вороча плечами ходом княжеским! Рядом наколи систему Град Пусть летит над полем птицей смелою Чобы царь масковобад Спал спокойно со своею милою Можно продолжать в бесконечность........ Так больно понимать это всё.....😰😰😰😰😰😰😰
Гость
9 августа 2022, 13:54
От гиен ждать хороших коментов верх наивности.
Гость
9 августа 2022, 16:35
Гость
9 августа 2022, 13:54
От гиен ждать хороших коментов верх наивности.
А ты к кому себя относишь? К паукам в банке?
Гость
9 августа 2022, 13:46
Председатель СФ Валентина Матвиенко во время правительственного часа вспомнила о том, куда бегут русские, если наступают тяжелые времена. Ряд сенаторов упомянули про агрессивную риторику со стороны западных стран в отношении России. "Почему у России нет беженцев, когда трудная година, — потому что русские сразу бегут в военкомат.". А Серёжа Матвиенко почему то в Монако.
Гость
9 августа 2022, 14:31
Так Сережа Матвиенко украинец.
Гость
9 августа 2022, 16:42
Гость
9 августа 2022, 14:31
Так Сережа Матвиенко украинец.
Значит, в России третий по значимости пост занимает этническая украинка?
Гость
9 августа 2022, 20:33
Он к монакскому военкомату наверное приписан.
Гость
9 августа 2022, 11:22
Эти люди позорят Россию, пытаясь выбраться из нищеты таким неблаговидный образом!
9 августа 2022, 12:00
Как-то ты шибко мудрено вещаешь. Попроще бы, по рабоче-крестьянски, а?
Гость
9 августа 2022, 12:45
9 августа 2022, 12:00
Как-то ты шибко мудрено вещаешь. Попроще бы, по рабоче-крестьянски, а?
Дeд.a1538613 ., Проще можно, но модер сегодня глазастый, стирает почём зря)
Гость
9 августа 2022, 13:08
Попало ты. Заскринено. И будет передано куда положено. Вместе с заявлением на сей сайт.
Гость
9 августа 2022, 12:39
Еще отец рассказывал что из выбраться из деревни можно было только через армию, они пацанами с нетерпением ждали когда исполнится 18 что бы пойти служить.
Гость
9 августа 2022, 16:30
Так это еще и в 70х было, у меня так тесть ушел в морской флот
Гость
9 августа 2022, 13:13
Пропал без вести = погиб. Выгодно, когда пропал без вести - не надо деньги выплачивать.
Гость
9 августа 2022, 13:33
Своих не бросаем (с)
Гость
9 августа 2022, 13:39
О поддержке спецоперации можно судить по ситуации в военкоматах.
Гость
9 августа 2022, 14:19
Не первый раз уже читаю , что пропал или погиб с 7 на 8 марта , что было такое в эти числа? Молодых ребят столько погибло . Сил и терпения матери.
Гость
9 августа 2022, 11:14
Сколько парней погибло и всё только ради того что бы москви и питерцы ещё жирнее стали.
Гость
9 августа 2022, 11:48
При чем тут москвичи и уж тем более питерцы??
9 августа 2022, 11:54
У москвичей и питерцев свои проблемы и заботы. Они не интересуются СВО.
Гость
9 августа 2022, 16:34
ничего более умного не придумали?
Гость
9 августа 2022, 11:26
контракт подписывают одни бедные, вот она россия...
Гость
9 августа 2022, 11:57
Ну вот еще!!! На Урале много достойных ребят! И с благополучных семей с достатками Гордыня грех И гордиться то пока не чем, но будем подождать ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!!! Мы Русские!!!! С Нами Бог!!!! ☝️☝️☝️☝️
Гость
9 августа 2022, 12:52
Гость
9 августа 2022, 11:57
Ну вот еще!!! На Урале много достойных ребят! И с благополучных семей с достатками Гордыня грех И гордиться то пока не чем, но будем подождать ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!!! Мы Русские!!!! С Нами Бог!!!! ☝️☝️☝️☝️
Бог оставил россию когда брата каин и авель
Гость
9 августа 2022, 16:28
Контракт подписывает каждый третий после службы в армии, это достойная профессия
Гость
9 августа 2022, 12:14
Все идут в бой не ради защиты родины,а ради денег.пропавшим ведь тоже компенсация положена.так что получите и купите квартиру в москве.машину.и новый магнитофон.
Гость
9 августа 2022, 14:53
Ради денег идут единицы, остальные - это солдаты по профессии
Гость
9 августа 2022, 12:20
Ща опять молодые сильные духом лягут в сырую А не ясно хто будет по улицам городов щлятсэ! Как тах то?
Гость
9 августа 2022, 14:52
Не нагнетайте, вернутся наши солдаты
Гость
9 августа 2022, 11:10
Лучше бы помог забор поправить да крышу подлатать.
9 августа 2022, 12:50
Не, на это деньги надо. А их нет. Пошел подзаработать. Там месяц за год (у себя бы тыр 18 получал, на чужой стороне -- 200). Решил рискнуть
Гость
9 августа 2022, 17:29
9 августа 2022, 12:50
Не, на это деньги надо. А их нет. Пошел подзаработать. Там месяц за год (у себя бы тыр 18 получал, на чужой стороне -- 200). Решил рискнуть
50 тысяч, не больше на контракте.
Гость
9 августа 2022, 11:58
Соболезную. Ни сына, ни крыши, ни денег.
9 августа 2022, 13:04
ни мужа
Гость
9 августа 2022, 20:36
Ни будущего.
Гость
9 августа 2022, 11:01
Он сам сделал свой выбор - в чем проблема?
Гость
9 августа 2022, 11:29
Мальчишка совсем
Гость
9 августа 2022, 11:38
Гость, Сейчас набор в военные училища сократился на порядок. Желающих не так много.
Гость
9 августа 2022, 12:29
Гость
9 августа 2022, 11:38
Гость, Сейчас набор в военные училища сократился на порядок. Желающих не так много.
Это все потому что взлет патриотических настроений в обществе.
Гость
9 августа 2022, 11:47
Лучше бы маме в огороде помог…
Гость
9 августа 2022, 12:42
Да? А потом этот огород никому не же не нужен был бы, если бы нас бомбили , надо было подождать этого момента ?
9 августа 2022, 15:54
Гость
9 августа 2022, 12:42
Да? А потом этот огород никому не же не нужен был бы, если бы нас бомбили , надо было подождать этого момента ?
Аня, ага, бомбежки НАТО начались бы с огорода пациента
Гость
9 августа 2022, 20:24
Гость
9 августа 2022, 12:42
Да? А потом этот огород никому не же не нужен был бы, если бы нас бомбили , надо было подождать этого момента ?
Если бы у тебя, были бы, то ты была бы дедушкой.
Гость
9 августа 2022, 11:33
«Родина – это бабушка нищая на вокзале, продающая картошку…»
Гость
9 августа 2022, 11:46
Мог бы стать айтишником, работать на удаленке из дома и помогать маме, но вместо этого выбрал ту сферу, где платят не за работу головой, а за подчинение приказам. Ну и кто тут ему виноват?
Гость
9 августа 2022, 12:31
А стал вот кем.
Гость
9 августа 2022, 13:57
На айтишника учиться несколько лет. А семья уже есть-пить просит.
Гость
9 августа 2022, 14:09
А у вас лично хватит мозгов выучиться на IT-специальность, изучить диффуры, теорию поля и прочее?
Гость
9 августа 2022, 18:58
В этой истории больше всех жалко Диму. Не должен мальчишка 18-ти лет ценой своей жизни решать материальные проблемы своей матери и младших детей. Даже посоветоваться не с кем было по поводу контракта. Почему мать не отговорила?.. Какое имели право через 3 месяца - на контракт?.. Кто теперь будет с этим разбираться?.. Вопрос к матери : Если живешь в такой нищете, зачем рожать троих? Зачем , если не можешь их обеспечить ? В результате мальчишка гробит свою свою жизнь чтоб обеспечить семью, за которую еще не должен отвечать ни по возрасту, ни по положению.. Мать не жалко .. "Еще нарожает.."
Гость
10 августа 2022, 01:33
Мудро и разумно всё написали. Сейчас принято обвинять всех вокруг, а сути никто не видит. Женщина, будучи в бедном положении родила трёх детей. Зачем? Ещё и имея мужа-нищеброда, который даже алименты не может оплатить. Третью девочку рожали ради маткапитала, похоже. На который купили развалюху в регионе с плохой экологией. Кто виноват и что делать? Парнишка в 18 лет мечтал не своим умом зарабатывать, а влёгкую срубить денег. Срубил...
Гость
13 октября 2022, 19:04
Так что,вообще многим нельзя рожать,так и народа не останется,айтишники сбегут из страны при первой возможности
Гость
9 августа 2022, 12:45
автор статьи, Кира, - молодец! написала всё как есть. ни дать, ни взять. познавательная и поучительная статья. спасибо!
Гость
9 августа 2022, 16:31
Аха, ей бы женские романы строчить
Гость
9 августа 2022, 16:44
мамы, жены, сестры, любовницы - не пускайте своих мужчин контракты подписывать! от такого погибают. пусть государственная дума и администрация президента сво проводят.
Гость
9 августа 2022, 17:19
Они их туда не отправят. Я заметила, что дети чиновников, депутатов вообще " талантливые" нет среди них слесарей, сварщиков и простых работяг, удивительно!
Гость
9 августа 2022, 11:29
Сайт: новости о спецоперации Модер: и как всегда в этой рубрике комментариев мало
Гость
9 августа 2022, 14:23
Опять экстрасенсы подтянулись, пытаются парня найти
Гость
9 августа 2022, 15:29
Моряк на учениях в Белорусии. Чувствую у меня проблема с географией.
Гость
9 августа 2022, 16:24
Но она ведь сразу понимала, что такой исход возможен
Гость
9 августа 2022, 17:13
Сейчас начнут еще [золото] выщелачивать, пипец будет. Совсем забыли литературный язык? Это что такое?
Гость
9 августа 2022, 23:39
Познакомилась с мужем в интернете, дальше этот бред не стал читать.
Гость
17 августа 2022, 15:55
Надо же какой цинизм. Отправила ребенка на мучения и пытки и преспокойно ждет компенсации. Зачем в такой нищите рожать троих?! Видимо ради мат.капитала? Родила бы одного и берегла бы его как зиницу ока.