Семья Страна и мир Спецоперация на Украине Власти Челябинской области назвали число детей мобилизованных, которым перечислено по 20 тысяч рублей

Власти Челябинской области назвали число детей мобилизованных, которым перечислено по 20 тысяч рублей

И уточнили условия для получения единовременного пособия

На каждого ребенка, у которого мобилизован один из родителей, выплачивают по 20 тысяч рублей

Единовременные выплаты по 20 тысяч рублей перечислены на 733 ребенка мобилизованных жителей Челябинской области. Об этом в понедельник, 10 октября, сообщила первый вице-губернатор Ирина Гехт.

— С момента объявления частичной мобилизации губернатором было принято решение о единовременной выплате семьям мобилизованных на детей, это 20 тысяч на одного ребенка. Эта работа активно началась на прошлой неделе, органы социальной защиты работали и в субботу, и в воскресенье. И сегодня выплаты отправлены на 733 ребенка. Эта работа продолжается, — сообщила Ирина Гехт.

Она уточнила, что обратиться за выплатой могут семьи независимо от места их регистрации и фактического проживания, если одного из родителей мобилизовали из Челябинской области.

Список документов для оформления пособия


  • Заявление о назначении единовременной выплаты;

  • паспорт родителя или законного представителя ребенка (копии страниц с фото и регистрацией по месту жительства);

  • свидетельства о рождении всех детей в возрасте до 18 лет (если фамилия матери в свидетельствах о рождении разная — сведения, подтверждающие смену фамилии);

  • справка о мобилизации отца ребенка (в случае ее отсутствия органы соцзащиты запросят справку самостоятельно);

  • реквизиты счета для перечисления выплаты (карта «Мир»).

Ввести единовременную выплату на детей в размере 20 тысяч рублей на каждого в случае мобилизации родителей предложил Алексей Текслер. 29 сентября новую меру поддержки утвердили депутаты ЗСО. Принимать документы на пособие начали в минувший четверг, 6 октября. В Челябинске на сегодняшний день подано 76 заявлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления