RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
174 комментария к публикации

Пекарь из Челябинска ушел в декрет, чтобы сохранить жене-медику ковидные выплаты

10 марта 2023, 09:20
Я родилась в 1997 и со мной в декрете тоже сидел папа, мама в магазине зарабатывала больше, чем папа на заводе. Каждая семья должна сама решать кто остается с ребенком.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 марта 2023, 08:43
Новорожденному ребенку нужна мать.Никто не сможет ее заменить. Уже давно доказано,что даже после рождения,ребенок связан очень тесно с биополем матери.Это как не додавать кислорода,все потом отразится на здоровье . Что это за мужчина,который не может обеспечить семью,а еще и ребенка заводит?
10 марта 2023, 08:58
Это их дело, за своей жизнью следите, со своими стереотипами
Гость
10 марта 2023, 09:09
Какое биополе? Вы хиромант?
Гость
10 марта 2023, 09:12
Не существует никаких биополей !
нормальный ход. как вспомню жену после годового недосыпа, понимаю, что непросто сидеть с ребенком.
10 марта 2023, 08:44
ну, и правильно если больше з/п, чем декретные, не все ли равно кто будет ухаживать за ребенком )
Гость
10 марта 2023, 08:45
Вы попробуйте «посидеть» дома с ребенком год…) это не 5ти дневка, 8часовой график с перерывов на обед и перекур)))). Это 24/7 без возможности иногда зубы почистить, и поспать.
Гость
10 марта 2023, 11:00
Да ладно вам сказочки рассказывать. Все давно знают, что детей вы рожаете сугубо для личного удовольствия. Ухаживать за ребенком доставляет вам радость и счастье. Ну вот и не надо тут😉
Гость
10 марта 2023, 12:19
Миллиарды людей через это проходят. И что? Для меня вот было легко с ребенком дома находиться. Муж целыми дням на работе, мы с ребенком вдвоем. Все успевала, стирка два раза в день, ежедневная уборка, готовка, прогулки с ребенком и в магазин. Еще и время оставалось на себя, правда тогда не было Интернета, стиральной машины, мультиварки и посудомойки с роботом-пылесосом. Но ничего, все было прекрасно!
Гость
10 марта 2023, 12:30
Гость
10 марта 2023, 12:19
Миллиарды людей через это проходят. И что? Для меня вот было легко с ребенком дома находиться. Муж целыми дням на работе, мы с ребенком вдвоем. Все успевала, стирка два раза в день, ежедневная уборка, готовка, прогулки с ребенком и в магазин. Еще и время оставалось на себя, правда тогда не было Интернета, стиральной машины, мультиварки и посудомойки с роботом-пылесосом. Но ничего, все было прекрасно!
Гость, с одним ребенком тоже все успевала, а вот с двумя.. с разными режимами сна , это был ппц, бабушки частично помогали хоть, потом няню взяла. В садик ещё не ходили, маленький был. Надеюсь летом дадут сад и младшей год будет уже, старшему 3. Будем с младшей хоть днём одни, и один сон у нее уже, жду этого времени, первый год очень тяжёлый.
10 марта 2023, 07:54
НЕ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА ..КАКАЯ РАЗНИЦА КТО В "ДЕКРЕТЕ" ..? ЕСЛИ ЖЕНА ПОЛУЧАЕТ БОЛЬШЕ А МУЖ МЕНЬШЕ...ТО ЭТО ЛОГИЧНО КОГДА ДЛЯ СЕМЕЙНОГО ФИНАНСОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ - ЖЕНА РАБОТАЕТ А МУЖ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ.. ЧТО СТРАННОГО ТО....?
Гость
10 марта 2023, 09:11
Ты обрезанный ?
Гость
10 марта 2023, 10:10
Гость
10 марта 2023, 09:11
Ты обрезанный ?
Сходи глянь
Гость
10 марта 2023, 10:16
Гость
10 марта 2023, 09:11
Ты обрезанный ?
Аблигация А помнишь Серёжка,как мы тебя самого чуть не подрезали у рюмошной на Северке?))
Гость
10 марта 2023, 11:25
Если закон стал позволять сидеть мужчине с ребенком, надо договариваться. Если у жены больше зарплата, почему бы не мужчина, если он ответственный. Этот парень ответственный! Он постоянно наблюдает за ребенком.Молодец.
Гость
10 марта 2023, 12:34
Гость, сейчас да, а вот маленький был когда мама нужна, физически рядом быть, кормить грудью, это очень ценно! а здесь - у жены мало молока и я кормил смесью без проблем. Да, мало молока, потому что рядом не было и кормила редко, раз сутками дежурила там, так молоко быстро пропадает, т.к. сосание стимулирует лактацию. Вот и перешли на смесь. Вывод такой - деньги ковидные затмили разум. В другой ситуации отцу можно посидеть, но после года, ради денег лишать ребенка грудного молока -бред.
10 марта 2023, 20:37
Почему он получает чем фельшер на скорой помощи. У фельшеров же маленькая зп, значит он вообще некудышный и не может семью обеспечить, от такого не рожают
10 марта 2023, 20:38
Гость
10 марта 2023, 12:34
Гость, сейчас да, а вот маленький был когда мама нужна, физически рядом быть, кормить грудью, это очень ценно! а здесь - у жены мало молока и я кормил смесью без проблем. Да, мало молока, потому что рядом не было и кормила редко, раз сутками дежурила там, так молоко быстро пропадает, т.к. сосание стимулирует лактацию. Вот и перешли на смесь. Вывод такой - деньги ковидные затмили разум. В другой ситуации отцу можно посидеть, но после года, ради денег лишать ребенка грудного молока -бред.
Женщина должна кормить, у неё гормональный сбой будет, но деньги же важнее чем женщинское здоровье.
Гость
10 марта 2023, 12:14
В архангельской школе ученику одноклассники силой написали "***" на лбу. Российская школа все больше напоминает смесь колонии строго режима, казармы стройбата и интерната для душевнобольных. Уроки патриотизма и поднятие флага на пользу явно не пошли.
Гость
10 марта 2023, 13:28
Ты 80е-90е не застал, тогда реальная дичь творилась
Гость
10 марта 2023, 16:18
Гость
10 марта 2023, 13:28
Ты 80е-90е не застал, тогда реальная дичь творилась
Я застала, в школу пошла в 88 -м, в 98-м закончила. И какая такая дичь творилась в то время, можно узнать?
Гость
11 марта 2023, 14:24
Так тебе в Архангельский сайт надо ,а не 74 там написали на лбу там и обсуждай а здесь про дикретного папу.
10 марта 2023, 08:36
ребёнку нужна мама, а не мужик.
Гость
10 марта 2023, 09:04
Так это не мужик, а отец его. Или вы из тех, кто все на женщин спихивает?)))
10 марта 2023, 09:25
Гость
10 марта 2023, 09:04
Так это не мужик, а отец его. Или вы из тех, кто все на женщин спихивает?)))
повторю отец, не даст малышу столько заботы и ласки как мама, а в этот период это очень важно
10 марта 2023, 10:25
10 марта 2023, 09:25
повторю отец, не даст малышу столько заботы и ласки как мама, а в этот период это очень важно
Бред не неси
Гость
10 марта 2023, 08:11
Максима лично не знаю, а его жену с самого детства. Рита заслужила такого заботливого и любящего мужа. Удачи семье!
10 марта 2023, 08:45
Гость, да это не забота.Просто еще одного иждивенца себе на шею посадила
Гость
10 марта 2023, 09:28
10 марта 2023, 08:45
Гость, да это не забота.Просто еще одного иждивенца себе на шею посадила
Может ей нравится доминировать?
10 марта 2023, 11:26
10 марта 2023, 08:45
Гость, да это не забота.Просто еще одного иждивенца себе на шею посадила
почему иждиевенца то? он их ребенка совместного воспитывает. Вот потому и рождаемость падает, что люди (не важно какого пола) которые сидят в декрете воспринимаются "иждивенцами".
Гость
10 марта 2023, 09:14
А тут статья недавно выходила как родила тройню,и время у этой женщины свободное есть на свои дела и работу )
Гость
10 марта 2023, 15:05
и вы говорите(с)
Гость
10 марта 2023, 09:32
Важно,что они в семье смогли договориться,все взвесить, и принять совместно это решение,пусть даже както поменяв конфигурацию.это такая ерунда,если задуматься,на самом деле.главное,что они вместе и у них все хорошо.
Гость
10 марта 2023, 10:09
Конешно хорошо:мужчинка -домохозяйка,а любовник на работе,учитесь леди!!!
Гость
10 марта 2023, 11:40
Гость
10 марта 2023, 10:09
Конешно хорошо:мужчинка -домохозяйка,а любовник на работе,учитесь леди!!!
Да чушь кто-то ляпнул. Не стоит обращать внимание на недоброжелателей.
Гость
10 марта 2023, 12:19
Гость
10 марта 2023, 10:09
Конешно хорошо:мужчинка -домохозяйка,а любовник на работе,учитесь леди!!!
Да как будто они не понимали,что будут подтявкивать вот такие Табаки. Им все равно. Уймитесь. Займитесь своими делами
10 марта 2023, 08:19
откосил.
Гость
10 марта 2023, 08:36
100%
10 марта 2023, 08:55
Гость
10 марта 2023, 08:36
100%
а нам тут туфту впаривают, что З.П. у неё больше!
Гость
10 марта 2023, 15:13
Блин если он два года назад ушел в декрет,чтобы откосить, это офигеть что за нострадамус , что сумел предсказать будущее)) Ну и как правильно ктото написал уход за ребенком при наличие второго дееспособного родителя не дает отсрочек
Гость
10 марта 2023, 08:31
А в чем проблема, когда мужчина уходит в декрет? Почему это новость в топе? Что за бред?
10 марта 2023, 09:22
судя по комментариям для кого-то это проблема. у людей вата в головах.
Гость
10 марта 2023, 13:01
тоже не понял, знаю много таких случаев
Гость
10 марта 2023, 10:02
Очень жалко маму ребенка. Пропускает самые лучшие моменты жизни ребеночка.. Работа никуда не денется, а ребенок так быстро растет...
Гость
10 марта 2023, 11:33
А так мужчине придется пропускать.
Гость
10 марта 2023, 10:35
В пандемию-то понятно. У меня тоже родственник в декрет пошёл вместо жены-врача
Гость
10 марта 2023, 12:08
Сенокос и жатва смерти. Жрецы беса Ковидлы хорошо намутили.
Гость
10 марта 2023, 12:15
Какие же злые люди в коммах, вы что, с ума посходили? "Косит!", "Любовник на работе!", вы по себе не судите людей))) Это дело каждой семьи, кто пойдет в декрет, а те, кто до сих пор считает, что декрет - дело сугубо женское - возьмите трубку, вам звонят из каменного века, просят вернуть дубину, а то нечем уговаривать самок идти в пещеру)
10 марта 2023, 14:54
вот тон шажок к родителю1 и родителю2.
Гость
10 марта 2023, 21:14
мамочки, и это один ребенок, а если они захотят 5-6...?
10 марта 2023, 21:22
Почему думаете, что захотят 5-6? Странные мысли.
Гость
10 марта 2023, 11:48
Самое главное, что есть папа и мама и между ними согласованность, ничего не поделать так мы живём....
Гость
10 марта 2023, 12:49
нужно поступать как выгодно
Гость
10 марта 2023, 08:02
я тоже в декрет ушёл, ради отсрочки.
10 марта 2023, 11:13
а они нам тут лапшу вешают.
Гость
10 марта 2023, 11:41
Так и правильно. Незачем туда ходить .Ну вы поняли про что я .
10 марта 2023, 14:52
Гость
10 марта 2023, 11:41
Так и правильно. Незачем туда ходить .Ну вы поняли про что я .
А деньги?
10 марта 2023, 18:55
Часто вижу мужчин в поликлинике и на детских площадках с малышами. Только положительные эмоции вызывают.
Гость
10 марта 2023, 19:20
С пивасиком
10 марта 2023, 19:47
Гость
10 марта 2023, 19:20
С пивасиком
Без. Если с пивасиком, то обычно все семейство. С чипсами, с сухариками и детьми плюс папа, мама и друзья - полный набор. Это исключение, таких меньше.
Гость
10 марта 2023, 20:10
10 марта 2023, 19:47
Без. Если с пивасиком, то обычно все семейство. С чипсами, с сухариками и детьми плюс папа, мама и друзья - полный набор. Это исключение, таких меньше.
Бабке делать нечего, алкашей пересчитыает по лавкам.
Гость
10 марта 2023, 17:26
Знаю Максима лично, всегда был ответственный парень, молодец! Макс, из тебя вышел клёвый батя)))
10 марта 2023, 18:56
Гость, жаль,что мужика из него не получилось
Гость
10 марта 2023, 21:18
10 марта 2023, 18:56
Гость, жаль,что мужика из него не получилось
О боже, вы-то наверняка настоящий мужик ну или гордая самодостаточная женщина, сидите тут желчью льете) Я пришла в комменты только лишь чтобы поддержать своего знакомого, на мой взгляд они поступили как нормальная современная семья, заботащаяся о будущем и достойном настоящем своего ребёнка. А если у вас ограниченный кругозор и устои времен СССР - мне вас жаль, тяжело наверное жить с такими укладами в современном обществе.
Гость
10 марта 2023, 22:44
10 марта 2023, 18:56
Гость, жаль,что мужика из него не получилось
надеюсь ему пофиг на ваше мнение
Гость
10 марта 2023, 22:11
всю стать прочитал, а так и не понял. а кто самого ребенка родил?
Гость
10 марта 2023, 09:13
Отпуск по уходу за ребенком не является отсрочкой
Гость
10 марта 2023, 10:05
Является!
Гость
10 марта 2023, 15:42
Гость
10 марта 2023, 10:05
Является!
при наличии дееспособной матери у ребенка не является
Гость
10 марта 2023, 15:35
А что же герой умолчал, что еще и на себя работал?) Я не помню, как физик, или, как ИП, но инфа-сотка! И в итоге, получал пособие до 1,5 лет, подрабатывал, еще и жена сутки через двое, или трое, не помню. Приспособленцы, блин. Хоть копейку у государства, но урвать!
Гость
10 марта 2023, 16:41
ну он сказал про подработку, только вроде после того как садик начался, а это явно после полутора лет, тему то журналисты не развили.Но правильно ли я понимаю, что человек который постоянно сидел с ребенком, по вашей "инфасотка" находил способ еще зарабатывать, и даже чуть ли не ИП организовал? фокусник однако) Но думаю если он ИП бы организовал то ему бы не дали оставаться в декрете с юридической точки зрения. Ну или если он все таки зарабатывал чтото дополнительно, то если бы был женщиной, думаю никто бы ее не осудил. Думаю, просто дешманский вброс с вашей стороны.
10 марта 2023, 21:23
"С паршивой овцы - шерсти клок". Не обеднеет наше государство не переживайте.
Гость
10 марта 2023, 21:20
Читаю комменты и просто в шоке от того какие злые люди живут в Челябинске)) как славно, что я уехала)) Макс, ты молодец!
11 марта 2023, 15:30
Они не злые, они тупые.
Гость
12 марта 2023, 09:22
Ноют и льют грязь тут нытики и либерда. Они же льют грязь когда появляется политическая новость, но тогда к ним еще Ципсошники присоединяются. А льют они грязь, потому что они ненавидят всех и вся начиная от своих родствнников и соседей и заканчивая страной.
Гость
10 марта 2023, 16:42
Уклонение от налогов,не законное получено гос.выплат!Молодцы 74-ру,вывели преступную семейка,продолжайте!!!
Гость
10 марта 2023, 16:47
а чем собственно люди уклонялись от налогов?)или почему незаконное?)
10 марта 2023, 08:07
Мальчишка симпатичный ..А что такого ? и правильно сделали ,.куда счас без денег то . ..
Гость
10 марта 2023, 10:56
Ты бы хоть устроилась няней личоли? А то зря жизнь твоя непутёвая проходит. Своих-то внучат уже не дождёшься, старушонка.
Гость
10 марта 2023, 19:07
Гость
10 марта 2023, 10:56
Ты бы хоть устроилась няней личоли? А то зря жизнь твоя непутёвая проходит. Своих-то внучат уже не дождёшься, старушонка.
А что, дедоцыфра, гостем вдруг стала?
Гость
10 марта 2023, 09:10
Крутой чувак! Молодец! Так держать
Гость
10 марта 2023, 09:46
В Финляндии , Швейцарии или Швеции Оба уходят в Декрет и это оплачивается .
Гость
10 марта 2023, 09:51
Мутят, только и всего.....
Гость
10 марта 2023, 10:34
-Почему у Барбоскиных дети разной породы? -Не лезьте в семью.
Гость
10 марта 2023, 11:58
Молодец.
Гость
10 марта 2023, 15:08
Какая женшинка признаёт,что изменяет?Не это любовь!Или для женского здоровья!
Гость
10 марта 2023, 20:02
Так и надо. И маме и папе давать декрет
Гость
10 марта 2023, 21:48
КАК ВАРИАНТ, ПАРНЯГА РЕШИЛ ИЗ "РОДИМОЙ" ПЕКАРНИ УВОЛИТЬСЯ, НО ПЕРЕД ЭТИМ, РЕШИЛ "ЩЕЛКНУТЬ ПО НОСУ" РАБОТОДАТЕЛЕЙ. ХОРОШИЙ ЩЕЛЧОК - ДЛИНОЙ В 2-3 ГОДА!!! ЕСЛИ ЭТО ТАК, ТО УВАЖЖЖЖЖАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!! 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
10 марта 2023, 22:48
Китай у вас работу забрал да наши импортозаменители вот теперь мужики в декрете жены на работе вот такое время
Гость
11 марта 2023, 01:47
Максим не обращай внимание, большинство комментаторов причём и М и Ж тебе завидуют вот и льют желч.
Гость
11 марта 2023, 03:05
Все сейчас перемешалось
Гость
11 марта 2023, 13:19
В декрете, нас с сыном мать вообще бросила после 1.5 лет, сложно видите ли, не готова. Я и по судам бегаю, и работаю, и с сыном везде успеваю. Парень молодец, фельдшер социально полезнее пекаря.
Гость
17 марта 2023, 19:52
Могу сказать одно,папа Ильи пример всем родителям,это я могу сказать,как воспитатель.Во всех конкурсах папа с сыном участвует
Гость
10 марта 2023, 21:08
Начнём с того, что пекарь - не мужчина. Разве это мужская работа? Какую выбрал работу, тот он и есть по жизни.
10 марта 2023, 21:23
Женщина может носить шпалы, а мужчина пекарем быть не может?
Гость
10 марта 2023, 21:46
работал с Максом 8 лет назад в пекарне, где он высыпал вручную 50кг мешки с мукой... не такая эта и женская работа. Не было там среди тестоводов женщин.
Гость
11 марта 2023, 02:34
Согласен, мужчина должен с наманикюренными ногтями сидеть в дорогом костюме в швейцарском шале и наслаждаться жизнью. Работа пекарем слишком тяжелая, следовательно точно не мужская. Известно, что болевой порог у женщин выше, следовательно они выносливее мужчин и лучше подготовлены к тяжелому физическому труду
10 марта 2023, 20:27
Сидит дома и бабскую работу делает, дожились. Мужчина добытчик, дело женщины рожать и домом заниматься. Женщина которая работает сутками, быстро состариться, да и после такой работы уже не до личной жизни.
10 марта 2023, 21:23
По ошибке плюс поставила. Промахнулась. Минус.
Гость
11 марта 2023, 02:31
Проследуйте в ближайшую пещеру, если вас прельщает каменный век. Сейчас уже эпоха рабовладения прошла, феодализма прошла, индустриального капитализма прошла. А вас все в пещеры тянет, где на самом деле тоже мужчина не был добытчиком. В современных архаичных племенах мужчина никогда не бывает добытчиком, обеспечение мужчины в таких племенах исключительная обязанность женщин. Единственное, что мужчина может это в игровой форме участвовать в охоте, чаще с ритуальными целями, а не с целями пищевыми, потому что мясо зверя приносится в жертву богам. Для пищевого обеспечения женщины, подчеркиваю, женщины, роют ямы-ловушки на пути диких животных, которые туда падают и женщины же его забивают копьями и разделывают. Для мужчин охота это форма игрового поведения, так что не переворачивайте все с ног на голову
Гость
10 марта 2023, 08:19
Всё в деньги переводят!!! Жесть жить в стране алигархического капитализма!!!
Гость
10 марта 2023, 09:49
Сын Солнца Ребята не обращайте внимания на обиженных ,они такие здесь... Пусть все у вас будет хорошо, ни на кого не смотрите Вы молодцы !!! 😎😎😎
Гость
10 марта 2023, 12:54
парень скорее всего работает, не верю, что молодой дееспособный мужчина просто сидит дома
Гость
10 марта 2023, 13:13
там же написано что подрабатывает, просто не развили тему, предположу что не выходит на полноценную работу пока что, потому что дети в первый год в садике часто болеют, и возможны частые больничные
Гость
10 марта 2023, 15:07
с ребенком - "просто сидеть дома"? а вы попробуйте)))
10 марта 2023, 20:21
Мужчинам либо бы не работать, у нас уже женщины больше зарабатывают, может мужчинам надо работать все таки, а не искать причины чтоб дома сидеть в декрете
10 марта 2023, 18:57
Бабушка с дедушкой работали на ЧТЗ в разные смены. Кто был дома и не отдыхал, тот и решал бытовые вопросы. Это нормально.
Гость
10 марта 2023, 09:08
Женщина как вольный ветерок. Красота.