RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Государство борется с абортами? Гинеколог — о грядущих ограничениях на препараты для прерывания беременности

20 июля 2023, 14:02
В садики не попасть, в школы не попасть, а демография снизилась. Чудеса
Гость
20 июля 2023, 14:54
Это точно! В школу особенно трудно устроить ребенка. В классах минимум по 39 человек, а классов по 20-25 в параллели.
Гость
20 июля 2023, 15:10
Гость из города Че, ничего чудного, количество садиков и школ за последние 20 лет сокращалась быстрее, чем рождаемость.
20 июля 2023, 17:26
Гость
20 июля 2023, 17:26
Гость из города Че, ничего чудного, количество садиков и школ за последние 20 лет сокращалась быстрее, чем рождаемость.
Гость, не знаю откуда вы, но садики и школы прибавляются, а не сокращаются. Собственно как и очередь в них
Гость
20 июля 2023, 11:39
Путин и депутаты Госдумы и есть основная причина демографической катастрофы в России! А так же постоянный источник проблем для всего мира.
Гость
20 июля 2023, 15:32
не сочиняй. если посмотреть на старый свет, то там достаток привел к снижению рождаемости и теперь они численность населения восполняют беженцами из африки и ближнего востока, сша из южной америки. посмотрите на до и послевоенные годы, тогда не было туалетной бумаги и колбасы, авто и холодильников с телевизорами и народ рожал (в семьях было от трех детей)
Гость
20 июля 2023, 12:00
Т.н. СВО мы останавливать не будем - нам нужна победа любой ценой: неважно, какие людские потери и экономические катаклизмы - мы за ценой не постоим. А почему женщины не хотят рожать много детей? Совершенно непонятно... Наверное, просто надо вынудить это делать как нибудь. Давайте начнем потихоньку запрещать аборты что-ли?
Гость
20 июля 2023, 12:05
Сын Солнца Они рады бы остановить... но не знают как есть в экономике такой термин как безвозвратные потери --- это когда для достижения целей с 2014 года потрачено очень много Ресурсов ,,,а цель не достигнута, и остановиться нельзя , т.к. много потрачено, и продолжают тратить еще больше.... Как бы поедая себя сами..... Они не знают как решить этот вопрос--переговоры запрещены по закону, а победить не могут, потому как сами не знают ,что сегодня является победа.......🔥🔥🔥 Они думали что Зеля сядет в самолет 24 февраля...но просчитались... и еще много где просчитались... и доспехи23 летнего короля оказались не такими уж и грозными...точнее вообще голый он по итогу )))))))))))))
Гость
20 июля 2023, 13:14
Гость
20 июля 2023, 13:14
Сын Солнца Они рады бы остановить... но не знают как есть в экономике такой термин как безвозвратные потери --- это когда для достижения целей с 2014 года потрачено очень много Ресурсов ,,,а цель не достигнута, и остановиться нельзя , т.к. много потрачено, и продолжают тратить еще больше.... Как бы поедая себя сами..... Они не знают как решить этот вопрос--переговоры запрещены по закону, а победить не могут, потому как сами не знают ,что сегодня является победа.......🔥🔥🔥 Они думали что Зеля сядет в самолет 24 февраля...но просчитались... и еще много где просчитались... и доспехи23 летнего короля оказались не такими уж и грозными...точнее вообще голый он по итогу )))))))))))))
Пиррова победа, слыхали?
Гость
20 июля 2023, 11:47
Блин, повезло мне годы относительной вольницы застать. Да, на операцию не успела, но успела кое-что другое. А там, глядишь, и возраст подойдёт, и смерть кащеева наступит. Молодых только жалко, совсем им мозги загадят, скольким жизнь поломают.
Гость
20 июля 2023, 11:56
Бот сломан.
Гость
20 июля 2023, 12:20
Как Голикова может давать советы по деторождению, если сама никого не родила и не воспитала?
Гость
20 июля 2023, 13:52
Примерно как чёрное духовенство начиная с Кирюхи.
Гость
20 июля 2023, 12:00
Сын Солнца НЕТ Социальной среды Нет Достойной оплаты труда Нет Доступного жилья НЕТ Доступной медецины НЕТ социальной безопасности НЕТ Должной поддержки населения в декрете. НЕТ перспектывы карьеры средней семьи НЕТ беспланых секций в доступности ( в маштабах страны) НЕТ своего производства в маштабазх страны НЕТ своего с-х в маштабах страны НЕТ своего мясного животноводство крупнорогатого скта. НЕТ Сьабильно растущей экономики НЕТ сменяемости власти НЕТ честных судов НЕТ правового гос-ва ИНТЕРЕСНО А ИСХОДЯ ИЗ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОГО -ПООЧЕМУ НЕТ Рождаемости ?????? 😉😉😉 Зачем создавать условия да ????? Проще запретить что то вводите сразу налог на бездетность с 18 лет ,скажем по 30 к в месяц...,,,,, с 22 лет налог есле меньше 2-ух детей 50 к в месяц..... с 27 лет налог 40 к в месяц если меньше 3-ех Детей...... вы же любите метод палки и людям создовать ничего не надо ,а бабки осваивайте на недвижу в испании )))))))))) 🔥🔥🔥
Гость
20 июля 2023, 12:17
Дружок, ты, наверное, не знаешь, но для рождаемости всё это не нужно ))) Впрочем, откуда тебе знать...
Гость
20 июля 2023, 12:57
Гость
20 июля 2023, 12:57
Дружок, ты, наверное, не знаешь, но для рождаемости всё это не нужно ))) Впрочем, откуда тебе знать...
Конечно, если ты думаешь тем местом которым зачинаешь ребенка , то да, тебе это не нужно, а когда человек думает о будущем своего ребенка, то.....................
Гость
20 июля 2023, 11:41
Конечно борется , столько на сво сгниет
20 июля 2023, 11:51
" По словам гинеколога, Минздрав сейчас не может в полной мере контролировать количество произведенных прерываний беременности на раннем сроке. Именно для этого и вводится такой учет." а это не дело Минздрава .а личное дело каждой женщины .и какие первые роды в 27 -28 .лет ..многие еще не замужем ))
Гость
20 июля 2023, 12:00
личное дело каждой женщины .и какие первые роды в 27 -28 .лет ..многие еще не замужем )) Но ведь уже лет 13-15 как чпокаются?
20 июля 2023, 12:11
Гость
20 июля 2023, 12:11
личное дело каждой женщины .и какие первые роды в 27 -28 .лет ..многие еще не замужем )) Но ведь уже лет 13-15 как чпокаются?
чпокаться это одно .а замуж и жениться это другое )))
20 июля 2023, 12:11
Гость
20 июля 2023, 12:11
личное дело каждой женщины .и какие первые роды в 27 -28 .лет ..многие еще не замужем )) Но ведь уже лет 13-15 как чпокаются?
тттттимим
Гость
20 июля 2023, 11:48
Модератор 🐕, трёт комментарии.
Гость
20 июля 2023, 11:48
Всё очень просто людишки заканчиваются ихним сыновьям управлять некем будет вот и беспокоятся.
Гость
20 июля 2023, 12:55
Если в государстве все решается методом кнута, то подумайте, кем считают население государственные деятели
Гость
20 июля 2023, 13:20
Взаимосвязь между легализацией абортов в США и последующим снижение преступности, обусловленным снижением количества нежеланных детей выявлена уже более 20 лет назад. Связь между абортами и преступностью. О ней говорится в двух работах Стивена Д. Левитта и Джона Дж. Донахью III-го (Steven D. Levitt and John Donohue III): The Impact of Legalized Abortion on Crime (Quarterly Journal of Economics 116, № 2, 2001, с 379—420) и Further Evidence That Legalized Abortion Lowered Crime: A Response to Joyce (Journal of Human Resources 39, № 1, 2004, с 29—49)
Гость
20 июля 2023, 14:53
Добьются такими методами только одного - взрывного роста криминальных абортов и огромной смертности мамаш после подобных операций. Та же история, как с алкоголем, когда травятся подделками.
20 июля 2023, 11:54
а я вот наоборот читала .что климакс у женщин сейчас стал наступать позже .чем раньше ..после 50 лет .в 52 -55 лет .
Гость
20 июля 2023, 12:19
Почему у тебя в 42 наступил? Некачественная во всем.
20 июля 2023, 12:31
Гость
20 июля 2023, 12:31
Почему у тебя в 42 наступил? Некачественная во всем.
на потолке прочитал или синие человечки нашептали ?))) лечись
20 июля 2023, 12:31
Гость
20 июля 2023, 12:31
Почему у тебя в 42 наступил? Некачественная во всем.
к психиатру обратись .давно пора )
Гость
20 июля 2023, 13:31
"Уровень современного развития медицины полностью исключает необходимость т.н. «терапевтического» аборта как медицински обоснованного вмешательства. Это, в частности, подтверждается т.н. «Дублинской декларацией об охране материнского здоровья», представленной на Международном симпозиуме по охране материнского здоровья в Дублине, в сентябре 2012 г. и подписанной выступавшими там специалистами. Участие в событии приняло около 140 профессионалов в области медицины, включая экспертов в области акушерства и гинекологии, психического здоровья и молекулярной биологии. В ходе симпозиума участники были ознакомлены с данными новых исследований по проблемам материнского здоровья. Особое внимание уделялось темам беременностей высокого риска, онкологическим заболеваниям при беременности, аномалиям развития плода, проблемам психического здоровья и материнской смертности. В «Дублинской декларации об охране материнского здоровья»[20] ясно заявлено, что: «прямой аборт – преднамеренное лишение нерожденного ребенка жизни – не является, с медицинской точки зрения, необходимым для спасения жизни женщины»; «существует основополагающее различие между абортом и необходимым лечением, осуществляемым ради спасения жизни матери, даже если такое лечение приводит к гибели ее нерожденного ребенка»; «запрет абортов никоим образом не влияет на доступность беременной женщине наилучшей медицинской помощи»."
Гость
20 июля 2023, 13:37
"С учетом всех изложенных данных и того общеизвестного факта, что аборты оказывают существенное негативное влияние на репродуктивное и общее физическое и психическое здоровье женщин[21], возникает необходимость по-новому поставить вопрос нормативного регулирования абортов в России. Необходимо обсуждать не то, допустимо ли ограничивать или запрещать аборты, а то, какие шаги и программы необходимо реализовать для того, чтобы стало возможно без существенных дополнительных рисков ограничить или полностью запретить искусственное прерывание беременности."
Гость
20 июля 2023, 14:18
Гость
20 июля 2023, 14:18
"С учетом всех изложенных данных и того общеизвестного факта, что аборты оказывают существенное негативное влияние на репродуктивное и общее физическое и психическое здоровье женщин[21], возникает необходимость по-новому поставить вопрос нормативного регулирования абортов в России. Необходимо обсуждать не то, допустимо ли ограничивать или запрещать аборты, а то, какие шаги и программы необходимо реализовать для того, чтобы стало возможно без существенных дополнительных рисков ограничить или полностью запретить искусственное прерывание беременности."
Дядя, не тебе судить об абортах. Я как женщина буду только рада сделать нужный аборт, и состояние моё и физическое, и особенно психологическое, от этого только улучшится.
Гость
21 июля 2023, 01:20
Гость
21 июля 2023, 01:20
Дядя, не тебе судить об абортах. Я как женщина буду только рада сделать нужный аборт, и состояние моё и физическое, и особенно психологическое, от этого только улучшится.
Бог тебе судья, как говорится.
Гость
20 июля 2023, 12:33
Вакцинация никак не повлияла, думаете?
Гость
20 июля 2023, 13:52
Вакцинация отлично выявила параноиков.
Гость
20 июля 2023, 13:07
А вы знаете к чему привёл такой учёт сильнодействующих и наркотических препаратов? Этот учёт настолько забюрократизирова, что врачу проще вообще не давать. В итоге, в нашей стране смертельно больные люди страдают от боли, а лекарства им так и не выписывают. В теперь давайте подумаем, что будет, когда такая же процедура учёта будет для препаратов для прерывания беременности.
Гость
20 июля 2023, 16:39
А так и задумано. Граждане должны быть нищие, униженные и бесправные. Вот цель путинской власти.
20 июля 2023, 12:06
они там со своими инициативами проблемы хотят людям создать ?
20 июля 2023, 21:22
Ротик, животик, карий глазик.
Гость
20 июля 2023, 12:59
У котиков и песиков больше свободы выбора
Гость
20 июля 2023, 13:55
"Дитя человеческое".....
Гость
20 июля 2023, 22:01
В раше все что угодно только запретами.
Гость
20 июля 2023, 11:41
Нельзя будет продавать в киосках, направо и налево. Только в специализированных учреждениях, с врачами, под контролем, с учетом. Правильно.
Гость
20 июля 2023, 11:48
Ботяра поганый🤮
Гость
20 июля 2023, 11:51
Гость
20 июля 2023, 11:51
Ботяра поганый🤮
Сочувствую.
Гость
20 июля 2023, 13:46
Гость, так и было в общем то.
20 июля 2023, 12:38
самая высокая рождаемость в нищих странах Африки ..поэтому у нас цены на все растут не по -децки .?чтоб народ нищал и начал плодиться от безысходности ?)правда вот читала .что у африканцев лучше с репродуктивной функцией .чем у белой расы ...да .тут вроде хотят их к нам приглашать .для этого что ли ?))
20 июля 2023, 12:02
а вот бесплодие связывают именно с проблемами экологии .с загрязнением окружающей среды .это я тоже читала .А еще я читала.что в Штатах женщины практикуют удаление матки после 40 .чтоб онкологии не случилось ..И вот в Штатах проблемы с репродуктивной функцией .много детей рождается с излишне малым весом .это давно уже у них .поэтому они и скупают детей по всему миру .и связывают это с продуктами питания ..где химии всякой полно .того же ГМО .и потом они там на антидепрессантах сидят -это тоже читала ..а побочки там ой сколько .в таких препаратах . И еще такой момент .А много сейчас детей здоровых рождается ? У друга брата жена детский хирург .так постоянно операции делает детям с какими то патологиями .например .отсутствием пищевода .