RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

108 комментариев к публикации

Пенсионерка родила дочь в 61 год, потратив десятки лет и миллионы рублей. История пожилой мамы из Петербурга

3 мая 2024, 20:50
Отчаянная, мужественная женщина, добившаяся исполнения своей мечты. Только "праздник со слезами на глазах".Мало родить, надо еще вырастить, дать образование, профессию, хватит ли сил и здоровья ? Хочется верить в лучшее, дай-то бог...
Гость
3 мая 2024, 22:17
Она хорошо выглядит в свои годы. Будет все хорошо.
Гость
4 мая 2024, 11:09
Явно сил не хватит. Ребёнку самому придётся в жизни пробиваться, будет лишён детства, потому что придётся рано повзрослеть, чтобы взвалить на себя весь быт и уход за старой, слабеющей иатерью
3 мая 2024, 22:30
Воспитываю приемную доченьку (разница 45 лет в возрасте). Моя доченька меня ни капли не стесняется и обожает, целует и обнимает при всем классе и всегда говорит при всех, что за ней пришла «моя самая любимая мама на свете»! О том, что она приемная, никто, разумеется, не знает. Счастья маме и доченьке. Не важно, каким образом и во сколько приходят дети, главное, чтобы в семье царили любовь, привязанность и спокойствие.
3 мая 2024, 19:59
Дай Бог вырастить здоровую дочь!
3 мая 2024, 20:50
Прежде чем заводить ребёнка в таком возрасте,нужно подумать,что его нужно успеть вырастить,чтобы ребенок не попал в детский дом.А здесь присутствует только эгоизм немолодой женщины
Гость
3 мая 2024, 20:57
А что будет присутствовать в тебе, когда с твоим молодым организмом что-нибудь случится и твой ребенок попадет в детский дом?
Гость
3 мая 2024, 20:58
"
Гость
3 мая 2024, 22:00
Гость
3 мая 2024, 22:00
А что будет присутствовать в тебе, когда с твоим молодым организмом что-нибудь случится и твой ребенок попадет в детский дом?
Ну согласитесь, что шансов, что что-то случится со здоровьем в 30 лет, гораздо меньше, чем в 60+, да ещё с онкологией в анамнезе. К тому же у 30-летей есть, как правило, мать или свекровь, сестра, в конце концов, кто-то, кто может позаботиться о ребёнке, а у этой женщины никого нет из близких родственников, писали уже о ней. Только какие-то двоюродные сестры в Белоруссии, которые и не видели ни разу этого ребёнка.
4 мая 2024, 09:21
Вот как надо идти к мечте. Пример отличный. Не сдаваться, не смотреть на годы, не слушать хейтеров. У каждого из нас своя мечта, здесь не про ребёнка речь. А про то, что нельзя сдаваться. Дай Бог вам здоровья и сил поднять дочь.
3 мая 2024, 20:59
Лучше б уж под опеку взяла ребенка из детдома
Гость
3 мая 2024, 22:20
Она хочет продолжить свой род, не чужой. Передать генетический материал. Эволюция.
Гость
4 мая 2024, 00:07
Гость
4 мая 2024, 00:07
Она хочет продолжить свой род, не чужой. Передать генетический материал. Эволюция.
Полагаете, ей подсадили её яйцеклетку в 61-то год?
Гость
4 мая 2024, 03:37
Чем лучше?
Гость
3 мая 2024, 20:48
Родить-то родила, теперь вырастить надо. А времени в этом возрасте не очень много. Дай бог, молодой маме здоровья и долгих лет жизни.
4 мая 2024, 04:51
моей маме 86 .тетушкам под 80 ...
4 мая 2024, 07:01
4 мая 2024, 07:01
моей маме 86 .тетушкам под 80 ...
Опять яколка не по делу...
Гость
4 мая 2024, 07:38
4 мая 2024, 07:38
моей маме 86 .тетушкам под 80 ...
Тролль, тебя кто-то спрашивал, сколько лет твоей мамаше?
Гость
3 мая 2024, 21:17
есть стимул долго жить и работать .Здоровья и сил женщине . здоровья и счастья малышке
3 мая 2024, 21:05
Хорош план. Умрет когда девочке будет 10-15 лет, та попадет в детский дом, выйдет и получит квартиру от государства. Ну а в целом мне ребенка жалко именно из-за того, что потеряет маму, некому будет показать внуков и попросить помощи, да и в школе ей явно будет стыдно что у всех мамы молодые а на ее маму думают что она бабушка.
Гость
3 мая 2024, 22:20
Эта женщина не менее 90 проживет.
3 мая 2024, 22:29
Гость
3 мая 2024, 22:29
Эта женщина не менее 90 проживет.
Гость, учитывая прошлую онкологию и 16 стимуляций гормонами при эко - я глубоко сомневаюсь что она и до 70 доживет.
Гость
3 мая 2024, 22:59
3 мая 2024, 22:59
Гость, учитывая прошлую онкологию и 16 стимуляций гормонами при эко - я глубоко сомневаюсь что она и до 70 доживет.
У меня бабушка с онкологией до 90 лет дожила. И если бы не ковидные ограничения продолжала бы ездить в сад и жила бы дальше.
4 мая 2024, 09:24
ДАААА, это не Пугачева... няньки-мамки, тут все самой делать придется, ох, жаль девочку!!!
Гость
3 мая 2024, 20:32
а потом в 70 - 75 она умрёт. и пойдёт этот ребёнок в интернат проклиная свою маму. Это почти как с моей женой - её мама будучи безнадёжно больной родила детей, до восьми лет она причитала перед моей будущей женой, что скоро умрёт и маленькая девочка плакала под столом. а в восемь лет тёща померла как и обещала, и папа привёл в дом новую маму, и стала маленькая девочка жить с мачехой, и в 20 лет замуж мне её отдавали её тётушки, потому что папа предложил ей уйти так как у мачехи были свои дети и жильё нужно было им. Ну а так, прикольненько получилось - старушка родила малютку.
Гость
3 мая 2024, 20:37
Гость, но у вас есть жена. А если б больная мать ее не родила, именно эта женщина не была б вашей женой, ее б на свете не было
Гость
3 мая 2024, 20:53
Над твоим российским имперством смеются боги. С тобой это может случиться раньше, чем у неё. А она может прожить долгую счастливую жизнь, потому что не озлоблена и не завистлива, как ты. И не лезет к другим учить их жить по своим понятиям.
Гость
3 мая 2024, 20:53
-
Гость
3 мая 2024, 20:20
Маразм крепчает
Гость
3 мая 2024, 20:43
У тебя точно крепчает и злоба. Ведь это не по твоему русскому миру.
Гость
3 мая 2024, 20:43
.
Гость
3 мая 2024, 20:14
вот она какая лариска. а где зонт?
Гость
4 мая 2024, 03:55
Вы о чем ?
4 мая 2024, 04:26
я совсем не такая )
4 мая 2024, 04:33
я знаешь .нравится смотреть на своих ровесниц и видеть что ты лучше выглядишь и моложе ))
Гость
3 мая 2024, 23:17
почему нельзя было усыновить?
Гость
4 мая 2024, 10:07
Можно. А почему нельзя было родить?
Гость
3 мая 2024, 22:26
Этот наваждение, как игромания. Я это сама проходила, у меня тоже шесть ЭКО за плечами. Но я моложе была, все попытки пришлись на возраст до 40 лет. И я себе и поставила сразу лимит - до 40 не рожу - пойду за приёмным. Рожать после 40 считаю эгоистичным по отношению к ребёнку.
4 мая 2024, 05:18
у нас на бывшей работе одна женщина в 42 родила второго ..нормально все ..хороший муж .свекровь помогала ..семья обеспеченная .
4 мая 2024, 05:19
и в 45 рожают
4 мая 2024, 08:26
4 мая 2024, 08:26
и в 45 рожают
Ты о себе говори, о себе!
Гость
4 мая 2024, 01:07
Я может чего-то не понимаю, но моя мама родилась провела детство в Муслюмово и только до 58 лет дожила (проблемы с сосудистой системой, опухоли, повторный инсульт). Очень жаль ребенка
Гость
3 мая 2024, 22:13
Она не дочь родила, а правнучку. Думала только о себе. А какое детство и юность будет у девочки рядом с прабабушкой, она не подумала.
Гость
3 мая 2024, 22:21
Жизнь это жизнь. Хорошую девочку родила.
Гость
3 мая 2024, 20:14
Рябых ЛД ?
4 мая 2024, 04:39
с ума чтоль сошел ?
Гость
4 мая 2024, 07:40
4 мая 2024, 07:40
с ума чтоль сошел ?
Тролль скройся отсюда!
Гость
4 мая 2024, 07:41
4 мая 2024, 07:41
с ума чтоль сошел ?
Лариска почему у тебя ByльBa вдребезги?
Гость
4 мая 2024, 08:12
Ребенку нужны здоровые и энергичные родители.Особенно через 7-8 лет после рождения. А там закат уже и давление. Не дальновидность на лицо и личные хотелки над разумом.
4 мая 2024, 08:50
почему сразу закат то ? тетке под 80 так в Москву постоянно погулять ездит .дядька в 80 лет машину водил
4 мая 2024, 08:50
о
Гость
4 мая 2024, 12:01
4 мая 2024, 12:01
почему сразу закат то ? тетке под 80 так в Москву постоянно погулять ездит .дядька в 80 лет машину водил
Отвянь, тролль, со своими родственниками.
4 мая 2024, 09:05
вообще поражаюсь некоторым комментаторам .писать про про человека -" она в 70 лет умрет " вам это кто то сказал или на потолке прочитали ? и ребенок родился .живет ..наверное это лучше для нее .чем если бы ее совсем не было .вы сами то жалеете что ли .что на этот свет появились ?)
Гость
3 мая 2024, 20:58
Похоже это дело психиатра, но он опоздал.....
Гость
3 мая 2024, 20:59
Похоже, что психиатр опоздал к тебе...
Гость
3 мая 2024, 20:59
";
Гость
4 мая 2024, 08:34
Ребенок это ответственность в первую очередь! А здесь её нет, уж простите. Нужно как-то подстраховываться, возможно с мамой дай Бог все будет в порядке, а если нужно лечь в больницу, с кем ребёнок будет? Просто хочу и все.... тут кошку не берём, потому что ответственность, а здесь ребёнок... не понимаю я этого
4 мая 2024, 08:54
органы опеки есть.
4 мая 2024, 08:54
жж
Гость
3 мая 2024, 20:04
Смелая женщина!!пока 30 летние думают рожать им или нет, она взяла и сделала
Гость
3 мая 2024, 22:15
Что она сделала ? Инвалида ?
Гость
3 мая 2024, 22:24
Она горы свернула, сильная духом женщина.
Гость
3 мая 2024, 22:24
Гость
3 мая 2024, 22:24
Что она сделала ? Инвалида ?
Где написано это? На видео очень хорошенькая девочка.
Гость
3 мая 2024, 20:38
Недавно же писали про нее. Повтоор
Гость
3 мая 2024, 21:37
Однако ! 🧐
Гость
3 мая 2024, 23:22
Поздравим смелую женщину. Хоть чем то но государство поможет.
Гость
3 мая 2024, 23:35
Видно радиация подействовала, только не понятно на какую часть организма, голова скорее пострадала.
Гость
3 мая 2024, 23:39
Свои мечты может и воплотила, а вот мечты и будущее ребенка врятли исполнила. Время изменилось, мир изменился, технологии, методы, много нюансов, женщина что даст ребенку, кроме любви на сколько сможет, а потом...
Гость
3 мая 2024, 23:52
А вот все думаю, почему малоимущим и пособия и лагерь детям, а кто работает тому детям лагерь за 30000 и никаких пособий
Гость
3 мая 2024, 23:55
" хороший' посыл, молодежь не идет, так пожилых в пример ставят, на пенсию и за младенцем сразу, как говорят отдыхать в следующей жизни..
Гость
4 мая 2024, 01:50
Молодец женщина! Здоровья и сил поставить дочку на ноги! Но на одном ребёнке точно остановиться надо!
Гость
4 мая 2024, 01:53
Оказывается в этой стране есть хорошие новости!?
Гость
4 мая 2024, 02:07
Ну, родственники, держитесь! ) В 70 дитю будет всего 9. Не 10, а 9 лет. В 80 будет 19. Если бы что за душой было, а так, если нет ансамбля готовых помогать родственников, и если сама простая пенсионерка, она вообще думала, на что обрекает дитё? На жизнь российской пенсионерки). Возможно, на многолетний уход за собой, когда она уже не будет двигаться. В этом, кстати, можно найти страшное прагматичное объяснение. Все надежды на Бога, разве что.
Гость
4 мая 2024, 06:55
Родила пусть воспитывает, как говориться болеть на пенсии ей будет не когда, пусть вникает в современные реалии по воспитанию современного ребенка, сейчас все изменилось ни как раньше в 80е , одел, накормил и в детский садик, с продленкой отправил, все переложено на плечи родителей и школа в том числе, а про подростковый переходный возраст слов нет, это цветочки пока, ягодки потом.
Гость
4 мая 2024, 07:25
Главное, что исполнилась мечта женщины!!!!!!!!!! А мечта ребёнка????? Можно помечтать!
Гость
4 мая 2024, 07:29
Что тут обсуждать?! Это её жизнь! Собрались тут умники обсудить человека! Как же люди любят обмывать косточки других!
Гость
4 мая 2024, 08:42
Что вы говорите? А от кого?
Гость
4 мая 2024, 10:41
Лариса. я бы родила от Путина
Гость
4 мая 2024, 11:07
Какой оголтелый эгоизм! Сколько она ещё проживёт? Если до 80 доживёт, ребёнку только 19 исполнится! А если раньше "уйдет"? Ни братьев у него нет, ни сестёр. Всю жизнь самому придётся пробиваться без опоры и поддержки родителей (старушка-мама не сильно-то помочь сможет). Тем более есть последствия после Чернобыля, значит крепкого здоровья она ребёнку передать не может, потом все равно последствия проявятся. О ребёнке нужно думать, о его благополучии, а не о своих желаниях, какими бы "благородными" они ни казались
Гость
4 мая 2024, 13:40
Смотрела передачу о ней, ребёнок в 1,7 говорит мало, ходит только держась за стену. ЗПР. И почему тут ни слова о том, где ей сделали успешное ЭКО? Не в России, но об этом говорить нельзя теперь.
Гость
4 мая 2024, 16:57
дай Бог этой бабке до 79 дожить чтобы не пришлось ребёнку детского дома хлебнуть.
Гость
4 мая 2024, 17:57
извините..но бабушка без мозгов похоже..если дитя в детдом попадёт..она же это прекрасно понимает..но свои хотелки выполнила и довольна,а как там дальше будет ей похоже пофиг..
Гость
3 мая 2024, 21:56
Старая, больная раком, без своего жилья (одна комната на двоих с бывшим мужем). И вдруг такая блажь- хочет родить, и все тут. Голову ей нужно было лечить, а не ЭКО делать! Яйцеклетка наверняка донорская, да и рожала тоже, скорее всего, не сама, а путем кесарева. Так что ребенок "ее" очень условно. Просто немного его поносила
Гость
3 мая 2024, 22:23
Ни и что. Она честна. Жизнь одна. Это её счастье. У любящей матери ребёнок поцелован богом.
4 мая 2024, 04:48
ребенок родился .нехорошо говорить что его лучше бы не было из -за возраста матери .теперь как уж сложится .