RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Новые бонусы для семей с детьми: родителей ждут дополнительные выходные — детали предложения

Гость
9 июля 2024, 13:58
Зачем мне как работодателю, брать это на работу?
Гость
9 июля 2024, 14:18
теперь работодатель при прочих равных условиях выберет мужчину, чем женщину
Гость
9 июля 2024, 14:35
Гость
9 июля 2024, 14:35
теперь работодатель при прочих равных условиях выберет мужчину, чем женщину
Ну, я женщина, но мне верят, что рожать не собираюсь и в декрет тоже - выбора у них нет. Но я и не вру, а честно говорю о своей позиции в отношении "вот возраст такой, что щас рожать робежишь, в декрет и тд"
Гость
9 июля 2024, 14:59
Не бери. Работай сам.
Гость
9 июля 2024, 14:30
сейчас при приеме на работу спрашивают, есть ли дети маленькие. Если есть, то будут сомневаться, вдруг забелеет или выходные брать. а если нет детей, то тоже не факт, что возьмут - будут бояться, что в декрет пойдешь
Гость
9 июля 2024, 15:04
Так не работайте, пусть ваши мужья работают.
Гость
9 июля 2024, 16:04
Гость
9 июля 2024, 16:04
Так не работайте, пусть ваши мужья работают.
я не говорю, что не хочу работать. наоборот. Просто вот есть такая тенденция у работодателей спрашивать про это
Гость
9 июля 2024, 17:25
Гость
9 июля 2024, 17:25
Так не работайте, пусть ваши мужья работают.
тупой коммент у тебя
Гость
9 июля 2024, 14:57
Ну здрасти, зачем я буду давать выходной и еще оплачиваемый в частной компании, чтобы я нес убытки за этого работника, мне проще вообще не брать такую женщину на работу, да и вообще с детьми это проблемы вечные, нужны работяги с утра и до вечера.
Гость
9 июля 2024, 15:05
А к тебе очередь до забора стоит из работяг?
Гость
9 июля 2024, 16:43
Гость
9 июля 2024, 16:43
А к тебе очередь до забора стоит из работяг?
Ну да, каждый месяц новые приходят
9 июля 2024, 22:28
Гость
9 июля 2024, 22:28
Ну да, каждый месяц новые приходят
Текучка? Видимо, так себе предприятие....
Гость
9 июля 2024, 13:58
Очередная дискриминация мужчин! Мужики, всегда вовремя вытаскивайте! Тугоcepя это кранты всей жизни!
Гость
9 июля 2024, 14:27
"Вовремя вытаскивайте"... Вы из какого села, раз про резину не слышали? Это не всегда работает. А потом ходят эти женщины с пивным брюшком и сосиской меж ног, возмущаются "как так получилось".
Гость
9 июля 2024, 14:45
Гость
9 июля 2024, 14:45
"Вовремя вытаскивайте"... Вы из какого села, раз про резину не слышали? Это не всегда работает. А потом ходят эти женщины с пивным брюшком и сосиской меж ног, возмущаются "как так получилось".
Я бусь уже лет 25 и весгда работает!
Гость
9 июля 2024, 14:46
Гость
9 июля 2024, 14:46
"Вовремя вытаскивайте"... Вы из какого села, раз про резину не слышали? Это не всегда работает. А потом ходят эти женщины с пивным брюшком и сосиской меж ног, возмущаются "как так получилось".
уже лет 25 весгда работает!
Гость
9 июля 2024, 14:16
Вот хотят матерям придумать выходной, чтобы ходить с детьми в сад, поликлинику, парк и т.д. Я не пойму, у меня одной в детстве так было: уроки делала сама (это били 2000-е), в поликлинику тоже сама ходила, в универ тоже сама выбирала, готовилась и подавала документы. А сейчас они так опекают своих детей. У коллеги сын в прошлом году школу закончил (дядька 100кг) - она с ним уроки делала, сама выбрала универ, сама решала, какой выпускной будет, сама его документы подавала. И сейчас активно участвует в его обучении.
Гость
9 июля 2024, 14:29
Ага, прям с грудного возраста сама по врачам бегала)
Гость
9 июля 2024, 14:32
Зависть -грех. Да и скдя по всему, вы не мальчиком родились, чтоб за вами сопли подтирали. У нас понятие простое: "родился мальчик - честь, хвала и попка золотая. Девочка? Пффф, сама вырастет, главное чтоб знала все свои ОБЯЗАННОСТИ" Будто только вчера родились, а простых истин про скрепное воспитание не знаете
Гость
9 июля 2024, 14:43
Гость
9 июля 2024, 14:43
Ага, прям с грудного возраста сама по врачам бегала)
не с грудного. Но в моем детстве уже лет с 14 врач говорила, чтобы дети приходили сами.
Гость
9 июля 2024, 14:34
Однако рассчитывать на такую возможность смогут родители, чьи дети не старше семи лет. А с восьми лет дитятко уже само может по врачам ходить?
Гость
9 июля 2024, 14:46
и так пол года выходным. майские практически 10 дней отдыхаем. куда больше то?
Гость
9 июля 2024, 15:02
Гость
9 июля 2024, 15:02
и так пол года выходным. майские практически 10 дней отдыхаем. куда больше то?
Зачем тогда такие выходные родителям, "чьи дети не старше семи лет"? Они на майские работают?
Гость
9 июля 2024, 14:06
их и так на работу не хотят брать, теперь ещё одна причина
Гость
9 июля 2024, 16:03
бред не пишите. Всех берут. дополна вакансий висит, а молодежь работать не хочет
Гость
9 июля 2024, 14:29
замоташки и так не работают
Гость
9 июля 2024, 14:39
Ну ты-то пашешь, поди?
Гость
9 июля 2024, 14:10
вот почему для тех, чьи дети росли в 90х-2000х не было никаких пособий, мат капиталов. Многие матери-одиночки самостоятельно содержали детей, ни о каких поездках на море и речи быть не могло. Даже в парк некогда было сходить, работали без выходных
Гость
9 июля 2024, 14:29
ПАтАмУШта. Жаба душит? Али это из разряда "я них не имела и всем того желаю?". Учитывая уровень образованности в 90-00 у рожавших, ясно-понятно, что плодились не от большого ума.
Гость
9 июля 2024, 14:45
Гость
9 июля 2024, 14:45
ПАтАмУШта. Жаба душит? Али это из разряда "я них не имела и всем того желаю?". Учитывая уровень образованности в 90-00 у рожавших, ясно-понятно, что плодились не от большого ума.
а у нынешних яж-матерей какой уровень образованности? Кто рожал в 90х, у них если было высшее образование, то оно не сравнится с нынешними бакалаврами. Среднее образование того времени лучше, чем высшее сейчас
Гость
9 июля 2024, 14:48
Гость
9 июля 2024, 14:48
ПАтАмУШта. Жаба душит? Али это из разряда "я них не имела и всем того желаю?". Учитывая уровень образованности в 90-00 у рожавших, ясно-понятно, что плодились не от большого ума.
вы хотите сказать, что сейчас уровень образованности молодых выше, чем в 90х? Наоборот, ниже в разы. Просто сейчас все бездари могут пойти в универ и закончить легкие факультеты типа экономика, менеджмент. И тыкать всем своим дипломом
Гость
9 июля 2024, 14:00
И они думают все массово начнут рожать ....надо поднимать экономику и благосостояние людей
Гость
9 июля 2024, 17:28
вот я как работодатель, тогда вообще женщин не буду принимать на работу. то больничные, то декретные, то теперь еще и выходной раз в месяц оплачиваемый
Гость
9 июля 2024, 13:51
Почему Женщине, а не родителям, или одному из них?
Гость
9 июля 2024, 13:55
№1 или №2?
Гость
9 июля 2024, 13:57
Гость
9 июля 2024, 13:57
№1 или №2?
Пропагандируешь?
9 июля 2024, 22:30
Дела по дому сделать.
Гость
9 июля 2024, 15:11
Без сопровождения родителей или опекунов ребенок может самостоятельно посещать врачей, если ему исполнилось 15 лет
Гость
9 июля 2024, 16:24
Понятно, что это не новость, а информационный шум. Не будет никому никаких выходных.
Гость
9 июля 2024, 13:57
Свиноматкам все мало
Гость
9 июля 2024, 15:09
Это всё прекрасно, но в 8 лет ребенка врач одного не примет на прием, дом в 9 и в 10. Дочь пошла справку о не контактности брать в лагерь, не дали. Так что не о Чень то рабочий закон.