RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 44%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
150 комментариев к публикации

«Нужно давать статью, как за убийство детей»: депутат Госдумы Ильтяков — о запрете пропаганды чайлдфри

а ипотека по 20% не мракобесие? а цены на жильё, не мракобесие? а заселение мигрантами не мракобесие? а нехватка врачей, учителей не мракобесие? спустить бы этих депутатов к обычной жизни!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 часа
Это плохо, но это вторично. Мракобесие это выгодность разводов.
Гость
2 часа
Вы сами их выбирали. - Где вы были, когда на Кировке пацаны митинговали против повышения пенсионного возраста? - Где выбыли когда.... Спали?
Гость
2 часа
Голосовали за ВВП? Теперь пожинайте плоды!
2 часа
предоставьте статистику о кол-ве детей у тех, кто издает такие законы.. один-два? и рожденные в сознательном (старше 30 лет) возрасте поди..
Гость
3 часа
Где же таких "одаренных гениев" находят? Цены на жильё неподъемные! Где жить молодой семье, если их родители сами ютятся в двушке максимум? Далее, сейчас много разговоров об ударах вглубь РФ. Это разве мотивирует на детей? А цены на детские товары видели? Откуда у молодой семьи такие зарплаты, чтобы платить ипотеку, содержать семью и растить ребенка? Бабушки и дедушки тоже не всем могут помогать финансово! Что, кроме как запрещать, может предложить государство? Маткапитал? Ну хорошо, а где еще взять 5 млн, чтобы купить жилье? В основном в вопрос жилья всё упирается!
Гость
3 часа
Мат капитал схема явно не рабочая. Семейный капитал должен быть.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Мат капитал схема явно не рабочая. Семейный капитал должен быть.
А, в случае развода, совместная опека над детьми. Никаких алиментов. Вот тогда дело поправится.
Гость
3 часа
Как где? На выборАх, вы же и выбираете этих персонажей
Гость
3 часа
Дали новую команду и теперь каждый депутат старается что-то такое сказануть, выделиться, прыгнуть повыше. Но, знаете, от того что запретят слова и выражения - рождаемость не поднимется.
Гость
3 часа
Да пусть блеют что хотят, всё равно их никто не слушает.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Да пусть блеют что хотят, всё равно их никто не слушает.
к сожалению они принимают законы соответствующие. аборты уже скоро в частной клинике будет не сделать
Гость
2 часа
Гость
3 часа
к сожалению они принимают законы соответствующие. аборты уже скоро в частной клинике будет не сделать
Пользуйтесь средствами контрацепции.
Дяденька потерял или страх, или ум, или совесть. Или всё одновременно.
Гость
2 часа
В первую очередь он потерял мозги.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
В первую очередь он потерял мозги.
у него ни чего из вышеперечисленного не было отродясь это обыкновенный паразит. как глиста, таракан или крыса.
Гость
2 часа
Вот он уровень депутата. По моему это и есть мракобесие. Рожать не для себя, а выполняя директиву руководства. Проголлсуют за любую инициативу, спущенную сверху и еще наперегонки побегут выказывая свое горячее одобрение.
Гость
3 часа
Благодаря такому депутату рождается ненависть и недоверие. Запомни, Ильтяков, женщина никому ничего не должна.
Гость
3 часа
Vic_ Не ври. Должна Родине.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Vic_ Не ври. Должна Родине.
а что есть родина, илья?
Гость
30 минут
Как инкубатор обязана родить как минимум
Гость
3 часа
Депутатам легко говорить, рожайте и точка. Зарплата у депутатов от 600 тысяч рублей, им не понять, как можно простому человеку прожить на зарплату 35 тысяч рублей. Выжить. Лучше не плодить нищету. Даже не подлежит к обсуждению тема о рождении ребёнка. В данное время. Нет стабильности в стране. Нет уверенности на будущее. Впереди неизвестность. Каждый нововведённый закон работает против же своего народа.
Гость
3 часа
Как это - поставить себя на место неродившегося ребёнка??? Человек что курит?
Гость
2 часа
он же едрос. там нормальных нет.
Гость
3 часа
как же вы з...ли!
Гость
3 часа
"Парламентарий предложил поставить себя на место неродившегося ребенка" Вот пусть ставит, и не рождается с такими "инициативами". Запрещалкин. Жене пусть в трусы лезет
Гость
3 часа
Вероятно, этому парламентарию роль неродившегося ребенка была бы полезна
Гость
2 часа
парламентарий должен разбежаться и удариться о хладный бетон всем депутатом.
1 час
За пропаганду отказа от чая (движение «Чайфри») наказывать пока не планируют
Гость
3 часа
"Женщина должна рожать.." Да что вы говорите? Правда? А не пошли бы вы...
Гость
3 часа
Сказали им гавкать - готовы гавкать на любую тему.
Гость
3 часа
Семья «Нужно давать статью, как за убийство детей» за взятки.
Гость
3 часа
Нужно вводить статьи для депутатов, которые либо слабоумные, либо дурью маятся за счет налогоплательщиков. Вот они-то и есть самый настоящий деструктивный элемент.
Гость
3 часа
Почему эти ограниченые депутаты считают, что запретами, законами, штрафами они вдруг увеличат рождаемость? Почему до них никак не дойдет, что нужно создавать благоприятные условия а не новые сроки.
Гость
3 часа
Всё они понимают не хуже остальных. Кроме того они понимают, что если не будут нести ахинею, их попрут от депутатской кормушки, а на их место готовы заступить сотни более беспринципных и продажных кандидатов.
2 часа
Уже писал, повторюсь. А как быть с христианством и другими религиями, практикующими обет безбрачия, монашество и монастыри? Это же чайлдфри тот же самый? В РПЦ дьяконом и священником может быть как женатый священник, так и монах. Епископом же может стать только монах. То есть все руководящие должности в РПЦ занимают люди принявшие монашество, а значит обет безбрачия. Или «это другое»?
Гость
3 часа
Согласно заявленной Антикоррупционной декларации (сайт Декларатор), Ильтяков Александр Владимирович, секретарь регионального отделения - КУРГАНСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"- "Доход за 2021г. -5 971 290 руб., Площадь недвижимости - 132 231 м2, Транспортные средства - 3 ед.". Получаем, доход в месяц у него 497 607,75 рублей. Ну так то можно жить и детей рожать и растить без проблем. О чем можно говорить с ним? Да ни о чем, он по своему видит и простых людей никогда не услышит. А так, его заявление, - не более, чем пиар.
Гость
3 часа
В нашей стране на материнский капитал не выжить. Да ещё мизерной зарплатой. Пусть рожают жены депутатов, чиновников. Проблема рождаемостью в стране стала для чиновников головной болью. Создайте все условия, чтоб женщина с уверенностью могла родить и воспитывать детей, а не выживать.
Гость
3 часа
На зарплату живи. Работай иди.
Гость
2 часа
Гост, 👍👍👍
Гость
2 часа
Гость
3 часа
На зарплату живи. Работай иди.
Гость, работают все. В чём проблема то? 😊
Гость
3 часа
Сумасшедший дом.
Гость
3 часа
Запретами проблему не решить.Нужно реально попытаться улучшить условия жизни людей. И тогда всё получится. А штрафы и наказания - это как яблоки на Марсе выращивать.
Гость
3 часа
"Слушайте, наши родители рожали и не думали ни о каком благосостоянии".. Наши родители жили в стране, где не сажали за словосочетание: НЕТ- В....
Гость
2 часа
Потому что была стабильность !Если заболеете, вызовите врача на дом. Летом детские лагеря и санатории почти даром. Квартиры бесплатно давали. И семья точно знала, что чем больше детей, тем больше квартиру дадут! Была уверенность. А сейчас что? Что завтра будет?
Гость
25 минут
Гость
2 часа
Потому что была стабильность !Если заболеете, вызовите врача на дом. Летом детские лагеря и санатории почти даром. Квартиры бесплатно давали. И семья точно знала, что чем больше детей, тем больше квартиру дадут! Была уверенность. А сейчас что? Что завтра будет?
Какая нафиг стабильность? Из вкусного - хлеба смоченный в бочке воды и посыпанный сахаром. Зимой из развлечений санки. Жили в деревнях в своих домах. Это стабильность ваша чтоли? Два раза в год подушечки карамельные с начинкой внутри посыпанные какао
Гость
3 часа
«Но как на грех, дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать - хорошо, но с каждым годом всё хуже»
Гость
3 часа
Пусть сперва депутатишки научатся разговаривать по русски.
Гость
3 часа
Рассерженный Статью надо давать тем, кто снижает год от года уровень жизни людей, в угоду годовым отчётикам и набиванию своих карманов. А ещё вот таким депутатам, которые более насущные проблемы все "порешали", теперь самое время пришло заняться гонениями на чайлдфри. Я их не одобряю, но это выбор каждого человека, жить ему одному или создавать семью, рожать детей. Но, имхо, не эта тема главная на сегодня. Если уж совсем бездельем мается, то пусть лучше вспомнит, как они активно голосовали там за запрет бэби-боксов при больницах и роддомах, а теперь осуждают чайлдфришниц. Цирк.
Гость
2 часа
Ок. Родила. Итог оставить ребёнка не с кем, работать не получается, потому что постоянно болеет. Выплаты не получаю совсем. Оставишь - значит плохая мать, оставила ребёнка в опасности. СКАЖИТЕ НА ЧТО ЖИТЬ?
Гость
2 часа
Не можешь содержать - отдай в детдом.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Не можешь содержать - отдай в детдом.
Ииии...Работать на детдом?:
Гость
3 часа
Вначале условия создайте, чтоб молодёжь заводила детей.
Гость
3 часа
так вы сами сделали, что рожают не людей, а рабов, которые всем олжны будут, а теперь в уши народу льёте, что рожать надо?
Гость
3 часа
Самый состоятельный депутат Курганской областной думы Дмитрий Ильтяков («Единая Россия»), брат депутата Государственной думы РФ Александра Ильтякова, отчитался о доходе за 2021 год в размере 1,66 млрд руб. Информация опубликована на сайте регионального парламента. По сравнению с 2020 годом доход господина Ильтякова вырос на 92 млн руб.
Гость
3 часа
«Депутат Александр Ильтяков получил 5 971 290,36 рублей за 2021 года. В его владении также находятся автомобили легковые: TОЙОТА Alphard V, TОЙОТА Grand Hiace, мототранспортные средства: мотовездеход Yamaha YFM 700 FWAD», — сказано в декларации. Доход его жены в 2021 году составил 310 тыс. рублей. Годом ранее у нее было указано 284,5 тыс. рублей.
Гость
2 часа
Бесноватый какой-то.
Гость
2 часа
какая чушь !
Гость
2 часа
своей жене пусть указывает, россияне без него разберутся
Гость
2 часа
пусть разбежится и ударится об стену.
Гость
2 часа
вот ещё недонтска из Кургана слушать.
Гость
2 часа
Вы думаете такими странными мерами увеличить рождаемость? Нормально ли это? Личное дело каждого сколько детей рожать. И рожать ли
Гость
2 часа
Депутаты пусть и рожают. Как на минимальную зарплату прокормить детей?
Гость
2 часа
удивительно, но никогда в жизни я такой пропаганды не наблюдала. где она? в омериге? наоборот пропаганда детей и семьи всегда. но чтото не работает.
Гость
1 час
Я тоже не понимаю где это они вообще находят эту пропаганду?)
Гость
2 часа
Что сделал депутат для уже родившихся граждан ?
Гость
19 минут
Пашет не покладая своего плуга.
Гость
2 часа
Совсем людей за баранов считают. Но животных то хороший хозяин хорошо кормит, а не только доит.
Гость
2 часа
Просто Путину 71.
Гость
2 часа
Половой налог для рабзиянок не выдумка а реальность
Гость
2 часа
у них там соревнования какие-то что ли? на самый безумный законопроект... и ведь принимают всякий бред...
Гость
2 часа
Хачовская морда🤮🤮🤮🤮🤮
Гость
1 час
А вы продолжайте свою политику дальше, завозите миллионы Таджиков, Узбеков, Киргизов вместо нас, продолжайте им выплачивать пособия за наш счёт, покупайте им квартиры, продолжайте повышать утильсбор, платон, продолжайте повышать стоимость квартир и ставку по ипотеке!, продолжайте в том же духе внешнюю политику! Расхотят в итоге все!
Гость
1 час
Смешно. А если люди выбирают безбрачие? Или как в Древнем Риме будет обязанность вступления в брак?
Гость
1 час
Платите по тысяч 50 в месяц на одного ребенка, тогда и будем рожать, а пока будем сидеть и доедать последний х*** без соли.
Гость
1 час
Бросьте фигню нести. Вы так ещё и не поняли, что не количество денег определяет экономические возможности. По 50 000 на ребенка при стоимости 1 литра молока в 1000 рублей? Про разгон инфляции ничего не слышали?
Гость
16 минут
Гость
1 час
Бросьте фигню нести. Вы так ещё и не поняли, что не количество денег определяет экономические возможности. По 50 000 на ребенка при стоимости 1 литра молока в 1000 рублей? Про разгон инфляции ничего не слышали?
Нет, по 50 000 на ребёнка при стоимости 1 литра молока в 100 рублей. Видишь, ты даже этого понять не можешь. А если при стоимости 1 литра молока в 1000 рублей - то по 500 000 на ребёнка. Что тебя мамка кормит пока, это тебе повезло. Но ведь потом она тебя отправит в свободное плавание - и куда ты поплывёшь? Или вниз, или в сторону Днепра.
Гость
1 час
В челябинских вузах проходят обыски в общежитиях, за найденный презерватив немедленное отчисление!
Гость
27 минут
Половину преподавателей придется отчислить, те еще г
Гость
3 часа
Госкорпорация «Росгеология» — крупнейший в России геологоразведочный холдинг — допустила технический дефолт по облигациям на 6 млрд рублей, которые разместила в 2021 году. 10 сентября «Росгеология» впервые объявила о том, что испытывает трудности с погашением облигаций. Падение индикативной стоимости бондов компании с 9 по 13 сентября составило 19% от стоимости номинала. Тогда отмечалось, что «Росгео» ищет источники для погашения облигаций, в том числе за счет средств господдержки, а также планирует начать переговоры с держателями облигаций о продлении срока погашения. Компания на 100% принадлежит государству и объединяет более 40 предприятий в 40 регионах РФ.
Гость
3 часа
При Хопёр Инвесте такого не было!!!