RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

748мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,26
EUR 106,08
перейти к публикации
153 комментария к публикации

Чтобы получить деньги за долгое супружество, челябинцам придется побегать

это не для вас сделано, а чтобы отчитаться наверх, какие они молодцы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
Вообще-то вся необходимая информация у чиновников есть - ведь это они выписывали все свидетельства, но это слишком просто, надо пенсов потренировать! А вообще, если в чём-то замешан Текслер, то это, скорее всего, не осуществится. Слава Единой России!
2 часа
Дмитрий Сергеевич 1987, это для котовых всяких , у кого награды будут есть
Гость
1 час
Гость
4 часа
Вообще-то вся необходимая информация у чиновников есть - ведь это они выписывали все свидетельства, но это слишком просто, надо пенсов потренировать! А вообще, если в чём-то замешан Текслер, то это, скорее всего, не осуществится. Слава Единой России!
Верно. Ведь если мне выдают справку об отсутствии судимости - значит госорганы знают о том, была ли у меня эта судимость или нет. Правда есть нюанс - за получение справки я должен заплатить. И не 3 копейки.
4 часа
Да имейте вы совесть, хотя о чем я!!! Призывать этих людей к совести, не имеет смысла. Нет её. Все смешалось, любовь, нравственность, верность, бюрократия, цинизм. Нет больше в стране, в обществе других критерий по оценки человеческих чувств. Точка.
Гость
1 час
Написал 3 комментария с предложениями, как упростить процедуру. Все 3 признаны подозрительными.
Гость
8 минут
Гость
1 час
Написал 3 комментария с предложениями, как упростить процедуру. Все 3 признаны подозрительными.
Чиновники так натренировались на отписках, что из любого закона могут сделать посмешище.
Гость
5 часов
50 тысяч, конечно, копейки по современным меркам, но и это пенсионерам радость. Только одно НО: людям не менее 70 нет, надо бегать собирать бумажки, без детей не справиться. А если детей нет (всякое бывает), а последний пункт вообще вымораживает. Искать грамоты с места работы! А если их нет???
Гость
1 час
Если выдают справки нам, то почему не могут выдать их Минсоцзащиты по его запросу? Лень?
Гость
20 минут
Гость
1 час
Если выдают справки нам, то почему не могут выдать их Минсоцзащиты по его запросу? Лень?
По запросу все делается быстро, когда это в интересах государства! А тут другой случай, обратный так сказать. Вот и придумали квест для пенсионеров!
Гость
6 минут
А по моему важен 2й пункт который дает разрешение на манипуляции вашими любыми данными.
Гость
5 часов
По телевизору говорят в цифровом мире живём, в режиме одного окна, а тут гоняют стариков справки собирать.
Гость
5 часов
Без бумажки ты букашка, даже в цифровом мире.
Гость
4 часа
Немедленно прекратите смотреть телевизор.. Сразу поймёте, что бывает жизнь без лжи.
Гость
4 часа
Движение - жизнь. О нас заботятся, чтоб застоя в суставах у пожилых людей не было.
Гость
4 часа
ЭТО ПОЗОРИЩЕ ! лучше бы вообще ничего не делали. Извращенцы!
Гость
5 часов
Умненько придумано. Вроде и наверх отчитались и деньги сэкономили.
Гость
4 часа
Не "умненько", а подленько..((
Гость
1 час
Если бы хотели поощрить - приняли бы заявление и проверяли бы сами всё, что захочется - детей, судимости, трудовой героизм и отсутствие долга по коммуналке. Все возможности у них есть, ведь если выдают эти справки мне, значит могут выдать и себе. Это - если бы хотели.
Гость
4 часа
Если отдаётся дань уважения любви и верности, то при чём здесь награды за успехи в профессии и отсутствие судимости? Отвечаю сам себе - чтобы сократить в разы число претендентов и не платить денег при широко разрекламированной "заботе и уважении".
Гость
4 часа
Да не говорите. На издали бы тогда указ,кто прожил в законном браке 100 лет, да и всё. И хлопали бы сами себе в ладоши.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Да не говорите. На издали бы тогда указ,кто прожил в законном браке 100 лет, да и всё. И хлопали бы сами себе в ладоши.
Пенсионеры решили отомстить правительству и прожить дооолгую жизнь!
Гость
1 час
Если государство выдаёт мне справку об отсутствии судимости - значит оно об этом знает. Почему же тогда меня просит подтвердить сей факт своей же бумажкой? Непонятно.
Гость
5 часов
А почему чинушкам самим не собрать эти документы? Они у них все есть...
Гость
4 часа
Бессовестные! За 50 тысяч пожилым людям нужно прыгнуть выше головы,собрав все документы. Вам не стыдно господа чиновники?
Гость
4 часа
Не стыдно,конечно, им!
Гость
4 часа
Неа
Гость
5 часов
Нищие пенсионеры много раз обманутые великими державами.
Гость
4 часа
Есть ощущение изощрённой продуманности того, как оскорбить пожилых людей "уважением".
Гость
5 часов
Ну вот затейники сидят в Министерстве. Сколько бюрократии, даже в застой столько документов не было, а по сути, надо чтоб был чистый лист, а не семейная жизнь, которая складывается из разных периодов, как говориться и в бедности и богатстве, взять хотя бы справку о судимости для чего , не на работу же человек устраивается. А по документам выходит -родился- крестился- женился, все.
Гость
5 часов
Паршивая власть, паршивые медали
4 часа
Вспомните анекдот от ВВП----"Я имею право---да имеешь, а я могу---нет не можешь...."
Гость
3 часа
это его девиз правления, он как анекдот выдал,намекнул черни..
3 часа
Так бы и сформулировали, что Конкурс. Люди соберут все бумажки, а в Министерстве комиссия порешает, что не особо то и достойны
Гость
2 часа
Да, расстроятся ещё пожилыеч непонятно как отреагирует организм. Пусть подавятся этими деньгами чинуши
Гость
4 часа
Цирк, просто достаточно показать паспорта и свидетельство о браке....
Гость
3 часа
Тогда придётся деньги платить, а это в планы не входит. В планах было только проявление заботы и уважение семейных ценностей.
3 часа
Обозначили цену на идеальную российскую семью и критерии, которые необходимо соблюсти. Теперь молодежь может трезво подумать и решить, нужна ли им вся эта суета за такие деньги.
Гость
4 часа
Была в Сатке в УСЗН, совсем по другому поводу, очередь их "золотых пар", всем, конечно, по "20лет", все бренчат медальками, держат в руках папку с документами....Но как сказала работник данной службы:"А куда им торопиться, здесь в очереди хотя бы развлекаются". Вот это и есть верх цинизма...
Гость
4 часа
мои родители тоже хотели получить, но ладно собрать справки но награды какие нужны? Родители честно отработали на заводе. Гос наград нет. Смешно в общем еще чиновники говорят про ценности, а потом плюнут вот так вот людям. Вот уважение к старшим и есть ценности, а где же оно от властей?
Гость
3 часа
Чиновникам: плюнув кому-то в душу следите за ветром.
Гость
4 часа
Хочется сказать " да подавитесь вы этими деньгами"..
Гость
4 часа
«…Вам посылка пришла, но только я вам ее не отдам, так как у вас докУментов нет..!!!!!!!!»
Гость
4 часа
чиновники и депутаты для себя и под себя пишут законы, а для людей всё заканчивается очередным популизмом
Гость
4 часа
За такие законы нужно привлекать к ответственности. Людям под восемьдесят, под сто лет, какие справки, домой ножками к ним придите и поздравьте. Сами знаете все эти семьи наперечёт, и вся информация о них есть
Гость
3 часа
Так унизить стариков могут только наши власти, Буторина дала точно понять, что это не мера поддержки, а что же тогда?50 тысяч для пожилых супругов это возможность съездить отдохнуть, хотя бы в регионе, или купить лекарства, продукты, ведь у кого то уже нет детей, позор за такое решение для избранных.
Гость
3 часа
Если 70 лет люди в браке, то им уже в районе 90 , представляю их бредущих по не чищенным улицам, в городе затянутым смогом, передвигающихся на общественном транспорте и стоящих в душных очередях, кто такое поощрение придумал надо памятник при жизни ставить, чтобы можно было подойти и плюнуть в него.
Гость
4 часа
Молодость пенсионерам продлили, теперь работаешь стаж зарабатываешь, и с внуками не когда посидеть.
2 часа
Гость, внуки сами пусть сидят
Гость
4 часа
Паспорта супругов и свидетельство о браке вот и все документы для получения выплат при предъявлении свидетельства о рождении детей по 50 тысяч за воспитание каждого ребенка
Гость
4 часа
Это просто возмутительно! Супруги прожили вместе 50 лет и воспитали детей. Однако вместо того чтобы выплатить обещанные деньги за «Семейное счастье», чиновники придумали сложное условие: собрать множество документов, которые не имеют отношения к делу, например, ордена и медали. Вообще просто Ужас!!
Гость
4 часа
спасибо что так обесценили человеческое счастье
Гость
5 часов
Экономист Иванова-Швец: пенсию по старости могут не назначить из-за стажа работы Экономист Людмила Иванова-Швец назвала причину возможного отказа в назначении пенсии по старости — по ее словам, отказать могут россиянам со стажем работы менее 15 лет или с пенсионным коэффициентом ниже 28,2. «Даже при достижении женщинами возраста 58 лет и мужчинами 63 не появляется автоматической гарантии того, что государство назначит им пенсию. Есть еще два обязательных критерия — это наличие необходимого стажа и определенное количество заработанных пенсионных коэффициентов», — сообщила она. Экономист подчеркнула, что некоторым пожилым людям могут не учесть стаж работы в 90-е годы. Она добавила, что людям предпенсионного возраста стоит заранее проверять информацию о себе в Социальном фонде. С добрым утром!
Гость
4 часа
Уже знаю таких,кто пролетел.
Гость
5 часов
До минимум 70 лет ещё дожить надо. А это не всем удается. Особенно в танконовичграде.
Гость
4 часа
Стаж 47 лет, не ветеран труда, тк начальство только себя награждали медальками, а нам только благодарности на туалетной бумаге давали. С мужем живём почти 40 лет, но из за этого полтинника даже не собираюсь бегать и унижаться, пусть подавятся моим полтинни ком. Придумали беготню. Нет чтоб раз прожили 50 лет вместе, сразу же дай эти деньги. Мало кто столько вместе живут. Гордиться должны нашей семьёй. А тут эта беготня, нееее, не про нас
Гость
3 часа
Бессовестные! Так унижать людей. А ведь прожить столько лет вместе, пережить все тяготы, которые выпали на их жизнь и не сломаться, сохранить семью- это достойно уважения. А наше руководство области так издевательски поступает. Как пожилые люди могут это собрать все? Им всем от 70 и выше. Они пока все справки соберут, понервничают и все- больше никому ничего выплачивать не нужно будет. Хотели бы дать - 2 паспорта и свидетельство о браке. Да и эти документы есть во всех базах. По 1000 руб. к дню пенсионеров перечисляют и никаких бумажек не нужно. Все сделано для того, чтоб отчитаться наверху и чтоб как можно меньше людей получили эту выплату.
Гость
4 часа
Комментарии излишни, уже всё давно понятно... (
Гость
5 часов
Нам с мужем эта награда не светит. На момент свадьбы мне было 27, мужу 33. Награды есть, но мы просто столько не проживем, работаем как лошади чтобы обеспечить детей.
4 часа
Если дети тарше 20 лет, то скорее всего вы воспитали паразитов.
Гость
4 часа
Вы работаете, как лошади, чтобы обеспечить детей. А что делают Ваши дети в это время?
Гость
4 часа
Вы недостойны 50 тысяч, потому что вырастили иждевенцев. Ваш брак нужно признать фиктивным.
Гость
4 часа
)))))))))))))аплодирую стоя, особенно 8 пункт, да и предыдущие тоже....
Гость
2 часа
Гость, поддерживаю
Гость
3 часа
Правильно тут ранее написали, что закон выпустили исключительно для отчётности, а иначе, как издевательством это не назвать.
Гость
3 часа
Буду теперь принципиально хранить грамоту из садика, которую дали за участие в конкурсе осенней поделки, ближайшие 37 лет)))))
Гость
4 часа
Циничное издевательство. Половину этих денег заплатишь, собирая справки, за пошлины и транспорт. У нас с женой через 2 года "золотая" свадьба. Даже не подумаю ходить и клянчить эти несчастные 50 тысяч, на которые уже сейчас даже в Карагайский бор не съездишь.
Гость
3 часа
Так же как и звание Ветеран труда. Простому человеку, который всю жизнь проработал и не имеет наград не положено ничего. Если вы говорите, что уважаете человека труда, то сделайте как в других регионах. Отработал 35 лет, живёшь в Челябинской области определённое количество лет, давайте звание Ветеран труда. Денег в области, судя по разным проектам, полно.
Гость
1 час
Денег полно не для простых людей. Для нас их нет! Если человека что-то не устраивает есть два пути: смириться либо уехать. Я выбираю второе.
Гость
5 часов
...межведомственное взаимодействие» на практике не работает, говорит наша читательница...
Гость
4 часа
Все новые блага только для тех, кто защищал Русский мир или пил водочку от Шамана🐏
Гость
4 часа
сказали чиновники чья квартальная/новогодняя премия выше раз в 10
Гость
4 часа
Миссия невыполнима.
Гость
4 часа
Раньше все смеялись над Вовочкой, теперь Вовочка смеётся над нами!
Гость
3 часа
Сейчас с утра до вечера, будут смаковать, как они награждают супружеских пар, которые прожили вместе 50 лет. Наши власти любят жить на показ. Какие они внимательные, заботливые своим гражданам! Тьфу! Лучше этого не было! ЛИЦЕМЕРИЯ!
Гость
2 часа
Да уж. Меру поддержки опять же получат только те, кто был у руля! В основном, руководители, которые раньше себе всякие награды выписывали! Простые работяги опять мимо кассы, ничего не ждите!
Гость
4 часа
Какая ф и г н я ! Ну ладно, соберут они эти документы с горем пополам, ну а знаки отличия или правительственные награды какие они имели ввиду? У многих они есть? Ну грамоты ,может, и были с работы,но кто будет хранить эти бумаги,пойдя на пенсию,особенно при переездах. Справку от отсутствии нахождения в каких-нибудь местах ещё? Куда обращаться им? В общем ,как сделают какую- то инициативу, так всех мимо.
Гость
4 часа
да тут собрать-то столько одну справку, которая заказывается на госуслугах!
Гость
3 часа
Зато СДЕЛАЛИ! Всё о народе думают!
Гость
1 час
Гость
4 часа
да тут собрать-то столько одну справку, которая заказывается на госуслугах!
Давай по подробнее умник. Ты наверное из тех кто сверху прискакал?
Гость
4 часа
Текслер этот закон под себя делал . Уж сколько наград получила его женушка,никому и не снилось!
Гость
3 часа
Губа шлеп
Гость
3 часа
Вообще жуть! Все нововведение унизительном образом работают против же своих граждан. Никогда не было во благо народа. За "семейное счастье" надо собрать кучу документов, доказать что семейная чета прожили вместе 50 лет.Да ещё они должны иметь награды. У кого-то они сохранились, а, у кого-то возможно утеряны. В жизни всякое бывает. В наше не стабильное время.