Ей Богу, это во времена советского дефицита в гости ходили поесть, сейчас наверное цель другая, общение, можно и кофейком обойтись с конфетками, ну никак не бутерами с чесноком, как предложен рецепт выше )))
Гость
17 октября 2013, 13:44
Точно подметили про чеснок. Мужчины ещё спокойно к этому относятся, а вот женский пол полон предрассудков на этот счёт.
Гость
13 октября 2013, 21:28
дома есть надо перед походом в гости!
Гость
13 октября 2013, 17:04
никогда не пользовалась рецептами на скорую руку, разве что для себя. когда приходят гости, а у меня они, как правило, желанные, я готовлю обычные блюда, в смысле полноценную еду, а не закуски быстрого приготовления. во время готовки всегда можно пообщаться, потом не спеша поесть. если гости забегают на минутку, то всегда спрашивают, что надо к чаю, и мы просто пьём чай и общаемся.
возможно, я чего-то не понимаю, но если гости таковы, что с ними на кухне просто так не посидишь и готовить при них неприлично, и вообще чуть ли не праздничный стол надо сервировать, то напрашивается мысль, что таким гостям в первую очередь предупреждать надо о приходе.
а если это действительно ваши друзья - то зачем суетиться и лоск наводить. приготовьте вкусненькое при них.
Гость
18 октября 2013, 12:08
Даже в наше время многие предпочитают "к чаю" не покупные печеньки, сделанные неизвестно из чего, а свежеприготовленную вкусную пищу (рецепты которой и предлагаются).
Вообще, довольно странно выглядят ответы в стиле "а вот я!". Делайте как вам нравится, вас же никто не заставляет готовить по этим рецептам. Но зачем же ругать?
Гость
18 октября 2013, 14:41
Гость
18 октября 2013, 12:08
Даже в наше время многие предпочитают "к чаю" не покупные печеньки, сделанные неизвестно из чего, а свежеприготовленную вкусную пищу (рецепты которой и предлагаются).
Вообще, довольно странно выглядят ответы в стиле "а вот я!". Делайте как вам нравится, вас же никто не заставляет готовить по этим рецептам. Но зачем же ругать?
да никто никого и не ругал, Вам показалось. просто с друзьями у меня всё по-свойски, а с теми, к кому особый подход нужен, предполагается и обратная вежливость. чтобы я что-то им "изобразила" особенное, пусть договариваются о визите. это как-бы в порядке вещей.
Гость
17 октября 2013, 17:00
лично я люблю чеснок, и запах его, и вкус. отличная приправа, лучше всяких гвоздик и кардамонов. а насчёт статьи... я бы с ума сошла от частых посиделок "с ребятишками и песнями", особенно, если нежданно. а если бы и любила такие шумные посиделки, то позаботилась о том, чтобы было что гостям предложить и помимо бутербродов.
Гость
18 октября 2013, 12:04
а моя мама говорила: "если бЫ да кабЫ, во рту б выросли б грибы")))
Гость
18 октября 2013, 14:46
Гость
18 октября 2013, 12:04
а моя мама говорила: "если бЫ да кабЫ, во рту б выросли б грибы")))
и что? а я говорю: "если бы да кабы, да во рту росли грибы, был бы то не рот, а целый огород". и что дальше? я как бы по чесноку прошлась, а не по личностям.
Гость
14 октября 2013, 16:58
Что к татарам привязались. У нас гости всегда желанные, между прочим.
Гость
15 октября 2013, 09:21
это всего лишь шутка,уходящяя своими корнями во времена татаро=монгольского ига
Гость
16 октября 2013, 17:13
а я дверь никому не открываю))
Гость
17 октября 2013, 13:34
а окно?
Гость
12 октября 2013, 22:34
в век высоких технологий, читай сотовой связи, таких гостей и не бывает :) но быстрые блюда всегда хороши
Гость
14 октября 2013, 16:12
А вообще-то, незваный гость ЛУЧШЕ татарина!
Гость
16 октября 2013, 23:11
Сейчас полно телефонов доставки. Каждому гостю угодить можно. А вообще, люди уходят от посиделок дома. Полно мест где можно встретиться и хорошо провести время. Взять даже кафешки, бани и сауны. Зато дома никакой грязи от гостей и хлопот.
Гость
24 ноября 2013, 16:12
А МОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО А ДЕТИ ВСЕГДА БОЛЬШОЙ КУЧЕЙ ШНЫРЯЮТ И РАЗБЕРИСЬ ЕЩЁ ГДЕ ЧЕЙ ОДНИХ ДОМА НЕОСТАВИШ
фу какие все злые. А вы закройтесь дома...постройте баррикады вдоль дверей и окон и отстреливайтесь от не званных гостей!
Гость
14 октября 2013, 21:34
Да что Вы, Викки, мы-то как раз добрые. Принимаем незваных гостей, ещё и суетимся для них. Боимся не угодить, хотя Вы не боитесь помешать нам или поставить в неловкое положение.
Гость
15 октября 2013, 13:25
Татары не только гостеприимные хозяева, они еще и самые желанные гости!)))
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
749мм 74%Если гости застали врасплох