Еда Может ли мужчина съесть барана?

Может ли мужчина съесть барана?

Сколько мужчина за один раз может съесть мяса? Мой вес – 95 килограммов. В нашей команде охотников мужики куда здоровее. Как сядут за стол после загонов на косулю, так только треск стоит! Однако даже в хорошей компании и даже с «допингом» никто из них более 400 граммов мяса осилить не может. Проверено!

Так что не надо рассказывать сказки о казахских батырах, которые в одиночку съедают по целому барану! Мол, поест степняк баранины, ляжет в холодный ручей, жир через кожу (!) выйдет, и снова ест! Хороший баран весит около 30 килограммов, это какой же «курдюк» спереди должен батыр иметь? Однажды в аравийской пустыне, в гостях у бедуинов я пытался от жадности съесть баранью ногу. Не получилось. Но остался доволен – если на столе мяса лежит больше, чем сможешь съесть, можно быть спокойным – праздник удался!

В декабре нам предстоит нелегкое испытание – приходит время новогодних вечеринок. И кушать мужчинам хочется так, будто бы они весь год на диете сидели! Где можно душевно посидеть и хорошо потренировать желудок перед новогодней ночью? Записывайте адрес: улица Тимирязева, 29, кафе «Салам». Чтобы не забыть, хочу указать сразу – тем, кто посетит кафе до 1 января 2015 года, здесь вручат карточки с 15% скидкой. Так что пользуйтесь щедростью хозяев заведения, пока они по какой-то причине еще не передумали!

Сувянло нюшин состав: говяжий язык 450 гр., болгарский перец 200 гр., специи.

В кафе «Салам» – уйгурская и дунганская кухня. Степняки – народ щедрый, и особенно – в праздники. В кафе «Салам» этой традиции придерживаются твердо. Порции – для настоящих мужчин. Мясные блюда здесь дополнены овощами и сдобрены соусами – только от запаха сойти с ума можно. Различные супы в глубоких тарелках, закуски в пиалах – экзотика! Все вкусно, а где надо, и сладко, например, плов с изюмом – отличное сочетание. Пахлава, хворост, халва – наслаждайтесь!

Мы регулярно публикуем рецепты блюд от кафе «Салам». Кое-кто эти рецепты уже попробовал. Например, врач Евгений Вяткин попросил маму приготовить яичный бульон. И передал большой привет шеф-повару кафе «Салам» Даврону – прекрасное блюдо, которое возвратит вас к жизни после веселого праздника (кстати, учтите на будущее!). Даврон привет принял и предоставил нам еще два рецепта. Итак, прочитайте и попробуйте сделать сами.

Тудуджыкуар состав: куриное бедро 400 гр., картофель 200 гр., болгарский перец 200 гр., специи.

Приготовление: отвариваем язык. Нарезаем кубиком 3 см. Слегка обжариваем с болгарским перцем. Добавляем соль по вкусу, одну столовую ложку томатной пасты, чеснока 5 гр., одну столовую ложку соевого соуса, китайского уксуса 0.5 чайной ложки, аниса 2 гр., черного перца 2 гр. и 3 столовых ложки бульона. Доводим до готовности.

Приготовление: отвариваем куриное бедро. Слегка обжариваем с картофелем и болгарским перцем. Добавляем соль, перец, куриный бульон 4 ст. ложки, одну столовую ложку томатной пасты, чеснока 2 зубчика, одну чайную ложку китайского уксуса, аниса 3 гр., одну чайную ложку сахара. Тушим в течение 5 минут.

Кафе «Салам»,
адрес: ул. Тимирязева, 29;
тел.: 263-73-99;
Тdisco.ru.

Фото: Фото Евгения ЕМЕЛЬДИНОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления