молодцы какие. В нашем краю вечно зеленых помидоров актуальная штука.
Гость
11 сентября 2018, 21:12
хорошая штука, купила бы такую домой. Правда про 1,5 кг с куста это большое преувеличение, куст в среднем 3 стакана ягод дает.
Гость
12 сентября 2018, 00:10
Интересно, сколько электричества намотает такая ферма
Гость
12 сентября 2018, 11:26
Гость
12 сентября 2018, 00:10
Интересно, сколько электричества намотает такая ферма
Так вы к соседям подключитесь.
Гость
11 сентября 2018, 20:24
хорошее дело, но грунт все одно не имеет неограниченных возможностей и подлежит замене, кроме того солнечная инсоляция не последний фактор.
Гость
11 сентября 2018, 20:46
С весны собрал? Это конечно молодец, мне вот интересно как эта установка в зимний период себя покажет. Тогда можно говорить про успешный урожай круглый год. Ни в коем случае не лью желчь, человек начал хорошее дело, дай Бог чтоб оно начало приносить ощутимую прибыль. И хотелось бы еще все-таки горизонтальную модификацию.
Гость
11 сентября 2018, 22:31
Идея классная, но ферму нужно удешевить хотя бы до 10 т.р., тогда найдутся и покупатели. Успеха Вам!
Гость
12 сентября 2018, 09:21
Красавчик! Передовые технологие использовал в полной красе. Молодец, желаю успехов!
Гость
12 сентября 2018, 13:41
Ну да, передовее некуда!!! Себестоимость тонны клубники пока еще существенно дешевле, чем один запуск Falcon Heavy! :)))))))))
Даже боюсь поискать аналоги на алиэкспресс ))) Полагаю, там таких патентоносцев большое количество.
Гость
12 сентября 2018, 16:38
Вообще-то патентуют обычно не штуку в сборе, а маааленькую штуковину от этой штуки )))
Так что и на основе товаров с алиэкспресса можно придумать улучшений на много-много патентов )
Гость
12 сентября 2018, 16:43
В ютюбе более наглядно. Только там основа не такой причудливой формы а просто пвх труба.
Гость
11 сентября 2018, 22:04
удачи! русские умы!))
Гость
12 сентября 2018, 10:54
за такую сумму можно круглый год и так спокойно покупать клубнику с доставкой на дом и есть в свое удовольствие и больше 100 кг., тем более если взять расходы за эл.энергию которая потребляет намного больше чем электро чайник то сумма выходит приличная
Гость
12 сентября 2018, 17:24
Взял готовую идею, и переделал форму, вот это придумал.
Click and Grow уже давно продают в России.
«Захотелось клубнички»,блин,я один подумал про другое? Мне стыдно...
Гость
13 сентября 2018, 19:42
Про сливки? )
Гость
11 сентября 2018, 23:45
А по-моему фигня какая-то за 80тр! Денег никто не дает потому что устройство никогда не окупится!!! Помимо цены сколько она потребляет э/э, инета, воды? Какой экологически чистый без химии продукт получится на покупном грунте? Этот грунт "заправляют" минеральными удобрениями, т.е произведенными химиками. И когда-то этот запас питательных веществ закончится и придется комнатному садоводу, либо подсыпать каках (навоз) в грунт, либо подливать химозы (Нитраты, фосфаты, силитры и т.п.). Короче, Алёша, не вводи в заблуждение людей про экологичность и полезность этого устройства. А теперь вангую: соберет от доверчивых обывателей пару лямов, выйдет в плюс и закроет свою лавочку. Ни один инвестор не даст ему денег на такое г...
Гость
12 сентября 2018, 09:20
За 80 т.р фруктами можно ужраться. Причем находясь на родине их произрастания.
Гость
12 сентября 2018, 19:38
Я думаю львиную долю сжирает 3д печать. Кроме того, запустить устройство в серию - вот основная проблема. Как бы желтые братья все это не перехватили. А так, идея, конечно, супер. Нравятся ребята, которые своими руками и головой что-то делают, а не квартиры перепродают.
Молодцы, в общем, удачи.
Гость
13 сентября 2018, 10:51
Гость
12 сентября 2018, 19:38
Я думаю львиную долю сжирает 3д печать. Кроме того, запустить устройство в серию - вот основная проблема. Как бы желтые братья все это не перехватили. А так, идея, конечно, супер. Нравятся ребята, которые своими руками и головой что-то делают, а не квартиры перепродают.
Молодцы, в общем, удачи.
На кой там вообще эта печать? Стильно, модно, молодежно? Можно спокойно обойтись лазерной резкой, штамповкой и сваркой. Конструкция примитивная - 2 колесных диска-штамповки и 4 трубы, 1 китайская Ардуина и несколько светильников. Как в анекдоте: Почему так дорого? - Денег очень надо...
Гость
12 сентября 2018, 00:05
Где контакты? Я хочу такую ферму домой.
Гость
12 сентября 2018, 07:24
За 80 тыров? + Оплата электроэнергии и услуг связи. Про воду и грунт промолчу. Дороговато и нерентабельно
Гость
12 сентября 2018, 08:04
Да с грядки в любом случае намного вкуснее.
Гость
13 сентября 2018, 10:40
А ты как сравнил? Попробовал и с фермы ягоды, или тебе пробовать и не надо, чтобы иметь мнение? А зимой ты тоже с грядки ягоды ешь?
Гость
12 сентября 2018, 08:03
Укажите контакты для связи с Алексеем.
Гость
12 сентября 2018, 10:24
Алексей, а что за освещение в данном аппарате? Какой спектр?
Гость
11 сентября 2018, 20:17
Придумал велосипед без колес. Клубнику в земляном грунте можно выращивать и в теплицах. Просто не рентабельно. На огурчики и помидорчики круглогодичный спрос, а вот клубнику россияне редко покупают, даже для своих детей.
Гость
12 сентября 2018, 08:58
Может из-за цены?
Гость
12 сентября 2018, 11:44
Гость
12 сентября 2018, 08:58
Может из-за цены?
10 кВт в час на отопление теплицы 6*3 м укрытой 4х мм поликарбонатом при минус 30 при необходимости еще и рассеять это тепло требуют затрат.
Гость
13 сентября 2018, 09:55
Супер! хочу такую дома) обязательно пишите, как наладите производство!
Гость
11 января 2021, 12:27
80 тыс руб - это сверх дорого для такой простой установки, цену раз в 20 надо снизить, к тому же землю придется удобрять и она часов 12 будет светить у вас в квартире. скорее всего по факту придется делать в режиме - отплодоносил куст - меняем на новый и плюс землю меняем.
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
4 м/c,
ю-з.
734мм 73%«Захотелось клубнички»: южноуралец придумал, как выращивать в квартире ягоды круглый год