RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Лайфхак для родителей: как разгневанный папа заставил школьных поваров готовить вкусно

21 февраля 2019, 14:52
Гость
21 февраля 2019, 15:02
из статьи так и не понял как заставить школьных поваров готовить вкусно
Гость
21 февраля 2019, 15:17
Очень просто - заставить поваров и их детей есть каждый день то, что эти повара готовят.
Гость
21 февраля 2019, 15:45
Под дулом пистолета, читайте между строк! ))
21 февраля 2019, 15:50
Наверное для начала нужно купить съедобные ингредиенты.
Гость
21 февраля 2019, 15:07
Уважение! Только личная заинтересованность и участие! в процессе способны творить чудеса! Эти люди не собирали долги с других, а сами вникли и выявили все узкие места! А то что это - ПАПЫ, просто сердце радуется и хочется всем пожелать таких заботливых родителей!
Гость
21 февраля 2019, 16:27
мне бы хотелось ,что бы в столовых стояли видеокамеры .чтобы родители могли видеть как повара готовят , а то на ЕГЭ СТАВЯТ КАМЕРЫ ,А ТУТ ЗА ДЕНЬГИ РОДИТЕЛЕЙ КОРМЯТ КАК ПОПАЛО.
Гость
21 февраля 2019, 18:03
еще на выходе камеры - чтобы видно было, каких размеров сумки выносят повара
Гость
21 февраля 2019, 18:37
Супер предложение. Поддерживаю.
21 февраля 2019, 15:03
Свежо предание, да верится с трудом. Врать не буду, не знаю, что сейчас в школьных забегаловках творится, но думается, что ничего хорошего, но в мои школьные годы - там не то, чтобы чего-то есть, туда заходить то противно было уже от запаха, который там стоял, полная антисанитария, и вместо еды - баланду какую то готовили. Зато над входом гордо висело название "Школьное КАФЕ Бригантина!" Во! Были конечно те, кто умудрялся там есть, но я это место обходил стороной...
21 февраля 2019, 17:24
Сначала по высказываниям. 1. "Классика родительских комитетов такова, что там сидят одни и те же люди из года в год и они суперлояльны к администрации." - ?! Неправда, с чего бы им быть лояльными? Они что, доходы от этого получают? 2. "просто мы — та самая силовая поддержка мамам, которая позволяет чего-то добиться." - вот тут подробнее, что значит "силовая"? Вы что, ломали двери на кухни или били поваров? Изучение нормативных актов и записки в мессенджерах - это доступно и мамам. Или вы что-то упустили? В общем, пока в статье только собственный пиар на тему "совета отцов", не более. Теперь по сути. А она проста. По закону школьное питание организуется на основе аукциона. Кто назначил самую низкую цену, тот и победил. Естественно, после этого о каком-то сбалансированном питании говорить смешно, готовят самое дешевое. Надо менять закон! Должен быть хотя бы конкурс, что бы не одна цена была определяющей, а несколько факторов. Вот в эту сторону надо работать, а не пиариться.
Гость
26 февраля 2019, 15:22
зачем менять закон? нужно в рамках закона прописать меню на 2 недели, раскладку продуктов под это меню и выставлять на аукцион. А потом проверять исполнение аукциона
Гость
21 февраля 2019, 17:02
Может просто убрать комбинат питания, который по распоряжению сверху обязан обслуживать все школы города. Надо писать из какого он города, или уже все сами догадались?))))) И просто создать здоровую конкуренцию. И тогда нашим детям будет вкусно, и полезно)))
21 февраля 2019, 18:53
"И просто создать здоровую конкуренцию. И тогда нашим детям будет вкусно, и полезно)))" - законы для начала надо читать. Компания выбирается по аукциону, то есть с минимальной ценой. Допустим, уберут некую компанию и откроют путь остальным, и что? Пока не изменят закон - побеждать будет та, которая предложит наименьшую цену, а следовательно - о качестве еды говорить не приходиться.
Гость
21 февраля 2019, 15:28
Программа секретная. Патенты только за деньги))) На самом деле, очень круто, что и папы вовлечены в вопросы своих детей, и контроль за питанием есть. Может быть , оттранслируют на все остальные регионы России? Было бы неплохо.
Гость
21 февраля 2019, 18:26
наверно папы из числа прокуроров, судей и прочих неровностей в нашей обыденности, вот и слушают их
Гость
22 февраля 2019, 16:48
что привезли из того и готовят что в садиках что и в школах кто выиграл тендер на поставку продуктов если бы дали возможность ездить поварам они и покупали бы продукты как своих детей кормят у меня тоже питался сын в школьной столовой сегодня хорошо завтра плохо в оконцове даём 50 руб булочка сок или молоко
Гость
22 февраля 2019, 17:00
надо чтоб школа или садик закупал продукты сами и родительский совет или комитет контролировал эти закупки и поставить камеры чтоб не п.... продукты. у детей и будет всё хорошо кто навязывают поставщика у кого брать и это везде в России
Гость
21 февраля 2019, 15:46
Так как их заставить готовить вкусно? Где подробности?
Гость
21 февраля 2019, 16:20
1. Не воровать. 2. Закупать качественные свежие продукты. 3. Соблюдать технологию.
Гость
21 февраля 2019, 16:41
Гость
21 февраля 2019, 16:20
1. Не воровать. 2. Закупать качественные свежие продукты. 3. Соблюдать технологию.
Мистер очевидность... Как заставить поваров работать над этими пунктами?
Гость
21 февраля 2019, 17:08
Гость
21 февраля 2019, 16:41
Мистер очевидность... Как заставить поваров работать над этими пунктами?
Я так понимаю, надо всего лишь иметь доступ к каким то чатам в мессенджерах, ну и типо сообщать туда..
Гость
21 февраля 2019, 15:19
не понимаю зачем готовить тушеную капусту в школах и дет садах, зная что её едят не все дети и даже не все взрослые, чтобы половина ушли голодные из столовой?
Гость
21 февраля 2019, 16:18
потому что дешево... смысл школьного питания - набить животы дешевой едой, при этом хлеба побольше или макарон низкого качества...
Гость
22 февраля 2019, 08:00
У меня ребенок в школе №150 не питается, потому что готовят дерьмово.
Гость
22 февраля 2019, 16:55
что привезли из того и готовят привезут солому из соломы готовят
Гость
22 февраля 2019, 09:11
АРА МАЛАДЭС
Гость
23 февраля 2019, 14:47
Ммм пюрешка с компотом)
Гость
21 февраля 2019, 15:07
очевидно данный папа не работает нигде,вот и придумывает себе занятия
Гость
21 февраля 2019, 18:05
Истину сказал про родительские комитета -аффилированные с администрацией школы родители, которые "подпевают" в такт, надо собрать деньги на очередной г.. праздник - ДА! Надо детей массово отправить на г... мероприятия - ДА! И т.д.
Гость
22 февраля 2019, 09:31
У нас еще и отцы - домохозяйки появились ?! Которым заняться нечем - ходят по школам.