RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

753мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

12 фактов о сыре: он укрепляет зубы и кости, но мыши все равно его не любят

20 октября 2019, 10:00
Гость
20 октября 2019, 11:28
Лучше напишите где в Челябинске можно купить сыр без пальмового масла (и названия не помешали бы).
Гость
20 октября 2019, 11:45
Приличный сыр сейчас от 2500 руб за кг. Швейцария много где, Италия и Франция- места надо знать)
Гость
21 октября 2019, 01:37
смотря где живёшь, на чтз на марченко 15 есть хороший сыр и молоко)))) из белоруссии))))
Гость
20 октября 2019, 13:12
Интересно, а в производимом в России Голландском сыре от голландской технологии хоть что-нибудь осталось???
Гость
20 октября 2019, 10:53
Наши коровы на дойке дают исключительно чистое пальмовое масло, вот и весь секрет
Гость
20 октября 2019, 11:40
Уточню: исключительно чисто техническое пальмовое масло.
Гость
20 октября 2019, 15:41
Редакция вообще в уме? Какой сыр? Это роскошь для большинства, если говорить про настоящий.
Гость
20 октября 2019, 17:25
Подскажите, где в Челябинске купить настоящий сыр??? А аллергия на сыр может быть на красители (((
Гость
20 октября 2019, 17:18
Кликуши вопят про пальмовое масло, но оное присутствует лишь в днищесырах. Проблема российских сыров (и не только) другая - наплевательское отношение к техпроцессу. Понравился мне как- то раз один сыр российского производства. Средней ценовой категории - порядка 800р/кг. Раз, другой купил - вкусный. А потом купил - абсолютно никакой. Молоком он, конечно, пахнет, но абсолютно не вызрел. Как будто технолог махнул рукой: "а ... с ним - в реализацию"
Гость
20 октября 2019, 12:14
Меня серьезно волнует вопрос: как узнать, когда испортился сыр с плесенью? )
Гость
20 октября 2019, 17:13
По запаху, пока пахнет вкусно и приятно - сыр свежий.
Гость
21 октября 2019, 16:46
Гость
20 октября 2019, 17:13
По запаху, пока пахнет вкусно и приятно - сыр свежий.
ооо, это вы не нюхали выдержанные сыры. А они съедобные. Так что запах не показатель
Гость
20 октября 2019, 15:16
Пришлось в командировке в одной футболке и одних носках быть два дня. Запах напомнил один из сыров, который мы ели в Лионе за абсолютно дикую цену.
Гость
20 октября 2019, 17:19
Плохо, наверное, когда вкусовые ресепторы не работают и проблемы с восприятием запахов. Носки не можешь от сыра отличить. Что говорит только о твоей слабой разборчивости в еде.
Гость
20 октября 2019, 12:35
"аллергии на сыр быть не может" - смешно. У меня аллергия на молочный белок, которая очень ярко выражена именно на сыр и творог, т.к. в этих молочных продуктах высокое содержание белка.
Гость
20 октября 2019, 20:47
Просто в Тексте немного напутали. Аллергия бывает именно на белок. А непереносимость лактозы - это пищевое. Так что аллергия на сыр безлактозный может быть запросто. А ещё на плесневелый сыр
Гость
20 октября 2019, 22:59
Напишите лучше, когда нормальный сыр привозить начнут. Этот суррогат невозможно есть.
Гость
21 октября 2019, 01:44
Рядом с центральным рынком есть Казахстанский магазин. С виду скромный, но вкусно там всё и сыры...
Гость
21 октября 2019, 17:34
Нет у нас правильного сыра. Если дегустировать два сыра: оригинальный (заграничный) и выполненный по импортной технологии, то наш проиграет. Молоко, в первую очередь, не то. Да и сама технология не выдерживается. Нам же надо быстрее коммерческую выгоду получить.
Гость
21 октября 2019, 21:49
Как пропал импортный сыр, так и наш стал полное Г. В Челябинске сыра нет. По крайней мере за вменяемые цены, а не от 2000.
Гость
22 октября 2019, 02:08
Пластиковый сыр лучше расскажите как делают. А то едим и не знаем.