27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

Гость
1 мар 2020 в 10:02

Для так называемых православных или называющих себя православными смысл постов только в диете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2020 в 10:05

Как говорил гундяй ( бабка молится яхта строится)

Гость
1 мар 2020 в 10:08

Эти уже и в Конституцию России залезли, в 3 статью себя записать хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2020 в 10:11

А людоеды сетуют на обилие черствых людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2020 в 10:15

После шести лучше не есть
- Так и до семи не доживешь - подумал шестилетний малыш.😭

Гость
1 мар 2020 в 10:19

Главное, чтобы не оскорблялись чувства неверующих.

ОТВЕТИТЬ
Вторник
1 мар 2020 в 10:32

Этой статьей вы оскорбляете чувства неверующих, между прочим

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 мар 2020 в 10:33

Вот святоши озолотятся в том месяце ) потирают руки сколько в этот раз свечек продадут )

Гость
1 мар 2020 в 10:34

Ничего, сейчас введут понятие бога в конституцию, всем придется посты блюсти

ОТВЕТИТЬ
то4ка
1 мар 2020 в 10:39

Эта религия - она про ограничения, уныние, наказание, прошения и прощение.
Пост не при чём.
Там всегда надо следовать правилам, написанным слишком давно, чтобы им следовать.

Фото пользователя
1 мар 2020 в 10:40

Верующие не выглядят счастливыми или успешными, они похожи на несчастных людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2020 в 10:45

и что там ...неувядаемый решил судьбу бога в своей новой скрижали )))

Дж.Фрезер - "Золотая ветвь"
1 мар 2020 в 10:52

Говорят, Папа Римский коронавирус подхватил.... Интересно, выздоровеет или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2020 в 10:58

Этим можно пренебречь, тем можно пренебречь. В 90х пошла опять мода на церковь и мама нас детей туда таскала. Поститься батюшка говорил всем, детям с семи лет, только беременным разрешал молоко с водой разбавленное. А счас распустились православные

Гость
1 мар 2020 в 11:19

Тролли повылазили - долго ждали момента.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2020 в 11:24

Памолемся праваславные!

Гость
1 мар 2020 в 11:25

Так судя по размерам попов, они вкусно пожрать вообще никогда не игнорируют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2020 в 11:36

Накинулись на верующих. Ну не веришь ты и Бог с тобой, но зачем над другими издеваться? Для некоторых это утешение в трудную минуту, позволяет хоть как-то держаться. А что предлагает этот ваш атеизм? Кому он помог? Подумайте об этом ведь трудные минуты случаются у каждого человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2020 в 11:42

Кому не нравится, геть в бургерную заливать всё горькой жижей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2020 в 12:26

Нужно чаще посещать храмы и жертвовать на приходы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2020 в 12:27

Когда в старину к весне у крестьян иссякали запасы и начинался пост, в том и был его смысл, чтоб люди дотянули до лета, плюс ограничения на "плотские радости", т.е. банальное регулирование численности населения. Сейчас продуктовые запасы есть круглый год, а с рождаемостью и вовсе беда. Смысл держать пост? О вечном и духовном нужно думать круглый год, а не когда батюшка велел. То же и с прощением, его нужно просить искренне, а не потому, что сегодня прощеное воскресение. Привыкли действовать по указке, а своей головой думать недосуг.

ОТВЕТИТЬ
ПВВ
1 мар 2020 в 13:01

А если людей в скотов превращаешь 20 лет, Бог простит?
И можно будет еще?

1 мар 2020 в 13:02

Спасибо за статью. Хорошо и внятно объяснен взаимозачет. Беру справку у врача по противопоказаниям, со справкой иду к попу. Он как специалист определяет мне меру обмена продуктов на молитвенный труд. Я так думаю, не очень дорого: один бутерброд с сыром - одна молитва, с колбасой - полторы, рубленый бифштекс - три, шницель - пять молитв. После чего благодарю попа и иду жрать и молиться, молиться и жрать.

ОТВЕТИТЬ
ПВВ
1 мар 2020 в 13:07

Может иногда и хотелось бы поверить в эти сказки, но как посредников вспомню или увижу - тошнота одолевает до рвоты.
Тут уж не до веры.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 мар 2020 в 13:10

Какие страшные фотографии пойду винца выпью и свининку поем с бараниной

Гость
1 мар 2020 в 13:14

Вот вы все - "православные", "православие"...
А есть "левославие" или "левославные"?
И в чем это ваше "право..."?
В том что другие верующие верят в "лево"?
Полный бред, как и вся ваша религия про бабу из ребра и эротические яблоки, созданные за семь дней! И мозгов не хватает хотя бы на минуту задуматься над бредовостью всего этого.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
1 мар 2020 в 13:24

А где про Бога то? и кто автор всех этих правил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2020 в 13:48

Каждый раз комментарии злобные почитаю на 74ру и думаю.
Такое ощущение, что людям сколько не дай, всего мало и всем недовольны.
Думаете, что человек рожден вкусно пожрать, сладко поспать и сношаться, как кошка.
Если все так и считают, то грош цена вашей жизни.
Церковь призвана спасать души.
Учение Иисуса Христа только о спасении.
Кто не хочет спасаться, это его выбор.
Спаси Господи, заблудших.

ОТВЕТИТЬ
Иван
1 мар 2020 в 14:27

Вообще то в понедельник первой седмицы и пятницу последний ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ни воду и еду)))Сложно , особенно когда после понедельника и вторника приходишь со службы в среду в районе 12. часов дня, то кружка чая и кусок хлеба =это райская еда)))

Гость
1 мар 2020 в 14:35

Я так понимаю, что в пост нужно больше читать научной литературы о происхождении вселенной, меньше времени быть в местах скопления людей из-за непонятного вируса. Организм человека сам подскажет, что ему необходимо для жизни. Пересилим себя, навредим себе же.

атас
1 мар 2020 в 15:43

уже о БОГИ заговорили.

ютуб
1 мар 2020 в 15:44

НОТАРИУС РФ ЗАВЕРИЛА СТАТУС КОНСТИТУЦИИ СССР 1977 КАК ДЕЙСТВУЮЩИЙ.

Гость
1 мар 2020 в 15:49

Багахулы сегодня не ваш день.

Гость
1 мар 2020 в 16:39

У среднестатистического человека огромный запас пищевой энергии, так что говорить о какой-то перестройке в простом воздержании ещё преждевременно. Да, идейная направленность во врем поста - второй необходимый аспект, просто так воздерживаться от еды без толку. По поводу здоровья, надо понимать, что мозг человека изощрённая система, и чтобы получать свою порцию "дешевых" углеводов, он может устраивать человеку разные головные боли и обмороки, только преодолев эти капризы, начинается расщепление отложений и "золотого запаса", и только потом - серьёзная работа фагоцитов по чистке организма.

Фото пользователя
1 мар 2020 в 16:43

Диетологи и священники🤦‍♂️ что те, что другие не в авторитете

Гость
1 мар 2020 в 17:30

Что не напиши - будет оскорблением чувств верующих. Почему о неверующих так не заботятся? Ведь о верующих заботиться бог, а о неверующих никто - ни бог, ни закон?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2020 в 18:53

Поправка в Конституцию:
Ст 14. Слава Богу, Россия светское государство.

Гость
1 мар 2020 в 18:58

Бог заботиться о всех, не у всех получается его почувствовать. Но как только у человека случается беда, вот тут многие вспоминают о Боге и бегут сломя голову в храм. Сколько знаю случаев, когда врачи говорят сходите в Храм помолитесь. А сколько людей приходят в храм когда "друзья" не хотят и не могут помочь. А про батюшек необъятных размеров скажу, нарушение в организме, в день когда батюшке служить он не пьет воды с 12 ночи и пока не закончится служба, попробуйте сами.

ОТВЕТИТЬ
Коронавирус
1 мар 2020 в 19:29

Граждане! Настойчивее посещайте храмы!

ОТВЕТИТЬ
Комментаторам-критикам
1 мар 2020 в 19:47

Любое ограничение, тем более пост, требует от человека наличия воли, преодоления над собой. И это не легко. Ржачный или злобный или тупой комментарий написать может любой. А сделать усилие, перешагнуть самого себя может не каждый.
Я буду поститься всего лишь в седьмой раз из моих пятидесяти.
Попробуйте с себя- получится или не получится, сможешь ты или не сможешь.
И если ТЫ СМОЖЕШЬ, то тогда таких глупостей и гадостей писать не будешь.

ОТВЕТИТЬ
Анна
2 мар 2020 в 01:02

Кто виноват, что не верите? Ничего оскорбительного не нахожу. По вере каждому воздастся. Истина в Спасителе душ и тел наших, задумайтесь, у вас есть время пока вы на этой земле. После перехода в жизнь вечную будете хотеть верить и каяться, только поздно будет. Спаси вас Господь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 01:43

Люди, любите друг друга! Поста приятного братья и сестры возлюбленные во Христе!

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
2 мар 2020 в 07:36

Как в среднековье ..честно слово )И что на фотках одни бабульки в основном ? Да потому что молодежь от всей это веры далека ..зачем она им ?Ничего религия не может дать человеку в современом мире .Сказки древние .

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2020 в 08:49

Если диабетик не соблюдает пост, то это значит что он в Бога не верит. Ибо человек никогда не помирает от диабета, или от короновируса. Только по воле Божьей его жизнь может прекратиться, когда придет срок ей. Вспомните Евангелие от Луки, гл2:
"Тогда был в Иерусалиме человек, именем Симеон. Он был муж праведный и благочестивый, чающий утешения Израилева; и Дух Святый был на нем. Ему было предсказано Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Господня. И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд, он взял Его на руки, благословил Бога и сказал: Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром,..."
Вот вам пример верующие - не помер Симеон ни от чего, но только по слову Божию. А все маловеры, которые свой ЖКТ выше Бога ставят = понесут вину свою за то!

ОТВЕТИТЬ
Вася
2 мар 2020 в 10:16

Пусть в дупло идут и диетчики и попы. 60 лет голодаю. То подождите в 80 году коммунизм, то потерпите и пашите в 2000. То даввйте новое общество строить. Строители блин. А теперь голодный и без пенсии. Хочу послать вас самыми последними в самое поганое. И апортеид с собой заберите туда.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 мар 2020 в 11:30

А почему, когда про пост говорят, только про ограничения в еде вспоминают?))) На работе тоже такие "верующие". Спрашиваю, а молитесь, другие ритуалы соблюдаете. Обижаются))) А почему?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 мар 2020 в 14:52

Масленичная неделя как раз и даётся чтобы подготовиться к посту. В эту неделю от мяса ограничиваются. Легче пост держать верующим. Кто рассматривает пост как диету или голодание, то поститься очень тяжело. Всем приятного поста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 16:12

Таким постом я всю жизнь живу.

Гость
2 мар 2020 в 16:26

По-моему проблемы с ЖКТ у нашего населения не из-за поста, а из-за обжорства. Поэтому пост как раз не повредит, и неважно веруешь ты или нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 21:55

Дремучее Средневековье.