RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
104 комментария к публикации

Говорят, от салата из помидоров с огурцами больше вреда, чем пользы. Отвечают диетолог и фитнес-тренер

Гость
14 июня 2020, 10:14
Ну,пусть,диетологи придерживаются полезного питания,а я ,по-прежнему, буду есть салат из огурцов и помидоров.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 июня 2020, 10:24
Какая-то пиар-площадка для диетологов, урбанистов и прочих бездельников. Всё пытаются удивить население чем-то таким эдаким, суперэкстаординарным, пусть враньё, лишь бы шуму наделать.
Гость
14 июня 2020, 11:22
Доказать можешь, что они врут?
Гость
14 июня 2020, 18:29
Гость
14 июня 2020, 11:22
Доказать можешь, что они врут?
А че доказывать то .Всю жизнь помидоры с огурцами ели .тетке вон 87 уже .ничего ))
Гость
14 июня 2020, 10:53
Грунтовые томаты хуже тепличных ? А мы-то, наивные, всё предпочитаем грунтовые тепличным. "Огурцы не советуют людям с повышенной кислотностью желудка". Это что, огурец кислее помидора? Вот новость!
Гость
14 июня 2020, 10:59
недодиетологи, недоблохеры и недописаки всякую чушь сочиняют.
Гость
14 июня 2020, 10:23
Не те это диетологи, которые сами под 100кг и с прыщами?)
Гость
14 июня 2020, 11:00
Бздун, они самые!
Гость
14 июня 2020, 10:03
Очередной бред от диетолухов.
Гость
14 июня 2020, 18:02
А ничего не ждёт, просто сыт будешь! А нам говорят, говорят... А мы слушаем... про полезность команды Трактор, как замечательно, что Дубровский фундамент построил... Вот Тефтелев деньги в забор по пр Ленина ввалил, а Егоров - наоборот, заборы выдёргивает - и всё только нам на пользу... В одно ухо влетает, а в другое - вылетает. И это - замечательно, ибо весь бред не переслушать!
Гость
14 июня 2020, 10:11
Кушайте больше овощей и фруктов, сейчас лето.
Гость
14 июня 2020, 11:54
А я сало с луком ем и не никакая зараза не прилипает!!!
Гость
15 июня 2020, 14:21
Аналогично! Только с чесноком:)
Гость
14 июня 2020, 11:09
Готова поверить только тем диетологам, которые старше моей бабули (ей 89). только похоже никто из этих умников не доживает и до 70
Гость
14 июня 2020, 11:42
Все, кто сто лет назад ел огурцы и помидоры, все они умерли. Все болезни и смерти от огурцов и помидоров. Правда ведь, диетологи?
14 июня 2020, 10:29
"...мой добрый совет: не говорите за обедом о диете и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда 74.ру "
Гость
14 июня 2020, 12:52
Таких экспертов-диетологов миллион, каждый пишет что-то новое и продвигает свою диету. Завтра напишут, что грибы не сочетаются с картошкой и сметаной с чесноком...нам в институте говорили, что при разрезе лимона металлическим ножом витамин "с" разрушается и т.д... Люди, которые проводят эти исследовния, пишут диссертации, им это надо, плюс для продвижения своих диет и т.п...но главное - продолжительность и качество жизни: мы все равно все умрем в большинстве своем в 65- 85 лет или от инфаркта и инсульта или от рака, будете вы мешать помидоры с огурцами или нет, это никого не спасет и не прибавит ни дня жизни, а если и прибавит, то доказать это невозможно, а те, кто говорит, что можно -шарлатаны и мошенники... можно на одной картошке и яйцах прожить до 100 лет...большинство витаминов и полезных веществ вырабатывает наша микрофлора (около 5 кг масса бактерий кишечника), про это мало говорят, но это факт.
Гость
14 июня 2020, 11:20
не одно поколение делало салат огурцы и помидоры, а тут на те - вредно,если слушать наших псевдоспецов - есть ничего нельзя ... 😫
Гость
14 июня 2020, 12:08
а только этим летом нельзя? прошлым можно было?
Гость
14 июня 2020, 12:17
Этим летом нельзя, судя по заголовку статьи, а следующим можно? Журналисты, думайте пожалуйста, что пишите.
Гость
14 июня 2020, 10:10
Бухать не нужно, вот это действительно не нужно.
Гость
14 июня 2020, 11:03
Тупо передача малышевой в печатном формате
Гость
14 июня 2020, 13:43
Я об этом читала еще несколько лет назад. И стараюсь не смешивать эти овощи. Огурцы сейчас компаную с редисом и зеленью. Помидоры с зеленью и сыром.
Гость
14 июня 2020, 12:50
Диетология - это медицинская специальность, ее шифр 31.08.94, требования к специалистам утверждены приказами Минздрава РФ №1076 от 2014 г. и №707н от 2015 г. Называя диетологами кого попало, всяческих "преподавателей" ООО подвального типа, вы в очередной раз показываете свою квалификацию и степень владения материалом. Разумеется, в наше время журналист за слова не отвечает и несет белый шум, но соответственно к вам и относятся. И будут относиться.
Гость
14 июня 2020, 18:31
Вот я думаю ..как моя бабулька до 88 лет дожила без всяких советов диетологов ))
Гость
14 июня 2020, 16:10
покупаю крымские помидоры, челябинские с первого озера дрянь полная
Гость
14 июня 2020, 17:13
Я к огурцам и помидорам добавляю творог зерненый и лук, очень вкусно, типа шопского салата получается
Гость
14 июня 2020, 18:05
А яишница с помидорами ??? я и зелень туда добавляю .можно и колбасу .Летом особо готовить то и не охота .особенно в жару ..А мать у меня делала типа винегрета -картошка молодая .помидоры .огурцы .лук .черный перец .и с маслом подсолнечным .нерафинированным .-тазиком целым .))
Гость
14 июня 2020, 13:06
Опять самые ненужные существа на планете заговорили! Фу-фу-фу на них!!!
Гость
14 июня 2020, 22:23
Больше всего удивило раздельное переваривание в желудке. Гнать таких диетологов в шею.
Гость
15 июня 2020, 08:34
Особенно понравилось, наш желудок выбирает что ему переварить. Все время раньше считал, что я ем то мой желудок и переваривает, ан нет, у него свое виденье ситуации. Посмеялся и пошел делать салат из помидор с огурцом, луком, укропом и петрушкой.
Гость
14 июня 2020, 10:10
Газы и без салата есть, пукаю знатно, хорошо. Так что мне все равно.
Гость
14 июня 2020, 10:11
институт фитнеса
Гость
14 июня 2020, 18:32
А ещё нельзя мясо,хлеб,сахар и соль,таких диетологов пруд пруди,все умеренно надо кушать,не слушать пропагандистов
Гость
14 июня 2020, 19:27
Только меня не покидает изумление от того, что помидор трижды назван ягодой? Арбуз он , что ли? Как тогда можно верить содержимому статьи?????!!!!! Это же шарлатанство!!!!
Гость
14 июня 2020, 21:07
Извините, но как обычно, статья - полный бред. Товарищ из статьи, если хочешь реабилитироваться, предоставь пруфы, на независимые западные исследования.
Гость
15 июня 2020, 09:02
На Е1 эта же самая статья сегодня, кто у кого перепечатывает? Видимо когда с местными новостями туго дру у друга заимствуют статейки
Гость
14 июня 2020, 18:14
А окрошка ??? Наверное по мнению диетологов ее вообще есть нельзя .))она же еще и с квасом .
Гость
14 июня 2020, 18:49
Жрите сухари и гречку с водой, и просто лежите на диване, 95% эффективность прожигания жизни и не набора жира да и финансовая экономия, я вот тоже могу давать нубские советы. Бред бредовый всегда ем салаты какие захочу и перемешивая что угодно.
Гость
15 июня 2020, 01:35
Какие помидоры и огурцы, денег совсем не осталось уже, траву с поляны жую уже вторую неделю!!!!!!!!!!!!!!!!!😁
Гость
15 июня 2020, 10:56
Я не диетолог,не врач и даже не совсем здоровый человек.И немного пожилой,- от слова "пожить." Так что пришлось и диеты всякие испробовать,и вести здоровый образ жиэни,и спортом заниматься,но и лениться,и об"едаться и вот что я вам скажу: живите в СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ.Ешьте ВКУСНО,двигайтесь МНОГО,общайтесь ИНТЕРЕСНО, отдыхайте КАК ХОТИТЕ,работайте УМЕРЕННО.Или вообще просто лежите на диване. Только помните: ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ!Придёт старость с неизбежными возрастными болезнями,усталостью,всезнайством.Так какая разница, - помидоры вместе с огурцами или раздельно?Это такая мелочь!Если ВСЮ ЖИЗНЬ тратить на советы диетологов,психологов,экономистов,политиков и других "советчиков," то времени на СЕБЯ не останется.Главное в жизни - УДОВОЛЬСТВИЕ от неё.И продолжительность - не главное,поверьте мне.
Гость
14 июня 2020, 12:55
Если у вас помидор - ягода, то и огурец - ягода. Не загоняйтесь, ботаники)
Гость
14 июня 2020, 17:24
Вот оно что, а мужики то не знали :)
Гость
14 июня 2020, 18:09
Фитнес тренеров с диетолухами и всякими фотографами и коучами щас как собак нерезаных.
Гость
14 июня 2020, 18:44
Вот при социализме ела все подряд .ни про раздельное питание никто ничего не знал .ни что молоко вредно для взрослых ..ни что картошку с мясом есть нельзя .и т.д .и ничего ))
Гость
14 июня 2020, 18:52
Чуриловские гидропонные овощи бяка
Гость
14 июня 2020, 21:06
Вы, идиоты, диетологи... вы вообще, что мелети.... и нахер эта статья воооооще нужна???¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿
Гость
14 июня 2020, 21:31
Проверьте их на вминяемость и псих растройства
Гость
14 июня 2020, 21:54
Я вот при социализме всё подряд жрала и не разу не валила.
Гость
14 июня 2020, 23:57
Идиотизм. Больше не о чём.?
Гость
15 июня 2020, 10:57
Всю жизнь ем помидоры с огурцами вместе и окрошку и пельмени и сало, и вес то чуть чуть выше нормы, и все хорошо, живу же не померла, ну и что что давление, сахар и холестерин повышены, живая же, вот фигня то какая, ела и ела, а кто следит за своим питанием, ну и что что стройные и кожа красивая, зато такого счастия в жизни не видят сала и окрошки с пелеменями) 😁
Гость
15 июня 2020, 11:50
Институт фитнеса 😂😂😂
Гость
15 июня 2020, 11:53
мощно ! Витамины странным образом самоликвидируются .
Гость
15 июня 2020, 15:51
Сколько уже было этих псевдонаучных выводов. То маргарин хорош, то плох, то без соли нельзя, то белая смерть. Добрались до овощных салатов (которые на только в России распространены). Видимо, кто то придумал себе тему диссертации и подгоняет факты под нужный результат.
Гость
15 июня 2020, 17:14
Интересно, а греки в курсе? Так-то это их салат.
Гость
15 июня 2020, 21:15
Я вот что заметила, пообщавшись с бывшими одноклассниками и одногруппниками, кто так себе учился в школе и институте сейчас работают фитнес инструкторами, тренерами, занимаются тренингами (проводят, организуют и даже разрабатывают), работают тамадами и прочей ерундой. При этом как были балбесами, так и остались, все в их знаниях поверхностно и притянуто за уши, поэтому не слушайте ерунды и обращайтесь к врачам диетолога, а не гражданам из фитнес институтов