Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Какое шампанское купить на Новый год? Слепая дегустация 8 сухих игристых вин (победитель неожиданный)»

Вернуться к публикации
Все комментарии95
31 дек 2021 в 06:15

Хорошее шампанское может быть изготовлено только , где растет виноград. Самое лучшее сегодня Дербент производит.Показатели: приятный натуральный вкус и сколько бы не выпил- никакой головной боли на утро! Жаль только,что полусухого трудно найти

Светлана
29 дек 2021 в 14:01

Странная дегустация! Если человек не разбирается в игристых винах, то как он будет их оценивать? Особенно, если человек не любит сухие вина, то ему любое покажется кислятиной, будь это за 200 руб, будь хоть за 8 000 руб! В общем, дегустация и выводы ни о чем! Куплю, как всегда, свой любимый брют))

29 дек 2021 в 15:14

А почему Асти из К&Б не дегустировали?

29 дек 2021 в 13:16

Этих дегустаторов только на дегустацию газировки ставить.

Непьющий
29 дек 2021 в 13:24

Алкоголь вреден для Вашего Здоровья !
Не употребляйте его, он опасен!
Ведите здоровый образ жизни и в место этого ЛУЧШЕ КИНУТЬ ЛИШНИЙ РАЗ ПАЛЧОНКУ!
Приятное с полезным совместить 😀

29 дек 2021 в 14:00

достоинство: не отпугивает :)))))))

Злыдня
29 дек 2021 в 13:42

В этом году были в Тамани и заезжали на винзаводы Фанагория в Сенном и Шато Тамань возле Тамани - приличные,я вам скажу, там напитки делают.Производство современное, причем у них свои виноградники нехилые, ночевали в Сенном у семейной пары -они рассказывали, что все виноградники в округе принадлежат этим винзаводам, да и спецов на эти заводы приглашали из Франции даже, чтобы создать определенные сорта вина. Раньше не особо доверяла отечественным производителям, теперь же после этой поездки покупаю, то, что дегустировала на этих предприятиях и мне понравилось, так же и Крымские вина полюбила - Массандровские, например, нравятся очень, хотя раньше в основном Итальянские и Испанские предпочитала.

Татьяна
29 дек 2021 в 14:37

Мне все равно. От какого шампанского получаю удовольствие то и буду пить.

Гость
29 дек 2021 в 13:39

Если мне нравится какой то продукт и его вкус, зачем мне чужое мнение по этому поводу?
Если сегодня что то в моде ,то почему кто то решил что я будку это покупать и носить?
Это касается всего в нашей жизни, а не только в выборе продуктов.

Гость
29 дек 2021 в 13:24

Русские не пейте алкояды! Не травите себя спиртовыми отравами! Не надо это вам! Русский значит трезвый! Встречаем новый год трезво - По Русски!

Вася
29 дек 2021 в 13:19

А дегустаторы кто? Те же, кто гонит "аляповатые" заголовки?

васька
29 дек 2021 в 14:03

Ентим дегустаторам только пиво разливное на лавке дегустировать

Марина Гофман
29 дек 2021 в 14:47

Пфффф, колхозники ЧЛБшные не догадываются даже, что более-менее игристые вина, которые можно пить что бы не стошнило, начинаются в диапазоне от 300€ за бутылку, т.е среднестатистическая хорошая месячная зарплата жителя унылого Че А то, что вы покупаете и тестируете - это "отходы" винопроизводства, брага низшего качества, которой даже французский портовый грузчик побрезгует.

С наступающим!

Сергей
29 дек 2021 в 13:11

Как вы определили хорошее шампанское от плохого ? Просто на вкус ??)

Гость
29 дек 2021 в 13:50

Суровые челябинские дегустаторы и не менее суровые комментаторы.😂

Лариса .
29 дек 2021 в 13:13

И снова здравствуйте. Вы по мне уже успели соскучиться? Так вот, что рассказать-то хотела. Шампанское я вообще никакое не переношу после выпускного в 20 веке году этак в 80-м. Помню ещё Олимпиада была в тот год, мишку запускали. Я глядела и плакала — со школой прощалась, да и папа на пароходе в Африку уплывал лет на 10 прямо по Волге) Ну в общем, перебрала я (( А сейчас употребляю только настойку рябиновую: по столовой ложке и в чай, и в кофе, и в сок. Пробовала в суп плеснуть по привычке — мерзость ((🤢 Но надо думать, смотря в какой — в солянку не добавляла, я её отродясь и не варю. Так что надо пить в меру, но каждый день — это стимулирует умственную деятельность, как у меня) Ладно, пошла чай заварю с настойкой— пора уже тяпнуть)

Твентин Карантино
29 дек 2021 в 14:40

Из подороже - ЛЮБОЙ вид шампанского "Новый Свет" (хоть экстра брют, хоть полусладкое) будет отличным выбором, но 700 рублей за бутылку кого-то отпугнёт.
Ему на замену весьма недурно идёт "Лев ГолицынЪ", хотя попроще и несколько ершист, но и цена порядка 400 рублей за бутылку.

Гость
29 дек 2021 в 20:20

Все подобные статьи - заказные.
Каким-то образом хорошей оказалась шипучая брага аристова, которая вином не является совсем, как и все его "вина".
Вот не лучшее шипучее у аристова (в это точно бы никто не поверил), но - "крепкий середняк"!
При этом не участвуют абрау, инкерман, массандра, ZB, новый свет....
Всё слеплено ради продвижения аристовской бурды.
Догадайтесь, кто проплатил пост.
О нелепой организации "дегустации" и говорить не хочется.

Жора
29 дек 2021 в 13:23

А какой чеснок лучше купить на Новый год?

Гость
29 дек 2021 в 14:33

Наши люди любят сладенькое - полусладкое шампанское. Ваши брюты им кислятина. Даже по дегустаторам заметно, им кисло. Понимаю, что сахар забивает вкус вина и всё такое. Но так уж сложилось

Гость
29 дек 2021 в 14:38

Проводили дегустацию шампанских вин? Или все таки винных напитков с надписью " игристое"?)) Как там профессор Преображенский Ф.Ф. говорил? " Глупость вселенского масштаба"?)) Дегустировать шампанские вина среди тех, кто их никогда не пробовал и подозреваю что даже и не видел)))

Гость
29 дек 2021 в 15:19

Так и напрашивается мысль о заказчике статьи, но надо отметить что вина "Кубань Вино " совсем не плохи. Надо только чаще сравнивать что бы это понять, и знать что выбираешь. Зачем тратить деньги на брют, если заведомо любишь полусладкое? Что бы потом сказать , какая же фигня данный производитель? А самое главное , если вам важен только результат, то не берите вино. Возьмите то, что сразу подействует. 😉

Андрей
29 дек 2021 в 16:25

А почему Крым проигнорировали?????

Дальнобойщик
29 дек 2021 в 13:32

Самый простой способ - не покупать вино и шампанское за 200-300 р. Начиная от 500 р, в принципе можно пить.

Гость
29 дек 2021 в 13:17

Лучшее шампанское это брага.

Как как?
29 дек 2021 в 13:29

Сейчас бы в сортах Г. Разбираться.

Гость
29 дек 2021 в 13:49

«Chateau Tamagne» Doux как то не зашло сразу после «Duc de Paris» Doux...

Гость
29 дек 2021 в 13:57

Лучшее шампанское это водка.

Гость
29 дек 2021 в 15:23

Обидно то, что большую часть комментариев о вине пишут те, кто может сравнить его, только с органолептикой компота. Подрастите сначала, а потом ставьте оценки и применяйте эпитеты.

Того парня видишь?
29 дек 2021 в 16:59

а где бесплатно можно продегустировать шампань)?

Гость
29 дек 2021 в 17:54

Цимлянское мне заходит , только брют.

Гость
29 дек 2021 в 17:53

Согласен с вами.

гость
29 дек 2021 в 22:21

Ариант это не вино,это диагноз.

Гость
30 дек 2021 в 19:57

Нет Абрау и Массандры... Модно даже не читать.

Бинелли
31 дек 2021 в 10:22

Если сравнить семь овна и одно хорошее, то победит хорошее.

М. Здановкина
29 дек 2021 в 13:05

Хороший тест! Пойдём в Дикси купим и Колли и Аристов, напечем пирожков с минтаем да луком и будем мужеловцев смотреть по каналу Россия- Галкина, Лазарева, Баскова да Киркорова!

Гость
29 дек 2021 в 14:08

Лучше чай, чем эту бурду

Гость
29 дек 2021 в 13:05

Реклама, но кал не пьем

Гость
29 дек 2021 в 15:27

Большая часть чудо знатоков комментаторов все равно выберет на Новый Год более привычный слабоалкогольный ерш в ПЭТ бутылке. Зачем переплачивать , если РЕЗУЛЬТАТ тот же? Правда же?

Гость
29 дек 2021 в 20:26

Шампанское ( или за пределами Шампани - игристое) - только брют.
А все эти сладко- полусладкие газировки к шампанскому и игристому отношения не имеют, варианты пепси-колы со спиртом.
Странная местечковая байка про такую же странную "дегустацию".