RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

754мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Жители Челябинской области рассказали, чем заменили сахар в рационе

26 марта 2022, 09:00
26 марта 2022, 18:45
Задолбали со своими возмущениями про сахар, что слипнется там что-то и т.п., никто не берет его, чтобы жрать. Многие самогон варят, многие уже на лето запасают на заготовки. Потом в цене вырастет, а зарплата прежняя, вот и переживают.
26 марта 2022, 09:47
Эх, не ко времени статейка, припоздала - сахар уже завезли в магазины.
Гость
26 марта 2022, 10:10
Ты чего это переименовался?
26 марта 2022, 11:20
Гость
26 марта 2022, 10:10
Ты чего это переименовался?
🤮🚫
Гость
26 марта 2022, 14:44
Многоликий Я(.нус) сменил личину и ...мировоззрение?
Гость
26 марта 2022, 10:30
я сегодня смотрел на ютубе канал по производству самогона и понял, куда сахар уходит активно
Гость
27 марта 2022, 00:55
Бинго! Два ведра инвертного сиропа мистеру Продавану! Я последние две недели оббегиваю окрестные Магниты, отбиваю у старушек дешевый сахар - настрелял около сорока килограмм. И все это счастье уйдет на жалкие 160 литров браги.
Гость
26 марта 2022, 09:15
Правильно! Вреден сахар, мясо, сыр, рыба, икра, водка и офисная бумага! А доллары и евро вообще отрава, в них ядовитые красители! Путин спаси нас !
Гость
26 марта 2022, 09:06
... в головном мозге раздражаются определенные вкусовые сосочки ...
Гость
26 марта 2022, 10:13
Ага, а бананы, груши, мед - не сахар. Расскажите это диабетикам и всем, кому действительно нельзя сахар. Безграмотность полная и чистая реклама
26 марта 2022, 10:36
Правильно, правильно. Все, чего нет - оно очень вредное и не нужно. Ценность жизни вообще преувеличена.
26 марта 2022, 17:44
Почему в статье нет ничего о сорбите и др. заменителях?
27 марта 2022, 00:13
Сорбит желчегонит и, как следствие, слабит. На троечку сахзам.
Гость
26 марта 2022, 09:50
старухам надо запретить: 1) проезд в маршрутках 2) покупку сахара более 1 пакета в лапы... ВСЁ
Гость
26 марта 2022, 10:21
А жить вообще им не надо запретить? Что тогда старухам вообще делать можно?
Гость
26 марта 2022, 10:30
Здравый смысл, сам старуха!!! Не старуха, а пожилой человек. Как говорится, кто не уважает старость, умирает молодым. К тебе относится
Гость
26 марта 2022, 10:04
Ну куда столько сахара то в себя пихать, есть люди аж по 5 ложек сахара на стакан чая кладут
Гость
26 марта 2022, 10:23
Ну если помаленьку. то можно всё. Вот именно. что не надо тазиками и вёдрами жрать! А сахар всегда ели. и понемногу он даже полезен для мозга!
Гость
26 марта 2022, 10:31
Совершенно обхожусь без сахара.В кофе...сахзам...Есть мед..фрукты ...этого достаточно мне..лично.
Гость
26 марта 2022, 15:04
ГреТа, заменитель вреднее сахара
Гость
26 марта 2022, 09:07
... категорически запрещены сахар, мучное, печенье, потому что они начинают беситься.
Гость
26 марта 2022, 10:18
Производители куда только сахар не пичкают, да и мы добиваем свой организм сахаром с чаем, кофе и прочим.
Гость
26 марта 2022, 10:20
Кило сахара употребляем на двоих месяца за 2-3. Как-то давно уже привыкли к такому рациону, ещё до 60-ти. И, оказывается, такое возможно безо всякого дискомфорта. Правда, здесь неучтены полноформатные шоколадки, которых штуки 3-4 за месяц съедаем, в них тоже сахар. А в цело не вижу проблемы даже в росте цены на сахар - 20р на кило, для нас - 10р. в месяц. Только бородинский хлеб подорожал на 5р (за 400 гр), беру каждый день, а лекарства подорожали на тысячи... Пора перестать толочь воду в ступе с сахаром.
Гость
26 марта 2022, 10:26
Пока самые угрожающие тренды в фармацевтике, на некоторые препараты из мною принимаемых цена выросла почти в 2 раза. Причём ни с каким ростом затрат на производство и реализацию это ещё не может быть связано. Просто сорвать куш на фоне неразберихи - любимое занятие торговцев. А вы своим сахаром копеечным мозг выносите народу. Никто не ест его по кило в день, прекращайте.
Гость
26 марта 2022, 10:35
В молодости хнакомый рассказывал. Он был заочником, готовил дипломную работу, корпел по ночам и пил много крепкого чая. А в чай сыпал по 4 ложки сахара. Маленькая дочь обратила на это внимание и спросила - зачем так много? Знакомый ответил:"Для ума", имея в виду стимуляцию активности мозга с помощью глюкозы. Ребёнок подумал и спросил:"Папа, а ты что - дурак?" Смотрел на этих бесновавшихся заготовителей сахара и всё время вспоминался этом эпизод.
Гость
26 марта 2022, 11:01
- мама, я хочу пельменей... - жри сахар и пойми, что папа у нас дебил
Гость
26 марта 2022, 13:06
Как не стыдно!!! Мне сахара не надо!! Винишко ариантовское это да, и ещё мужичка чтоб разделил моё увлечение спиртным да и был папкой апполинарии!!!
Гость
26 марта 2022, 13:25
как можно жрать сахар в таких количествах. Более того, как можно так бездумно заменять его на сахарозаменители.
Гость
26 марта 2022, 13:40
Шарлотка пп рецепт. Яблоки смешиваем с фитпарадом. Тесто 100 гр геркулеса в блендере немножко разбиваем , 50 гр сметаны или йогурта без сахара , 50 гр протеина , ванилин , корицу по вкусу. Заливаем яблоки тестом и выпекаем в мультиварке. Углеводы , жиры и белки в балансе. Если не худеете , можете добавить дроблённый арахис , но тогда жиры и калории взлетают вверх. В тесто фит парад добавить нужно , что бы сладко было. Кофе в турке варите , добавляете фитпарад и ванилин. Это же прям десерт
Гость
26 марта 2022, 13:58
Греники с мёдом и корицей, запечённые 😋
Гость
26 марта 2022, 14:42
У меня в шкафу ни сахара, ни сахарозаменителя. Считаю, что сахар кофе портит, сладкое не люблю и представьте себе прекрасно живу.
Гость
26 марта 2022, 15:09
И не только сахар с солью вредные, ещё и жить вредно
Гость
26 марта 2022, 19:41
Не сахар, не молоко, не сыр, не мясо - не жизнь, а суррогат.
Гость
26 марта 2022, 20:27
если сахар и сладкое вредно, зачем тогда заменители?)
Гость
26 марта 2022, 21:20
Я можно сахар заменить вином.
Гость
27 марта 2022, 12:01
С появлением современных технологий можно и мясо, и овощи кушать не натуральные. Так и люди все скоро станут не натуральными, просто биомасса. В современном мире очень важно помнить об основопологающем фактор, таком как единенение с природой. Человек неотемлимая часть реальности, часть природы. К сожалению люди стали забывать об этом, исказились представления о мире и добре, не говоря уже об обычном сахаре. Мы представляем из себя то что мы едим, искусственный сахар, искусственный интеллект, искусственная жизнь. Что дальше?