RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Лаборатория проверила клубнику, которую продают на улицах. Она вообще съедобная?

29 мая 2022, 15:46
Самая вкусная клубника у соседей по огороду

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 мая 2022, 19:05
Главное только,чтобы солью не угостили в догонку.
29 мая 2022, 11:09
Я лучше у бабушки на улице стаканчик куплю, чем в магазине.
29 мая 2022, 16:07
А бабушка где взяла?
Гость
29 мая 2022, 17:13
29 мая 2022, 16:07
А бабушка где взяла?
Как где,в магазине
Гость
31 мая 2022, 14:31
Некоторые бабушки продуманные нынче, ягодой в магазине закупаются, так же как и помидорами и "домашним" творогом.
Гость
29 мая 2022, 10:19
Меня больше волнует что содержатся в огурцах помидорах лук чеснок зелень , чем клубника которую ешь пару раз в году
Гость
29 мая 2022, 09:20
Самая,вкусная клубника, да и не только она, все фрукты и овощи выращенные в собственном саду либо в доме на своём участке!
Гость
29 мая 2022, 10:11
А дуриан у Вас можно попробовать?
Гость
29 мая 2022, 10:18
Выращивать это все для себя - дурь и блажь, простительная только пенсионерам. Если так, то не надо проецировать это правило на всех.
Гость
29 мая 2022, 11:05
Гость
29 мая 2022, 10:11
А дуриан у Вас можно попробовать?
Можно, сколь угодно, только половинки без "риан".
29 мая 2022, 15:51
Вся она как вата. Без вкуса и запаха
Гость
29 мая 2022, 09:59
Ну кто бы сомневался! Испанская вообще бы, наверно, самая отравная была)))
Гость
29 мая 2022, 10:21
А то! Сейчас даже молочка из талибанских государств гораздо предпочтительнее итальянской и швейцарской!
Гость
29 мая 2022, 12:53
Ага, да вообще тест сомнительный на нитраты, Узб 0, Росс 3. Вы что с сада, что из лесу возьмёте ягоду и сделаете независимый анализ, там будет около 10 мг
Гость
29 мая 2022, 09:05
С таким содержанием нитратов азербайджанская клубника должна тут же уехать в Азербайджан вместе с продавцами и теми, кто разрешил ее сюда ввезти.
Гость
29 мая 2022, 10:48
С какой стати? Норма не превышена.
Гость
29 мая 2022, 14:15
С клубникой все ясно! Спасибо! А вот откуда арбузы взялись???!!!!
Гость
3 июня 2022, 01:06
Да это нитратов в клубнику переложили
Гость
30 мая 2022, 01:45
По-моему, нитраты содержатся в любом растении. Как их могли СОВСЕМ не найти в одном из- образцов?
Гость
30 мая 2022, 13:32
Только содержание нитратов в продуктах разное.
Гость
29 мая 2022, 12:10
Она вся пластиковая! Без вкуса и запах))
Гость
29 мая 2022, 10:30
А пластмассовые помидоры из магазина, не подверженные гнили, есть можно? И что с огурцами из искусственной среды обитания? Напишите, пожалуйста. Ведь мы есть то, что мы едим, чем дышим и что пьём.
Гость
1 июня 2022, 23:10
Попробуй без удобрений и опрыскиваний вырастить что-нибудь. Или гниль нападёт, или кто-нибудь сожрет, или вирус... Лучше уж так чем неурожай.
Гость
1 июня 2022, 23:12
Не ешьте, вы же должны понимать, что овощи зимой не растут, а растут только с помощью гидропоники. Ждите сезоннные.
Гость
29 мая 2022, 09:40
e1 уже пишет "Законно ли торговать клубникой на Плотинке", а у вас, как обычно, "новость" недельной давности...
Гость
29 мая 2022, 10:16
Зато - выдержанная, проверенная. Более того, новости особо тщательно обсасываются, повторяясь не менее двух раз: например, как нарушитель ПДД на Сузуки вылетел с моста, потом - о состоянии его здоровья. А третья новость, как чувствует себя вискомуфта из трансмиссии автомобиля, когда ожидается? Будьте смелее и активнее - например, Ваши коллеги из газеты Златоустовского машзавода "Трудовая честь" в статье к Дню космонавтики смело утверждают, что в космосе сила тяжести не действует! Вот бы Сузуки так - летел бы и летел...
Гость
30 мая 2022, 05:35
Гость
29 мая 2022, 10:16
Зато - выдержанная, проверенная. Более того, новости особо тщательно обсасываются, повторяясь не менее двух раз: например, как нарушитель ПДД на Сузуки вылетел с моста, потом - о состоянии его здоровья. А третья новость, как чувствует себя вискомуфта из трансмиссии автомобиля, когда ожидается? Будьте смелее и активнее - например, Ваши коллеги из газеты Златоустовского машзавода "Трудовая честь" в статье к Дню космонавтики смело утверждают, что в космосе сила тяжести не действует! Вот бы Сузуки так - летел бы и летел...
Дуриан ещё желаешь, на завтра третья будешь...
Гость
30 мая 2022, 13:11
А до Плотники, это не читал что-ли?https://www.e1.ru/text/science/2022/05/23/71350403/. Это ж копированная статья, только вместо Екб Челябинск подставила. Ржач.
Гость
29 мая 2022, 09:16
Дык она продается по 200 рублей за сто грамм- конечно будет гнилая и с плесенью, олигархов покупать по таким ценам не так много)
Гость
29 мая 2022, 16:44
Милый, приходи вечером в сад ко мне. Буду тебя клубникой угощать и тату на твоей пояснице рассматривать.
Гость
29 мая 2022, 09:45
" настоящее происхождение клубники проверить сложно". Ха,что значит " сложно"? Куча министерств,чиновников в Челябинске,и им это всё проверить тоже сложно?! А вот брать взятки,получать свою зп из бюджета в сотни тысяч рублей,казну РФ истощать в своих личных целях им несложно!
Гость
29 мая 2022, 12:11
Ну, это тоже самое что и с постройками и землями в городе Че. Настоящих хозяев найти очень сложно)))
Гость
30 мая 2022, 13:09
Сложно, потому что в Челябинске и анализы эти никто не делал. Эта статья Екатеринбурга. https://www.e1.ru/text/science/2022/05/23/71350403/
Гость
29 мая 2022, 10:58
Какая журналистика самая лучшая?
Гость
30 мая 2022, 13:07
Ржунемагу. Ирина Шутько, вы чтож статью с Е1 копировали!?. https://www.e1.ru/text/science/2022/05/23/71350403/ Думаете никто не читает ничего кроме 74. Ха.
Гость
30 мая 2022, 01:22
И сколько Краснодар заплатил за эту подтасовку? Чистый пиар! 😂😂😂😂
Гость
31 мая 2022, 02:25
Ну почему же подтасовка? У нас в Краснодарском крае на самом деле хорошая клубника Белореченская, Абинская-ароматная, сладкая и стоит сейчас 200-250 руб.кг., приезжайте и оцените сами.
Гость
29 мая 2022, 10:49
ТОРГУЮТ ПРАКТИЧЕСКИ ОДНОЙ ХИМИЕЙ, ЛЮДИ ДУМАЙТЕ ЧТО ПОКУПАЕТЕ.
Гость
29 мая 2022, 10:47
Травят по полной. У приезжих и местных выходцев СНГ вообще отсутствует понятие совесть, ведь знают что сплошная химия, врут, нахваливают и тогуют, а еще грубейший обвес и общет, они уже вконец обнаглели.
Гость
29 мая 2022, 09:43
ешьте всё! пока естца!)
Гость
29 мая 2022, 12:54
А потом какайте пока какается.
Гость
29 мая 2022, 17:07
Гость
29 мая 2022, 12:54
А потом какайте пока какается.
Гость, тоже не плохо) чистка желудка)
Гость
29 мая 2022, 09:56
Данные по радиоактивным изотопам стронцию и цезию?
Гость
29 мая 2022, 10:19
В этом случае - неактуально. А вот веники, ягоды и грибы, которыми торгуют на обочине по пути в Екатеринбург - надо бы подумать... Радиоактивный след от аварии 1957 года протянулся от Озёрска до Каменск-Уральска. Думай, голова, шляпу куплю...
Гость
29 мая 2022, 11:08
Не покупайте у барыг отраву.
Гость
29 мая 2022, 19:06
А у кого тогда отраву покупать?
Гость
30 мая 2022, 12:37
ну теперь вся клубника по ценникам станет краснодарской. бизнес, однако
Гость
30 мая 2022, 13:12
Ну да. В Екб так и произошло, когда там неделю назад эта статья вышла. https://www.e1.ru/text/science/2022/05/23/71350403/
Гость
30 мая 2022, 16:07
Статья политизированная.
Гость
5 июня 2022, 09:59
Комментаторы тоже))
Гость
3 июня 2022, 14:16
У меня родители выращивают клубнику на даче! Ее и едим с мужем))
Гость
5 июня 2022, 09:57
А самим слабо? Или ооочччень заняты?)))
Гость
29 мая 2022, 10:00
Поддержим отечественного производителя)))
Гость
29 мая 2022, 11:51
Вообще смотря количество употребления клубники населением становится грустно, просто сам поработал в студ годы в Шотландии и в Англии. Там каждый третий в супермаркете берет клубнику , где то 450-600 гр, каждый пятый на мой взгляд 1 кг и более. При чем , вкусная не вкусная это уже другой вопрос, по мне домашняя вкуснее, она дольше созревает. Но блин, подача клубники там не занимать, у нас особо нет понятия сорты, мы делили по размерам, по спелости, даже блин, фишка была одного размера , одного отенка надо было под определенным углом ложить, причем впихнуть контейнер специальный, что бы и не болталась и не помялись. Понятно, что она гораздо дороже стоило, зато вид атасный был. Хочу что бы мы замарачивались красотой, вкусом, а не качеством продукта, она должна быть сама собой на высокой уровни. Должна быть культура качества!) Всем хорошего дня!)
Гость
29 мая 2022, 16:27
Самая лучшая клубника по всем характеристикам- Сабновинская РД Дербентский район. Кто приезжает в Дербент, с наслаждением кушают. Приезжайте, увидите.
Гость
30 мая 2022, 02:28
Результат на редкость патриотичный. Только георгиевской ленточки на не хватает.
Гость
30 мая 2022, 09:54
Лучше помидоры проверьте накачаные химией
Гость
30 мая 2022, 13:52
Исследование кто оплачивал? Раз Краснодар лучший, стало быть, они.. трудно чтоли догадаться?
Гость
30 мая 2022, 20:22
Соэкс, это не сертифицированный прибор, только лаборатория может сказать содержание, при помощи спец.средств
Гость
31 мая 2022, 03:13
Клубника из армении лучше не брать там поливают их где рядом находится атомная станция старого типа
Гость
31 мая 2022, 22:35
Выражевате круглый год будете кушать
Гость
1 июня 2022, 11:56
Покупаю Азербайджанскую,вкусная,сладкая и в два раза дешевле Краснодарской(ее наверное выращивают не на поле,а покупают у огородников,судя по цене)
Гость
1 июня 2022, 16:37
Вашим проверкам и писанине никто давно не верит. Если только малые дети.
Гость
1 июня 2022, 21:25
Интересно кто проплатил статью?Краснодарская клубника кисло-пресная,в большинстве своем изьеденная гусеницами.Самая вкусная,с нежной консистенцией это крымская клубника.Но она дорогая и на улицах ее не продают,потому что невыгодно.На улицах в основном продают турецкую и греческую клубнику.
Гость
29 мая 2022, 12:02
Ждем теперь такие же честные обзоры на все остальное. На автомобили, какие заграничные ломкие, вредные, неудобные, и какие наши чудесные, полезные, свои, домашние. Какие за границей отели плохие, убитые, с тараканами, с плесенью, а какие наши съемные квартиры в Сочи - просто загляденье. Ну итд.
Гость
29 мая 2022, 12:12
Это тут причем?
Гость
29 мая 2022, 12:53
Ты не из той оперы, проснись......
Гость
30 мая 2022, 12:53
НАДО БРАТЬ АЗЕРБАЙДЖАНСКУЮ ИЛИ УЗБЕКСКУЮ КРАСНОДАРСКАЯ ОТРАВА
Гость
31 мая 2022, 02:29
Глупости не говорите, наша клубника на самом деле вкусная, ароматная, сладкая, всегда покупаем Белореченскую и Абинскую
Гость
3 июня 2022, 01:23
Гость
31 мая 2022, 02:29
Глупости не говорите, наша клубника на самом деле вкусная, ароматная, сладкая, всегда покупаем Белореченскую и Абинскую
Жил в Майкопе, белоречка рядом. Все что угодно , но клубнику там не видел.
Гость
29 мая 2022, 21:06
Почему разрешают торговать на улице, в неприспособоенных местах. Ягода не только пылится, но и как дркащзали исследования, впитывает вредные вещества, например выхлопные газы. Беру клубнику только на рынке, есть слабая надежда, что ее проверяют...