RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
73 комментария к публикации

Аналитики посчитали, сколько шаурмы могут себе позволить челябинцы со средней зарплатой

Гость
15 июля 2022, 21:00
На килограмм картошки нужно пересчитывать или макарон. И средняя з.п. в Чб. не 46, а в районе тридцатки.
Гость
15 июля 2022, 21:12
Средняя з/п 46 тыр (с копейками). Отстать от жизни - это стрёмно.
Гость
15 июля 2022, 21:28
Гость
15 июля 2022, 21:28
Средняя з/п 46 тыр (с копейками). Отстать от жизни - это стрёмно.
Бот - 1
Гость
15 июля 2022, 21:41
Гость
15 июля 2022, 21:41
Бот - 1
Бот - 2.
Гость
15 июля 2022, 21:37
Берем 223 шаурмы умножаем на стоимость одной шаурмы самой дешевой с курицей среднею в 300 грамм-190 руб. 44 270.руб. Вышло.Это для чего такой был создан пост? Типо мол посмотрите все в достатках.У нас средняя зарплата по Челябинску макс 30.тыс!
16 июля 2022, 21:01
Дайте мне эту среднюю зарплату. Я буду просто счастлива.
15 июля 2022, 22:31
Я одна не люблю шаурму?
Гость
15 июля 2022, 22:37
Мне тоже не вкатило )))
Гость
16 июля 2022, 07:41
Аксиология, Вы не одна!)
Гость
16 июля 2022, 09:47
Никогда не покупала, даже не знаю и не хочу знать и пробовать из чего сделано.
Гость
15 июля 2022, 20:56
А что, эту гадость кто-то еще кушает? Это же прошлый век! Мне сразу вспомнились "двойные хот-доги" из Никитки, это когда из половинки горбулки вынимали мякоть, вставляли две сосиски и заливали кетчупом. 💩 Эх были времена.
Гость
15 июля 2022, 21:54
Неплохие временя, как оказывается. В студенческие годы это было очень вкусно.
Гость
15 июля 2022, 20:56
Видимо сосем РЖД в упадке, мне уже даже до средней шаурмичной зарплаты не хватает.
Гость
15 июля 2022, 21:21
Вот пусть и ест это хрючево сам... И грамма не куплю.
Гость
15 июля 2022, 21:59
Средняя 46 тысяч? Так это что я тогда нищий? Президент, где тогда помощь мне как малоимущему?
Гость
15 июля 2022, 22:11
Средняя зарплата в Челябинске меньше 30 тысяч.
Гость
16 июля 2022, 12:49
Кем надо работать, чтобы получать меньше хотя бы 50 тысяч? За прилавком в "Красном и белом" стоять что ли?
Гость
16 июля 2022, 12:10
Какая чушь посмотрите официальные данные и вы увидите что тот же екатеринбург где то на 17 месте по бедности а мы на 36 а по шаурме мы идём за Екатеринбургом нонсенс но у меня такое чувство что по пиару своего города скоро мы займет 1 место среди всех городов
Гость
15 июля 2022, 21:46
Индекс шаурмы....!? На Уолл-стрит задумались....
Гость
15 июля 2022, 21:55
А дальше создадим свой сорт нефти и будем стоимость мерить в шаурме
Гость
16 июля 2022, 10:23
Средняя между мной и Котовой? Анекдот про голубцы, ей мясо, мне капуста.
16 июля 2022, 23:30
Может какой-то более умный индекс придумает? Например индекс борща.
Гость
15 июля 2022, 21:03
Когда шаурма становится одним из самых популярных и запрашиваемых уличных блюд, приходит время задуматься, что что-то пошло не так...
Гость
15 июля 2022, 21:12
У нас шаверма стоит 170р а рабплатки 25-30 не более.
Гость
15 июля 2022, 21:35
дохуа
Гость
15 июля 2022, 21:39
В шаурму зимой можно одеться? Шаурмой можно топить дома? На шаурме можно ездить на работу?
Гость
15 июля 2022, 21:40
Давайте лучше в дошираках или ещё лучше в просрочке.
Гость
16 июля 2022, 09:20
Раньше доходы россиян мерили в булках хлеба, а сейчас в шаурмах, будущее действитель настало, все поменялось кардинально!
Гость
16 июля 2022, 22:48
Это когда средняя зп в челябинске 40тыс стала???? Вы уважаемые аналитики на землю спуститесь
15 июля 2022, 22:44
Не читай нотаций мне, Мама, это ни к чему, Все равно в ларек пойду И куплю там шаурму. Снова к ларьку с шаурмой убегаю, Что меня тянет туда я не знаю, Но без шаурмы оставаться мне долго нельзя! Шаурма нас питала, Пищею нашей стала, Всем уговорам твержу я в ответ: "Шаурмы вкуснее нет!" И пускай мне говорят: "Неизвестно, что внутри", Это ж мясо все равно, Белок животный, черт возьми! Пусть попробует, чиновник , Шаурмячные наши тронуть! Ведь на рестораны денег нет у нас! Шаурма нас вскормила, Мясо, салат и лаваш - это сила! Всем уговорам твержу я в ответ: "Шаурмы вкуснее нет!"
Гость
15 июля 2022, 21:00
Кто то ещё ест эту рыготину!!!
Гость
15 июля 2022, 21:04
Да вся городская еда для плебса это шняга. Качественную еду себе могут позволить от силы 10% расиян. Остальные едят пальму сдобренную глутаматом натрия и химозную курицу по праздникам.
Гость
15 июля 2022, 22:18
Аналитики чем занимаются считают сколько можно съесть на всю зарплату шаурмы. Офигеть. Это люди, которые дома не живут, а всегда в поездках. Не надо ни каких столовых приборов, всё на ходу и только есть одну шаурму. Не понимаю.
Гость
15 июля 2022, 22:33
Один раз в жизни эту шаурму попробовала и все )) и 200 р за нее платить ? ?? Я лично на улице вообще не ем ничего ))а уж если кому поесть захотелось , так у нас в Самаре куча пекарен. Уж лучше зайти и тот же курник съесть , с чаем .
Гость
16 июля 2022, 09:48
Дома делаем сами и вкусно и надёжней.
Гость
16 июля 2022, 18:39
Сами жрите эту отраву
Гость
15 июля 2022, 20:54
в Питере нет шаурмы 🤣
Гость
15 июля 2022, 21:14
В Питере пить. Про шаурму там ни слова.
15 июля 2022, 21:16
Гость, у них и бордюров с подъездами нет, вроде Мурино или Кудрово, а в нем почему-то парадные
Гость
16 июля 2022, 10:41
16 июля 2022, 10:41
Гость, у них и бордюров с подъездами нет, вроде Мурино или Кудрово, а в нем почему-то парадные
Почитай историю про парадные в Питере. Очень занимательно. И там не должны есть шаурму, статус города не позволяет. А почему, почитай про блокаду Ленинграда.
Гость
15 июля 2022, 21:41
Статья хорошо отражает ситуацию с уровнем жизни в этом тоталитарном режиме.
Гость
16 июля 2022, 12:45
Шаурма по вкусу напоминает блевотину
15 июля 2022, 22:08
А я её не ем
Гость
16 июля 2022, 02:48
Какой сейчас курс шаурмы к рублю?
Гость
16 июля 2022, 10:43
🤣😂
Гость
16 июля 2022, 09:58
Спрашивается, а кто ест эту блювотину-щяурьмя?
Гость
16 июля 2022, 10:46
🤫
Гость
15 июля 2022, 21:55
Индекс шаурмы вместо индекса социального благополучия. Что ж, весьма в духе современности.
Гость
15 июля 2022, 22:06
Что за бред, какие 298 рублей в Москве?! В обычном лаваше 160 рублей. В Питере на порядок дороже и менее вкусная по количеству ингредиентов.
Гость
15 июля 2022, 22:17
И находятся же люди, которые едят это .авно.
Гость
16 июля 2022, 07:52
Да Уж...... вообще кто догодался написать эту статью в новостях 🤦‍♀️
Гость
16 июля 2022, 08:02
Средняя зп по больнице. Я себе шаурму даже позволить не могу.
Гость
16 июля 2022, 09:15
Необходимо шаурму сделать национальной валютой страны!! И все мерит в шаурмах, будушее страны здесь и сейчас!! Спасибо за счастливое будущее!!
Гость
16 июля 2022, 12:27
шаурма - прошлый век! сувлак в студию!
Гость
16 июля 2022, 19:54
дожили зарплату в шаверме считаем!)
Гость
1 августа 2022, 10:38
Шаурма чем плоха, так это только тем, что её просто так не стащить: сначала оплатить её требуют, а уже только потом выдают. Но на эти 200 рублей проще бутылку вoдки купить, она и вкуснее и полезнее для здоровья.
Гость
16 июля 2022, 07:20
Средняя пенсия в нашей области , вчера считали для Москва отчет.То вышло 68000 р получает 26%, 206.000 р получает 10%,18000 р получают 47% и 9800 р получают 18% и остаток секретные сведения по ряду персон им спец. фонд до 500 т р.р выплата и им еще плюс на питание в сутки 5000 р отдельно.К осени планы всем кто меньше 9800 р. до уровня 16000 р. По лицам кто 65 лет достигли и не имеют балов и нет стажа,Москва велела до 70 лет не оформлять соц. выплаты.Они заслужили это,раз не работали,халява не пройдет.Таковых по области 148000 лиц,кому отказ мужчинам после 65 лет и женщинам после 60 лет в отношении 106000 лиц.им с 65 лет будет назначена..
16 июля 2022, 21:09
Работали, мы работали. Только правительство издало такие законы, что получали серую, или даже чёрную зарплату. Правительство нас наказало дважды.
Гость
16 июля 2022, 06:50
Не копейки не потрачу на эту блевотину
16 июля 2022, 02:13
У нас в Магнитогорске наоборот большенство её покупают, я в день 2-3 покупаю по 200 рублей, и дома готовлю её сам.