12 бессмертных мифов об алкоголе, в которые все до сих пор верят
11 сентября 2022, 10:00
Гость
11 сентября 2022, 10:21
Алкоголь - яд и зло, тут ииобсуждать нечего.
А все мифы о пользе, изумительном вкусе, изысканности вин и коньяков придуманы торговцами вином с древних времён, и с удовольствием используются пьющими для оправдания своей дурной привычки.
Т все эти "культуры пития", "грузины не напиваются" - оттуда же.
Пейте и дальше, расплачиваясь за это сомнительное счастье своими кровными и, главное, своим здоровьем.
Гость
11 сентября 2022, 10:26
Тебя алилуйщика забыть спросили!
Гость
11 сентября 2022, 10:35
Гость
11 сентября 2022, 10:26
Тебя алилуйщика забыть спросили!
Глотни бояоышника и успокойся.
Дискуссии - занятия не для алеашей.
Гость
11 сентября 2022, 10:38
Гость
11 сентября 2022, 10:35
Глотни бояоышника и успокойся.
Дискуссии - занятия не для алеашей.
Зачем мне боярышник? Вишни столько в этом году поспело - я настойки наделал чтоб на всю зиму хватило
Гость
11 сентября 2022, 11:04
Столько коиментов роо то, что бухло помогает расслабиться...
Не пробовали не напрягаться?
Чем примитивнее устроен мозг, тем меньше он напрягается. Но вот парадокс, самое большое количество алкоголиков среди людей с примитивно устроенным мозгом.
Гость
11 сентября 2022, 10:42
Как бывший сильнопьющий советую - попробуйте не бухать хотя бы годик-другой.
Узнаете, как эжизнь прекрасна.
А потом сами не захотите пить.
Гость, это сколько я всего пропущу, сколько положительных эмоций не получу. не я лучше буду выпивать.
Гость
11 сентября 2022, 11:45
Гость
11 сентября 2022, 10:45
Гость, это сколько я всего пропущу, сколько положительных эмоций не получу. не я лучше буду выпивать.
Положительные эмоции, полученные "на стакане" будут стыдливо позабыты уже на следующий день.
Положительные эмоции трехвого человека остаются с ним на всю жизнь.
Гость
11 сентября 2022, 11:45
Смешно читать про самогон. Табуретовка, да этот эксперд понятия не имеет о сэме, представления видимо из фильма "Самогонщики" или "Деревня дураков". Домашний, сделанный из собственных ингридиентов и современным технологиям, на порядок лучше и чище магазинного пойла.
Гость
11 сентября 2022, 13:38
Тебе, видимо, качественное "магазинное пойло" никогда не перепадало, бедолага))) Возьми хоть раз бутылочку Камю, порадуй себя!
Гость
11 сентября 2022, 14:39
Гость
11 сентября 2022, 13:38
Тебе, видимо, качественное "магазинное пойло" никогда не перепадало, бедолага))) Возьми хоть раз бутылочку Камю, порадуй себя!
Да пробовал эти ваши, из-за оттуда привозили, угощали родственники, друзья. Соглашусь, что неплохое, несравнимо с местным кабэшечным. Да только потом почему-то на мой переходили, а это оставалось на столе )
Гость
11 сентября 2022, 14:53
Гость
11 сентября 2022, 13:38
Тебе, видимо, качественное "магазинное пойло" никогда не перепадало, бедолага))) Возьми хоть раз бутылочку Камю, порадуй себя!
Ты главное верь, что производитель (любой) заботиться только о твоем здоровье и на свою прибыль ему наплевать. Мне предлагали продавать, но затраты труда не окупятся, да и это штучный товар, для своих.
Не пью алкоголь (нисколько вообще, ни капли, не по каким праздникам/датам) БОЛЕЕ 15 (!!!) ЛЕТ! Знаю про эту тему (алкоголизм, в любом его проявлении) очень много. И не понаслышке могу заявить, что пребыв в абсолютной трезвости 1-3 года (у каждого тут свой срок, в зависимости от организма), человек полностью изменится (по себе знаю). Только нужно САМОМУ ЗАХОТЕТЬ ЭТОГО! И не просто захотеть, а реально начать действовать!
Половина комментариев здесь – пустотрёп, от малолетних (соответственно мало понимающих в жизни) авторов и тех, кто неравнодушен к спиртному.
P.S. Никогда не поздно начать меняться (нет предела совершенству)! Как состоявшийся (благодаря исключительной своей трезвости) человек говорю.
и литрами водку хлестать .тогда всю жизнь можно в меру алкоголь употреблять на праздники .по случаю .и ничего не случится
Гость
11 сентября 2022, 13:34
Конечно, если бухать вёдрами лет двадцать, а потом завязать, то изменишься, очень изменишься. Но всё, что ты сказал, не имеет никакого отношения к людям, которые не склонны к злоупотреблению алкоголем. Как состоявшийся, всю жизнь не отказываясь от алкоголя человек, говорю.
Гость
11 сентября 2022, 10:22
Пил, пью и дальше буду пить
Гость
11 сентября 2022, 10:36
Мир праху твоему...
Гость
11 сентября 2022, 10:40
Гость
11 сентября 2022, 10:36
Мир праху твоему...
Иди отсюда, алилуйкин
Гость
11 сентября 2022, 10:33
Процент алкоголиков среди людей с низким IQ гораздо выше, чем среди умных.
Показательно.
Гость
11 сентября 2022, 18:16
Это зависит от круга общения, Черчиль и Де Голь были еще те синяеки...🤣
Гость
11 сентября 2022, 11:24
Самое смешное, что вспоминается в основном то, что кто то напился и что то отчебучил. Когда тихо, чинно, благородно, проходит пару лет и уже ничего не помнишь, как там что происходило.
Гость
11 сентября 2022, 13:05
Да, богатые у тебя впечатления...
Аж завидно.
Гость
11 сентября 2022, 10:29
Пьют оттого, что не знают, чем себя занять, заменяя пойлом настоящие интересы.
Дружок... настоящие интересы нельзя заменить пойлом. Но это ты потом поймёшь, как школу закончишь, поживешь немного...
Гость
11 сентября 2022, 10:51
Гость
11 сентября 2022, 10:37
Дружок... настоящие интересы нельзя заменить пойлом. Но это ты потом поймёшь, как школу закончишь, поживешь немного...
Согласен, неточно сформулировал.
Юухлом заменяют ОТСУТСТВИЕ гастоящих интересов.
Это я понял 50 лет назад, когда закончил щколу.
Гость
11 сентября 2022, 10:26
Пойду водки найду
Гость
11 сентября 2022, 11:10
Где вы берете таких экспертов? С 1972 года само определение "нейротоксичный яд" и "наркотическое средство" изменилось настолько, что даже уже стыдно нести подобный бред в 2022г. Кто-то выбирает дорогой виски по 70мл в день, кто-то китайский натяжной потолок, сто-то еду из Сфетофора. Большой вопрос - что тут яд?
Гость
11 сентября 2022, 10:55
Судя по тому, как много Лариски - больная тема для неё.
200 грамм виски за ужином отлично снимают стресс и способствуют крепкому и спокойному сну. И выпивать гораздо лучше без компании. В компании психика перевозбуждается, в одиночку расслабляется и отдыхает. Стереотип про то, что в одного пьют только алкоголики придуман любителями прибухнуть на халяву.
Гость
11 сентября 2022, 11:16
Виски за ужином? По 200г за раз? Ну-ну. Пьешь ты дешевое пойло типа Лошади или Пешехода за 800р. Если еще не хуже.
еще знаю историю .Мужик был при солидной должности .но вот раз в год уходил в запой на две недели .Погуляет и все .до следующего года больше не пьет .Так что у всех свое отношение с алкоголем .
и на самом деле алкоголь стресс снимает .расслабляет .или лучше как америкосы на антидепресантах что ли сидеть ? а они типа не вредные ?ну а на праздники что не повеселится Какой Новый год без шампанского то ))
Гость
11 сентября 2022, 10:53
Чтобы не возникало необходимости расслабиться - не напрягайся.
Чтобы не возникало необходимости расслабиться - не напрягайся.
а я люблю шаманского выпить )))
Гость
11 сентября 2022, 10:12
У нас алкаши пьют боярышник, какую муть в бутыльках ещё. Ничего пока живые
Гость
11 сентября 2022, 10:47
Вот именно, что "пока живы".
Гость
11 сентября 2022, 10:19
Говоря серьёзно, страсть это дьявол, выражаясь фигурально, дьявол, который вредит и ещё заставляет за это платить. Самое ценное в жизни бесплатно. Самое временное, преходящее - платно. Алкоголь вообще зеленый змий. Вспомните первый прием дозы - там не было никакого кайфа, только расслабление и усиление кровообращения. Потом раз за разом идёт изменение биохимии в мозгу. Маленькими шажками появляется зависимость.
Гость
11 сентября 2022, 15:18
Смотря что называть кайфом. Болтливость, смешливость, дурашливость - все это возникает с первого приёма (естественно, если доза подобрана верно).
Сталин по твоему слабак был ? ))а он ведь любил хорошее вино .
Гость
11 сентября 2022, 10:11
если человек всю жызнь пьёт, брасать не стоит так как организм привык к этанолу и он ему нужен, участвует в обмене веществ. если все-таки бросать то уменьшение дозы в плоть до одной стопки на ночь но это сможет выдержать один из тысячи.
Гость
11 сентября 2022, 10:37
С праздником вас, дорогие мои сипари!
Гость
11 сентября 2022, 10:49
Одна английская старушка совсем отказалась от алкоголя и скоропостижно скончалась в самом расцвете сил, а ведь могла бы ещё жить и жить...
Гость
11 сентября 2022, 11:00
каждый день бухаю, мне нравится. могу не бухать, но зачем?
Гость
11 сентября 2022, 11:02
Алкоголь это однозначно яд. Старение кожи и организма. Мой график-1 бутылочка сухого вина в пятницу. Хочу бросить, но никак
Гость
11 сентября 2022, 11:04
О мифах на youtube, канал Е.Иванова "Плохой сигнал"!
Там даже Вию раскрыли глаза . . .
Вий , это UK-бес, о котором рассказал Гоголь, которого сейчас начинают запрещать НА UKРАИНЕ (С)!
Гость
11 сентября 2022, 11:11
Стакан за ужином - это очень полезно для организма.
Оздоровитнльный эффект усидивпет радость, что выжран этот стакан в одиночку, и ни с кем не пришлось делиться.
Гость
11 сентября 2022, 11:30
Еще Авиценна говорил- все яд, все лекарство.
Где-то читал про исследования продолжительности жизни, выяснилось, что меньше всего живут алкоголики, потом как ни странно идут зожники и умеренно пьющие дольше всех.
Зожников убивает не алкоголь, а другие болячки, которые алкоголь компенисирует. Те же сердечно-сосудистые.
Гость
11 сентября 2022, 12:20
Почему английскую старушку так долго не хоронят и неделю будут держать в ящике? Рептилоиды что, не портятся?...
Гость
11 сентября 2022, 12:51
Пьют потому что не знают что можно играть в wow и lineage2
Гость
11 сентября 2022, 13:02
Сегодня суббота или воскресенье? Ааа, плевать. Мы бухаем дальше. На озере осень, но мы купаемся, паримся в бане, бухаем и купаемся. Как же остановить этот замкнутый круг?
Гость
12 сентября 2022, 02:14
"Женский алкоголизм победить тяжелее, чем мужской"- на вопрос не ответили. Либо Марат не догнал сути вопроса, либо автор статьи не очень умеет с текстом работать
Гость
12 сентября 2022, 10:12
Сем двойной перегонки чистый спирт, никакого похмелья. Ни одна водка, коньяк или виски не сравнятся с натур продуктом.
Вот все считают .что кошки любят валерьянку .НЕ -а )) Она же на спирту .настойка .Мой котик .например .настойку Календулы любит .Пустырника ))т.е их алкоголь выходит притягивает в сочетании с травами ...
Все беды от синьки! 😢😢😢😢😢😢😢
Алкоголь- НАСТОЯЩИЙ НАРКОТИК!
ОТКажитесь от алкоголя для ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!
Гость
11 сентября 2022, 13:36
Ни разу не встречал алкоголиков, маниакально пропагандирующих алкоголизм. Но вот вас, трезвенников, под каждой статьёй десятки комментов со своей пропагандой трезвости! Что ж вас так ваша трезвость напрягает, что она вам так покоя не даёт, что вы всех в неё обратить хотите?)
Гость
11 сентября 2022, 13:37
В каждом организме содержится алкоголь. В каждом! Его сам организм вырабатывает. Нет алкоголя в организме - нет жизни. Иной раз случается, что организм вырабатывает исключительные дозы алкоголя, не постоянно, но периодически, и тогда организм вырубает. Знал одну такую девочку. Её могло вырубить в любой момент, несмотря на то, что потребляла она алкоголь извне или не потребляла. Чаще вырубало, когда долго не потребляла.
Женский алкоголизм... Эти эксперты не понимают разницы между женским и мужским организмом. Скорее всего они ни разу в жизни женщину не видели, потому и не познали её особенности. Женщине достаточно присесть на стакан на 2-3 месяца и всё, её потом не сдернуть уже с этого стакана. Аналогичное, казалось бы, дело происходит и с народами Севера, включая индейцев. Это не значит, что у них - женские организмы, это значит, что у них организмы ещё не успели приспособиться к реалиям мира, где гонят спирт. И женщины у них спиваются быстрее материковых особей. Неделя-две и всё.
Да и остальные выводы этих "экспертов", мягко говоря, надуманные. Пожалуй, единственное, что верно, так это разделение пьяниц, включая бытовых, и алкоголиков. Настоящего алкоголика редко когда можно увидеть пьяным. Он же пьёт не для того, чтобы опьянеть, а для того, чтобы хорошо себя чувствовать, и пьёт на системной основе. А пьяница пьёт ради кайфа или с бодуна, бессистемно.
Вспомнила из СССР .У маминой подруги .учителя нач.классов брат работал в КБ Бережнова .ну умнейший мужик был .НО ..любил зеленого змия .Так за ним машину "Волга "присылали в вытрезвитель .чтоб его оттуда забрать .так ценили на работе .При СССР же вытрезвители были ..а мужчина туда не редко попадал .
Гость
12 сентября 2022, 15:37
А вот практику вытрезвителей оч кстати было бы ввести. Чтоб вечером синеботов собирали и нормальные люди не шарахались от них.
Гость
11 сентября 2022, 10:16
каждый нормальный человек любит выпить, особенно русский
Гость
11 сентября 2022, 10:52
А как пьют нерусские, тебе лучше не видеть.
Гость
11 сентября 2022, 12:23
Алкоголь как и табак и прочее это наркотик, и просто беда. В основном для родственников. А тот кто говорит о пользе алкоголя-это сами любители выпить. Вот и всё.
а что в статье только про водку ? Я ее вообще не пью .И как врачи на ночь астматикам советуют 50 грамм коньяка на ночь в холодное время года ? И почему сами врачи не трезвенники ?).И я .вот снова о своем .о девичьем )) мне справляться с метеозависимостью помогает только пиво ..а она может проявляться даже при переменной облачности .перед дождем .а уж в магнитные бури вообще ппц как плохо может быть .И что делать ??? лекарств от нее нет .у нас метеозависимость даже болезнью не считают .
а вот мой муж и его родственники все вспоминали его покойного деда .В 70 лет бегал в джинсах и кроссовках .ходил в один парк и там знакомился с дамами .причем намного моложе его .раз даже его дочь дома застукала за известным занятием.он в частном доме жил . .И это в 70 лет ))И вот рассказывали. что дед так делал .Сын приедет в гости из другого города .ну сядут .Сын ему в стакан водку наливает .дед чуть от донышка палец поставит .что типа столько .а сам его поднимает и поднимает и когда полный стакан уже .то дед так -да куда ж ты столько то )) И прям махом ))
Это была история про нашу кошку Катю .я в институте тогда училась и жила с родителями .Им кто то дал рецепт самогонки с разными добавками .ну почти как коньяк получается .И вот зимой .когда из плаванья вернулись .решили попробовать .
Сделали 10 литровую кастрюлю бражки и накрыв пледом поставили в кухне бродить .На нее улеглась наша Катя и спит .ну спит и спит .тепло греет . Потом она проснулась .и что тут началось ..)) Хвост задрав .с круглыми глазами .мяуканьем Катька начала носиться по квартире .как бешеная .НУ только на потолке не побывала )) Надышалась парами .а мы как то не подумали об этом никто )
Сейчас-6°C
облачно, снег
ощущается как -9
0 м/c,
724мм 100%12 бессмертных мифов об алкоголе, в которые все до сих пор верят