RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

4 м/c,

ю-з.

744мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
72 комментария к публикации

Дело не в еде? Детское ожирение в России выросло в шесть раз — что стало причиной

15 февраля 2023, 10:00
15 февраля 2023, 11:19
Овощи в таких количествах не всем семьям доступны. Что там в меню? Салат из овощей в обед и суфле из овощей на ужин? Огурцы уже сейчас стоят, как будто из золота.
Гость
15 февраля 2023, 11:38
Естественно правительство виновато, в том, что любая активность ребенка затыкается смартфоном в зубы, любая истерика затыкается хрючевом фастфудным или чо там пупусинька хочет лишь бы лицо завалила и орать перестала. Вот в этом всем виновато правительство, когда на смартфоны ребенку хватает и себе на айфон, а вот на овощи не хватает, бедные дети и бедные родители, ужас, что творится)
Гость
15 февраля 2023, 12:21
Овощи это не только огурцы, помидоры и брокколи, но и вполне недорогие морковка, капуста и свекла.
Гость
15 февраля 2023, 12:34
Гость
15 февраля 2023, 11:38
Естественно правительство виновато, в том, что любая активность ребенка затыкается смартфоном в зубы, любая истерика затыкается хрючевом фастфудным или чо там пупусинька хочет лишь бы лицо завалила и орать перестала. Вот в этом всем виновато правительство, когда на смартфоны ребенку хватает и себе на айфон, а вот на овощи не хватает, бедные дети и бедные родители, ужас, что творится)
О, ну как всегда это чудо в перьях на передовой защиты своих хозяев.
15 февраля 2023, 16:02
Жирные и точка!😂😂😂
Гость
15 февраля 2023, 10:11
К сожалению, все вредные продукты-чипсы, газировки дёшево стоят. Качественные-говядина, креветки, красная рыба- очень дорого. Говядина мякоть-800-1000 руб за кг. Красная рыба -кижуч-800 р за кг, семга-1200 за кг . Сыры- от 1000 руб за кг.
Гость
15 февраля 2023, 12:47
Так ты заведи корову, баранов, выращивай овощи у себя в огороде. Ах да, работать придется, ты к этому не привык.
Гость
15 февраля 2023, 12:49
Это чипсы дешево стоят? 80г за 150 рублей дешево? Так следуя твоей логике говядина вообще почти бесплатно, так что не ной.
Гость
15 февраля 2023, 15:32
Гость
15 февраля 2023, 12:47
Так ты заведи корову, баранов, выращивай овощи у себя в огороде. Ах да, работать придется, ты к этому не привык.
Зачем просто так воздух сотрясать да глупости писать?
15 февраля 2023, 21:31
В отношении сигарет и алкашки масса ограничений. Аналогично надо включать регулирование в отношении пищевого мусора. Запретить закупки всякой дряни государственными заказчиками, рекламу по зомбоящику, промоакции, открытую выкладку в прикассовой зоне, выкладку на стеллажах ниже 1,5 м, отрегулировать детское питание в школах, лагерях. В школьном курсе ботаники, анатомии, общей биологии должны быть ЗОЖ-ориентированные темы.
Гость
15 февраля 2023, 10:13
Специалисты такие специалисты. Еда мол не влияет, влияют потреблённые с ней калории))) Прости господи с такими спецами связываться.
Гость
15 февраля 2023, 10:49
Слушайте, ну это издевательство какое-то. После обращения родителей по поводу питания в ОЦ5, ПРОВЕЛИ "ТИПО" проверку. Естественно все хорошо. НО почему мои дети говорят другое: привычная еда такая как макароны-НЕ ДОВАРЕННЫ! Рис тоже не доварен и тд. Булочки твердые. Все холодное. Дети не едят в школе вообще. При чем мои дети не избалованы, едят с удовольствием простые блюда. Опять отчитались, что все хорошо у них там. Вот и получается, что дети по 7 уроков сидят голодные во вторую смену, а потом вечером дома сметают все, или приходится брать с собой перекусы в школу, что тоже не очень хорошо.
Гость
15 февраля 2023, 10:53
а потому что директор не может ответить-идет следствие)))) у него на все один ответ-информация конфиденциальна)). Пропустить родителей в столовую нельзя)), зато спокойно забегают бандиты.
Гость
15 февраля 2023, 11:12
Вчера вообще поесть не смогли, так как столовая работала строго после 1 урока (какое-то мероприятие там), и вся 2 смена двинулась в одно время в столовую, очередь образовалась невероятная, никто не успел поесть
Гость
15 февраля 2023, 11:17
Новости зоопаркового челябинцам не интересны!!
Гость
15 февраля 2023, 10:39
Дело не в еде, а в её качестве. + стресс
15 февраля 2023, 22:21
Гость, + экология
Гость
15 февраля 2023, 11:46
А гормоны при откорме не учитываются? Не может птица за 2-3 месяца просто так вырасти. И не надо рассказывать про породы. Дома бройлер не меньше 5-6 месяцев растёт. + кормят их мясокостной мукой.
Гость
15 февраля 2023, 11:57
Да ладно, если комбикормом кормить - то за 2-2,5 месяца вырастают. А если не кормить (выпустить самим еду искать), то и не вырастут.
Гость
15 февраля 2023, 11:50
На юге дети во дворах бегают, в футбол (и другие игры) играют, продвинутые борьбой и другим спортом занимаются, очень редко кто в телефоне зависает. Но на урале все в телефонах тиктоки смотрят жуя гамбургеры. Вот вам и ожирение.
Гость
15 февраля 2023, 16:52
Продвинутые книжки умные читают.
Гость
15 февраля 2023, 10:22
Еда - это самый простой способ получить дофамин. При унылости , серости и агрессивности вокруг , получается единственный способ выжить.
Гость
15 февраля 2023, 10:26
Питание ГМО.в пиво добавляют что зависимость появляется.за место сигарет курим отходы от радиации.до пенсии скоро единицы доживут!!!
Гость
15 февраля 2023, 10:54
Жирная еда виновата? Да от сала меньше поправишься, чем от булочек и чипсов.
Гость
15 февраля 2023, 11:38
Давайте статью про пивные животы у мужиков слегка за 30! Почему столько пузатых стало?
Гость
15 февраля 2023, 11:51
Потому что, потому.
Гость
15 февраля 2023, 13:16
Это скучно и не интересно!
Гость
15 февраля 2023, 11:42
Может дело еще в добавках в еде? Натурального практически ни чего нет. Взять то же молоко, редкое скисает нормально. В половине молока закваски не выживают. Что намешано вообще не понятно. Свежие овощи тоже спорный вопрос. То же Чурилово выращивает на гидропонике, вода+удобрения. На сколько они полезны или наоборот вредны?
15 февраля 2023, 12:35
Если молоком запивать пряники, не двигаться, то конечно виноваты добавки в молоке
Гость
15 февраля 2023, 13:14
Конечно в добавках! Бутербродики, печеньки, конфетки, тортики...
Гость
15 февраля 2023, 11:55
После того, как в России стали изготавливать типо пиво, появилось много "беременных мужиков".
Гость
15 февраля 2023, 12:15
Я пью водку.
Гость
15 февраля 2023, 16:54
Гость
15 февраля 2023, 12:15
Я пью водку.
С селёдкой, надеюсь?
Гость
15 февраля 2023, 10:39
Так это не удивительно. Это дитачки современные очень много едят. Придут в ТРК и сразу им жрать подавай. Помню себя и своих детей в детстве - так нас заставляли, чтоб поели хоть
Гость
15 февраля 2023, 13:19
Не-не-не!!! Нас домой загоняли, типа поесть. А мы не шли, т.к. потом могут не выпустить))
15 февраля 2023, 10:12
Стресс заедают от такой нагрузки в школе
Гость
15 февраля 2023, 10:39
Шкаф, вся нагрузка в школе в последние годы это игра на уроках в телефоне, работать надо а детства заставлять и ремнём хоть раз в неделю воспитывать за девичий мат особенно.
Гость
15 февраля 2023, 10:05
Сахара много потребляют. При Горбачеве сахар народ на самогон изводил, вот и толстых не было. Зато синих много.
Гость
15 февраля 2023, 11:39
Дело не в еде? Ха-ха-ха. Пальмовая еда - она такая.
Гость
15 февраля 2023, 11:54
Пальмовое масло-наше все....Дорогое мясо, заоблачная рыба,недоступная икра....
Гость
15 февраля 2023, 13:21
Мясо 300 руб/кг, рыба еще дешевле, икра может быть минтая. Не надо тут ля-ля! Всегда легче свалит на другого, чем признать свои слабости!
Гость
15 февраля 2023, 16:15
Гость
15 февраля 2023, 13:21
Мясо 300 руб/кг, рыба еще дешевле, икра может быть минтая. Не надо тут ля-ля! Всегда легче свалит на другого, чем признать свои слабости!
300 рублей- это свинина🐷. Не самый полезный вид мяса. Полезная говядина от 600-700/ кг. Домашние куры- от 400 рублей/кг. Рыба🐠🐋🐟- дороже мяса. Разве что килька с минтаем, но это - условно съедобная рыба, согласно советской поваренной книге
15 февраля 2023, 17:10
Гость
15 февраля 2023, 16:15
300 рублей- это свинина🐷. Не самый полезный вид мяса. Полезная говядина от 600-700/ кг. Домашние куры- от 400 рублей/кг. Рыба🐠🐋🐟- дороже мяса. Разве что килька с минтаем, но это - условно съедобная рыба, согласно советской поваренной книге
морской язык .филе -260 р за кг .
Гость
15 февраля 2023, 10:03
В еде , в еде)
Гость
15 февраля 2023, 10:23
Гость, статья уровень Красного
Гость
15 февраля 2023, 10:40
Такая проблема есть в Америке в районах, где живут афроамериканцы. Там невежество, безграмотность, низкая культура определяют рацион взрослых и детей. Макарошки, картошечка, хлеб, капуста, лепешки, жареные продукты, дешевая консервация и т. д. Так и у нас дешево и много, вот и получаем толстячков, которые с 50 лет становятся посетителями больниц.
15 февраля 2023, 22:21
Аркадий Иванович, мы в детстве тоже не овощами на пару, авокадо и красной рыбой питались. Картошка, макароны, много хлеба, пироги. Мало фруктов. Позже лет с 13, придёшь со школы, что найдёшь, то и съешь. Сухарики, колечки, булки, бичпакеты. И не было толстых и больных. Потому что даже 'вредная ' еда была не такая вредная, как сейчас. Сейчас вся выпечка на спреде, везде пальмовое масло и добавки, куча автотсо своими выхлопами, выбросы, грязная вода. Вот и все, вот и все.
Гость
15 февраля 2023, 13:13
Где найти эндокринолога???? Их нет! С сыном пытались найти систему лечения щитовидки. Нашил специалиста. Так она назначила первый курс, а потом упорхнула в отпуск. Больше мы её не видели!
15 февраля 2023, 18:38
Гость, в железку платно.
Гость
15 февраля 2023, 10:56
В каком возрасте можно увидеть первые тревожные звонки? - В детском возрасте родителей. Как узнать, есть ли у ребенка ожирение? -Посмотреть свои детские фотографии. -Можно ли предупредить детское ожирение? - Возможно самим стать примером для детей. Как вернуть ребенка в форму? Принять, что беда ребенка это ошибки родителей. Как составить правильный детский рацион? -Правильно питаться всей семьей. Как добавить спорт в жизнь ребенка с ожирением? -Тут всё просто, всем вместе тренироваться. а не кричать возле стенки, бортика, или со скамейки. И да, скоро обед, самое время проверить себя.
Гость
15 февраля 2023, 11:28
Бомж из чтзухи?
Гость
15 февраля 2023, 11:30
Так иди мимо
Гость
15 февраля 2023, 12:08
Это пальмовое масло везде пихают ,куда не кинь свой взор на этикетке везде пальмовое масло, онкология тоже от него, спасибо ,что завезли его к нам!Оно в организме растворяется только при температуре 38 градусов.
Гость
15 февраля 2023, 12:12
💉В российских стоматологиях — дефицит обезболивающих и материалов для лечения зубов В частности, возникли проблемы с закупками «Убистезина» — популярного препарата для анестезии. Его производитель из США еще весной 2022 года ушел из РФ. Аналоги «Убистезина» менее эффективны. Также клиникам не хватает цемента «Витремер», аналогов у которого на российском рынке нет. Проблемы есть и со стоматологическими борами и фрезами. Вся надежда — на контрабанду. «Если вдруг правда закроются поставки, в том числе параллельный импорт, многие позиции заменить будет просто нечем», — заявил Егор Лищенко из «Ортодонт Комплекс».
Гость
15 февраля 2023, 14:03
Мы постоянно на улице бегали не до еды было, а щас у меня сверху 2 слонопотама 14 и 16 лет переваливаются с ноги на ногу с жутким топотом, лифт отключали, так у них одышка уже между 1 и 2 этажами, идти не могут задыхаются. А в кинотеатр зайти невозможно, все непрерывно что то жрут и хлебают.
Гость
15 февраля 2023, 14:35
Овощи прежде чем съесть нужно помыть, почистить , обработать - это долго, горазда быстрее макароны сварить или бутерброд сделать. Родителям лень тратить силы на приготовление овощей для детей, кто из родителей собирает ланч бокс ребенку в школу? Дети в школе раньше полы мыли, макулатуру, металлолом собирали - а теперь это все нельзя. Дети жиреют от сытой жизни.
15 февраля 2023, 11:05
мало двигаются дети .мы то в детстве гуляли много .зимой на санках .на лыжах катались .летом на велосипедах .в классики играли .на скакалке прыгали и по деревьям лазили и по сараям )) и газировку .кстати пили .и мороженное ели .мы с братом в Ленинграде по 350 грамм за раз сьедали и никаким ожирением не страдали А уж пекли тогда много -и пирожки и блины .печенья .МАма на теплоходе целый тазик булочек с кремом напечет .компота наварит из вишни .и мы бегаем и целый день таскаем .и ничего ))Двигались мы много .а не в телефонах и компах сидели .А в 14 лет я уже булочки так не ела .уже фигурой озаботилась .гимнастикой занималась .и мы гуляли .еще раз говорю .мы с подругой в исторический центр пешком ходили в 16 -17 лет .а на автобусе минут 25 было ехать .
15 февраля 2023, 11:41
Странно, ведь ты полгода взад утверждала, что с 13 лет по кафе да кабакам перемещалась, а тут выставки, исторические центры...
Гость
15 февраля 2023, 14:39
Фигурой озаботилась? С 14 лет?😁 Плохо озаботилась, запустила себя. Вон какой пузырь и спереди, и сзади. Да и природу не обманешь: как можно заботиться о том, чего нет?
15 февраля 2023, 11:13
мама говорит .что она не знала .что такое дети есть не хотят .МЫ с братом малышней как штыки в 6 утра просыпались и к ней идем будить -мам .вставай .мы кушать хотим ))
Гость
15 февраля 2023, 12:22
С детства эгоисты.
Гость
15 февраля 2023, 14:37
С детства всё требовала и сжирала.
Гость
15 февраля 2023, 10:05
гамбургеры, чипсы, кола, Почему не пишите про амерскую еду из прйсподней, методичка Комитета 300 и план Dаллеса в действии
Гость
15 февраля 2023, 16:45
А тебя кто-то принуждает гамбургеры есть?