RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

728мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

41 комментарий к публикации

Врачи назвали самый вредный летний суп. Думаете, это окрошка?

15 июня 2024, 13:32
Окрошка - привычная русская еда. Всякие айраны и кефиры вместо ядреного кваса - извращение. Поэтому говорить, что лучше, что хуже - это просто смешно. Пусть каждый ест то, что нравится, к чему с детства привык.
Гость
15 июня 2024, 17:35
Самый правильный суп - из топора. Заварить топор, а потом добавлять по вкусу - свининки, баранинки, чуток картошки. Почти по готовности - маслины чёрные и зелёные, немного зелени и копчёной колбаски. Когда подбросите кусочек лимона - убедитесь, что получилась солянка - прелесть! Да, и помойте топор до следующего раза... А свёкла - бу-э-э...
Гость
15 июня 2024, 14:13
Однажды сделала окрошку на тёмном пиве! Со сметаной! Вкусно, скажу я вам!
15 июня 2024, 19:04
Гость, на пиве самая лучшая окрошка, а пиво любое. 👍
Гость
15 июня 2024, 12:52
Из всех перечисленных супов пробовала только окрошку. Люблю ее на минералке или кефире. От кваса живот слишком пучит
15 июня 2024, 12:57
а я вот не представляю как окрошку с кефиром можно есть
Гость
15 июня 2024, 13:01
15 июня 2024, 13:01
а я вот не представляю как окрошку с кефиром можно есть
Лариса Рябых из Самары я вот представляю как окрошку с кефиром можно есть
Гость
15 июня 2024, 13:01
15 июня 2024, 13:01
а я вот не представляю как окрошку с кефиром можно есть
Лариса Рябых из Самары представляю как окрошку с кефиром можно
Гость
15 июня 2024, 12:13
Лично я делаю вот так: вместо картошки в окрошку кладу натертую вареную свеклу. Окрошку делаю только на квасе. Перед подачей настаиваю в холодильнике часа три. Вместо мяса и колбасы добавляю в каждую тарелку кусочки теши, той самой что продают к пиву.
Гость
15 июня 2024, 15:35
Фу!
Гость
15 июня 2024, 20:49
Гость
15 июня 2024, 20:49
Фу!
Сам ты "фу". До революции бедняки окрошку ели и без яиц, и без мяса. А вот зажиточный люд предпочитал и с яйцом, и с рыбкой солёной.
Гость
15 июня 2024, 13:28
В окрошку вместо колбасы добавляю консервированную сайру,листья порезанные хрена к зелени, капусту мелко нашинкованной, яйца,картофель, редис,один перчик Чили,и вместо кваса через сито протираю арбуз и всё это смешиваю. Мне мой диетолог сказала что это очень полезный лёгкий суп
Гость
15 июня 2024, 16:25
После такого супа и правда будешь летать как первого, в одном направлении!😁
15 июня 2024, 12:55
а почему только такая альтернатива супам - бутерброды ???а салатик не судьба просто сделать из овощей ? для сытности яйца .курицу отварную добавить
Гость
15 июня 2024, 12:59
Лариса Рябых из Самары только такая альтернатива супам - бутерброды ??
Гость
15 июня 2024, 12:59
Лариса Рябых из Самары салатик не судьба просто сделать из овощей ?
Гость
15 июня 2024, 13:00
Лариса Рябых из Самары сытности яйца .курицу отварную добавить
15 июня 2024, 12:24
а на фотке окрошка то с колбасой .а не с мясом ...мясо варить нужно .а колбасу или ветчину порезал и все ))
Гость
15 июня 2024, 12:43
Уползай в свою конуру. Потявкала, хватит. Надоела!
Гость
15 июня 2024, 12:53
Лариска почему у твоего папашки, почетного качегара Самары, вся духовка вдребезги? Матросы любили?
Гость
15 июня 2024, 12:41
Про отваривание терой свеклы в статье абсолютная глупость. Пока свекла сварится , она обесцветится, да и вкус нейтрализуется.
Гость
15 июня 2024, 13:24
"Ну зачем есть мясо с картошкой? Ну съешь с селёдкой её, там с рыбой. Ну зачем ты на ночь вместе с этой бульбой жрёшь мясо и ложишься спать." (с) Лукашенко
Гость
15 июня 2024, 13:56
А я делаю окрошку на Айране с добавлением сметанки. Ядреная как на квасе. Очень вкусно
Гость
15 июня 2024, 15:12
Аблигация Почему в списке нет щавелевого супа ,упустили такую вкусноту))......Я щавель покупаю по 30 р ,а продаю по 50 )) Себестоимость даром))
Гость
15 июня 2024, 16:44
Суп с щавелем с курицей, можно молодой крапивы добавить, обалденный просто, картошки немножко добавляю, можно также холодным есть.
Гость
15 июня 2024, 17:43
Окрошка на щавелевом отваре,да сметанки к ней
Гость
15 июня 2024, 18:04
Ребята,у вас что,рук нет?..подраться?
15 июня 2024, 12:12
эндокринолог говорит редиска полезная .но при заболеваниях щитовидки ее есть нельзя .и вот ни в жисть не стану есть окрошку на кефире или еще какой либо суп ..фу -у . кстати .не стоит варить натертую сырую свеклу в большом количестве ..замучаетесь пену снимать )).так что в суп надо сначала отварить .а потом уже натереть .
Гость
15 июня 2024, 12:42
Подтянулся колхозный «нутрициолог» Самарского пошиба.
Гость
15 июня 2024, 12:43
«Ни в жисть» - ну и деревня.
Гость
15 июня 2024, 12:50
Лариска почему у тебя ByльBa вдребезги?
Гость
15 июня 2024, 12:49
Окрошка еда для нищих, вроде самарской лариски
15 июня 2024, 13:03
😁😁😁😁😁😁😁
Гость
15 июня 2024, 13:57
15 июня 2024, 13:57
😁😁😁😁😁😁😁
Что стало с твоим Малышом?
Гость
15 июня 2024, 12:15
◀️Рубль снова становится деревянным, как при СССР. Россияне так хотели победить доллар, что их мечта становится реальностью. На черном рынке за него давали уже 200 рублей, что вдвое выше официального курса Центробанка. Юань стал главной иностранной валютой в РФ.
15 июня 2024, 12:23
в свекле содержится много нитратов .больше чем в других овощах .ее советуют есть при гипертонии .нитраты понижают давление .еще читала что при язве желудка полезно пить свекольный сок ..тоже из -за содержания нитратов .так что они и пользу могут принести ))
Гость
15 июня 2024, 12:21
Переговоры о вступлении Украины и Молдовы в ЕС начнутся 25 июня Бельгийское председательство созовет первые межправительственные конференции 25 июня — в день саммита Евросовета, сообщили в председательстве Бельгии в Совете ЕС. Ранее о том, что переговоры могут начаться в эту дату, писало издание Politico. Киев подал официальную заявку на вступление в ЕС сразу после полномасштабного вторжения России в 2022 году. В июне того же года ЕК официально рекомендовала предоставить Украине статус кандидата в члены. В ноябре 2023 года Еврокомиссия рекомендовала совету Евросоюза начать переговоры с Украиной и Молдовой о вступлении в ЕС, а также предоставить Грузии статус кандидата на вступление в ЕС.
Гость
15 июня 2024, 23:31
у самарской бабки течка