RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
145 комментариев к публикации

Два литра в сутки — это миф. Вот сколько воды нужно пить в день

1 августа 2021, 11:49
ВСЕ ЭТО МАРКЕТИНГ - А ПО РУССКИ РАЗВОДИЛОВО ..!! ПЕЙ ТОГДА КОГДА ХОЧЕШЬ .. ЭТО ГЛАВНЫЙ ДЕВИЗ.. И НЕ СЛУШАТЬ УПЫРЕЙ ОТ БИЗНЕСА..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 июля, 10:53
Правильно! Пей настойку боярышника, давно проверенную. Всё остальное - разводилово.
Гость
11 июля, 17:01
Боярышник?
11 июля, 17:51
Гость
11 июля, 10:53
Правильно! Пей настойку боярышника, давно проверенную. Всё остальное - разводилово.
рояль лучше был)
Гость
1 августа 2021, 10:31
Зачем вы пьёте так много воды из Волги Лариса?
Гость
11 июля, 11:09
У вас в слове "вода" пропущена буква К. Ларёк пьет очень много.
Гость
1 августа 2021, 11:48
Я об этом всегда знала. А вообще все эти диетологи, знахари, кухнезапарщики, пирожковожарящие и прочие компании только зарабатывают на вас деньги. Вот и всё. Так что слушайте свой организм и он вам даст нужкую подсказку - что вам есть и пить. Лишь бы в меру.
1 августа 2021, 12:05
В меру? И как ее определить?
1 августа 2021, 14:33
"Так что слушайте свой организм и он вам даст нужкую подсказку - что вам есть и пить. Лишь бы в меру." Тебе сложно понять связь моего вопроса с фразой Практика, это же не трусами с бубенчиками щеголять. Вот, утром, ты чего-то там рассуждала про болезнь и Краснова, только один фрагмент из его статьи ни твои оппоненты, ни тем более ты, так и не поняли. Но это же не ваши с твиксом проблемы, это проблемы ваших родителей.
Гость
11 июля, 10:55
Если слушать свой организм, почему тогда столько толстых людей?
Гость
1 августа 2021, 10:09
По заголовку можно подумать, будто два литра водки в день это миф. Это не миф.
Гость
1 августа 2021, 19:46
Про кофе совершенная глупость! Тоже чей-то миф. Всю свою сознательную жизнь пью кофе по утрам и это ни грамма не провоцирует повышение аппетита. И гастрита, как некоторые пугают.
Гость
11 июля, 10:54
Кофе, наоборот, снижает аппетит.
Гость
1 августа 2021, 10:25
Вода не пиво, много не выпьешь.
Гость
11 июля, 10:47
Гость, а вы много пива пьёте? мне вас жаль,
Гость
1 августа 2021, 11:01
Губит людей не пиво, губит людей вода...
Гость
11 июля, 10:48
Гость, зря Вячеслав Невинный в своё время спел эту песенку, сломал тысячам жизни, ибо эти слова превратились в опасный стереотип.
Гость
1 августа 2021, 10:38
Надоели псевдознающие.
Гость
1 августа 2021, 14:23
ПИТЬ воду надо по потребности .я так считаю .Организм сам указывает .что ему вода нужна .
Гость
1 августа 2021, 10:46
Немного не в тему, но актуально, поливальные машины кто нибудь видел? где моют?
Гость
11 июля, 10:33
по артеллерийской кругами ездит одна, воду видать сливает
5 августа 2021, 21:32
У меня 0,7 норма за вечер!
Гость
1 августа 2021, 12:18
А ЕЩЁ ПЕРЕНЯЛ У ИНДУСОВ ПРИВЫЧКУ ЛИТЬ ВОДУ В РОТ С РАССТОЯНИЯ, БУТЫЛКУ ПОДНИМАЮТ И НА РАССТОЯНИИ ЛЬЮТ СТРУЁЙ, ТАМ ИНДИЯ, ТАК ОТ ХОЛЕРЫ ПРЕДОХРАНЯЮТСЯ, Я ТАКЖЕ ТЕПЕРЬ ПЬЮ, ТОЛЬКО РУКИ ТРЯСУТСЯ, НЕ ПОПАДАЮ В РОТ ЧАСТО.
2 августа 2021, 19:35
А причем тут напитки? Нужно пить именно воды два литра, не важно сколько другого мусора вы в себя ещё влили и засыпали
Гость
28 мая 2022, 17:30
Вам нужно, вы и пейте.
Гость
28 мая 2022, 17:31
Не надо в себя мусор засыпать)))))
Гость
1 августа 2021, 11:45
Я в день два литра пивасика выпиваю и чувствую себя отлично!
Гость
11 июля, 10:49
Адольф, радуйся пока, но это временно.
Гость
11 июля, 11:11
Старая Лариска?
Гость
11 июля, 16:46
Гость
11 июля, 10:49
Адольф, радуйся пока, но это временно.
а вы будете радоваться бесконечно?
Гость
4 августа 2021, 23:48
Бухать вредно
Гость
2 августа 2021, 23:31
Сегодня,02 08 21, нахожусь в командировке в Греции г.Ксанти. Говорят про 2,5 л?! При погрузке и разгрузке,глянул на электронный градусник + 47,5( в тени)!!! В кабине - дошел до 56,2(+) и начал " глючит"!!! Задаётся вопрос: о каких нормах на...р идёт речь?!Человек должен столько воды пить, сколько просит организм!
Гость
28 мая 2022, 17:33
Гастроэнтерологи говорят пить при чувстве жажды, если не страдаете психическими заболеваниями, притупляющими чувство жажды.
Гость
2 августа 2021, 08:40
Всё что американские или английские учёные заявили должно приносить денежки, американским корпорациям. То есть маркетинговый ход ("трест который лопнул"), по другому обман.
Гость
3 августа 2021, 12:30
Уже вторую неделю в Израиле экстремальная жара. Пил воду, только тогда, когда чувствовал жажду. Организм сам знает, сколько ему нужно, так я думал . Потерял сознание. В больнице об'яснили, что произошло обезвоживание. Организм часто ошибается и не подает сигнал, что нужно выпить воды. С водкой все проще. Организм всегда подает сигнал- хочу выпить. Иногда такой силы, что нет мочи сопротивляться. Сейчас пью 2-3 литра обычной теплой воды в сутки по стакану примерно раз в два часа и чувствую себя нормально.
19 января 2022, 16:25
Мало.... Нужно литров 6.
Гость
28 мая 2022, 17:38
Когда была на экскурсии в Иерусалиме при жаре 50 в тени, стало плохо, пила воду - еще хуже, почти обморок - дочь дала выпить холодную кока колу - стало сразу отлично!!! Вывод - гипотоникам в жару кроме воды по потребности - надо поднимать давление кофеиносодержащими напитками, проверяла позже на себе неоднократно в других жарких местах Земли - работает 100%.
Гость
28 мая 2022, 17:43
Гость
28 мая 2022, 17:38
Когда была на экскурсии в Иерусалиме при жаре 50 в тени, стало плохо, пила воду - еще хуже, почти обморок - дочь дала выпить холодную кока колу - стало сразу отлично!!! Вывод - гипотоникам в жару кроме воды по потребности - надо поднимать давление кофеиносодержащими напитками, проверяла позже на себе неоднократно в других жарких местах Земли - работает 100%.
Забыла сказать, пить холодные кофеинсодержащие напитки в жару конечно же по чуть чуть плюс немного электролитиков.
Гость
23 августа 2021, 01:08
После кофе строго пить воду, вот это факт!
Гость
2 августа 2021, 16:12
Смешно читать,столько развелось диетологов,врачей,ученых один другого опровергают,незнаеш во что верить,наверно научились от политиков🤣🤣🤣
Гость
2 августа 2021, 20:56
Не бухал, но ночью пьешь много воды? Проверь сахар и примите поздравления, вы диабетик)))
Гость
11 июля, 10:54
Гость, не обязательно. жажда может возникнуть не только из-за диабета, и алкоголя
Гость
1 августа 2021, 10:04
Пейте воду
Гость
1 августа 2021, 10:28
Лучше пива, воды нет.
Гость
1 августа 2021, 18:19
Один знакомый выпивал 24 литра пива за день. Это, конечно, не вода, но тоже ощущал некоторую слабость, головокружение и дезориентацию в пространстве. Но ничего, не помер.
Гость
2 августа 2021, 11:57
Напомните, пожалуйста, товарищам интервьюируемым, что кофеин - диуретик,и после его употребления придется пить калий, магний, кальций и... воду!
Гость
4 августа 2021, 14:36
Разве можно верить диетологам? То они объявляют врагом человечества яйцо, то сыр, то мясо, сало, естественно. Хорошего - помаленьку, всем известно. А воду надо пить от 30 мг до 40мг на 1 кг веса. Вообще не пила воду, считала, как многие, надо пить не более 1,5 л. Многие люди не чувствуют жажду, так что жажда не самый верный ориентир. Некоторые жаждут пить пиво или колу. И будут пить пиво до тех пор, пока не прозвенит звонок. А может и не доживут до этого звонка. Я выкарабкалась. Поэтому знаю, что вода -это жизнь. Я верю доктору Ферейдуну Батмангхелиджу (американец иракского происхождения), книга которого мне попалась в руки. Здоровья всем!
Гость
9 апреля 2023, 11:10
Да, вот только если учесть воду из еды и тд то каждому человеку нужно всего 0.5-1 л отдельно. Вы часто видите людей которым действительно хочется пить 2 стакана в день?
Гость
9 июня 2023, 22:39
Я .За сегодня не выпила и стакана воды ,вчера так же .всю жизнь так .Когда жарко,пью.пью,когда требует организм .
Гость
8 мая, 12:17
Я вообще не хочу пить! 2 чашки кофе и 2 - чая. И усе!
Гость
11 июля, 10:47
1 литр это не 2 стакана!
Гость
1 августа 2021, 16:58
А пива скока можно пить в день? 2 литра или 5 литров?
Гость
2 августа 2021, 17:48
Современные диетологи в большинстве своем сами выглядят как больные люди и не соответствуют тому, о чем говорят... Приравнивать воду к чаю, молоку или соку - это где такому учат? Чай содержит кофеин и организм его будет воспринимать как токсин, молоко холодное вообще не усваивается человеком, а современный магазинный сок - это сахар, пюре и разного рода добавки, что опять же для организма не является "водой". Особенно это будет заметно при аэробной нагрузке и прокачке лимфатической системы, а она включается только при физических упражнениях. Поэтому спортсмены пьют либо чистую воду, либо специальные элеткролитические напитки с минералами и витаминами.
Гость
28 мая 2022, 17:44
Я, например, свежевыжатые соки пью и иногда смузи.
Гость
1 августа 2021, 12:19
Один из самых распространенных мифов о воде — это то, что в расчет нормы потребления воды в сутки берется только чистая вода. Однако это не так. Необходимо считать всю жидкость, выпитую за день: воду, чай, кофе, соки, фрукты, бульон в супе, уверена врач. При этом алкоголь и сладкую газировку в расчёт включать нельзя, так как эти напитки уже относятся к еде. Любителям кофе также следует помнить, что он обладает мочегонным эффектом и с учетом этого немного увеличить потребление жидкости, добавила она. Кроме того, информация о том, что нужно выпивать два литра жидкости в сутки — тоже миф. На самом деле норма потребления воды индивидуальна и рассчитать ее можно по различным формулам в зависимости от пола, веса и физической активности. "Так, например, здоровый мужчина с обычной физической активностью должен выпивать в среднем 35 мл воды на каждый килограмм своего веса, а женщина — 25-30 мл/кг. То есть, норма потребления воды для мужчины весом 65 кг составляет 65*35=2,275 л, а для женщины с тем же весом 65*30=1,95 л в сутки", — подсчитала Румянцева.
Гость
3 августа 2021, 04:10
Как MD скажу: пить надо холодную воду перед завтраком, обедом, ужином - 1 стакан (200гр) ЗАЛПОМ. Это лучшее предотвращение от ЗАПОРОВ. В течение ДНЯ ПЕЙТЕ воду, если испытываете жажду.
Гость
3 августа 2021, 22:42
Я не знаю,как в России,но в Израиле это знают даже малыши в яслях.П у нас жаркая страна и бывают ,что люди умирают из-за недостатка влаги.Теперь жара и в России,значит надо знакомиться с израильским опытом.До Израиля я этого не знала и не надо было.
Гость
7 августа 2021, 23:04
Вода, вода, вода, но автор статьи не пишет какая вода - дистилированная, слабо-кислотная или слабо-щелочная. Важно не сколько ты выпил воды, а какого качества эта вода...
Гость
9 июня 2023, 22:36
Огненная
Гость
1 августа 2021, 12:45
пью воду только из Архыза
Гость
1 августа 2021, 20:38
Как выразилась одна очень хорошая врач, рыба при солении возьмёт соли столько, сколько надо, и организму требуется столько воды сколько ему надо. За пять лет я выпил от силы пять литров воды, больше не смог.
Гость
2 августа 2021, 18:00
Вот люблю я наш народ за то, что никакие диетологи не собьют его с пути. И никакие идеологи! "Русь, куда ж несешься ты? дай ответ. Не даёт ответа ... ...летит мимо все, что ни есть на земле, и, косясь, постораниваются и дают ей дорогу другие народы и государства". (Н.В.Гоголь "Мертвые души")
Гость
2 августа 2021, 23:32
А про пивной алеоголалкоголизм Вы не слыхали. Все надо в меру. Два литра в день это много. Со временем почувствуете. И не надо глупостью гордится. Это не украшает,а наоборот.
Гость
2 августа 2021, 23:38
И ещё: некоторым " диетологам", сидя в такое адское пекло,в прохладных кабинетах с кондиционером и холодильником с прохладительными напитками,почему- бы не написать какой- то бред! А вы выходите и проверьте на себе свои теории и тогда посмотрим! Спасибо за внимание!
Гость
3 августа 2021, 10:50
Сколько нужно водки выпить чтоб полностью продезенфицироваться?
Гость
3 августа 2021, 12:04
Воду нужно выпивать сколько требует организм а никокие там 2 3 литра
Гость
3 августа 2021, 22:46
МОЛОДЕЦ ВСЁ ТАК, ВСЁ ПРАВИЛЬНО.
Гость
5 августа 2021, 18:21
А сколько Халавьи надо пить???)))
Гость
5 августа 2021, 18:25
В своё время, работали в Венгрии, в посёлках в жару жители собираются в кафешках, там прохладно и пьют сухое вино, разбавленное газированной минеральной водой, очень помогает
Гость
8 августа 2021, 10:31
Для меня на один летний день от трех до пяти литров уходит,минералки типа дворцовая или рамено.
Гость
8 августа 2021, 20:31
Я пью воду часто особенно когда хочется кушать
Гость
19 августа 2021, 17:10
все зависит от температуры вокруг, если на улице 45-47 жары, пить хочется сильнее, чем когда сидишь на работе, а там 25 тепла:)
Гость
24 октября 2021, 13:23
Лично я никогда не верил в пресловутые 2,5 литров именно воды. __ У меня технический склад ума, я считал и считаю, что организму практически безразлично, - откуда вода. Хоть из огурцов, хоть из кефира, чая. Я понимаю, что если водно-соляной баланс поддерживать исключительно арбузами, - это нехорошо. Вред придёт от сахара, которого в арбузе много. __ Приходилось в жизни работать под палящим солнцем по12часов. В такие дни, случалось, выпивал до 3 л. воды. __ Я человек сейчас пожилой, не работаю. Люблю чай, компот, несладкие соки, молоко, кефир. Пиво - тоже. Не люблю воду. Пью её только в жару. Практически не пью её в прохладное время года. Чувствую себя хорошо. Чего всем желаю.
Гость
12 февраля 2022, 23:07
Флюороз развивается от переизбытка Фтора в организме. Ошибка в статье. Ставит под сомнение правдивость всей статьи. Почитайте ,ребят, внимательно.
Гость
13 марта 2022, 19:32
Я согласна с Вами полностью. Нельзя насиловать свой организм. Мне врач сказал, что я должна выпивать воды чистой (воды) не менее 1,5 литров в сутки. Я начала так пить воду, хотя уже давилась ей. После этого пропал сон. Вставать ночью в туалет стала 4- 6 раз. Какой тут уже сон? Пить воду надо тогда, когда ты ХОЧЕШЬ! Организм все сам подскажет.
Гость
29 июня 2022, 01:08
Да, только вот жидкость не растягивает желудок навсегда, он через час к своему изначальному размеру возвращается