RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

южн.

748мм 48%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,26
EUR 106,08
перейти к публикации
199 комментариев к публикации

Это вообще лапша? Из чего сделаны дошираки, и сколько в них вреда на самом деле

Гость
10 января 2021, 11:14
С похмелья остренькая лечит как надо,а из чего она сделана не важно

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 января 2021, 10:25
Рассусолили тут на целую статью.Лапша - это действительно ценное изобретение.Сильно помогает в экстрим-ситуации .когда жрать что то нужно и желательно горячего.Понятно,что это не полноценная еда и хавать каждый день ее не нужно.Но как "авральная" еда дюширак отличная вещь.Да и дома нет нет да и заваришь порцию)) не от голодухи а просто потому что захотелось))).Но жрать ее каждый день - это конечно вредно.В принципе как и все остальное.Попробуйте есть мясо ,одно мясо хотя бы неделю - срочно органон потребует чего то другого. Короче-во всем нужна золотая середина.А вот как срочное блюдо,в командировке или подобное-самое то.
10 января 2021, 10:18
Странный вывод по итогам ответов на 3 вопроса теста
Гость
10 января 2021, 10:01
Дошик отлично с похмелья помогает.
Гость
10 января 2021, 15:31
Иногда прям хочется дошика, вот не домашних пельменей, котлет и наваристых супов а именно доширака в квадратной пластиковой тарелке и чтоб бульон потом залпом выпить с уголка
1 час
как говорил один известный фудблоггер "Дерbма втетерить". Но да. Позывы бывают.
Гость
10 января 2021, 13:46
когда подгузники все называют памперсами, когда все копиры называют ксероксами, когда все Keds, парусиновые туфли на резиновой подошве называют кедами ...
10 января 2021, 13:49
Все стульчаки - унитазами, все ванны с гидромассажем - джакузями.
Гость
32 минуты
10 января 2021, 13:49
Все стульчаки - унитазами, все ванны с гидромассажем - джакузями.
ботоферма, в каждую новость лезешь, как самарская бабка. такая же rnuga
Гость
32 минуты
ботоферма, в каждую новость лезешь, как самарская бабка. такая же rnuga
А вы через одну лезете или через две?
Гость
10 января 2021, 19:08
А к производителю не пробовали обратиться? Лапша ОБЖАРИВАЕТСЯ в пальмовое масле, а не содержит его. Ооооочень удивило, что в Корее кто то не ест лапшу быстрого приготовления))) А вы вообще там бывали? Наш Доширак по сравнению с их лапшой диетическое питание))) СТАТЬЯ РАСМЕШИЛА СВОИМ НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПОДХОДОМ)))))
Гость
10 января 2021, 19:27
Глутамат не вызывает потерю зрения и тошноту, иначе любой прием пищи приводил бы к тошноте и медленному снижению зрения, т.к. глутамат содержится во многих натуральных продуктах, например, его много в томате. Несодержательная статья некомпетентного автора.
Гость
10 января 2021, 11:08
о, да, куда же без китая, свои руки отсохли и мозги высохли?! кисточка красить: деревяшка, железка и щетина - маде ин чина, самим слабо сделать!?!? испанский стыд за страну...
10 января 2021, 13:44
Лень-матушка. Есть люди, которые ремонт в доме поручают другим людям. И аргументы у них имеются убедительные. Ну а результат зависит от совести наемников. Вот так и с Китаем. Могут сделать хорошо, а могут отвратительно.
10 января 2021, 18:57
Сейчас в сфере строительства вообще бардак. Увы и ах, профессионалов мало. А кто проектировал некоторые серийные многоэтажные дома, так вообще облажались на государственном уровне. И ведь никто не наказан.
Гость
10 января 2021, 11:00
если не китайские товары то этому государству пришел бы цугундер
1 час
Пишите название государства
Гость
10 января 2021, 10:35
Пища для размышлений: 1кг макарон/лапши/спагетти стоит примерно 50-100р. Пакетик логика стоит рублей 30, и весит грамм 50. То есть, переплата в разы. Ну вот и думайте, есть ли смысл в "быстрой" лапше или проще и полезнее варить "обычную" лапшу минут 8-10?.. Тем более если не собираетесь использовать пакетики с соевым мясом и усилителями вкуса...
Гость
50 минут
Вы наверное, совсем не путешествуете и не представляете себе какой это умопомрачительный наркотик в условиях когда ни кафе, ни столовая не доступны, съесть горячего супчика, и именно дошик! На зимнике, когда вокруг только снежная пустыня, в самый раз из термоса запарить дошик. А потом и стаканчик кофе тот что в пакетике. ..Или в поезде.. или при вылазке на природу на скорую руку.. или в гостинице когда уже поздно и перекусить негде.. Да не счесть тех случаев когда доширак, в определенных условиях это просто супер обед! )
10 января 2021, 10:22
Раз в год можно
10 января 2021, 14:00
Доширак может и первопроходец среди лапши, которая в тазиках, но задолго до него были обычные бичпакеты, которые нынешним Роллтонам и ему подобным нехилую фору дадут.
Гость
10 января 2021, 10:02
три дня пол ленинского района сидят без воды.
10 января 2021, 10:20
Почему? Что случилось то?
Гость
11 января 2021, 10:25
"ждите когда закончитЬся..." аааааааа не могу я на это смотреть. Откуда ЭТО? Откуда? Заберите у них мягкий знак. Суют куда попало.
Гость
18 минут
Гость
11 января 2021, 10:25
"ждите когда закончитЬся..." аааааааа не могу я на это смотреть. Откуда ЭТО? Откуда? Заберите у них мягкий знак. Суют куда попало.
Мягкие знаки могут просто закончится!
Гость
10 января 2021, 15:37
Вы думаете от хорошей жизни люди едят доширак???Вы еще советуете как ее есть,может еще посоветуете как милостыню просить и по мусорным бакам лазить???Реально позорники
Гость
30 минут
А вы уверены что это дёшево? 😁 в пересчете на рублей/заграмм любые простые макароны намного дешевле будут
Гость
1 час
Лариса Рябых из Самары дасирак-: неплохая лапша, в ахотку на ахоте! а ахотка у меня та ещё!! могу килаграммами кушать дасрирак. вкуснятина!!! а маменька мая, всухосмятку его кушает и кипятком запивает.
Гость
10 января 2021, 13:20
Я не понял: как может лапша быть низкокалорийной, если содержит много углеводов??? Клетчатка не является питательным веществом, и много ещё других глупостей...
Гость
12 января 2022, 11:53
Чушь полная,мусолили пол-часа ни о чём. А результаты теста ваще тупые. Я прежде всего смотрю на цену и состав продуктов,а уж потом покупаю,а не жру всё подряд,как вы там с вашим тупым тестом определили
Гость
12 июля 2022, 21:12
Я думаю что можно но если кушать каждый день тогда может быть рак.
Гость
1 час
Дошик это класс!!!
Гость
1 час
Так самое вкусное как раз в бульоне, который получается из пакетика с приправамт. Аибез всего этого это просто лапша.
10 января 2021, 10:33
Дошику надо памятник поставить. Спаситель ты наш!
10 января 2021, 13:44
Ням, ням!
Гость
10 января 2021, 11:18
Я только с лютой пахмелюги его точить могу, удивительно но как рукой снимает
Гость
10 января 2021, 17:35
Только в начале у нас появилась ваша Нессин кап нудлс и ещё одна, название не помню. Они продавались задолго до появления доширака
Гость
10 января 2021, 19:08
Лично я первый раз увидел и попробовал Анаком с креветкой. Это был 94 или 95 год. На упаковке даже перевода на русский не было. А Доширак и Роллтон появились гораздо позже.
Гость
10 января 2021, 18:33
Дошик конечно же не еда, но в трудную минуту он палочка-выручалочка
Гость
10 января 2021, 17:51
Я вот не помню в самом начале никакой доширак. Это слово появилось позже. Первой начали продавать на "оптовках" одноразовую лапшу Чойс. Сначала была только жёлтая "куриная". Потом появилась красная и ещё позже розовая: говядина и креветки соответственно. Потом кажется ещё какие-то "цвета" появлялись. А вот потом уже чойсы пропали, а доширак появились. Но мы ещё долго эту одноразовую лапшу именно чойсами и называли.
Гость
10 января 2021, 19:44
Если есть время и возможность добавить куринную грудку и т.п., то ни кто в здравом уме с дошираком это смешивать не будет. А так разовый быстрый перекус.
Гость
11 января 2021, 11:12
Нашли пищу. Я в шоке.
Гость
10 января 2021, 11:37
Напомнило сказку про кашу из топора.
Гость
10 января 2021, 15:27
«Если боитесь химии, сливайте бульон после заваривания..» Это преступление против дошика
10 января 2021, 15:30
Дошик или Ролтон.?
Гость
10 января 2021, 16:30
Никакой не Доширак первым появился у нас - ещё в начальных 90х во время учёбы часто питался лапшой БП из пакетиков. А Доширак появился лет на 10 позже
Гость
10 января 2021, 16:33
"Так ли вредна баланда на прогоркшей крупе в которой копались мыши и хлеб на канцелярском клейстере с добавлением опилок или это миф. Так они вредны для организма колониальных рабов эрэфии?" - уровень статей для 74ру в 2021 году.
Гость
10 января 2021, 19:27
Попробуйте настоящие оригинальные упаковки лапши из Китая или Кореи по 200 или 400 р за фасовку а не 15 р и поймёте разницу
Гость
10 января 2021, 21:17
Дошик уже совсем не тот каким был раньше
10 января 2021, 22:36
🍜
Гость
11 января 2021, 09:09
Вопросы для теста составлены маркетологами, которым нужно, чтобы читатель прошёл по ссылке после теста)))) мюсли не ем, про воду криво поставлен вопрос.......
Гость
11 января 2021, 12:01
Доширак оххххенная вещь
Гость
11 января 2021, 18:14
Дощирак (доширак) - ланчбокс для еды ( японский бенто), металлический,алюминиевый,пластиковый контейнер с герметично закрывающейся крышкой, в который брали еду с собой на работу.Ставили на печки типа буржуйки и так еда подогревалась(не пластик).Компания Якульт производитель лапши Дощирак первая из крупных корейских компаний пробилась на российский рынок,выведя производство продукции в РФ,в самой же Корее продукция не лидер продаж.Состав пакетика с бульоном немного отличается ,что производится в Корее. Компания Нонг Шим 1место, Отуги 2место,Самянг 3 место далее CJ,Дощирак в конце.Глутамат натрия - вы серьёзно?Кубики Магги и Кнорр- почитайте внимательно состав, сама лапша отличается ( в Корее пшеница не выращивается ,только импорт).Рамэн - японское,Рамён - корейское,первопроходцы - японцы. На картинках упаковки показан способ сервировки блюда,если есть под рукой дерзайте,если нет то ничего страшного, с голодухи всё пойдёт. Вкуснее лапша, которую нужно варить, о вреде пальмовое масла - пальма вроде бы дерево( кустарник) кто догадается вписывать туда ГМО?Оливковое масло сильно распиаренно, подсолнечное,льняное намного лучше.Российская лапша на вкус лучше, но суповая основа( пакет - отвратительный вкус),не научились делать.Всё - финиш!
Гость
12 января 2021, 07:03
скоро на Кировке ресторан дошика такими темпами скаленовставания откроют....с элитным кипятком и безплатным майонезом....!!!!
Гость
10 января 2021, 14:27
Добавляю дошираки в обычный куриный бульон. Приправы выбрасываю. Если в саду вдруг завариваю, то приправы чуть-чуть добавляю. А помните, сначала название было доСирак?)))))😜💩
10 января 2021, 10:56
Лучше 🥗 салат
Гость
11 января 2021, 20:57
Полтора месяца пришлось присесть на Доширак .Экономить пришлось думал погибну от этой еды ,зато сейчас у меня аллергия , одышка.
Гость
10 января 2021, 11:55
По поводу пальмового масла очень советую посмотреть на ютубе интервью Караулова с профессором Еделевым, главным спецом по этой теме в стране. Приятного аппетита, как говорится!
Гость
10 января 2021, 12:40
Как то ехал поездом из Читы, взял в дорогу этот доширак. Один раз попробовал, второй раз - пытался себя заставить...Остатки подарил каким-то подгулявшим вахтовикам, они толи привычные, толи им с бодуна все равно. Остаток дороги пирожками с перрона питался, запивая их чаем. Тоже не торт наполеон, но как то вытерпел. А доширак этот - редкая дрянь. Так что ни до, ни после - ни-ни....
Гость
10 января 2021, 16:04
Доширак это Корейский продукт. Почему то информация так подана будто раз придумали лапшу японцы, то и бренд Доширак оттуда. Это Корея господа. И лапша такая, для недалёких людей из комментариев, там очень популярна и на ходу. Если вас любимая бабушка встретит вас котлами с пюре, то там не менее любимая бабушка подаст вам лапшу быстрого приготовления с грибами и кимчи.
Гость
10 января 2021, 17:53
Вообще-то 100гр дошика это 360 килокалорий. Сытости хватит на два часа. Если учесть, что максимальная суточная норма для среднего мужичка 2000-2200, то получается дофига. Два дошика столь же калорийны как бутылка пива. В чем-то придется всё-таки придется себе отказывать.
Гость
11 января 2021, 00:47
А ещё! Доширак создал фейковый розыгрыш автомобилей,денежных средств и всякого рода техники.Участие в котором было не просто бесполезным но и вредным.