перейти к публикации
23 комментария к публикации

Два шага до диабета: врачи назвали привычные продукты, в которых слишком много сахара

28 января 2025, 16:00
26 января, 10:50
ложка на 100гр кетчупа, это сколько надо сожрать кетчупа чтобы навредить себе сахаром🤣 за раз пол кг пачку чтоб получить 5 ложек сахара, ох уж эти паникёры-пугатели
Гость
29 января, 11:56
Читай внимательно - столовая ложка, это 12-13г сахара, половина суточного лимита для женщины, например. Понятно, что 100г кетчупа никто не съест (наверное), но есть же еще и прочие продукты типа обычного сахара в чае, йогуртов, мучного и т.д.
29 января, 13:22
Гость
29 января, 11:56
Читай внимательно - столовая ложка, это 12-13г сахара, половина суточного лимита для женщины, например. Понятно, что 100г кетчупа никто не съест (наверное), но есть же еще и прочие продукты типа обычного сахара в чае, йогуртов, мучного и т.д.
так у меня в комменте и не указано, что чайная или десертная или поварёшка, говориться про количество потребления кетчупа
все продукты содержащие углеводы (=сахар) и масла из семян провоцируют развитие диабета.
Гость
27 января, 09:52
а чего жрать то тогда?просрочку из гмо она полезнее?
Гость
28 января, 18:33
Если гмо не просрочка, то норм.
Гость
27 января, 13:17
Есть - вредно!
Гость
28 января, 18:32
Не есть тоже вредно. И летальный исход наступит быстрее в таком случае.
Гость
28 января, 16:51
У нас сейчас вся еда сплошная химия и делается это все сознательно, как и все остальное.
Гость
28 января, 18:01
Я тебе больше скажу: тебе даже заплатили за твой коммент. Чтобы мы подумали, какие же недалёкие могут против них выступать.
Гость
28 января, 18:30
Самое страшное, что никто не собирается решать эту проблему, и она не будет решена как минимум в ближайшие десятилетия.
26 января, 11:20
да это свихнутся можно. если все подсчитывать в продуктах .сколько там того или этого .а вдруг лишнего чего съел .и потом -один день одно ешь .на следующий день другое .что сготовил ..когда бутером каким перекусишь или еще там чем .
Гость
28 января, 18:49
Иди лечись, бабуля.
Гость
28 января, 18:57
А что запретить эти продукты нельзя? Если нет то какой смысл писать о их вреде? Типа еште мы вас предупреждали?
Гость
28 января, 20:18
Если ты животное, то, конечно, тогда можно только запретить. Человеку разумному объясняют и рекомендуют. А решить он сам способен.
Гость
28 января, 19:53
Всем производителям наплевать на людей. Существуют договоры между производителями и медициной. Одни калечат, другие лечат. Сегодня буквально, в одной из передач, один американец рассказывал про жизнь в Америке. И как раз говорил об этой проблеме. Не знаю как у нас, а у них точно производство продуктов направлено на нанесение вреда здоровью. А врачи делают деньги на этом
Гость
28 января, 20:20
А почему производитель должен заботиться о тебе больше, чем ты сам? Он производит, ты не покупаешь. Какие проблемы?
Гость
28 января, 17:27
*Иди
Гость
28 января, 18:17
Скорее дело не в сахаре, а в поддельных продуктах.
Гость
28 января, 18:26
Что-то вспомнились советские времена.когда отсутствие продуктов питания в магазинах официальной прессой обьяснялось их " вредностью". Сахар-сладкая смерть.соль поваренная-соленая смерть.кофе-кофейная смерть и далее по списку.
Гость
28 января, 20:21
Сейчас чего не хватает? Сахара?
26 января, 11:15
не ем я вообще мюсли .и всякие готовые каши .и сколько фруктов то сьешь за раз ..я вот яблоки только в салатах ем .так -не хочу .и тоже про кетчуп насмешило ..ложками что ли его едим
Гость
28 января, 17:27
Или лечись.