ощущается как -9

736мм 86%
Город Финалисты Кубка России устроили мастер-класс на «Центральном»

Финалисты Кубка России устроили мастер-класс на «Центральном»

Футболистам челябинского «Спартака» не удалось составить достойной конкуренции недавним финалистам Кубка России из подмосковного клуба «Химки».

Во вчерашнем матче на первенство страны, состоявшемся на стадионе «Центральный», химчане неожиданно для всех нанесли хозяевам поля крупное поражение – 5:1 (2:0). Единственный гол в ворота гостей на 49-й минуте забил Денис Чуркин, сократив разрыв в счете до одного мяча. Однако его точный удар вдохновил капитана «Химок» Андрея Тихонова и его партнеров. За девять минут середины второго тайма они трижды заставили голкипера «Спартака» Олега Софияника вынимать мяч из сетки.

Как и ожидалось, вчерашний поединок челябинцев с финалистами Кубка России вызвал небывалый ажиотаж. По официальным данным, на трибунах «Центрального» собралось рекордное число зрителей – 9 200. На самом деле, болельщиков было свыше 10 тысяч.

В двух предстоящих турах первенства России челябинскому «Спартаку» предстоит сразиться с лидерами первого дивизиона: 5 июня подопечные Геннадия Морозова и Дмитрия Кузнецова принимают одноклубников из Нальчика, 8 июня – «Динамо» из Махачкалы.