736мм 32%
Город Фанаты «Трактора» не хотят ковать металл

Фанаты «Трактора» не хотят ковать металл

" src=

28 февраля в очередном туре первенства России по хоккею челябинский «Трактор» сыграл вничью 2:2 в домашнем матче против барнаульского «Мотора». Игра началась довольно неожиданно для челябинских фанатов: уже к четвертой минуте «Трактор» проигрывал со счетом 2:0. У гостей отличились Евгений Чернов и Сергей Храмов. Во втором периоде челябинцы восстановили «статус кво». Сначала Владимир Гапонов сократил разрыв в счете, затем Дмитрий Цыруль установил окончательный результат, который не изменился до конца матча.

Помимо ничейного результата игра ознаменовалась еще двумя событиями: первым появлением «мечеловской» пятерки в составе «Трактора» перед челябинскими болельщиками и акцией протеста самих фанатов. Еще перед началом игры болельщики растянули на центральной трибуне два больших баннера: «Руки прочь от Трактора» и «Смешение клубов вредно, как и смешение рас». На 10-й минуте самая активная часть зрителей покинула трибуны, скандируя: «Только «Трактор». Таким образом, болельщики высказали свое отношение к новому названию будущей объединенной команды «Мечел-Трактор», посчитав это неуважением к истории и традициям Челябинска и его населению.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер барнаульской команды Юрий Качалов заявил, что рад ничейному результату: «По игре должен был победить «Трактор» – челябинцы выглядели сильнее и свежее. Однако мои ребята проявили характер, кроме того, очень хорошо стоял вратарь».

В свою очередь главный тренер «Трактора» Геннадий Цыгуров остался крайне недоволен своей командой, отметив, что челябинцы играли примитивно и не создали особых сложностей для соперника. Не вызвала нареканий тренера лишь бывшая пятерка «Мечела».

«Ребята находятся в самом сложном положении, их ошибки я отношу к излишней нервозности, – сказал Геннадий Цыгуров. – У них были великолепные моменты во время матча. Вообще, ребята нам очень пригодятся в плей-офф, им надо только успокоиться».

На вопрос журналистов, как он относится к акции протеста, устроенной фанатами, Цыгуров ответил, что перед матчем призвал команду играть за челябинский хоккей, а не за название.

«Это не значит, что я со всем согласен, – подчеркнул наставник «Трактора». – От дальнейших комментариев откажусь».