ощущается как -5

736мм 69%
Город «Трактор» и в Уфе не остался без своих болельщиков (фото)

«Трактор» и в Уфе не остался без своих болельщиков (фото)

Болельщики челябинского «Трактора», соскучившиеся за лето по большому хоккею, организовали массовый выезд на заключительные матчи проходящего в Уфе Кубка на призы президента республики Башкортостан. Прибывшая в Уфу группа болельщиков «Трактора» в количестве 25 человек резко выделялась на фоне остальных зрителей: почти все одеты в цвета любимой команды, дружное скандирование «Трактор!» еще до начала матча… Игроки «Трактора» явно не ожидали такого десанта болельщиков и были приятно удивлены, если не сказать шокированы неожиданно появившейся массовой поддержкой на трибунах.

Субботняя игра с «Химиком» (Московская область) оставила двоякие впечатления. Учитывая раннее начало матча, обе команды начали первый период сонно, явно не торопясь включать пятую скорость и демонстрировать весь свой потенциал. На второй период команды вышли гораздо более мобилизованными и сразу включили максимальные скорости. На 30-й минуте после затяжной атаки Мозякин отправил шайбу в незащищенный угол ворот Емельянова – 0:1. А на 36-й минуте челябинцы реализовали большинство – Черников с передачи Петрова в падении красиво переиграл Барулина. Третий период также прошел на высоких скоростях. На 48 минуте Галкин в меньшинстве точным кистевым броском вывел «Трактор» вперед, но уже через 17 секунд «Химик» восстановил статус-кво. В итоге – ничья.

Заключительный турнирный матч «Трактора» с московским «Спартаком» прошел совершенно по другому сценарию, команды явно хотели порадовать своих болельщиков красивой скоростной и комбинационной игрой. Счет открыл «Спартак» в быстрой контратаке на последних секундах первого периода (хотя многим болельщикам на трибунах показалось, что шайба залетела в ворота Гелашвили уже после сирены на перерыв). Во втором периоде хоккеисты «Трактора» усилили давление на соперника: сначала Воронцов после красивого розыгрыша большинства распечатал ворота Мухометова, а через несколько минут все тот же Галкин, обыграв своего опекуна, вывел «Трактор» вперед. Большего челябинцам сделать не позволили соперники и судья Кадыров, когда во время очередного удаления у челябинцев «красно-белые» сравняли счет.

Главный тренер «Трактора» Геннадий Цыгуров после матча был немногословен, отметив неудовлетворительное судейство. Про перспективы «Трактора» в новом сезоне Цыгуров заметил: «Мы комплектовали команду с учетом старого регламента, но федерация, открыв Суперлигу на «вылет», фактически ставит крест на одном из хоккейных центров страны».