Все новости
Все новости

Челябинск присоединился к движению буккроссинга

Завтра в Челябинске стартует движение буккроссинг. Проект возник в Америке в 2001 году и распространился по Европе. Суть буккроссинга – «забывать» прочитанные книги в публичных местах, чтобы кто-то их находил и читал. На сегодняшний день более сорока стран мира охвачены этим движением. Не так давно это новое молодежное увлечение пришло в Россию.

Оставляя книги на видном месте, буккроссеры, что естественно, столкнулись с проблемой: подчас книги находили дворники, уборщики или милиционеры, которые дарили книгам путевку в мусорку. Позже у буккроссеров появилась потребность в организации. Книги начали оставлять в особых местах и тайниках, местонахождение которых можно было узнать по наводкам, размещенным на специальных сайтах (www.bookcrossing.ru). 

Завтра в 12:00 торжественное возложение книг на безопасные полки состоится в библиотеке имени Пушкина, ул. Коммуны, 69, а в 12:30 – в Робине Бобине на Кировке.

Среди книг, которые буккросееры отправят гулять по Челябинску, произведения Рюноскэ Акутогаваы, Курта Воннегута, Игоря Губермана, Эдварда Радзинского, Франсуазы Саган, Франса Кафки, Виктора Пелевина, Милана Кундеры и многих других.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter