735мм 28%
Город Челябинские юниоры взяли две медали международного турнира по дзюдо

Челябинские юниоры взяли две медали международного турнира по дзюдо

" src=

Молодые южноуральские дзюдоисты отличились на международном турнире в Оренбурге.

Серебряную награду в категории до 73 килограммов завоевал Игорь Ботов из учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области, который уступил хозяину татами Михаилу Мачину. Третье место в весе до 81 килограмма занял Кирилл Денисов из Трехгорного. Ислам Гаибов, воспитанник челябинской спортивной школы имени чемпиона мира Григория Веричева, проиграл в поединке за «бронзу» в категории до 60 килограммов.

В соревнованиях на призы Героя Социалистического Труда Юрия Вышеславцева. приняли участие 250 спортсменов не старше 18 лет из 40 городов России, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Украины и Белоруссии. Победители и призеры получили денежные премии, медали и грамоты, а участники турнира после его окончания в течение трех дней шлифовали свое мастерство в тренировочном лагере на базе отдыха «Самородово», о чем корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщили в пресс-службе областной федерации дзюдо.