USD 89,07
EUR 95,15
Город Магнитогорский биатлонист стал вице-чемпионом Европы

Магнитогорский биатлонист стал вице-чемпионом Европы

Магнитогорский спортсмен Ринат Гилазов завоевал три медали на первенстве Европы среди юниоров по летнему биатлону.

Соревнования завершились в украинском городе Тысовец. В составе сборной России Гилазов выиграл «серебро» в смешанной эстафете 2х3+2х4 км. Короткие этапы бежали девушки, длинные – юноши. Первыми к финишу пришли хозяева турнира, опередившие нашу четверку на 1 минуту и 7 секунд. В итоге сборная Украины заняла первое место и в командном зачете – по сумме выступлений взрослых биатлонистов и юниоров. Российские «стреляющие бегуны» разместились на второй позиции.

А наш Ринат также занял третьи места в индивидуальном зачете. Магнитогорца подвела неточная стрельба. На 4-километровой спринтерской дистанции он допустил четыре промаха на двух огневых рубежах и уступил только 10 секунд чемпиону Европы украинцу Андрею Возняку (один промах). А в гонке на 6 километров с общего старта наш земляк не сумел закрыть на четырех рубежах 7 мишеней и отстал от Возняка (4 промаха) лишь на 34 секунды. Об этом сообщает пресс-служба Международного союза биатлонистов.