Город Челябинский стрелок взял «серебро» Кубка России

Челябинский стрелок взял «серебро» Кубка России

Воспитанник 10-й челябинской спортивной школы олимпийского резерва РОСТО Денис Кулаков показал неплохие результаты на Кубке России по стрельбе из пневматического оружия.

Соревнования завершились в столице Удмуртии. Сильнейшие стрелки России, в том числе победители чемпионатов Европы, мира и Олимпийских игр, дважды выходили на огневой рубеж ижевского тира. В первой попытке Кулаков показал четвертый результат в стрельбе из произвольного пистолета с дистанции 10 метров, а на следующий день занял второе место. В итоговом протоколе наш земляк опередил четверых заслуженных мастеров спорта, включая знаменитых снайперов Сергея Пыжьянова и Михаила Неструева.

Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщили в пресс-службе Стрелкового союза России, отмечающего сегодня в Москве 110 лет со дня рождения отечественного стрелкового спорта. На праздник в Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко приглашены ведущие мастера страны, в том числе чемпионка мира и Европы по стендовой стрельбе, участница Олимпийских игр–2000 в Сиднее челябинка Елена Ткач.