736мм 48%
6 Пробки
Город «Белые медведи» расправились с омскими «ястребами»

«Белые медведи» расправились с омскими «ястребами»

15 сентября челябинский «Трактор» матчем в Омске завершал первое выездное турне сезона. Одержав убедительную победу над местным «Авангардом» со счетом 6:3, дружина Андрея Назарова возвращается домой с максимальным результатом: 9 очков из 9 возможных.

«Белые медведи» первыми открыли счет: отличился Пьер Дажене, для которого это был полноценный дебют за «Трактор». Впрочем, еще до конца периода хозяева счет сравняли.

Во втором периоде «черно-белые» забили дважды: сначала Дажене завершил выход два в одного, оформив дубль. Затем эффектным броском после выигранного вбрасывания отметился Вадим Шахрайчук.

Минутная расслабленность в начале третьей 20-минутки чуть не стоила «Трактору» победы – это Яромир Ягр сравнял счет, попытавшись расшевелить омичей. Андрею Назарову пришлось взять тайм-аут, чтобы привести своих подопечных в чувство. Как оказалось позже – помогло.

Из-за удаления Мартина Гренье челябинцы на пять минут остались в меньшинстве, но смогли не только выстоять, но и выйти вперед: автором шайбы, заброшенной в контратаке, стал Вадим Шахрайчук. После этого омичи окончательно расклеились, да и вратарь Фомичев действовал не лучшим образом.

Результатом стали еще две шайбы в ворота «Авангарда», забитые Поповым и Галкиным при полном попустительстве обороны и вратаря омских «ястребов».

Челябинские болельщики настолько обрадовались сколь эффектному, столь и эффективному выступлению своих любимцев на выезде, что ночью встречали команду в аэропорту. Фанаты поблагодарили хоккеистов за игру, а хоккеисты болельщиков – за такой прием, после чего состоялась небольшая импровизированная фотосессия.

«Трактор» продолжает возглавлять дивизион Тарасова, опережая магнитогорский «Металлург» на три очка. Магнитогорцы днем ранее не без труда обыграли воскресенский «Химик» – 2:1.