Вячеслав Истомин, глава администрации Ленинского района Челябинска: «"Лампасники" уходят в историю»
27 мая 2009, 16:00
Гость
15 октября 2010, 09:58
Вячеслав Викторович, доброго времени суток! И вновь возвращаюсь с вопросом по несанкционированным парковкам. Сделали наш двор Ш.Руставели 26, только пока еще не до конца, но тем не менее остались мелочи. В то время как начали облагораживать двор, будку с парковщиком убрали. И что я сегодня утром увидела, выходя из подъезда? Сегодня ночью она благополучно вернулась обратно! Очень прошу обратить внимание и принять меры!!!
Гость
15 октября 2010, 13:11
Дорогая Анна! Вы всё ещё надеетесь на наведение порядка? Всё, поздно, поезд уехал! Выборы прошли!!! А руку, дающую прибыль,никто "рубить" не будет! Так что...Мы все в очередной раз остаёмся с носом,ну и конечно, с любимой "Единой Россией"-партией "реальных" дел!!!
Гость
18 октября 2010, 15:39
Гость
15 октября 2010, 13:11
Дорогая Анна! Вы всё ещё надеетесь на наведение порядка? Всё, поздно, поезд уехал! Выборы прошли!!! А руку, дающую прибыль,никто "рубить" не будет! Так что...Мы все в очередной раз остаёмся с носом,ну и конечно, с любимой "Единой Россией"-партией "реальных" дел!!!
Да вот как-то хочется все таки верить в лучшее)))
Гость
20 октября 2010, 15:12
Уважаемый Вячеслав Викторович пишут Вам жильцы 3 подъезда дома по у.Масленникова.8 Б (кв 31-40). Над наши подъездом с крыши свисают бетонные карнизы, и вот-вот упадут. Входим и выходим с опасностью для жизни. Неоднократно обращались в ООО "КС-1" к заместителю директора Гришиной С.Н., но она утверждает, что они еще 100 лет простоят. А эти перекрытия сдигаются с каждым годом, у нас дед ветеран войны привязал проволокой. У нас в России всегда сначала падает, а потом думают! Неужели нельзя поставить эти бетонные карнизы на место. У нас сейчас ведется капитальный ремонт крыши, который можно назвать косметическим, но устранять этот дефект они не собираются. Звонили также в отдел благоустройства Ленинского района, ответили не бойтесь ходите спокойно! Разберитесь пожалуйста по этому вопросу и примите меры! И еще в нашем дворе нет ни одной скамейки, в прошлом году ООО "КС-1" спилили дерево, оно упало на качелю и сломали ее, теперь благодаря им у нас у детей ни качелей,ни горки, ни песочницы (все сломано).
(продолжаю)
2. Пустите, пож-та по улице Барбюса в сторону КБС (или по ул.Шота Руставели) маршрутку до вокзала и дальше через площадь Революции. По микрорайону ПОРТ сейчас ходит автобус №46 (идет по Доватора до ЮУрГУ) и по ул.Руставели ходит маршрутка №68-а/120 (тоже идет по Доватора до ЮУрГУ). Если было бы можно автобус №46 пустить до ЮУрГУ но через вокзал, по Свободы и дальше по Ленина, жители были бы вам очень благодарны.
По Барбюса ещё был согласован маршрут маршрутки №69. Вот она-то и ходила через площадь Революции, но почему-то указанная маршрутка самовольно сменила маршрут и ходит через "Аврору".
Гость
2 июня 2009, 13:43
вместо маршруток посадите десяток дервьев на Барбюса, сделайте пару скверов для отдыха пенсионеров(район-то старый) и народ к вам потянется, дорогие депутаты в частности к тебе Максим Лисицин!
Гость
3 июня 2009, 10:08
Гость
2 июня 2009, 13:43
вместо маршруток посадите десяток дервьев на Барбюса, сделайте пару скверов для отдыха пенсионеров(район-то старый) и народ к вам потянется, дорогие депутаты в частности к тебе Максим Лисицин!
Маршрутки жизненно необходимы этим же пенсионерам. Для них перейти мост - подвиг.
Гость
2 июня 2009, 12:03
За последнее время мы отремонтировали порядка 30 дворов,но это капля в море.Поэтому надо продолжать совместно работать с бизнесом,Упр.ком.,самими жителями и тогда получится рез-т,как например,Агалакова,23и Л.Чайкиной,19.Все указанные на форуме конкретные адреса возьмем в работу. Для более продуктивной работы,просьба-все вопросы на сайт Адмн-и,в онлайн-приемную,где на каждый вопрос заводится контрольная карточка,будем рады помочь и подсказать,все,что в наших силах. По парковкам в дворах-это "вечный бой",и мы пока его проигрываем,надеюсь-пока... Изменения будут. Для Богданова А.А. и Виктора Леонидовича-готов встретиться, 4 июня в 9.30, секретарь в курсе. Всем удачи!
Гость
2 июня 2009, 14:52
как житель ленинского р-на задаю вопрос, куда были потрачены 5-ти миллионные средства на восстановление улицы л.Чайкиной? там опять дыры, особенно на перекрестке с ул. Суркова. ведь в России самый частый вариант событий - сделали дорогу, тут же прорвало теплотрассу, все расковыряли, типа на ремонт , а восстанавливать асфальтовое покрытие и газоны уже никто собирается. так же у нас во дворе по ул. Машиностроителей 40. болезненная ситуация и с рынком на перекрестке ул. Машиностроителей/Масленнкиова - грязь, вонь, проезжие дороги к дому 36 заставлены ларьками, транспорт торговцев во дворе дома в виде стихийной стоянки. Дворы разбиты, детские площадки остались в моем далеком детстве, деревья, посаженные с любовью нашими родителями спилены. капитальный ремонт домов и дорог - недосягаемая мечта.
Гость
3 июня 2009, 16:02
какой-то "вечный бой" с дворовыми парковками у вас слабенький. Такое впечатление что администрация на одной стороне со стоянщиками против порядка бьётся: уже электрофицированные стационарные будки во дворах стоят. Сколько нужно затрат чтобы проверить как положено и всё убрать?
Гость
2 июня 2009, 12:55
Только позитивные впечатления. Профессионал своего дела. Наш район сильно изменился за последние 3 года в лучшую сторону. В ДК ЧТПЗ, где занимается мой ребенок, привозят детей со всего города. Школа № 100 - одна из лучших в городе. Бывший ДС ЧКПЗ, ныне ТОРПЕДО - лучший в городе. И люди у нас хорошие. С ремонтом улицы Барбюса от ул. Новороссиской до Копейского шоссе можно доехать за 10 минут. Пробок в районе никогда нет, на Авроре только иногда. И Смолино застроят, как немного экономическая ситуация улучшится. Спасибо, Вячеслав Викторович. А завистники всегда и везде будут.
Гость
2 июня 2009, 13:21
почему такой восторг по поводу Барбюса? ради дороги срубили деревья, изгадили землю в газонах, взамен не посадили ни одного дерева, пыль, шум, грязь и это все беды жителей домов ради автомобилистов, а как людям жить в этих домах, которые далеко не молодого возраста,
думаете приятно?
Гость
3 июня 2009, 10:05
Гость
2 июня 2009, 13:21
почему такой восторг по поводу Барбюса? ради дороги срубили деревья, изгадили землю в газонах, взамен не посадили ни одного дерева, пыль, шум, грязь и это все беды жителей домов ради автомобилистов, а как людям жить в этих домах, которые далеко не молодого возраста,
думаете приятно?
Согласна, без транспорта и дороги жителям было комфортнее.
Но и пешком ходить через мост все время, да ещё с больными ногами, тоже не радость. А жителям Дзержинского, когда построили новый мост, думаете было приятно? Город развивается.
Гость
2 июня 2009, 13:10
Господин, Максим Лисицын, а что вы вместе с депутатом сделали доброго для Ленинского района?
Гость
2 июня 2009, 13:43
Можете позвонить мне я расскажу Анна...очень долго писать, где и кому мы помогли в Ленинском районе и не надо задираться...одно только на уме пиар, пиар...если так, тогда ждите помощи от властей, которые и так уже повернулись спиной к народу...только критиковать можете такие, как Вы!
Гость
2 июня 2009, 17:07
Гость
2 июня 2009, 13:43
Можете позвонить мне я расскажу Анна...очень долго писать, где и кому мы помогли в Ленинском районе и не надо задираться...одно только на уме пиар, пиар...если так, тогда ждите помощи от властей, которые и так уже повернулись спиной к народу...только критиковать можете такие, как Вы!
А что Вам мешает оказывать помощь просто так, без ссылок на слова государственного чиновника?
Гость
2 июня 2009, 17:25
Уважаемый господин Истомин!Многое изменилось,не спорим стало лучше.Много-много раз мы писали в администрацию Ленинского района,что в нашем двроре и ближайших 5ти домах не детской площадки, почему нельзя на 5 домов сделать 1 нормальную детскую площадку????Почему мы должны ходить за 2-3 остановки от дома,чтобы ребенок мог поиграть?С уважением,Татьяна, жительница дома 33а по ул. Гагарина.
А в свой ЖЭК обращаться не пробовали? Деньги-то вы им платите немалые.
Везде один ответ:денег нет,если даже в администрации так отвечают,куда еще идти.
Гость
9 августа 2010, 14:58
Уважаемый Вячеслав Викторович!!! Мы, жильцы дома 23А по ул. Энегетиков. 25 июня я вам писала на сайт о проблеме нашего двора. Но ответа не вижу. Мне бы хотелось еще один вопрос задеть и очень важный!!! Скоро 1 сентября, а нашим детям негде ходить, везде одни дороги, пешеходные дорожки отсутствуют, мало того, к нашему дому хотят пристраивать дом, огородили площадь, прошло 1,5 месяца, сдвигов никаких, единственный проход и тот закрыли. Подскажите пожалуйста где ходить нашим детям? и почему строителями не предусмотрен проход для пешеходов??
Гость
23 августа 2010, 00:15
Уважаемая Татьяна Николаевна! Оставьте контактный телефон.
Гость
3 сентября 2010, 11:46
Гость
23 августа 2010, 00:15
Уважаемая Татьяна Николаевна! Оставьте контактный телефон.
Вячеслав Викторович, спасибо что обратили на мое сообщение, вот мой контактный телефон: 8-912-328-15-31.
Гость
27 августа 2010, 10:16
Уважаемый Вячеслав Викторович! В нашем дворе по ул. Ш.Руставели, 26 организована платная парковка. Как узнать о ее легальности? Даже, если окажется, что она легальна, то почему она не организована как надо. Нет ограждений, из будки охранника ничего не просматривается, т.к. вместо стекол обклеенный скотч, и "охранник" постоянно с запахом алкоголя. Охранник постоянно ссылается на то, что у него есть все разрешающие документы, но при этом не показывает. Идут уже мягкие угрозы, что в ваших же интересах оплачивать место, причем есть это в письменном виде (оставил записку на лобовом стекле моей машины) от самого охранника. НА днях Вы приезжали на встречу с жителями нашего двора, где было пояснено, что приедет техника и милиция, которые вывезут будку и остановят деятельность нелегальной парковки. Но ничего не изменилось. деньги как вымогали, так и продолжают вымогать. Проясните, пожалуйста, ситуацию.
Гость
31 августа 2010, 23:52
Ув.Анна! Вчера специально приезжал во двор,будку вывезли.Никаких разрешающих документов у них нет и не может быть. Это дворовая территория и только собственники могут решить вопрос о размещении парковки.
Гость
7 сентября 2010, 14:57
Гость
31 августа 2010, 23:52
Ув.Анна! Вчера специально приезжал во двор,будку вывезли.Никаких разрешающих документов у них нет и не может быть. Это дворовая территория и только собственники могут решить вопрос о размещении парковки.
Спасибо огромное! Двор облагораживается. Результаты дворовой перестройки очень заметны, естественно, в положительную сторону. Будку пока не видать :-)
Гость
27 августа 2010, 14:38
Уважаемый господин Истомин! Прокоментируйте пожалуйста обстоятельства дела с незаконным возведением жилого дома на 14 квартир по ул.Станиславского ,47,И расследования причин страшного пожара,унесшего 16 августа 2010 года три молодые жизни.Подписание документов о разрешении на данное строительство,как я понимаю,производилось уже при заступлении Вами на пост главы района.Достаточно ли правдивая информация о данном ЧП освещена в СМИ? И что ожидает людей ,оставшихся без крова под зиму? Заранее благодарю за честный и развёрнутый ответ.
Гость
1 сентября 2010, 00:13
Ув.Иван Трофимович! Вся необходимая информация предоставлена всем пострадавшим,кто был у меня на совещании. В двух словах-проблема в том, что закон о дачной амнистии позволяет обойти администрацию района и не сдавать дом в эксплуатацию.
Гость
2 сентября 2010, 12:59
Гость
1 сентября 2010, 00:13
Ув.Иван Трофимович! Вся необходимая информация предоставлена всем пострадавшим,кто был у меня на совещании. В двух словах-проблема в том, что закон о дачной амнистии позволяет обойти администрацию района и не сдавать дом в эксплуатацию.
Уважаемый Вячеслав Викторович! Спасибо большое за быстрый ответ. Честно признаться ,не ожидал.Спасибо.Не хочется вступать в полемику,отвлекать Вас от работы, но вопрос возникает сам собой: При чём тут дачная амнистия? Или Вы хотите сказать что мы более 50-ти !!! лет живём в садово-дачном посёлке-кооперативе?на земле,расположенной почти в центре Ленинского р-на... На сколько мне известно(правда давно уже это было), данный посёлок возводился как плановое строительство,отсюда и название в народе-"плановка".И пожалуйста подскажите ,где можно уточнить(в документальном виде)статус нашего жилья и участка земли,приватизированной в период с 95-го по настоящее время.Я думаю ,что многие из наших с женой соседей будут "приятно" удивлены.Заранее благодарю за скорый ответ.
Гость
29 мая 2009, 19:26
П.41,42: Я не берусь судить о человеческих качествах депутатов, но как работник ЖКХ могу сказать что, на моём долголетнем опыте как правило депутаты играют в одну и ту же игру, обещают людям помочь чем могут, а на самом деле заваливают своими посланиями УК, ТСЖ и т.д. выполнить то с чем к ним обратились, и не всегда понимают по каким законодательным документам живёт страна и избератели. Если г-н Лисицин М.В. на самом деле депутат с большой буквы, и это можно подтвердить фактами и делам, а если нет, тогда это только PR компания
Гость
1 июня 2009, 16:43
Уважаемый Домовой...я еще не депутат, но с гражданами готовы работать...у нас много примеров и опыта, в которых у нас получилось помочь...это вовсе не пиар, мы работаем даже с областью, вот, например, в п. Саргазы буквально весной...добились для жителей одного из домов подключения к газовому снабжению...бедные люди полтора года ходили по всем инстанциям...
Гость
29 мая 2009, 20:37
Да Лисицин - это просто "соколенок", решивший погреться в лучах Истомина. Максимка, выведи свою "стаю" на субботник в Ленинском районе, а потом вякай...ишь ты помощник депутата ГД РФ.
Гость
1 июня 2009, 16:40
А что Вы так засуетились?
Мы предпочитаем более глобальную помощь своему району! А субботник не поможет, завтра опять мусора накидают...у нас же многие как свинья себя ведут.И не надо так возмущаться, да это депутат от ЛДПР, что он не имеет право помогать????
Гость
30 мая 2009, 18:26
да лампасников уже лет 20 как нет. сейчас есть тупо гопники и наркоманы.
Гость
20 ноября 2009, 15:20
Лампасники были настоящими патриотами своего района! Я за возрождение этого движения!
Гость
30 мая 2009, 22:08
Улица Отечественная возле пешеходного моста это один из главных входов в наш замечательный район но к сожелению через него нужно пробираться и стыдно выходть на ухоженную привокзальную площадь в грязной обуви. А за остальное спасибо!
Гость
3 июня 2009, 10:09
М-да, вход ещё тот.
Но Истомин ведь через мост не ходит......
Гость
31 мая 2009, 09:50
Лисицину: Вы, Максим,уточните сразу : какого депутата Вы помощник??Чтобы народ знал- у кого PR -кампания начинается-))
Гость
1 июня 2009, 16:36
Ну Анна, если хотите знать иы уже давно работаем со многими жителями Ленинского района и многим смогли помочь :)
Гость
1 июня 2009, 20:18
Истомину В.В. - а Вы играайте в футбол с комерсантами на освещение или благоустройство дворов и улиц))) По-моему положительный опыт уже есть - адмнистрация как-то у трубопрокатчиков "выиграла" свет на Лизы Чайкиной
Гость
2 июня 2009, 17:15
В мире и так кризис. Представляете, если Истомин (пусть и таким честным способом)разорит все предприятия района? Это уже будет катастрофа!!!
Гость
9 августа 2009, 22:27
Вячеслав Викторович, я проживаю по адресу Новороссийская 91 - это дом, к-й планировали снести в рамках проектоа "Золотая Миля".
Должен сказать, что хоть дому и более 40 лет, он в хорошем состоянии. Простоит еще возможно столько же. Вопросы вот в чем - как планировали возмещать стоимость жилья, к-е бы снесли? Смогут ли жители рассчитывать на предоставление жил. площади на территории будующей застройки "Золотая Миля"? Проект похоронили или он заморожен?
Гость
31 августа 2009, 14:42
Виктор, проект планировки территории береговой полосы озера Смолино (северный берег) находится в разработке. По проекту снос существующих жилых домов, в том числе и жилого дома № 91 по ул. Новороссийской не предусматривается.
Гость
14 марта 2010, 14:01
Уважаемый Вячеслав Викторович !!! Вас беспокоит Шубадёров Александр Вячеславович проживающий по адресу - улица Гагарина дом 43\А квартира 37. Очень прошу Вас разобраться с ЖКХ данного адреса, 2 месяц течет вода с крыши в квартиру, а руководство жкх закрывает на всё глаза. Снег с крыш не чистится, хотелось бы узнать за что мы платим деньги за комунальные услуги, если никто ничего не делает. Никогда не было задолженности по коммунальным услугам. Проще тогда собрать деньги со всех жителей дома и сделать чуть ли не капитальный ремонт дома. Контактные телефоны : 256-15-46, 8-908-055-65-25. Накопилось уже несколько жалоб, просим Вас посодействовать в разрешении этого вопроса. Следующая жалоба будет направлена в суд и прокуратуру по разбирательству этого дела. Если начальник жкх не справляется со своими обязанностями, значит - это не его место. Просим Вас ответить на это письмо!!! С Уважением Шубадёров Александр Вячеславович
Гость
23 марта 2010, 18:25
Ув.А.В.,задачи жэку поставлены. В ближайшее время проблему решат.
Гость
1 октября 2010, 21:23
Уважаемый Вячеслав Викторович! В период предвыборной агитации Вы посещаете многие объекты района. Посетите, без предупреждения ,школу №130 ( бывшую 143) и посмотрите в каком ужасном состоянии находится её территория, которая сейчас превратилась в проезжую часть, просто жуть. В ночное время территория школы превращается в платную парковку. За последний год наша школа превратилась в настоящее коммерческое предприятие. Думаешь, а школа ли это? Насколько мы знаем, нынешний директор школы Калита И.В. когда-то работал в Администрации Ленинского района, заберите его , пожалуйста, к себе, Вам ведь нужны молодые кадры, а то на директора школы он не тянет, здесь нужны совсем другие специалисты. А нам остается только смеяться сквозь слезы !
Не оставьте нашу просьбу без внимания и отнеситесь к ней серьезно.
Гость
12 октября 2010, 17:57
Ув.родители! Смотрел, будем вместе с чтпз наводить порядок. Насчет Калиты И.В.не согласен-нормально работает.
Гость
29 октября 2010, 15:16
Ув. Вячеслав Викторович, подскажите нам жильцам дома 23А по ул. Энергетиков, как найти управу на нерадивый ЖЭК, который не хочет привести в порядок территорию дома? Как нам найти нерадивых чиновников, которые поставили гаражи и так же за них не несут ответственности. И хотелось бы узнать легально ли существуют во дворе нашего дома автостоянка?
Гость
11 ноября 2010, 21:45
Уважаемый Вячеслав Викторович ! Жители д.№11,13 по у.Энергетиков и администрация МОУ№ 34 уже обращалась в Управление экологии по факту вечерне-ночных "запахов" со стороны бывших теплиц по ул. Л. Чайкиной.ПОМОГИТЕ, уже два месяца дышим через раз.
Гость
16 марта 2011, 08:45
Господин Истомин,вот вы навели порядок на улице Машиностроителей,снесли рынки,а улица Масленникова превратилась в сплошной бардак,по тротуаром не пройти так как везде торгуют и вдобавок все нелегально.Когда будет порядок на этой улицн?
Гость
22 апреля 2011, 07:47
вроде вышел указ давыдова о стихийных рынках а у нас по масленникова воз и ныне там.
Гость
19 апреля 2011, 20:12
Уважаемый Вячеслав Викторович Мы жители и автовладельцы дома по ул Южный-Бульвар 17 у нас к Вам вопрос не ужели нельзя в нашем дворе сделать авто парковку или тот же карман . выглядело бы это аккуратно ,мы готовы сделать это даже за свои деньги , а нас просто выгоняют в неизвестном направлении .Мы жители и автовладельцы надеемся на Ваше понимание и содействие в нашей просьбе.
Гость
12 мая 2011, 00:15
Ув.Рустам. Был в дворе. Все реально сделать.
Гость
26 апреля 2011, 09:27
Уважаемый Вячеслав Викторович!!! я жительница ЧКПЗ (поселок самстрой).Я прочитала Ваш форум и за все 162 вопроса я нашла к моему сожалению только одну просьбу которая отразила проблему нашепо поселка- это освещение улиц. Большое спасибо за заботу о поселке, наконец наш поселок стал светлым и сразу видно, что за нами присматривают.Но это только одна сторона медали - светлая, вторая и очень серьезная проблема нашего поселка (я пишу именно про самстрой) это проблема связанная с оттоками воды из старых нефункцианирующих тепловых трасс и самовольным сливом канализационных вод в эти трассы, что влечет за собой затопление домов и участков жителей нашего поселка. За всю свою жизнь которая проходит в этом доме,я ни разу не чувствовала, что мой дом сухой и уютный. Проблема на самом деле очень серьезная. Поселок тонет на глазах в воде и я в том числе. Прошу организовать отвод воды из старых тепловых трасс и помоч решить проблему связанную с канализационными водами, которые загрязняют всю территорию нашего поселка. Я надеюсь,что Вы, как глава нашего района поможете решить проблемы связанные с затоплением поселка и не забывать о нас,ведь мы тажие же люди как и все остальные, которые хотят жить в сухих домах.
Гость
12 мая 2011, 00:32
Ув. Анастасия! Проблемы понятны, копились долгие годы! Быстро их не решить. Нужно комплексное решение с участием городского и областного бюджетов. Надеюсь, что шаг за шагом будем их решать. Первый-ремонт Ул. Горелова в этом году.
Гость
27 мая 2009, 18:31
Молодец, в отличие от г-на Дементьева, который полагается на волю провидения.
Из интервью видно, что толковый и энергичный руковдитель. Успехов Вам.
Гость
27 мая 2009, 19:13
Очень плохо работает "Ремжилзаказчик",территория ул.Барбюса1-5.Огромные дворы совершенно не благоустроены.На территории двора сделали стоянку для машин,напротив детсад .Беспредел.А господин Истомин ничего этого не видит.На глазах шоры.Много чего интересного можно написать .Так-что хвалиться ему нечем.
Гость
27 мая 2009, 19:46
Предлагать говорите. Да в вашем районе ступить негде, "везде" патриоты в "спротивочках" семки грызут и прохожих цепляют. После 6 с ребенком пройти страшно... Есть такой бич района, осталось наследие - так надо исправлять, шатат районых ппсников увеличивать и т.., а не переформулировать проблему...А ленинский как был дырой - так и остался, тут не дороги нужно асфальтировать, а мозги...Истомин - токлквый молодой профи, но территория ему досталась - не позавидуешь
Гость
27 мая 2009, 20:40
Уважаемый Вячеслав!
Как все-таки попасть к Вам на прием?
Вот Вы заявляете: Я принимаю по графику (два раза в месяц), но все знают, если форсмажорные обстоятельства – приму любого жителя в любой день.
НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ К ВАМ ПОПАСТЬ!!!
КАК БЫТЬ?
Гость
27 мая 2009, 20:53
Даже не стал ничего читать, Новороссийская и Машиностроителей убиты, другого мне не надо.
Пруд "Девичьи слёзы" обещает облагородить каждый избирающийся депутат от района, а он как был помойкой так и остался....
Гость
27 мая 2009, 21:30
Вячеслав Викторович, вы ЛУЧШИЙ глава. Проверено.
Гость
27 мая 2009, 22:26
Вячеслав Истомин приезжал во двор по ул. Барбюса 33 и обещал помочь с парковкой, которая находится на территории детской площадки! Будку парковки увезла милиция, но стоянка продолжает существовать!!! Участковый делать ничего не хочет! Так что господин Истомин пообещал и ничего не сделал!
Гость
27 мая 2009, 22:43
Неправда, что нечем.
Мы были на приеме у Истомина, и вскоре нам сделали капитальный ремонт теплотрассы. С нашей УК мы плодотворно сотрудничаем. Конечно это непросто - наладить эти взаимоотношения, но обратного пути уже нет. Организуйтесь в доме, ходите на приемы, пишите в контролирующие организации, добивайтесь результата. Ваше недовольство, если оно не выходит за рамки квартиры, неконструктивно.
Мы за год добились ремонта в подъезде, установки детского городка и организации площадки, полной финансовой отчетности от компании за собранные средства. И нашему дому сделают капремонт крыши в этом году. Да, еще установлено дворовое освещение. Я уверена, что все это делается не без поддержки главы района.
Просьба - разобраться с дорожкой, соединяющей Гражданскую с Дзержинского. Так и не нашли ответственного. ООО "ЛЭРУ" только сгребает мусор с виадука и оставляет его в кучах внизу.
Вячеславу Истомину успехов, терпения и здоровья.
Гость
27 мая 2009, 23:09
Давай, Вячеслав Викторович!!! Мы еще Евро 20.. на "Сигнале" с "Алмазом" проведем)))
Гость
27 мая 2009, 23:42
Всех вам благ! Спасибо что помогаете спорту!!! И молодец у вас Беленков!
Гость
27 мая 2009, 23:57
Г-н Истомин, обратите внимание на берег озера Смолино со стороны новостроек на улице 5-я Электровозная. Дома построили, а строительный мусор свалили прямо возле озера и периодически подвозят свежие партии дерьма на ГАЗелях. Разок появился трактор, поскреб немного со стороны церкви и потерялся. Займитесь решением проблемы, иначе придется подключать природоохранную прокуратуру. Зачем вам представления об устранении нарушений?)
Как прекрасно, что Вы любите футбол! Прошу обратить внимание на поле клуба "Восход". Им не занимались, надеясь на ЧТПЗ, но воз и ныне там. Детей там занимается не меньше, чем в "Сигнале". И не надо забывать, что лучший футболист в истории Челябинска Виктор Булатов воспитан на Восходе тренером Валерием Пермяковым! Наши дети травмируются на кочках этого стадиона, уже много лет ждем хорощего поля!
Гость
28 мая 2009, 08:55
Вердикт, вернуть г-на Истомина в родной ЧМЗ. А то при Шопове район процветал, а г-да Никитин и Антипов район зас...ли.
Гость
28 мая 2009, 09:53
постоянно гуляю с ребенком вечером, никто не цепляет, пацанов сосущих пиво хватает в любом районе ...
Гость
28 мая 2009, 09:51
район этот не люблю, но там живет бабушка на Челябинском рабочем, поэтому приходится бывать...куча ветхих домов, в которых бомжи и синяки, полно пьяных...хотя - у нас в Советском районе, почти в центре города (перекресток Курчатова-Блюхера) те же ветхие дома, бомжи, свалки, да еще и команда малолетних нарков всех возрастов, тусуются возле магазина "Мечта" (бывш. Диета), Сбербанка и почты...даже днем страшно мимо проходить.
Гость
28 мая 2009, 10:32
Интересно, читает ли комментарии местных жителей Михаил Валерьевич. На мой взгляд стоило бы. У Истомина наверное единственного, пусть коллеги не обижаются, разговор получился динамичный, грамотный, без заигрываний. А судя по комментариям,все реально понимают - Глава района не дед Мороз и даже не Санта Клаус, а просто нормальный человек, который умеет работать и любит свое дело. Особенно ценно, что это признают простые жители. Значит действительно за эти 3 года смог стать не "назначенным", а настоящим хозяином района. Успехов!!!
Гость
28 мая 2009, 11:17
Вячеслав Викторович, спасибо, за ремонт ул. Энергетиков и освещение, но теперь ул. Энергетиков перейти НЕВОЗМОЖНО. Нет светофоров и знака ограничения скорости.
Возле "Молнии" нет тротуаров, приходится с коляской идти по проезжей части дороги.
Надеюсь, что про пешеходы, больше не останутся без внимания.
Благоустойство дворов, стоительство детских площадок в микрорайоне ТЭЦ-1 планируется? С ребенком гулять не где.
Садиков тоже нет(ТЭЦ-1), на территории не работающих детских садов-автостоянки.
Обратите внимание на наш микрорайон, а то молодежи совсем не останется.
Гость
28 мая 2009, 11:26
живем на Новороссийской, рядом с "пожаркой" около 2-х лет. Вроде бы тихо, молодежи с пивом столько же, как в других районах, парковок во дворах нет как на "северке" НО, также нет ни магазинов, ни площадок для прогулок, ни мест для отдыха (кафешек и т.д.) Выйти вечером прогуляться просто некуда. За хлебом в Горки ездим. Кажется что жизнь в Ленинском заканчивается в районе Авроры, а дальше как-будто люди не живут. Поэтому хотелось бы, чтоб инфраструктура района была более развита... Ну и конечно же дороги Новороссийская, Машиностроителей - ЖЕСТЬ.
Гость
28 мая 2009, 11:29
Реально район сильно поднялся. Считаю его лучшим в городе. Барбюса десятками лет была просто не в проезжем состоянии, только танк или бульдозер мог проити. Многие обещали.. А сделали только сейчас..и как то махом, неожиданно, быстро, качественно, да и еще чистоту такую вдоль нее держат.
Респект Истомину. Не болтун, в отличии от предшественников.
Гость
28 мая 2009, 11:44
Жить стало лучше, жить стало веселей!
Гость
28 мая 2009, 11:47
Да нормальтный район Ленинский! Но местами. Вот двор Гагарина 17,19,21 лучший в 2004г. Но за 5 лет не качественный асфальт местами отлетает. Вячеслав Викторович, обратите внимание на наш двор, заделайте ямы, а то потом дороже будет ремонтировать все!!!
И еще выездов из двора Гагарина 17,19,21 2 - один на Гагарина, другой через гаражи, дак вот через гаражи проехать невозможно, дороги нет вообще! А ведь в 21 доме Ленинский суд, там постоянно много машин! Как ездить????? куда только не звонил, везде говорят, что это не наша проблема!!!! Дак чья же?
Гость
28 мая 2009, 12:01
Нужно больше "загружать" бизнес благоустройством окружающей территории. Газоны, клумбы и пр. возле магазинов,аптек, кафе и тем более возле автостоянок должны быть нормой , а не исключением.Обратите внимание на автостояночку во дворе Барбюса 3. ЕЕ внешний вид- пощечина всему районы и в первую очередь ее администрации.
Гость
28 мая 2009, 12:32
Куда исчезла красивая чугунная изгородь,обрамлявшая парк вокруг Дворца Станкомаша? Года 2-3 назад ее варварски выбивали среди бела дня, затем мы видели эту изгородь, уложенную в штабеля в служебной секции торгового комплекса Андреевский. Неужели поменяли на тех недостроенных шлакоблочных уродцев, "венчающих" вход и выход в парк по улице Тухачевского? Думаю без ведома администрации эта сделка вряд ли бы была возможна. Что будет с парком дальше. Возродится ли былая красота КБС?
Гость
28 мая 2009, 12:33
ул. Машиностроителей не дождемся наверно когда отремонтируют. и берег оз. Смолино со стороны ул. Новороссийской ужасен.
Гость
28 мая 2009, 13:42
Согласна с Анной, Вячеслав Викторович, обратите внимание на микрорайон ТЭЦ-1!
Все садики закрыты. Ребенок из-за интенсивного движения не может перейти дорогу к школе №34.
Во дворах грязно. Дворец культуры ТЭЦ-1 продан. Нет ни детских секций, ни кружков. Детей занять нечем
Гость
28 мая 2009, 14:08
Для Варвары. Вы сами то поняли, о чем спросили? Всем здравым понятно, что когда люди что-то ВОРУЮТ, то разрешения особенно ни у кого не спрашивают. Даже у администрации
Гость
28 мая 2009, 14:26
Вячеслав Викторович, практически у Вас под носом, в 200 м от администрации Ленинского района на ул. Агалакова 29а находится торговый павильон, в котором работает питейное заведение.
В нем начиная с 9 часов утра и до позднего вечера собираются все окрестные алкоголики бомжеватого вида. Приняв на "старые дрожжи"
паленой водки они выходят "перетереть" на улицу, а точнее на пешеходный тротуар по которому очень плотное движение пешеходов.
Мало того, что приходится "обруливать" подвыпившую братву, так еще существует опасность нарваться на драку или нож. Потому что эти пьяные орлы задирают прохожих и даже просят деньги.
Сейчас-7°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -12
0 м/c,
739мм 93%Вячеслав Истомин, глава администрации Ленинского района Челябинска: «"Лампасники" уходят в историю»