USD 89,07
EUR 95,15
Город «Трактор» одержал третью победу подряд

«Трактор» одержал третью победу подряд

Вчера челябинский «Трактор» принимал у себя дома соседей – екатеринбругский «Автомобилист». Уступая по ходу матча 1:3, челябинцы смогли мобилизоваться и на финишном флажке вырвали победу со счетом 4:3. Эта победа стала третьей подряд для «черно-белых».

Гости начали достаточно резво, и уже на шестой минуте игры ветеран «Авто» Александр Гулявцев реализовал большинство, перекинув шайбу через плечо Алистратова. Челябинцы же, успокоенные победой над СКА в предыдущем матче, никак не могли попасть в игровой ритм.

Во втором периоде имел неплохой момент на пятачке Евгений Галкин, мощно бросал Пиганович, затем Гусманов выдал идеальный пас на Николишина, но вратарь гостей Лисутин до поры до времени творил в воротах чудеса. Наконец Равиль Гусманов завершил быструю контратаку и сравнял счет. Но меньше чем через полторы минуты гости вновь вышли вперед – осаду ворот Алистратова завершил Виталий Ситников.

Когда в начале третьего периода Андрей Субботин сделал счет 3:1 в пользу гостей, отдельные болельщики потянулись к выходу, не веря в победу «Трактора». Но челябинцы устроили навал на ворота соперника и в последние восемь минут игры «продавили» оборону «Автомобилиста».

Сначала после броска Андрея Николишина шайба медленно заползла в ворота «Авто», а через полторы минуты Алексей Кровопусков результативно потолкался на пятачке, завершив усилия Гусманова и все того же Николишина. Несмотря на ничейный счет, игра уже пошла развеселая, и финальную точку в ней за 2,5 минуты до конца поставил Антон Глинкин, ворвавшийся на пятачок и буквально вогнавший шайбу в сетку ворот.

Андрей Николишин поучаствовал во всех голах своей команды, к голу добавив три результативных передачи, а «Трактор» после этой победы сравнялся в дивизионе с «Магниткой» – обе команды имеют по девять очков в четырех играх и делят первое-второе места в дивизионе Харламова.