RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

южн.

744мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Николай Тарасов, уролог, доктор медицинских наук: «Нет такого понятия, как призвание, в медицине, есть чувство сострадания и ответственность»

16 ноября 2009, 10:09
Гость
16 ноября 2009, 19:01
А где работает Тарасов. Н.И.? Мужа хочу отправить к нему!
Гость
17 ноября 2009, 09:54
Николай Иванович работает в клинике, которая располагается на 4 этаже Больницы Скорой Помощи (ГКБ№3)
Гость
1 декабря 2009, 15:29
Гость
17 ноября 2009, 09:54
Николай Иванович работает в клинике, которая располагается на 4 этаже Больницы Скорой Помощи (ГКБ№3)
Николай Иванович работает в отделение урологии в ГБСМП.
Гость
17 ноября 2009, 18:27
"– Как можно скорее надо выпустить запланированные диссертации, это особо важно." Странно. Диссертация нужна соискателю ученой степени, чтобы занять определенное положение в обществе. Как это может быть важным?
Гость
25 ноября 2009, 11:34
диссертация - это науный труд, изыскание, и только для меркантильных людей диссертация является инструментом занятия положения в обществе
Гость
16 ноября 2009, 17:31
это раньше было можно прямое переливание .а сейчас крови нет и не надо-плазма по считанным дозам с областной станции .Или у вас в клинике не переливают??
Гость
16 ноября 2009, 21:28
что и говорить.Доктор. попасть бы к нему на лечение!!!.может подскажет кто где практикует сей Уважаемый Человек?
Гость
17 ноября 2009, 12:54
Многоуважаемый Николай Иванович! Поздравляю Вас с заслуженной и почетной наградой! Желаю Вам и Ларисе Николаевне, а также родным и близким здоровья и удачи! Храни Вас Господь! ИскреННе ваш Н.Н.
Гость
17 ноября 2009, 14:32
Человечище!
Гость
18 ноября 2009, 13:09
Уважаемый Николай Иванович! Очень хотела бы попасть к Вам на консультацию. Как это возможно?
Гость
18 ноября 2009, 15:23
Уважаемый Николай Иванович! Очень интересная статья.Еще раз поздравляю Вас с заслуженным присвоением звания "Почетный гражданин г.Челябинска".Для читателей могу добавить, что Николай Иванович является почетным членом клуба "Восьмерочка" в котором мы занимаемя волейболом уже 25 лет!Николай Иванович, здоровья Вам и ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
Гость
19 ноября 2009, 09:27
Для Натальи. Попасть ко мне на консультацию можно в Медицинском центре «Диагноз», Комсомольский проспект 43в. Предварительно записавшись по телефону 792-97-13, 792-97-26. С уважением, Тарасов Н.И.
Гость
20 ноября 2009, 19:08
Николай Иванович и Лариса Николаевна такой редко души и согласия люди, что, глядя на них, начинаешь верить и в доброту, и в любовь, и в служение. Считаю, что награда вполне заслуженная, семья замечательная, профессионалы достойнейшие! Храни Вас Бог, Николай Иванович, и ваших близких!
Гость
21 ноября 2009, 15:52
Здравствуйте, Николай Иванович! Прочитала Ваше интервью на одном дыхании. Про таких людей, как Вы говорят - "старой закалки". Здоровья Вам и благодарных пациентов!!! Скажите, пожалуйста, Вы консультируете только взрослое население???? Моему сыну (11 лет) нужна грамотная консультация. Хотелось бы к Вам обратиться. Спасибо.
Гость
22 ноября 2009, 21:27
Меня 20 лет назад оперировал Николай Иванович. Стоял вопрос об удалении почки, но он сделал такую тонкую, ювелирную работу по пластике мочеточника, что почка до сих пор на своем месте... Про то, чтобы выносить ребенка - речи не было. Но у меня растет сын - счастье мое. Скольких людей спас этот легендарный ЧЕЛОВЕК от инвалидности, отчаяния! ОГРОМНОЕ СПАСИБО, И, ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ!!! P.S: От моего сына ОГРОМНОЕ спасибо тоже!))
Гость
28 ноября 2009, 10:09
Великий Человек,Учитель,ДОКТОР, и прежде всего созидатель. Есть на кого равняться молодым.
Гость
1 декабря 2009, 15:49
С благодарностью вспоминаю Николая Ивановича. В октябре 2002 года оказалась на больничной койке в отделении урологии ГБСМП. Боль была адская.Пролежала 1,5 месяца.Состояние почек было на столько необычным для медицинской практики,что почти на каждой оперативки начинали с моего имени. Вопрос стоял об удалении почки (диагноз был неопределён, но как всегда подозревали худшее - рак) Но Николай Иванович решил, что почку не трогать. Оказалось профессор Тарасов был прав. А онкология не подтвердилась. И сейчас у меня всё просто отлично. Спасибо большое Николай Иванович!! Огромного вам здоровья, долгих лет жизни, профессиональной интуиции и плодотворному служению любимому делу - спасению жизни!!! Ещё раз спасибо вам!!!
Гость
2 декабря 2009, 01:30
Здоровья Вам Николай Иванович, и всего всего самого хорошего, что можно пожелать такому замечательному человеку и Врачу с большой буквы. 24 года назад имел счастье быть пациентом детского отделения и вот мне уже 36 и все в порядке благодаря только Вам. И я не забуду до конца жизни кому я этим обязан.
Гость
6 декабря 2009, 13:45
Благодаря таким людям, мы будем жить и знать что нам помогут. Огромное спасибо !
Гость
10 декабря 2009, 20:03
Уважаемый Николай Иванович, я хорошо помню Ваши лекции. Спасибо Вам за знания, котроые Вы передали нам.С одним я позволю себе не согласиться-это призвание.Оно есть , было и будет.Ия, к сожалению, помню своих же однокурсников, которые вроде и учились на отличные оценки, но сострадания у них и по сей день так и нет.Увы...А я до сих пор воспринимаю боль пациента как свою собственную.Конечно, это тяжело, но иначе я не могу.Увы...Были хорошие Учителя в институте.С уважением.А.
Гость
16 декабря 2009, 11:58
Согласен с Андреем на все 100%! Ибо Сам Иисус свидетельствовал, что пророк не имеет чести в своем отечестве. (от Иоанна 4/44)
Гость
18 декабря 2009, 14:25
Поздравляю Вас с днем рождением! Я ваш бывшый пациент сын астранома Ходжи из Фирюзы. За все Вам огромное спасибо. Вы оперировали меня 5-раз,последний 2-раза в Челябинске в 1985-1986 гг.
Гость
10 мая 2010, 16:05
Из Израиля тоже поздравляю с юбилеем Доктора Тарасова! Привет доктору Карнауху.
Гость
28 сентября 2010, 13:08
Добрый день. Моему деду 81 год.Страдает от аденомы простаты.Был на консультации, сказали если в ближайшее время не прооперировать, перерастет в рак. Скажите можно ли у вас его прооперировать, не опасна ли эта операция в его возрасте, и сколько она будет стоить? Заранее спасибо.
Гость
23 января 2014, 02:47
Здравствуйте,Николай Иванович!Я Ваша бывшая пациентка,работала тогда в Республиканской библиотеке в Ашхабаде ,а Вы работали над докторской диссертацией.В 1967 году Вы прооперировали меня и до сих пор у меня с почками всё в порядке.А сейчас я живу в Орле и всегда вспоминаю Вас и Ларису Николаевну с благодарностью.Хочу пожелать Вам здоровья и долгой счастливой жизни.
Гость
11 мая 2014, 13:36
Низкий поклон ВАМ, Николай Иванович, золотой вы ЧЕЛОВЕК, врач от БОГА. 20 лет назад Вы подарили мне жизнь. И все эти 20 лет и не смею приблизиться к ВАМ, Богу на земле. Март 1994 года 23 часа . Вы только что освободились от множества Ваших неотложный и дел. Вы едете не отдыхать домой, Вы едете в ГКБ №5 меня оперировать. После неудачной эндооперации в ГКБ №6, меня перевели в ГКБ № 5 и вновь неудачно эндооперировали. Сепсис. Кто бы решился оперировать единственную почку? Скорее всего я бы просто угасла. Об этом предупредили родственников: ГОТОВЬТЕСЬ. Благодаря вам, НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, мой сын не остался полным сиротой.А я все ж решусь и постараюсь нынче приблизиться к вам и поцеловать ВАМ, ели позволите, руки. С П А С И Б О!!