9 м/c,

736мм 27%
Город «Динамо-Теплострой» прервал безвыигрышную серию

«Динамо-Теплострой» прервал безвыигрышную серию

Вчера, 24 ноября, баскетболисты «Динамо-Теплостроя» встречались с одним из лидеров регулярного чемпионата – «Спартаком-Приморье» (Владивосток), еще в прошлом сезоне представлявшим Суперлигу А. Встреча выдалась на редкость малорезультативной, но главное – челябинцы наконец одержали победу, прервав серию неудачных игр.

Первая половина прошла в равной борьбе. После стартовой четверти – 16:16, а на большой перерыв хозяева ушли с преимуществом в два очка – 32:30. Судьбу матча решила третья 10-минутка, когда динамовцы стали доминировать под чужим щитом и в то же время набирать очки в быстром прорыве. Как результат 24:9 и 56:39 перед заключительной четвертью. Гандикап в -17 гости так и не отыграли. Окончательный счет – 70:57 в пользу подопечных Эдуарда Жердева.

Ответный матч состоится сегодня в ДПиШ им. Крупской в 18:30 по местному времени.