RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

728мм 61%
Подробнее
5 Пробки
USD 82,63
EUR 89,09
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

В отношении Леонида Берковича возбуждено уголовное дело

Гость
16 марта 2010, 19:45
Для следственных органов - фирма Массив в долевках указывала площадь квартир на 2-6 метров больше чем по обмерам БТИ после сдачи квартир. В договорах прописывала пункт, что в случае уменьшения площяди квартиры после замеров БТИ деньги не возвращяются. Таким образом, Массив при заключении договоров долевого участия заведомо завышал площадь продаваемых квартир на 3-5%. Деньги дольщикам не возвращал. Пример дом 72 по ул.Работниц. Более 70 квартир, в каждой в среднем не хватает 4-6 метров. Т.е. порядка 300 метров воздушных, на день продажи 40 000 за метр, итого 12 миллионов рублей. Уважаемые следователи проверте эти факты.
Гость
16 марта 2010, 20:35
Дык это у всех застройщиков так. Потому что когда они продают, то считают площадь с лоджией. А в свидетельствах площадь лоджий не учитывается. Этим грешит не только Массив, а все застройщики без исключения.
17 марта 2010, 07:05
Следственный органы без заявления потерпевшего или прямого приказа начальства не производят никаких следственных действий....
Гость
17 марта 2010, 09:09
Гость
17 марта 2010, 09:09
Дык это у всех застройщиков так. Потому что когда они продают, то считают площадь с лоджией. А в свидетельствах площадь лоджий не учитывается. Этим грешит не только Массив, а все застройщики без исключения.
Про всех не знаю, а нам вот более 30 тыр вернули после измерений БТИ. Квартиру покупали в Легионе.
Я посморю тут умных много развелось??? Вы пробовали встать на рынке строительства??? Ага давайте пишите в милицию в полицию...чтож Вы в Массив то пошли??? Шли бы в Стройком в КПД и СК и т.д. или в Петровке-2 строили бы себе коттеджи!!!Позиция прокуратуры непонятна, то есть те кто живет в городке (Зальцмана д.10) то для тех ни какой не обман и не злоупотребление доверием, а для тех кто любит кляузы писать для тех о преступник!? Еще раз говорю товарищи справидливцы!!!-От того что ВЫ мурыжите Берковича Дома по Эльтонской не построятся!!! И как бы г-н Дятлов не топал ногами на стройке, но ни как от топанья канализация и свет в доме не появятся... АУ Вы слышите???
Гость
17 марта 2010, 00:37
СЛЫШИМ И ВИДИМ,,,, Ну, так и строили бы, что все стройки позаморозили, сроки здачи на год и более сорвали, а некоторые объекты и поболее пяти лет просрочка (пр.Ленина и Интернационала). Умные вы больно, СОТРУДНИЧКИ, стали. Когда вам нужно было несуществующие квадратные метры продать, то вы прям ковром стлались, а сейчас на три советские буквы посылаете. Закон по правам потребителя еще ни кто не отменял, да и поправочки там новенькие внесены.Ознакомьтесь на досуге.
Гость
17 марта 2010, 08:33
Дома не достроят, ну хоть товарищ Б. посидит, да пусть нервы свои потратит.
Гость
16 марта 2010, 18:22
Вот Леонид и до игрался!!да к стати он такой "хороший"человек просто супер!!!!!!!!!!Единственный кто ему может поможет это будущий губернатор Юревич!!
Гость
16 марта 2010, 21:37
Почему должен помогать Юревич, деньги-то брал Беркович! Вот и доигрались! Пусть скажет спасибо Е.Г ЗА "УМНЕЙШУЮ" тактику и и истинно "профессиональный" подход к строительству!
Гость
16 марта 2010, 18:35
Беркович - дущка, всех дольщиков вокруг пальца обвел, денежки умыкнул, а предприятие объявил банкротом. Умничка!!! Классический пример отъема денег у населения. А следствие закончат скоро, в связи с отсутствием в действиях Берковича состава уголовного преступления. Эта схема работает и Беркович не первый и не последний кто ее использует для увеличения личного капитала. Серьезный мужчина - судя по фото.
Гость
16 марта 2010, 21:58
До кризиса схема Берковича усвешно работала и обходилось без пострадавших сам дважды был дольщиком ни разу не обманули, а в кризис это конечно парамида - кто успел тот и съел
Гость
16 марта 2010, 20:53
Леонид! Прорвемся, держись!
Гость
17 марта 2010, 00:42
Конечно прорвётесь, куда вы денитесь, отдавать то все равно придется, или деньги или метры квадратные, банкротство все равно не допустим.
Гость
16 марта 2010, 22:49
Договоры заключаются на основании согласованного и утвержденного проекта, где и указываются площади квартир. После завершения строительства БТИ лишь уточняет и фиксирует фактически получившуюся площадь. И при чем здесь условия договора? Вас не принуждали подписывать его на таких условиях. Нужно тогда покупать квартиру на вторичном рынке либо в уже сданном доме и введенном в эекплуатацию, чтобы не было черных мыслей о том, что все вокруг обманщики и обдиралы. Тогда и нервы целее будут.
Гость
19 марта 2010, 16:47
Кто договоры принуждал подписывать? Хороший вопрос! Так для таких умников это не проблема! Любому лапши навешают, в доверие вотруться, тем более если еще чего-нибудь какой-нибудь депутат,как Беркович, например, или твои стройки по телевизору да по радио первые лица города нахваливают! Хорошо, Сумин поднажал и дело возбудили. А мы как ни бились нам отказывали...
Гость
17 марта 2010, 04:05
Господи!Столько народа обманул Беркович.Рабочим невыплачена зарплата за 2008г.Обмануты дольщики.И находятся ещё оправдывающие.
Гость
29 марта 2010, 08:51
Этот обман длится со дня основания массива.Думаю,набралось бы народу больше 1500человек.Ни Леонида надо под суд,а елену с ее финдиректорами брать ...!
Гость
17 марта 2010, 08:27
Правильно.Наказывать надо. А КПД и СК и Стройком в отличие от Массива выполняют свои обязательства. Не должны люди отвечать за хитроумные схемы других. Конечно тот же Беркович как и его дольщики оказались заложниками кризиса, но он все-таки не пивным ларьком управляет и должен был предусматривать и продумывать разные варианты. А не так что,извините у меня денег нет а вы делайте что хотите господа дольщики.
Гость
29 марта 2010, 08:58
Это началось со дня МАВРОДИ,когда ЛЕНЯ сапоги жене покупал.Только его посадили,а остальные продолжали действовать!Думаю это берковичи знали прекрасно,когда продавали воздух.
Гость
17 марта 2010, 08:35
про митинг он законен или нет. если да я тоже приду а просто быть скаморохом не очень хочется
Гость
17 марта 2010, 12:20
Все согласовано с властями, будет ТВ. ПРИХОДИТЕ!!!!
Гость
18 марта 2010, 15:15
Пикет 22.03.10 будет перенесен на другую дату!!!!!
Гость
22 марта 2010, 09:12
на какую? хотелось бы связаться с вами, оставьте какие-нибудь координаты
16 марта 2010, 16:01
Ну СЛАВА БОГУ, справедливость восторжествует. А то все грозились.
Гость
16 марта 2010, 16:35
давно пора было это сделать.....!!!!
Гость
16 марта 2010, 16:42
Да свершится правосудие!!!!!!!!!!!
Гость
16 марта 2010, 16:48
Срочно!!! ВСЕМ!!! 22 марта в 10:30 напротив арбитражного суда большой митинг. Будет полпред президента РФ, центральное ТВ, ну наверно и наши власти. Сообщайте всем: бывшим рабочим, дольщикам и тем, кого Массив обидел.
Гость
16 марта 2010, 17:40
Да здравствует правосудие!!!!!!!!!!!
Гость
16 марта 2010, 17:54
Наконец-то адекватная реакция прокуратуры. Лучше поздно, чем никогда.
Гость
16 марта 2010, 18:51
А арест на имущество, причем личное? Хотя наверное уже поздно...
Гость
16 марта 2010, 21:46
А на последок я скажу......
Гость
17 марта 2010, 19:38
Почему дольщики возмущаются по Чурилово?А где дольщики по Косарева 18 ,и 33,там ведь тоже почти все продано.На 18 доме и кран уже демонтировали,значит и строить его никто не будет! А деньги взяли не малые!Вот и вся "Миссия"Массива!- продать воздух!
Почему достроят, не переживайте...сдадут, правда теперь при таком раскладе, только вместе с метрополитеном. На Южной так дом строили, пока дом строили я успел 2 высших образования получить, сына родить и в школу отправить... А все почему???А потому-что все хотят СРАЗУ и ВСЁ!!!
Гость
22 марта 2010, 10:36
координаты вижу, на предыдущий коммент можете не отвечать
Гость
23 марта 2010, 23:50
Просьба к дольщикам (обманутые и долгострои) по Чел.обл., предоставить информацию о количестве пострадавших, в ЧРО Общероссийской общественной организации " Союз заемщиков и вкладчиков России" для создания общественного реестра и сравнения с информацией предоставленной чиновниками. т. 8-351-261-49-18
Гость
28 марта 2010, 22:04
Отберут пару-тройку домов новостроек под федеральные программы вот и делу конец.