ощущается как +6

734мм 26%
Город «Челябинск» нанес первое поражение лидеру

«Челябинск» нанес первое поражение лидеру

26 июня футбольный клуб «Челябинск» принимал дома лидера – оренбургский «Газовик». Интриги матчу добавляло то, что гостей возглавляет экс-главный тренер «Челябинска» Константин Галкин, перед которым поставлена задача выхода в первый дивизион. Челябинцы лучше настроились на матч и одержали победу со счетом 2:1.

Начало матча прошло в вязкой тактической борьбе в середине поля, и до опасных моментов дело почти не доходило. После 15-й минуты команды освоились, и челябинцы провели ряд атак правым флангом. На 34-й минуте горожане провели быструю атаку по левому флангу, и после прострела в центр защитник «Газовика» Андрей Малых срезал мяч в собственные ворота. Гости активизировались и в конце тайма сравняли счет – Камалутдин Ахметов замкнул головой навес после подачи углового.

Второй тайм начался, как и первый, без опасных моментов. «Горожане» время от времени проводили контратаки левым флангом, а гости создавали опасность лишь при исполнении штрафных. На 68-й минуте челябинцы получили право на угловой, и когда казалось, что опасный момент уже исчерпан, Алексей Горелкин ударил из-за пределов штрафной, и после рикошета второй мяч оказался в воротах «Газовика». Остаток матча хозяева уверенно контролировали мяч и гасили все попытки соперника отыграться.

Челябинцы нанесли «Газовику», идущему на первом месте в турнирной таблице, первое поражение в сезоне. После матча Константин Галкин передал привет всем челябинским болельщикам и отметил, что некоторые его игроки отнеслись к игре несерьезно, за что и поплатились. Главный тренер «Челябинска» Борис Лавров отметил самоотдачу команды, которая практически весь матч играла без замен.