23 октября пятница
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

3564
17 ноя 2010 в 17:53

не какого уважения у нас нет к инвалидом , одному незаконно отказали в рецепте второго довели от безвыходности застрелил себя! Если бы у него была достойная пенсия . и пенсия по инвалидности , он бы не ушел из жизни ! А ездил бы путешествовал и радовался жизни как ездят с других стран! А в нашей стране все условия чтобы ты стал инвалидом !

ОТВЕТИТЬ
.................
17 ноя 2010 в 18:37

Мужественный поступок.Я тоже не буду мучиться и мучить других.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2010 в 19:30

соболезнование родным и близким.
а я понимаю его... он устал от боли, он устал от того, что считал, что он обуза своим близким... и тем более знал, что и медицина бессильна.
эта мысль у него, которая ставила в тупик и причиняла еще большую боль - быть в таком состоянии и знать, что лучше не будет, а только хуже.
не судите его и не будите судимы.

ОТВЕТИТЬ
житель этого города
17 ноя 2010 в 19:32

Ну а что еще делать инвалидам в нашей стране? тут здоровые люди себе применения найти не могут. А что делать человеку, если нет ноги (ног)? влачить жалкую жизнь, спиваться? Посмотрите ютуб... там много роликов, как осваивают протезы люди за границей - и пожилые и молодые... встают на протезы (даже на два протеза), ходят, работают, живут... А у нас протезка полгода не работает уже - финансирования нету. А куда оно делось, финансирование? Голикова президенту отчиталась, что финансирование увеличили по стране.А на деле - люди годами ждут протезы, даже самые примитивные, как в прошлом веке.... Земля пухом мужику . Отмучился.

ОТВЕТИТЬ
челябинка
17 ноя 2010 в 21:07

Пусть Земля ему будет пухом. Да, инвалидам сейчас очень плохо жить. Помощи от государства никакой. Позор России, что она доводит людей до такого состояния. Кто-то жирует, а кому-то жить невыносимо.

Сергей
17 ноя 2010 в 21:11

У меня ребенок инвалид, по себе знаю - все только за деньги (которых нет)
А протезка действительно больше полугода ждать приходится, а после получения той же обуви - оказывается ребенок уже вырос и надо по новой заказывать:(

Дмитрий
17 ноя 2010 в 22:45

Вот пишут люди "Отмучился"... Да будет известно, что самоубийство - тяжкий грех. Душевные муки смертника гораздо тяжелее телесных, какая бы ни была болезнь. Нужно бороться за свою жизнь, спасать свою душу и молиться за упокой душ умерших.
И это так, сколько бы синих минусов не ставили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2010 в 00:09

мужик!жалко..

субаровод
18 ноя 2010 в 02:07

Мужчина! с большой буквы!
На память об усопшем
В этой могиле под скромными ивами
Спит он, зарытый землей,
С чистой душой, со святыми порывами,
С верой зари огневой.
Тихо погасли огни благодатные
В сердце страдальца земли,
И на чело, никому не понятные,
Мрачные тени легли.
Спит он, а ивы над ним наклонилися,
Свесили ветви кругом,
Точно в раздумье они погрузилися,
Думают думы о нем.
Тихо от ветра, тоски напустившего,
Плачет, нахмурившись, даль.
Точно им всем безо времени сгибшего
Бедного юношу жаль.

Ромарио
18 ноя 2010 в 06:15

Не давно пришлось сгонять в аптеку типа с рецептом за бесплатным лекарством, его как минимум не оказалось в наличии, объем "бутылька" не соответствует тому который в наличии бывает и вообще она одна такая аптека на походу весь кур. р-н, может и путаю чтотто но будь на моем месте инвалид ему туда добираться было бы тяжело, все с таких вот мелочеи а в итоге на перекрестках в часы пик безногие люди вынуждены просить милостыню, причем сильно сомневаюсь что им остается от подаяний хотябы процентов 30. Вообще гос-ву по большому счету давно уже все равно. Вот никогда в жизни не поверю что бабки на реорганизацию овд есть а на поднятие пенсии и пособий нету. На поднятие штрафов и изменение ПДД у нас в стране максимум полгода требуется (принимаются они вообще на "раз, два, три"), а на внимание к малообеспеченным слоям населения времени чтоли не хватает? как так получается что коляска http://www.dobrota.ru/inv_kol/inv_kol313.htm стоит полтинник? КНР!!!!!! Мы сами то не можем уже чтоли??????????? Ракеты в космос пуляем а инвалидные коляски с мотором (21й век так то) не сделать?

I74
18 ноя 2010 в 07:55

Необходимо узаконить эвтоназию!

ОТВЕТИТЬ
666
18 ноя 2010 в 07:57

а это не единственый случай - похоже гост. серьезно стоит задуматся...

Аська
18 ноя 2010 в 09:44

Вы все,кто пишете: "сочувствую...","поступлю так же..." и т.п. даже представить себе не можете КАКУЮ душевную боль от ТАКОГО поступка близкого человека ощущают его родные и близкие!!! Хоть уж не пишите глупости,если не можете понять,что это трагедия, и для ушедшего в таком тяжком грехе, и для тех,кому с этим жить до конца своих дней. Нашли тоже самурайскую доблесть...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
18 ноя 2010 в 10:14

Бедный мужчина, столько мучений перенес и выхода другого у него судя по всему не было( Смерть или дальнейшие мучения. Самоубийство грех, но кто из нас знает, насколько тяжело ему было. Государство таким людям не помогает, мы тоже. Давайте поставим свечи за этого человека. Может это спасет его душу.

to Дмитрий
18 ноя 2010 в 10:38

Нужно нашим олигархам по ноге ампутировать и запретить ставить протезы платно. тогда вся ГОСДУМА во всех чтениях за один день проголосует за новый закон о помощи инвалидам и в определенные сроки. из страны уже давно сделали быдло.

Вот так вот довели наших сограждан, зато Бумеры по 8 лямов и вертолеты скупаем, такое ощущение что больше неначто деньги тратить....а мужик застрелился от безисходности, потому что понимал что сам несправится, а помощи ждать неоткуда...зря он так окнечно..НО это отражение наших реалий в медицине ...уровень которой как блин в гондурасе или парагвае...

18 ноя 2010 в 10:54

бог дает только те проблемы которые мы сможем решить-----хотя в РОССИИ это не работает

Съездил бы, поцеловал икону божией матери как Юревич, глядишь и излечился бы чудесно.
Хотя, не до шуток в таких случаях. :(