RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Семь челябинок, выгораживавших убийцу, осуждены за лжесвидетельство

Чет совсем мягко за лжесвидетельство. Могли бы хоть условно дать года по три. Лже свидетельство относится к смертным грехам, поскольку в разные времена у большинства народов каральсь смертью! (и стоит в одном ряду с собственно убийством)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 ноября 2010, 11:52
но...они же сына..мужа..брата...защищали!
А если бы они защищая "сына..мужа..брата...защищали" оговорили не виновного, вас например, то как?
Гость
22 ноября 2010, 12:09
Не защищали и выгораживали... По вашему выходит если сын, муж, брат - то пусть убивает?
Гость
22 ноября 2010, 12:19
да . близким родственникам же ничего за это не должно быть.
Гость
22 ноября 2010, 12:24
так то вроде родственники могли бы и отказаться давать показания по закону
Гость
22 ноября 2010, 14:10
Верно, но они не отказались, а дали ложные показания.
Гость
22 ноября 2010, 13:26
Насколько мне известно, можно было воспользоваться своим правом не давать показания против члена семьи или родственника.
Гость
22 ноября 2010, 14:22
И как бы они убийц выгородили тогда? Тут смысл то как раз и был в том чтобы ДАТЬ ЛОЖНЫЕ ПОКАЗАНИЯ. Смешное наказание - получается заплати 5 тыс и утверждай в суде что хочешь!
Гость
22 ноября 2010, 17:13
а кто такой "смотрящий"? Это кто-то из администрации? Нет, конечно, людей убивать вообще не прилично.. особенно идеологически близких.
Гость
22 ноября 2010, 19:32
Ага!!!Из администрации...Прямо системные администраторы...
Гость
22 ноября 2010, 11:45
5 тыс.руб. штрафа, а почему не работы на благо города? от месяца до года больше бы пользы было, а еще бы года три за ублюдка, которого выродили и воспитали.
Гость
22 ноября 2010, 12:06
Как то совсем мягко. Можно значит в суде смело нести всё что заблагорассудится.
Гость
22 ноября 2010, 12:18
Видать хорошим зятем был, раз теща на статью подписалась
Гость
22 ноября 2010, 12:20
Как они могли , женщины зрелые из старого поколения покрывать своих родственников ЗА УБИЙСТВО . Мало дали за лже свидетельство .Сговорилось бабье , да ведать плохо показания то не сходились .....Еще и жили с такими отморозками .
Гость
22 ноября 2010, 13:09
Они убийцу защищали....Маловато дали...Надо было исправ. работы, чтоб с метлой по городу...
Гость
22 ноября 2010, 13:33
Вот все что-то обжалуют, обжалуют.. А областной суд все оставляет без изменения и оставляет.. Может он тогда не нужен вообще, смысл то в нем какой? В затягивании? чтоб побольше в СИЗО посидеть?
Гость
22 ноября 2010, 14:03
Народ! Вы путаете! Одно дело действительно ЗАЩИЩАТЬ, своего до последнего! Помочь суду установить истину! Другое дело ВРАТЬ на суде, говорить то чего не было! Это не защита, это соучастие в преступлениие, укрывательство и пособничество, в какой то мере. Хотя и есть Ст. 51 Конституции касающаяся свидетельств против Себя и родственников, но это совсем не то. Они помогали преступникам уйти от наказания.
Гость
22 ноября 2010, 14:10
За лжесвидетельство 5 тыс. руб.? Так хоть кто может хоть что в суде наговорить, ну а если обнаружится обман - откупиться 5 тыс. руб.? Они же не просто с перепугу чего-то не того наговорили, эти женщины, они все семером сговорились, чтобы выгородить убийцу, и им за это практически ничего. Просто бред.
Гость
22 ноября 2010, 14:10
нашим судьям никогда ничего не докажешь,сам виноват останешся,особенно в ленинском нарсуде
Гость
22 ноября 2010, 14:20
Про виновность. Смысл в том, чтобы отморозки понимали, что жаловаться им бесполезно. Снисхождения и пересмотра приговора не будет. Что же касается джесвидетельства-так близкие родственники спокойно могли воспользоваться ст. 51 Конституции и отказаться свидетельствовать против обвиняемого. Тем не менее, они пошли по гнусному пути лжесвидетельствования. И родственнику в итоге навредили (который мог бы не запираться, а раскаяться и содействовать следствию и суду), и себе.
Гость
22 ноября 2010, 22:12
бабы делали алиби убийцамм а не показания давали тоесть подтверждали невиновность убийц освобождали от ответствености убийц ЭТО вам не дача покаэаний
Гость
22 ноября 2010, 22:17
Какие то все как на подбор комментарии с осуждением. Все такие святые. А то, что в стране если хочешь справедливости, то ее ты можешь обеспечить лишь своими силами. И разница есть в том кого убили-обычного гражданина или уголовного авторитета.
Гость
22 ноября 2010, 12:54
Да могли же нормальных с Кургана нанять, видать денег пожалели, сейчас все так и делают... Деньги это ВСЕ!!! только ДЕНЕГ не жалей и ты свободен